Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Про рыбку.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Про рыбку. Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Кстати рыба в озере есть - я проверил! Smile
Правда пришлось перепахать все озеро.




ОФФ: Алексей. А не подскажите, нерестовые запреты на ловлю уже закончились? А то меня пугали, что они вроде как чуть-ли не до 15 июня в этом году действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , ложка дегтя .....
Запрет действует Crying or Very sad Но щука, те что на снимке, без икры. Судя по ее поведению у нее активный жор - значит нерест прошел.
А вот окунь еще мечет икру. Сам видел.

Согласен можно тыкнуть пальцем и сказать, что я негодяй, НО ......

1. Не все что движется под водой я стреляю иначе бы вылазил с куканами увешанными рыбой.
2. Охочусь не для продажи, не для кота, а для себя. Лишнего не беру.
3. Рыба "трудовая" - первый день проплавал 4 часа и вышел без рыбы. Второй день - 3 часа (ну результат на фотке).
4. Ружье исключительно с одинарным наконечником, а не с трезубцем (на снимке видно) - попробуй попади.

Правда поразило другое - на дне очень много окуней со следами от охотников (И разрубленные, и с дыркой). Окуни то маленькие зачем в них стрелять.? Mad Они даже гладить себя дают, а их "рубят"...

Вообщем не в запрете дело, а в отношении к природе .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до каких чисел запрет-то так и не ответили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Вообщем не в запрете дело, а в отношении к природе .....

+1! Можно и в разрешенное время насандалить так, что в запрещенное некого будет охранять. Что в воде, что на суше. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Вообщем не в запрете дело, а в отношении к природе .....

+1! Можно и в разрешенное время насандалить так, что в запрещенное некого будет охранять. Что в воде, что на суше. Cowboy

Добавлю к вашей морали ещё тезис: "Сажают не за то что украл, а за то, что попался!" (с) Мудрость воровская

Оправдать можно всё в общем-то. Но вопрос был не об этом. Зря всполошились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Добавлю к вашей морали ещё тезис: "Сажают не за то что украл, а за то, что попался!" (с) Мудрость воровская

Оправдать можно всё в общем-то. Но вопрос был не об этом. Зря всполошились.

Есть законы, написанные группами людей и есть законы Божеские. И не всегда они совпадают. Но дело даже не в этом. Формальное отношение к Законам, как таковым, ни к чему хорошему, на мой взгляд, не приводит
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А до каких чисел запрет-то так и не ответили Sad


До 15 июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
шаша писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Вообщем не в запрете дело, а в отношении к природе .....

+1! Можно и в разрешенное время насандалить так, что в запрещенное некого будет охранять. Что в воде, что на суше. Cowboy
Добавлю к вашей морали ещё тезис: "Сажают не за то что украл, а за то, что попался!" (с) Мудрость воровская

Оправдать можно всё в общем-то. Но вопрос был не об этом. Зря всполошились.


Я не оправдываюсь.
Согласен виноват! На нас еще и "дети" смотрят . . . Wink
Но рыба действительно "трудовая" вот и выложил похвастать Embarassed
Кстати я там видал такого "крокодила" аж страшно становится. Но хитрый блин . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Есть законы, написанные группами людей и есть законы Божеские. И не всегда они совпадают. Но дело даже не в этом. Формальное отношение к Законам, как таковым, ни к чему хорошему, на мой взгляд, не приводит

А вот поучать меня не надо, шаша. Лады? Я, со своей стороны, вроде никому мораль читать даже не пытался, за полной бессмысленностью данного занятия. Наверняка в клубе Многократного Чемпиона России, по подводной охоте, члены сообщества знают и без меня, что допустимо, а обо что можно и ноги вытереть.

Алексей Авдеев писал(а):
Александр Першанин писал(а):
А до каких чисел запрет-то так и не ответили Sad

До 15 июня

Спасибо. Значит не обманули меня мои товарищи. Дату эту же называли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А вот поучать меня не надо, шаша. Лады? Я, со своей стороны, вроде никому мораль читать даже не пытался, за полной бессмысленностью данного занятия. Наверняка в клубе Многократного Чемпиона России, по подводной охоте, члены сообщества знают и без меня, что допустимо, а обо что можно и ноги вытереть.

.

Александр, Боже упаси меня кого-то поучать, тем более Вас. Давно вышел из этого возраста. Я просто озвучил свою личную позицию и не более того. И точно так-же уважаю любую другую позицию
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
шаша писал(а):
Есть законы, написанные группами людей и есть законы Божеские. И не всегда они совпадают. Но дело даже не в этом. Формальное отношение к Законам, как таковым, ни к чему хорошему, на мой взгляд, не приводит
А вот поучать меня не надо, шаша. Лады? Я, со своей стороны, вроде никому мораль читать даже не пытался, за полной бессмысленностью данного занятия. Наверняка в клубе Многократного Чемпиона России, по подводной охоте, члены сообщества знают и без меня, что допустимо, а обо что можно и ноги вытереть.


Резкий вы человек Александр. "Ноги вытереть" - сильно сказано. Пусть так. Но уж "Многократный чемпион россии" здесь точно не при делах. У меня своя голова на плечах. Виноват - лично куплю форель и выпущу в озеро - лады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ответе на вопрос - Чем охотник хуже рыбака, которому можно ловить в запрет на один крючок? Я хоть смотрю в кого стреляю и откравенную мелочь не беру. Хотя это все лирика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Только ответе на вопрос - Чем охотник хуже рыбака, которому можно ловить в запрет на один крючок? Я хоть смотрю в кого стреляю и откравенную мелочь не беру. Хотя это все лирика....

Ответить? Легко! Я Вам Вас же и процитирую, хорошо?

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=43458#43458
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=43476#43476

Если вдруг захочется поспорить, то это наверное не со мной. С одной стороны пусть выступит Алексей Авдеев, а с другой Авдеев Алексей. И ломайте копья между собой сколько угодно.

Алексей Авдеев писал(а):
Резкий вы человек Александр. "Ноги вытереть" - сильно сказано. Пусть так. Но уж "Многократный чемпион россии" здесь точно не при делах. У меня своя голова на плечах. Виноват - лично куплю форель и выпущу в озеро - лады?

А смысл? Ну сдохнет эта форель в Семиозерье через неделю. Всего делов-то.

Алексей Авдеев писал(а):
Правда поразило другое - на дне очень много окуней со следами от охотников (И разрубленные, и с дыркой). Окуни то маленькие зачем в них стрелять.? Они даже гладить себя дают, а их "рубят"...

Это молодёж. Насмотрелась видать на результаты "мастеров". Как сказал бы участник нашего форума, выступающий под ник-неймом Север: "Так бывает..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр - красавец!!!
Только там был разговор о охоте с баллонами....
И тогда и сейчас я свое мнение не изменил. А.Ч. охотился с баллонами - чем подал дурной пример. Какой дурной пример подал я? Тем что показал, что если тренироваться то можно быть с рыбой. Вся рыба зачетная, больше 0.5 кг. А именно самая большая 1.4 кг, самая маленькая 800 гр. Добыта законным способом.

Повторю последний раз - эту рыбу я заработал - находясь в воде в общей сложности 7 часов за два дня, ныряя на задержке дыхания. Формально я закон нарушил. Но если вы считаете, что я браконьер - попробуйте сами. Если Вы считаете, что я приношу урон природе - мотивируйте. Повторю вопрос , ловля на удочку разрешена, если на ней не больше двух крючков, чем охтник хуже рыбака.?
А вы корюшку любите? Ее ловят в запрет, а еще праздник городской устраивают.

Кстати форель там не сдохнет, если в озеро банки от пива не кидать и стулья из "Авроравца", но это другая история ....

Александр, не все кто насмотрелся на "мастеров" мочат мелочь, все зависит от человека. Т.к. если ты умеешь писать, это не значит что ты это делаешь в бассейне. Smile

Кстати Вы дорогу всегда на зеленый переходите или .....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
И тогда и сейчас я свое мнение не изменил. А.Ч. охотился с баллонами - чем подал дурной пример. Какой дурной пример подал я? Тем что показал, что если тренироваться то можно быть с рыбой. Вся рыба зачетная, больше 0.5 кг. А именно самая большая 1.4 кг, самая маленькая 800 гр. Добыта законным способом.

Законным... Опять что-ли Вас же процитировать? Там где про рыбнадзор Rofl

Алексей Авдеев писал(а):
Повторю последний раз - эту рыбу я заработал - находясь в воде в общей сложности 7 часов за два дня, ныряя на задержке дыхания. Формально я закон нарушил. Но если вы считаете, что я браконьер - попробуйте сами. Если Вы считаете, что я приношу урон природе - мотивируйте. Повторю вопрос , ловля на удочку разрешена, если на ней не больше двух крючков, чем охтник хуже рыбака.?

Вы - молодец. Вы - заработали. В отличии от А.Ч., который двадцать лет уже на Белом море околачивается и браконьерствует. И никаких моральных прав вести себя так, как он там себя ведет - не заработал по определению. Вам охотиться в нерестовый период - можно. Ему, с аквалангом, нельзя. Это наверное очевидные истины, просто я тупой и не могу въехать. Ну извините, какой уж есть.

Цитата:
А вы корюшку любите?


Нет.

Цитата:
Кстати Вы дорогу всегда на зеленый переходите или .....?

Нет, не всегда. Иногда даже перехожу там, где вообще нет светофоров поблизости.

И вообще что-то я не понимаю почему Вы мне так много вопросов задаёте? Я ни про природу ничего не говорил, ни про урон ей, ни про то кто браконьер, а кто герой. Я просто спросил когда у нас в области действует нерестовый запрет. Вы мне ответили четко и по существу - спасибо Вам огромное. О чем вообще речь-то? Почему Вы сами оправдываетесь и меня о чем-то всё время пытаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит прекратить этот бесмысленный разговор.
На Ваш вопрос я действительно ответил.

Но Вы любите передергивать, и это задевает. От этого и много текста не по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор пошел явно не ту сторону, Леша молодец, я видел как он пахал на охоте. Обсуждать надо поездку, а не то кто раньше времени охотиться.
Леха зачет Ok Go Up Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с рыбками нехорошо получилось. Вообще не люблю охотников, особенно их фотографии. Убьют животное и с трупом фотографируются. Почему нельзя людей убивать в таком разе? Непонимаю. Никого не хотел обидеть. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня73



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Алексею респект и уважуха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа....ребята!оправдание,как ЖОПА,у каждого есть.Один с аквалангом на пожрать,другой-в нерест,а третий,жрет рыбу и не спрашивает вааааще,от куда она,когда она и кем она!А еще куча народу это все фотографирует....монтирует....и мясо тоже жрет!!!!!Мясо,кстати,на полях растет!
Я НИ КОГО конкретно не имел ввиду....просто так понял.... Smile
Вернуться к началу
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассея. Её умом не понять. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фантомка



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Дааааа....ребята!оправдание,как ЖОПА,у каждого есть.Один с аквалангом на пожрать,другой-в нерест,а третий,жрет рыбу и не спрашивает вааааще,от куда она,когда она и кем она!

Я. видимо, тот третий Embarassed
_________________
Клуб СТК Батискаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Добавлю к вашей морали ещё тезис: "Сажают не за то что украл, а за то, что попался!" (с) Мудрость воровская

Оправдать можно всё в общем-то. Но вопрос был не об этом. Зря всполошились.

Есть законы, написанные группами людей и есть законы Божеские. И не всегда они совпадают. Но дело даже не в этом. Формальное отношение к Законам, как таковым, ни к чему хорошему, на мой взгляд, не приводит

шаша писал(а):
Александр Першанин писал(а):
А вот поучать меня не надо, шаша. Лады? Я, со своей стороны, вроде никому мораль читать даже не пытался, за полной бессмысленностью данного занятия. .

Александр, Боже упаси меня кого-то поучать, тем более Вас. Давно вышел из этого возраста. Я просто озвучил свою личную позицию и не более того. И точно так-же уважаю любую другую позицию

И еще о законах.. "История свидетельствует-изменение законов природы невозможно. Игнорирование закона ведет не к его исчезновению, а к исчезновению игнорирующего закон". Автор (авторы) неизвестен. Цитара из книжки "Проект Россия. книга вторая", стр.12
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Июн 02, 2008 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно почему меня тут браконьером назвают. И в пример приводят. Вроде как я писал что охотился с баллонами давно, когда студентом на биостанции подрабатывал, исключительно для пропитания. Счас если в сезон одну две рыбины руками возьму, и то не всегда. В прошлый сезон например ни одной на БМ не взял. В Норвегии пару монахов ножом ... Но в Норвегии вроде как охота с баллонами разрешена. В наших озерах рыбу не бъю раков не собираю... Почему браконьер? Или как бы сказал никита - брэк.

Кстати в субботу был на Голубых. Так за те три часа что мы там были я насчитал 6 подвохов. Что и как они стреляли я не знаю. Но ныряли по всему озеру.

Считаю что в тех озерах куда мы вывозим своих клубников на открытую воду, рыбу стрелять не стоит ни с баллонами ни без.
Зря щучек замочили хоть и потрудились на славу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Июн 02, 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Считаю что в тех озерах куда мы вывозим своих клубников на открытую воду, рыбу стрелять не стоит ни с баллонами ни без.
Зря щучек замочили хоть и потрудились на славу.

Поддерживаю, хоть позиция по-поводу "законов" (и их внедрителей и исполнителей), естественно, прежняя
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving