Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тех. вопросы Нашим Великим Докучаеву В. А. и Колобову П.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Тех. вопросы Нашим Великим Докучаеву В. А. и Колобову П. Ответить с цитатой

Уважаемые инструктора, много раз слышал что у продвинутых дайверов (занимающихся технодавом) на определенных глубинах есть сменные балоны, насколько я понимаю балоны висят с регулятором. Question Вопрос возможноли например на глубине 15 метров совместно со своим бади поменять балоны на компенсаторе, и в принципе возможно ли переставить регулятор с балона на балон не всплывая с глубины (15 метров) Question
С нетерпением жду ответа. Cowboy
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,баллоны уже с регуляторами(дополнительные).
При определенном навыке поменяться баллонами можно.... Shocked ,перекрутить регулятор тоже можно Shocked(лично не пробовал Embarassed ) ,только от куда и куда......(у вас с напарником по одному баллону,а след-но по одному регулятору Who Is ).
Вообще,я не понял вопроса Who Is ,чем ты там собрался заниматься на 15-ти метрах,и в какой конфигурации.... Smile
Вернуться к началу
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Да,баллоны уже с регуляторами(дополнительные).
При определенном навыке поменяться баллонами можно.... Shocked ,перекрутить регулятор тоже можно Shocked(лично не пробовал Embarassed ) ,только от куда и куда......(у вас с напарником по одному баллону,а след-но по одному регулятору Who Is ).
Вообще,я не понял вопроса Who Is ,чем ты там собрался заниматься на 15-ти метрах,и в какой конфигурации.... Smile

Регулятор с болона который за спиной на болон приготовленный на глубине, но в принципе ответ на свой вопрос я получил, ВОЗМОЖНО и ВЫПОЛНИМО.
А нужно мне это для общего развития.
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурнос Иван



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, только требует это определенных навыков, только зачем???????
Это достаточно сложная операция, поэтому этим никто не пользуется, т.к. это не целесообразно!!!!!!!!
_________________
www.marlin.spb.ru
Санкт-Петербург Маяковского 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурнос Иван
Я CMAS * мне все интересно + я технарь и техническая сторона дела мне еще интересней, размышляя над одним появляются вопросы с рядом стоящими темами, вот и все. Smile
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурнос Иван



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю второй раз - это неудобно!!!
Попробуйте хотя бы в боссейне поменять регулятор!
Это очень неудобно! И с рациональной точки зрения не применимо!!!
_________________
www.marlin.spb.ru
Санкт-Петербург Маяковского 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щетинин писал(а):
Бурнос Иван
Я CMAS * мне все интересно + я технарь и техническая сторона дела мне еще интересней, размышляя над одним появляются вопросы с рядом стоящими темами, вот и все. Smile

это как ? Shocked
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sis



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Лодейное Поле Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - "технари" - в народе - люди разбирающиеся/интересующиеся техникой а не только покоряющие глубины гидрокосмоса Smile
_________________
Shamanaev Irek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sis писал(а):
ИМХО - "технари" - в народе - люди разбирающиеся/интересующиеся техникой а не только покоряющие глубины гидрокосмоса Smile

Понятно Smile Вообще-то так поступают когда отказывает один из регуляторов на стейдже, то другой скручивают с того стейджа, который в данный момент не нужен и прикручивают на нужный стейдж. Только потом нужно обязательно обслужить этот регулятор, т.к. в первую ступень гарантированно попадет вода, да, к тому же, если Вы на море, то вода будет соленой.
ЗЫ. Стейдж-это как раз тот "дополнительный баллон" который висит сбоку дайвера. На тех стейджах, где забит обогащенный кислородом газ больше 40% применяются кислородно-очищенные регуляторы, но в аварийных ситуациях этим можно пренебречь.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурнос Иван писал(а):
Отвечаю второй раз - это неудобно!!!
Попробуйте хотя бы в боссейне поменять регулятор!
Это очень неудобно! И с рациональной точки зрения не применимо!!!


Это еще и несколько накладно. Такая операция потом потребует обязательной разборки\сервиса всего регулятора, даже для пресной воды\бассейна
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sis



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Лодейное Поле Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такой еще вопрос теоретический - при дыхании вода испарится довольно быстро и кристалы соли могут привести к прекращению подачи газа, причем мне как-то говорили что поршневые - чаще просто перекрываются чем остаются в открытом состоянии ?
Ну эт есттно если вода соленая.
_________________
Shamanaev Irek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sis писал(а):
а вот такое еще вопрос теоретический - при дыхании вода испарится довольно быстро и кристалы соли могут привести к
прекращению подачи газа, причем мне как-то говорили что поршневые - чаще просто перекрываются чем остаются в открытом состоянии ?
Ну эт есттно если вода соленая.


Не так все плохо на самом деле. Большая часть соли и хим.реагентов(для бассейнов) уйдет через легочник в растворе в виде капелек\дисперсии. И небольшой остаток распространится тонким слоем по всему рег-ру. Wink И мыть придется его весь, включая все шланги и легочники.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ответившим. Почему встреваю?
Вдруг начало казаться что на форуме прокатывает снобизм некоторый. И Вдруг толковые ответы реально на вопросы "почемучки".
Уважение мэтрам. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия развернулась, всем спасибо, подчерпнул для себя много интересного.
Оссобое спасибо тому человеку по имени Бурнос Ивану за заботу и предупреждения.
Также в этой теме можно задавать другие вопросы.
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Вообще-то так поступают когда отказывает один из регуляторов на стейдже, то другой скручивают с того стейджа, который в данный момент не нужен и прикручивают на нужный стейдж. .

Вы имели ввиду уже не нужен или я чего-то не понимаю?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
GEOFrog писал(а):
Вообще-то так поступают когда отказывает один из регуляторов на стейдже, то другой скручивают с того стейджа, который в данный момент не нужен и прикручивают на нужный стейдж. .

Вы имели ввиду уже не нужен

Если есть возможность выбора- да. Но не обязательно. Может отказать и первый глубокий тревэл.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпада.
Поясните один момент.
На сайте все желают друг другу ЧЁТНОСТИ ПОГРУЖЕНИЙ, !!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??????? Cowboy
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрич



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щетинин писал(а):
Госпада.
Поясните один момент.
На сайте все желают друг другу ЧЁТНОСТИ ПОГРУЖЕНИЙ, !!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??????? Cowboy

Это чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий, то есть всегда было четным
_________________
Алексей, CMAS*, AOWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша.ты меня пугаешь таким вопросом. Diver Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леша.ты меня пугаешь таким вопросом


Простите. Но лучше спросить. чем вставить не поделу и выглядеть в глазах собеседника ну с кажем не очень приятно.
Один из моих девизов: "Спроси если не знаешь"
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые инструктора! Огромная просьба расписать порядок курсов для получения сертефиката CMAS*** по возможности с указанием количества занятий и их стоимости.
Заранее благодарен. Y?
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Смена регулятора под водой Ответить с цитатой

Всем привет!
Узнал много нового в технодайвинге.Спасибо.
Приходите на курс ER и попробуете сами все это проделать.
Про курсы CMAS** и *** можно посмотреть на клубном форуме и сайте PRO DIVING CLUB.
Не далее как 13, 14, 15 июня 18 человек занимались на озере по курсу CMAS**.
Есть фотоотчет.
С уважением Серегй Кравцов.

Не хорошо здесь рекламировать свой клуб Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Re: Смена регулятора под водой Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):

Узнал много нового в технодайвинге.Спасибо.
Приходите на курс ER и попробуете сами все это проделать.

Т.е. есть предложение на ERе заняться переброской регуляторов? Правильно понимаю?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.
Тема переброски регуляторов недает покоя всем, даю честное слово что достигнув необходимого уровня я это попробую.
Сейчас я хочу получить ответ на заданный вопрос (читать чуть выше). Кстате я не просил рекламировать свой клуб и свои курсы.
Для себя я решил, что мой Клуб "Батискаф".
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша,молодец! Ok Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving