Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ещё раз о снаряжении.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ещё раз о снаряжении. Ответить с цитатой

Господа! Предлагаю здесь делиться опытом и задавать вопросы по снаряге. Diver

МК- 25 S- 600, горячо любимый нами всеми регулятор, показал себя прекрасно и в холодном Баренцевом, и в тёплом Красном морях. Был он и на 200 метрах, отличный регулятор. Swim Большое количество портов низкого давления дают возможность расположить шланги, так как вам удобно. Но вот тут и сидит дядька "подвох"
При стандартном расположении шлангов регулятор подсоединяется так, чтобы вращающаяся турель была сверху. Это нормально, но когда я использовал 15 литровый стальной баллон, то возникала проблема с плавучестью. Центр тяжести был очень низко, и я решил закрепить баллон повыше. Одна проблема пропала, появилась другая: регулятор стал бить по голове. Go Down Sad
Тогда вспомнил; ведь технические дайверы крепят регулятор так, что он лежит на боку и вкручивают в торцевой порт длинный шланг основной второй ступени. Это расположение регулятора мне понравилось и я попробовал использовать торцевой порт для октопуса. Вкрутил, положил регулятор на бок, и, голова стала чувствовать себя гораздо лучше . Go Up
Противопоказаний к такому расположению шлангов ни в инструкции пользователя, ни на специальных семинарах ( по сервису) я не получал. Confused Видимо производитель и сам не сталкивался. А выявлено было следующее, что в тот момент, когда 600-й встаёт на свободный поток (делаешь проверку работы снаряжения), октопус в этот момент пытается сделать то же самое.
Результат: рычаг клапана у октопуса вылетает через загубник наружу. Ура сломался!!! Mad
Вот такое моё маленькое предупреждение: «Не подсоединяйте октопус в торцевой порт»! Экспериментируйте, совершенствуйтесь, но будьте осмотрительны. Ну а если что-то не получается, сломалось, или нужно сделать сервисное обслуживание (хотябы 1 раз в год), то мы вам поможем.

А если серьёзно, то этот регулятор действительно хорош, только надо знать его особенности и вовремя сдавать его в проверку и регулировку. Go Up

P.S. Можно поговорить и о кислородниках?!?!?!


Последний раз редактировалось: J ALEX (Пт Фев 22, 2008 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о снаряжении. Ответить с цитатой

J ALEX писал(а):
P.S. Можно поговорить и о кислородниках?!?!?!

ОМС чтоль?.. А появился ли у нас (у Вас Smile ) радикальный (не в смысле "ради чего", а наоборот Cool ) способ превентивно (имеется в виду - заранее, в спокойной обстановке в Питере) привести энтот регулятор в потенциально неломабельное состояние путем замены деталюшек, всяких там резинок и проч. клапанов от тех же SCUBA PRO, дабы не заморачиваться с незапланированными, угрожающими отменой погружений, поломками уже на дайвинге Back , как это бывало у нас с тобой?
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, привет!
Пока формулировал вопрос, въехал, про что ты толкуешь. Cowboy Была у меня шальная мысль вкрутить в спарку дополнительно пару октопусов, но теперь ни-ни Smile Smile

ОМС регуляторы, да и манометры - плохие, негодные. Go Down Наглядных отказов - немеряно. Titanic К кислороднику хочется более трепетного отношения производителя. ОМС переводится в неполомабельное состояние, наверное, путем тотальной замены на более другое оборудование.
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 03:14    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о снаряжении. Ответить с цитатой

MOM писал(а):
J ALEX писал(а):
P.S. Можно поговорить и о кислородниках?!?!?!

ОМС чтоль?.. А появился ли у нас (у Вас Smile способ превентивно (имеется в виду - заранее, в спокойной обстановке в Питере) привести энтот регулятор в потенциально неломабельное состояние путем замены деталюшек...?

Ну ты Барин задачи ставишь NYear
На самом деле, хотите прикол, запчасти действительно появились, ещё к тому же оригинальные (из амэрики)! Обслужить то его теперь можно конечно, только вот OMS-ом он быть не перестанет Sad Поэтому эти то мы уж как то поддержим, пока совсем не сдохнут Smile А на будущее уж естественно ни манометры ни регуляторы O2 OMS брать не будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, а что вроде как на кислородную Скубятину перешли, кажись лучше стало, я вообще претензий не помню, да и простой он как пять копеек! Принцип ""DIR"" понимаешь Go Up !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):

Была у меня шальная мысль вкрутить в спарку дополнительно пару октопусов, но теперь ни-ни Smile Smile


Привет Dimas!
Вопрос только зачем? Confused Вкрутить то можно, но не в торцевой порт. Я, правда, оставил октопус в торце при этом заккрутив 600- й так, что он на free flow никогда не встанет Bodun Приезжай покрутим помозгуем Beer

А по кислородникам дядя Вова уже ответил.
Скубятина хороша, отказов пока не встречал даже у тех МК-2 которые не обслуживаются, иже сунтовские манометры.
Но техосмотор нужен. Ведь даже у чисто кислородных OMSках высыхали и трескались оринги. Mad
У кого есть ОМS поддержим, не бросим вас на произвол морских глубин. Go Up Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы куда, а зачем - подведем базу Smile . Да вот заняты торцы, там уже торчат два шланга от S600.
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы "технари" вечно всё шиворот на выворот вставляете Smile
Это речь шла про обычных дайверов, которые тоже юзают МК25/S600 Exclamation Вот мы как то с Лёхой, по просьбе одного дайвера, вставили ему в торец Cowboy , в смысле, октопус в торцевой порт ввернули. И все было хорошо Diver , пока его основной регулятор, ну тот что во рту, в состояние постоянной подачи воздуха не перешёл (free flow). К примеру это иногда бывает при входе в воду. И октопус кердык! Сначала стрелять начал как из пулемёта, а потом и вовсе рычаг выплюнул Smile
Короче, октопус в торец никому не заворачивайте (при рекреационной конфигурации) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, у меня в бассейне инфлятор видел? Мне его достаточно разобрать и просиликонить или с ним что-то посерьезнее? Как думаешь? Swim
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnaSch



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 548
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Леш, у меня в бассейне инфлятор видел? Мне его достаточно разобрать и просиликонить или с ним что-то посерьезнее? Как думаешь? Swim


Езжай к Лехе Ok Ok Ok
Я тут была у него в гостях и увидела, что же было с моим инфлятором Shocked Shocked Shocked

А Лехе респект
Cool Cool Cool
_________________
Вот такое сокровище, но не подарочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчит Леха, и в бассейне его вчера не было Who Is
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnaSch



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 548
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнэээ Smoke
Я, конечно, не прикасалась к нему Alc2 , но для фантома он был очень реальным Shocked

А мы с тобой разминулись, что ли Question
Smile Smile Smile
_________________
Вот такое сокровище, но не подарочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
молчит Леха, и в бассейне его вчера не было Who Is

Да не молчит он. Smile Он в личку тебе писал. Who Is
И твой инфлятор для него разломать на раз два Shot
Только увидиться нужно Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже и я видел части этого инфлятора... Красиво смотрится...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving