Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Легион Теков-присоединяйтесь...
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на третий этаж бассейна тоже с завязанными глазами? Shocked Я бы ещё добавил" в полной технической выкладке и с компрессором в руках"..Круто там у вас...неудивительно что технарей так мало...до третьего этажа не все доживают Rofl
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Я бы ещё добавил" в полной технической выкладке и с компрессором в руках"... Rofl


Нет руки заняты, 150 килограммовым грузом для проведения тестов по плаванию... Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается подготовка к «Большим маневрам» (Вылет 23 июня- осталась неделя).
Легионеры «точат зубки» и оттачивают технику…







URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Как всегда легионеры боролись за жизнь с несгибаемым упорством и …оптимизмом. Smile





Водичка –теплая. 10 градусов. Smile

URL=http://www.radikal.ru][/URL]




Y?
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):

В этом списке требований касающихся ОФП нет, НО...

Если я правильно понял, то на технические курсы могут приниматься все кто имеет желание и финансовые возможности, правильно? Т.е совсем не обязательно иметь здоровое сердце, не быть гипертоником, не страдать ожирением..... Совсем не обязательно уметь плавать без снаряжения и в снаряжении по поверхности (ну например 200 метров в снаряге по поверхности без остановок...) Smile
Теперь я начинаю догадываться почему иногда на БМ приезжают "технодайверы" которые порой даже не в состоянии самостоятельно в ластах и с баллоном поднятся на борт катера, которых нужно затаскивать в надувнушку... ну и т.д.
Интересно а при поступлении на курс народ понимает что иногда нужно будет плавать не совсем в стандартных условиях.
Костя а ты их предупреждаешь об этом?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Интересно а при поступлении на курс народ понимает что иногда нужно будет плавать не совсем в стандартных условиях.
Костя а ты их предупреждаешь об этом?

Не менее интересно, а принимающие гиды/инструктора в ДЦ перед организацией погружений осведомляются о том откуда человек приехал, как, сколько в каких условиях когда и где нырял? Smile
Как и то, что понятие "стандартных условий" является весьма "размытым", впрочем как и возможность/желание их учесть/организовать/предложить?
Александр, может не стоит, если "ваш" ДЦ не в состоянии предпринимать меры для обхода "острых углов ваших условий", ставить всё с "ног на уши" и мерять "своей БМ-nereis колокольней"? Люди для ДЦ или ДЦ для ЛЮДЕЙ ? У вас как?
(я не беру сейчас в рассмотрение крайне "экстремальные" казусы, когда в ДЦ приезжает "абсолютный ноль с карточкой")
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Люди для ДЦ или ДЦ для ЛЮДЕЙ ? У вас как

У нас все хорошо. Подстраиваемся под приезжающих и ходим в тихие заводи... Приезжай...
Но есть много мест где интересная нырялка но несколько нестадартные красноморские условия.
Предлагаю усовершенствовать техно квалификации. И ввести квалификацию "технический дайвер идеальных условий".
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Предлагаю усовершенствовать техно квалификации. И ввести квалификацию "технический дайвер идеальных условий".


Не логично. Скорее нужна квалификация "технический дайвер nereis условий" Smile
И гордо ходить с ней по всему Мировому Океану Rolling Eyes Smile "аки посуху"
Я понял, Дахаб - "отстой" Mad , Нью - Васюки переезжают на БМ Dance chair

Странно, на что жалуетесь? ... Smoke и куда деётся ваш профессионализм, чтоб "красноморца"
провести там, где "есть много мест где интересная нырялка, но несколько нестадартные красноморские условия." Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Не логично. Скорее нужна квалификация "технический дайвер nereis условий" Smile
И гордо ходить с ней по всему Мировому Океану Rolling Eyes Smile

К сожеленнию я не сертифицирую технодайверов.
А по обычным моим сертификатам лучше спроси у инструкторов в принимающих центрах.
А в Дахабе хорошо, но я в ближайшее время туда не поеду. Есть куча других интересных мест. Например нужно посмотреть что на дне лежит в стороне от Нарвика..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас все хорошо. Подстраиваемся под приезжающих и ходим в тихие заводи... Приезжай...

Спасибо за приглашения, но пока не планирую, т.к. затраты на поездку "понырять интересно в БМ от nereis" сопоставимы с парой тематических красноморских сафари с отработкой методов, поисками и разведкой "новых" объектов Wink
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Спасибо за приглашения, но пока не планирую, т.к. затраты на поездку "понырять интересно в БМ от nereis" сопоставимы с парой тематических красноморских сафари с отработкой методов, поисками и разведкой "новых" объектов Wink

Вообще то есть специальная тема где можно обсудить ценовую политику Нереиса...
Пара недельных сафари с билетами это от 2000 тыс у.е....
Ну а если я предложу тебе бесплатную поездку в Нереис, приедешь?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Июн 16, 2008 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну а если я предложу тебе бесплатную поездку в Нереис, приедешь?

Цель?
Когда есть уже куда и с кем(слаженно, с пониманием кого, как расставить и какой кому "фронт" работ определить).
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вообще то есть специальная тема где можно обсудить ценовую политику Нереиса...
Пара недельных сафари с билетами это от 2000 тыс у.е....
Ну а если я предложу тебе бесплатную поездку в Нереис, приедешь?

Я приеду Smile Smile Smile
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
nereis писал(а):
Ну а если я предложу тебе бесплатную поездку в Нереис, приедешь?

Я приеду Smile Smile Smile

О! Shocked И меня, меня возьмите! Cool
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям как чайки на колбасу без присмотра Alc2 Beer Smile Shocked Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Цель?
Когда есть уже куда и с кем(слаженно, с пониманием кого, как расставить и какой кому "фронт" работ определить).

Так цель придумаем. Разве это проблема? И фронт работ определим.
А с кем, так сам решай... или привози с собой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Константин Некрасов писал(а):

В этом списке требований касающихся ОФП нет, НО...

Если я правильно понял, то на технические курсы могут приниматься все кто имеет желание и финансовые возможности.

И удовлетворяет требованиям стандарта к кандидатам на курсы. Y? ...
Входящие требования к кандидатам на технические курсы, я уже описывал. Так же, они есть в общедоступных источниках.
Что касается правильны они или нет, это вопрос к методическим разработчикам стандартов ,той или иной системы…
Вопрос того же порядка , что : «Что лучше ? PADI или CMAS ?!» = "Правильны ли, требования к кандидатам на курсы TDI или у CMAS,
все же лучше?" Smile

nereis писал(а):
Интересно а при поступлении на курс народ понимает что иногда нужно будет плавать не совсем в стандартных условиях.


А что такое стандартные условия ? Y?

nereis писал(а):
Костя а ты их предупреждаешь об этом?


Саня, если ты о физической форме и "готовности", то
Слова- просто звуки. Я «предупреждаю» - «делом». Многие понимают, о чем я говорю… Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Теперь я начинаю догадываться почему иногда на БМ приезжают "технодайверы" которые порой даже не в состоянии самостоятельно в ластах и с баллоном поднятся на борт катера, которых нужно затаскивать в надувнушку... ну и т.д.


Если кто-то из прошедших у меня технические курсы, доставляет столько неудобств
Обществу, вы скажите – и мы его убьем. Shot Нет, ну правда… Rofl Rofl Rofl

А вообще, Всему (и т.д.) причина- плохой тренинг, недостаток знаний и умений и отсутствие желания их получать (ленность и тупость в сочетании с величием).
К сожалению,
как в развлекательном, так и в техническом направлениях дайвинга , хватает «гопников». Evil or Very Mad Mad Evil or Very Mad

Иногда технических дайверов путают с группой «спецназа» ( впрочем, они и сами,
Бывает, пытаются создать о себе подобное мнение- понты. Smile ) На самом деле серьезно «кидающихся» -единицы. Остальные совершают «развлекательно-технические» погружения в диапазоне комфортных для них глубин , времени пребывания и т. д.
Этот Диапазон, каждый получивший техническую квалификацию, выбирает в соответствии с уровнем тренинга, знаний и « понимания жизни».
У каждого свой путь. Titanic Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к «Большим маневрам» подошла к концу…
«Выходные» пролетели незаметно – в воде и иле…. Smile
Сегодня вылетем в город-герой Красноморск. Маневры начнутся завтра... Y?



URL=http://www.radikal.ru][/URL]










_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 20-го сентября по 11-е октября 2008 года , на Красном море , на базе Divers Lodge, Hurghada , будет проходить технический тренинг-семинар по программам TDI.
В ходе него , желающие могут пройти следующие курсы: Decompression Procedures и Extended Range TDI - в период с 20 –го сентября по 4-е октября; курс Ad TMX TDI- в период с 4-го по 11-е октября.
О курсах здесь : http://www.tech-diving.ru/index.php?TDI_matrix
После тренинга, состоится техническое мини-сафари. Titanic Где, успешно окончившие курсы, смогут закрепить полученные навыки и знания , в «боевых» условиях . Swim

Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +7 921 796-11-36, или воспользоваться формой на странице контактов.
http://www.tech-diving.ru/index.php?Contact
Как всегда, тренинги проводит инструктор TDI № 8528 Konstantin Nekrassov.
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
Как всегда, тренинги проводит инструктор TDI № 8528 Konstantin Nekrassov.


А почему Константин НекраССов - пишется с двумя буквами? Чтобы отличаться от именитого тезки? Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, это я так раньше в загран паспорте писался. Карточки то, не вчера получены... Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 6-го по 20-е января 2009 года ,
на Красном море , на базе Divers Lodge, Hurghada , будет проходить технический тренинг-семинар по программам TDI. Swim
В ходе него , желающие могут пройти следующие курсы: Decompression Procedures и
Advanced Trimix Diver TDI
Немного о TRIMIX курсе:
Это курс для …понимающих - осознавших себя, как дайверов. Если отвлечься от пафосно - рекламного слогана: "Загляни в глаза Бездны". Это курс для желающих почувствовать пространство водной среды, понять себя лучше и свои возможности, насладиться тишиной, одиночеством и единением с морем…
Согласен, тоже немного пафосно, но пытался отвлечь вас от "гляделок" с Бездной… Этот курс дает вам необходимые знания и практический тренинг для планирования, подготовки и осуществления погружений на глубины до 100 метров, с использованием дыхательных смесей в состав которых входит гелий и последующей ступенчатой декомпрессией со смесями Nitrox и кислородом.
Продолжительность курса 5 дней - 8 часов теории, мелководный тренинг и 4 декомпрессионных погружения, 2 из которых глубже 55 метров.
Требования к ученику:
· Минимальный возраст восемнадцать (1Cool лет.
· Необходимо обладать удостоверением не менее Extended Range Diver или Entry Level Trimix Diver (или эквивалентным).
· Предоставить доказательства не менее ста (100) зарегистрированных погружений, двадцать пять (25) из которых на глубину более 40 метров.
Требования к снаряжению:
· 4-ре регулятора, один из которых с длинным шлангом LP -2 метра, 2-а Oxygen Clear, все регуляторы должны быть DIN или YOKE.
· Два компьютера, катушка, деко-буй (основной и аварийный), две маски, слэйд.


О курсах здесь : http://www.tech-diving.ru/index.php?TDI_matrix
Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +7 921 796-11-36, или воспользоваться формой на странице контактов.
http://www.tech-diving.ru/index.php?Contact
Как всегда, тренинги проводит инструктор TDI № 8528 Konstantin Nekrassov. Y?
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
С 6-го по 20-е января 2009 года ,
на Красном море , на базе Divers Lodge, Hurghada , будет проходить технический тренинг-семинар по программам TDI. Swim
В ходе него , желающие могут пройти следующие курсы: Decompression Procedures и
Advanced Trimix Diver TDI...
О курсах здесь : http://www.tech-diving.ru/index.php?TDI_matrix
Заинтересованные лица могут обращаться к инструктору по телефону: +7 921 796-11-36, или воспользоваться формой на странице контактов.
http://www.tech-diving.ru/index.php?Contact
Как всегда, тренинги проводит инструктор TDI № 8528 Konstantin Nekrassov. Y?


Могу принять еще по одному кандидату на каждый из курсов... Smile Y? .
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving