Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто знает как ведет себя Apeks ATX40 подо льдом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Кто знает как ведет себя Apeks ATX40 подо льдом? Ответить с цитатой

Недавно стали счастливыми обладателями Apeks ATX40 + ATX40 окто!
Beer

Хотелось бы знать, может кто ими пользовался - как ощущения?

Больше всего интересует как они себя ведут подо льдом?

Как у нас (в Санкт-Петербурге) с обслуживанием данных девайсов?

Поворотная турель - это хорошо или плохо?

И есть есть ли разница с Apeks ATX50 кроме микро подстройки?

Вобщем интересно фсё!!! Drive To
Кто что знает - напишите!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Три измерения



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Re: Кто знает как ведет себя Apeks ATX40 подо льдом? Ответить с цитатой

Про ощущения говорить не буду, но сам пользуюсь… Diver

Подо льдом регулятор ведет себя прекрасно! Есть обширный опыт погружений с ним зимой и у нас, и на севере с температурой воды: -1 градус.

Данные девайсы обслуживаем мы, Вы можете зайти в любой магазин «Три измерения».

Поворотная турель это скорее хорошо: во-первых, снижается нагрузка на шланги в точке их жесткого крепления к корпусу первой ступени, во-вторых, их можно удобнее расположить.

Разницы с ATX50, кроме микронастройки нет никакой.

Вы можете задать мне любые вопросы, в том числе по телефону: 324-67-67 доб. 129. Юрий.

Кстати, если Вы собираетесь активно использовать регулятор в очень холодной воде, то было бы правильно занести его нам, я бы его чуть-чуть подстроил. Совершенно бесплатно.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Re: Кто знает как ведет себя Apeks ATX40 подо льдом? Ответить с цитатой

Три измерения писал(а):

Поворотная турель это скорее хорошо: во-первых, снижается нагрузка на шланги в точке их жесткого крепления к корпусу первой ступени, во-вторых, их можно удобнее расположить.


Со шлангами может и хорошо. Но вот добавляются лишние резинки которые обеспечивают работу турели. Лишние резинки - лишние точки отказа. Не могу сказать что они постоянно вылетают. Но ведь могут Smile

Можно долго дискутировать как ведет себя тот или иной регулятор в холодной воде. Все ведут одинаково (если конечно есть снежинка). Нужно ставить эксперимент. Берите регулятор и вперед в холодную воду. А там все видно будет. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

Цитата:
Подо льдом регулятор ведет себя прекрасно! Есть обширный опыт погружений с ним зимой и у нас, и на севере с температурой воды: -1 градус.

Спасибо за обнадеживающий комментарий! Smile

Цитата:
Данные девайсы обслуживаем мы, Вы можете зайти в любой магазин «Три измерения».


Сколько будет стоить обслуживание 1 и 2 ступени Apeks ATX40 + ATX40 октопус?

Цитата:
Кстати, если Вы собираетесь активно использовать регулятор в очень холодной воде, то было бы правильно занести его нам, я бы его чуть-чуть подстроил. Совершенно бесплатно.


Как только соберемся под лед - всенепременно зайдем! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Apeks ATX40 ATX50 и другие... Ответить с цитатой

Вот что нам самим удалось нарыть.

Из десятков перелапаченых форумов и мегабайт прочитанного текста мы поняли что регуляторы Апекс это:

1. Регуляторы, которые довольно часто используются забугорными кейв, рек и технодайверами, что говорит о их высокой надежности. (по информации из одного поста на Тетисе мужик писал что это чуть ли не самый часто используемый регулятор у вышеописанного забугорного народа, еще используют Poseidon, а вот Aqualung не очень почему-то...)
Diver

2. Апексы также популярны в отечественных технодайверских кругах.
(На Тетисе, с точки зрения технодайвинга, также очень активно обсуждаются Poseidon и Aqualung Legend)
Cowboy

3. На Апексе ATX200 ставился рекорд на погружение в глубину.
(Естественно иностранцем (имени его, к сожалению, не запомнили))
Swim

4. Компанию Апекс в свое время приобрел Aqualung.
(Встречали высказывание, что Aqualung Legend якобы создан по образу и подобию какого-то Апекса ATX серии - (сильно не бейте, за что купили за то продаем Smile))
Bodun

5. Высказывания - "У меня замерз Апекс" не встречали, за то встречали массу высказываний у кого какие Poseidon'ы и Legend'ы замерзли, хотя это скорее всего из за того, что Апексы менее распространены нежели Poseidon'ы или Legendы...
Ведь говорят же, что заморозить можно все...
New Year

6. Легкость дыхания - примерно как у других.
Go Up

7. Турель - это кому как нравится, но в целом удобно.
Cool

8. Ложка дегтя - сервисное обслуживание в нашей стране представлено несколько уже чем у Poseidon и Aqualung. Mad Однако в Москве с этим проблем нет (хотя обслуживание иногда стоит дороже чем на другие регуляторы, однако есть места, где можно обслужится по обычной таксе). В СПб, как выяснилось, регулятор тоже есть где обслужить - что лично нас не может не радовать!
Beer

Вот собственно самая интересная, с нашей точки зрения, информация о данных регуляторах которую мы почерпнули избароздя просторы просторы всемирной паутины!
Drive To


Если что-то из вышенаписанного не соответствует действительности - напишите. Будем рады любым аргументированным замечаниям, которые позволят составить более четкий портрет сего девайса, а то прям какая то реклама получилась... Wink

Спасибо за внимание! Fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Re: Apeks ATX40 ATX50 и другие... Ответить с цитатой

Вы приобрели хорошую и надежную технику - не сомневайтесь! Заморозить можно всё - это так. Но - не нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Три измерения



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Сколько будет стоить обслуживание 1 и 2 ступени Apeks ATX40 + ATX40 октопус?


От 50 американских, в зависимости от состояния и требующегося зипа! Конечно, если следить за состоянием и обслуживать вовремя постараемся придерживаться нижней планки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

Три измерения писал(а):

От 50 американских, в зависимости от состояния и требующегося зипа! Конечно, если следить за состоянием и обслуживать вовремя постараемся придерживаться нижней планки Smile


Ну вот! Ребята повелись на рекламу в интернете купили АПЕКС. И конечно попали на обслуживание!!! Зипов отдельных нет. Обслуживание в единственном месте. И разговор начинается от 50 зеленых и больше... Rofl

Купили бы нераскрученный АКВАЛУНГ и горя бы не знали Wink

ОТКРЫТОЕ МОРЕ сколько у вас стоит обслуживание АКВАЛУНГА???

Не обижайтесь на меня. Мои друзья тоже АПЕКСАМИ пользуются. Знакомая проблемка с обслуживанием.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ОТКРЫТОЕ МОРЕ сколько у вас стоит обслуживание АКВАЛУНГА???


Понятия не имею. Я Студией заведую и технической частью IT во всей системе. Надо в лабаз позвонить да узнать.

nereis писал(а):
Знакомая проблемка с обслуживанием.


Да нет никакой проблемы. Ремкомплекты свободно продаются, насколько я знаю, семинары по обучению обслуживанию АПЕКСов проводятся регулярно - пройди да обслуживай. Можешь по $10 обслуживать - никто тебе слова против не скажет Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

[quote="opensea"]
nereis писал(а):

Да нет никакой проблемы. Ремкомплекты свободно продаются, насколько я знаю, семинары по обучению обслуживанию АПЕКСов проводятся регулярно - пройди да обслуживай. Можешь по $10 обслуживать - никто тебе слова против не скажет Go Up


Обслуживанием АПЕКСов занимается ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ!
Вопрос к Измерениям:
Много ли семинаров по АПЕКСам проводилось в Питере?
Когда?
Сколько народу в Питере сертифицировано на обслуживание?
Какие клубы?
Могу ли я не прошедший семинар купить себе ремкомплект у вас?
Сколько стоит ремкомплекты?
Есть ли в наличии на сегодня?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Три измерения



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Ну вот! Ребята повелись на рекламу в интернете купили АПЕКС. И конечно попали на обслуживание!!! Зипов отдельных нет. Обслуживание в единственном месте. И разговор начинается от 50 зеленых и больше... Rofl
Купили бы нераскрученный АКВАЛУНГ и горя бы не знали Wink


Занимаясь не так давно выяснением сервиса по Аквалунгу, в большинстве мест куда звонил мне отвечали «Приносите посмотрим» и лишь в 2B3 честно ответили 100 (сто) американских. Smile
Две недели в Тетисе не было мембран и еще некоторых деталей под Aqualung. И в данный момент до сих пор нет…

nereis писал(а):

Вопрос к Измерениям:
Много ли семинаров по АПЕКСам проводилось в Питере?

Один в год. Но надо иметь в виду, что мы самая молодая команда из всей сети «Трех измерений». Необходимо было какое-то время на то, чтобы появились люди готовые провести этот семинар. До этого спеца приходилось приглашать. Вопрос разрешиться в ближайшем будущем.

nereis писал(а):

Когда?

Последний в мае 2005.

nereis писал(а):

Сколько народу в Питере сертифицировано на обслуживание?

Лично я знаю трех человек.

nereis писал(а):

Могу ли я не прошедший семинар купить себе ремкомплект у вас?

Можете.

nereis писал(а):

Сколько стоит ремкомплекты?

1200

nereis писал(а):

Есть ли в наличии на сегодня?

Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Re: Апекс ATX40 Ответить с цитатой

Три измерения писал(а):

Занимаясь не так давно выяснением сервиса по Аквалунгу, в большинстве мест куда звонил мне отвечали «Приносите посмотрим» и лишь в 2B3 честно ответили 100 (сто) американских. Smile
Две недели в Тетисе не было мембран и еще некоторых деталей под Aqualung. И в данный момент до сих пор нет…


Отправил ссылку Принцеву. Пусть почитает и ответит.

Случайно зашел к своему однокашнику в ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР. Обнаружил наверху ваш филиал. У вас получается теперь два места куда за МАРЕСОМ и ДАЙВ СИСТЕМ ходить можно? Вот думаю теперь, хорошо это или плохо Confused
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес все по полнолицевой АГЕ в отдельную тему. Не обижайтесь! Тема здесь http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=633&start=0
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Перенес все по полнолицевой АГЕ в отдельную тему. Не обижайтесь! Тема здесь http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=633&start=0

многовато отрезали))) Сергея Кравцова-то за что)))
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_N_ писал(а):

многовато отрезали))) Сергея Кравцова-то за что)))


Увлеклись немного! Sad С кравцовым все решим.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Максим и Ольга!
Поздравляю вас с хорошим приобретением.
Всегда пожалуй есть сомнение - то ли взял?
Крутая иномарка это хорошо, или плохо?
Да комфорт, надежность, дизайн...Обслуживание и ремонт всегда являются обратной стороной медали.
По соотношению цены и качества я свой выбор остановил на Aqua Lungе. Надежные регуляторы и с сервисом нет проблем.
На сегодня обслужить довольно дорогую модель "Легенда" стоит 48$.
Вот и весь расклад. Решайте сами.
С уважением Сергей Кравцов.
"PRO DIVING CLUB"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще цитата с тетиса:
Цитата:
Это единственный из тех что "на слуху" регулятор (помимо Посейдонов) сертифицированный US Navy для использования в воде 3.3С и ниже (весь список можно посмотреть на супславе.орг) Легенд и Титанов в том списке никогда не было...

(имеется в виду Apeks TX50)
Источник: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=138637#138637
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):

На сегодня обслужить довольно дорогую модель "Легенда" стоит 48$.
Вот и весь расклад. Решайте сами.
С уважением Сергей Кравцов.
"PRO DIVING CLUB"


Здравствуйте Сергей.. я правильно понял мысль о том,что у Вас полная замена ВСЕХ внутренностей Аквалунга стоит 48 $.. или это только стоимость зап частей ??? или это частичная замена резинок ?? Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=15277
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving