Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Работа инструктора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

A.L. писал(а):
А ты когда, лет 8 назад, ты пришел ко мне учиться какие гарантии хотел получить? Shocked
Никаких. Собственно всё было просто и понятно и у ПАДИ как не было никакого представительства в РФ, так и до сих пор нет. Посему и вопрос так не стоял, насчет работы.

Но прошло ведь действительно 8 лет. И многое могло поменяться!

A.L. писал(а):
Зачем задавать вопросы на которые изначально ответы знаешь? Diver
Я не мониторю что там в разных системах происходит. Знаю, что почти все из них очень хотели стать единственной, которая имела бы возможность выдавать своим инструкторам какой-либо реальный документ государственного образца, а не внутри-системные пластики и дипломы. Печально известная РПФ, например, очень на это надеялась. И прочитав такой "бодрый" ответ на вопрос (УЖЕ ИНСТРУКТОРА, замечу!), о необходимости пройти кроссовер в НДЛ и возможности после этого устроиться на работу, я и подумал, что вот оно! Свершилось!

Значит ошибся Go Down

Цитата:
Да и не надо путать устройство на работу с получением образования. Mr. Green Успехов.
... а получение дополнительного образования с переходом из одной системы в другую Y?

Спасибо. Больше вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.L.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
A.L. писал(а):
А ты когда, лет 8 назад, ты пришел ко мне учиться какие гарантии хотел получить? Shocked
Никаких. Собственно всё было просто и понятно и у ПАДИ как не было никакого представительства в РФ, так и до сих пор нет. Посему и вопрос так не стоял, насчет работы.

Но прошло ведь действительно 8 лет. И многое могло поменяться!

A.L. писал(а):
Зачем задавать вопросы на которые изначально ответы знаешь? Diver
Я не мониторю что там в разных системах происходит. Знаю, что почти все из них очень хотели стать единственной, которая имела бы возможность выдавать своим инструкторам какой-либо реальный документ государственного образца, а не внутри-системные пластики и дипломы. Печально известная РПФ, например, очень на это надеялась. И прочитав такой "бодрый" ответ на вопрос (УЖЕ ИНСТРУКТОРА, замечу!), о необходимости пройти кроссовер в НДЛ и возможности после этого устроиться на работу, я и подумал, что вот оно! Свершилось!

Значит ошибся Go Down

Цитата:
Да и не надо путать устройство на работу с получением образования. Mr. Green Успехов.
... а получение дополнительного образования с переходом из одной системы в другую Y?

Спасибо. Больше вопросов нет.

Речь не о том какая система "круче" а о том какая приносит больше пользы студенту и прибыли инструктору. И в данном случае, в нашем регионе NDL вне конкуренции. Эта система может дать больше. И в перспективе она поэтому и будет лидером. В Питере, например, по моим данным, около 50% дайверов уже сертифицируются по NDL. Go Up
Соответственно я и предлагаю товарищу получить новые знания, чтоб было и "интересно и прибыльно".
И Саша Чернобельский и Сергей Кравцов учат наверняка хорошо, а остальные 86 кмас инструктаров зарегистрированных в Питере? Mad Может быть тоже .
Но в долгосрочной перспективе это динозавры. Go Down
Все вымрут. А быстрее всего те, кто в NDL не перейдет Fish
Реклама: New Year Хотите быть конкурентноспособными и зарабатывать больше - обращайтесь New Year !
С уважением,
Андрей
_________________
baltika-diving@mail.ru
www.baltika-diving.ru
www.deti-diving.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.L.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
A.L. писал(а):
Однако могу провести кроссовер с инструктора CMAS на NDL, и после этого Вы сможете действительно сочетать, как изволили выразиться: "радость любимого увлечения и некоторой материальной составляющей". Ok
Добрый день, Андрей NYear

После кроссовера даются какие-либо гарантии по трудоустройству? Трудовую книжку будут оформлять в НДЛ человеку? По какой специальности? Территориально где будет место работы? График какой?

На самом деле вопросы, которые ты задаешь, если так можно выразиться "наболевшие" и требуют разрешения. Над этим в NDL работа ведется.
Также решаются вопросы страхования дайвмастеров и инструкторов, страховой защитой их проф.деятельности., обеспечение работой.
Но надо разграничивать дайв клуб как работодателя и систему NDL как образовательную и системообразующую структуру. Ok
_________________
baltika-diving@mail.ru
www.baltika-diving.ru
www.deti-diving.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

A.L. писал(а):
Соответственно я и предлагаю товарищу получить новые знания, чтоб было и "интересно и прибыльно".

Андрей. Я провокационный вопрос задам Smile

А вот Вы, после того как перешли из ПАДИ в НДЛ, много "новых знаний" в области подводных видов деятельности получили? Если "Да", то получается, что все студенты, которых Вы до этого обучали, это "брак в работе". Включая и меня. Если же "Нет", то... а на кой это всё надо-то? Smoke

Если серьёзно, то наверное все, кто работает в дайв-индустрии, прекрасно отдают себе отчет, что успех на этом поприще зависит исключительно от личных качеств конкретного человека. Если ему нравится то, чем он занимается, и если в нем есть врожденная жилка индивидуального предпринимателя, то дело у него пойдёт. И вот только тогда, когда это занятие начнет быть похожим на бизнес, а не на хобби, он задумается о его оптимизации. И будет подбирать себе наиболее выгодную, с точки зрения бизнес-процессов, "систему". А никак не наоборот: сперва "система" и лишь только потом "успех".

A.L. писал(а):
И Саша Чернобельский и Сергей Кравцов учат наверняка хорошо, а остальные 86 кмас инструктаров зарегистрированных в Питере? Mad Может быть тоже .
Но в долгосрочной перспективе это динозавры. Go Down
Все вымрут. А быстрее всего те, кто в NDL не перейдет Fish

Это вечная тема. Господин Жуков из РПФ грозил всем карами. Потом приезжал Михаил Школьников, оттуда же. Курс-директора ПАДИ об этом же говорили. Но ничего так и не произошло до сего момента. Те кто плотно работали, так и продолжают учить. И поток студентов у них увеличивается.

А если всех слушать, замучаешься бегать туда-сюда. И, главное, толку-то всё равно не будет. Только стартовый капитал распылять Smile

A.L. писал(а):
Реклама: New Year Хотите быть конкурентноспособными и зарабатывать больше - обращайтесь New Year !

Мне похудеть бы надо килограмм на пяток. Это сложно организовать? Smile

A.L. писал(а):
Александр Першанин писал(а):
A.L. писал(а):
Однако могу провести кроссовер с инструктора CMAS на NDL, и после этого Вы сможете действительно сочетать, как изволили выразиться: "радость любимого увлечения и некоторой материальной составляющей". Ok
Добрый день, Андрей NYear

После кроссовера даются какие-либо гарантии по трудоустройству? Трудовую книжку будут оформлять в НДЛ человеку? По какой специальности? Территориально где будет место работы? График какой?

На самом деле вопросы, которые ты задаешь, если так можно выразиться "наболевшие" и требуют разрешения. Над этим в NDL работа ведется.
Также решаются вопросы страхования дайвмастеров и инструкторов, страховой защитой их проф.деятельности., обеспечение работой.
Но надо разграничивать дайв клуб как работодателя и систему NDL как образовательную и системообразующую структуру. Ok

А вот это будет КОНКРЕТНЫЙ! шаг. Если конечно получится. Собственно я и подумал, что может уже как Smile

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

A.L. писал(а):

Речь не о том какая система "круче" а о том какая приносит больше пользы студенту и прибыли инструктору. И в данном случае, в нашем регионе NDL вне конкуренции.

Опять за рыбу деньги Rofl

Простите, таки не смог удержаться Embarassed
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личностью быть может не каждый, а любая "система" позволяет эту разницу нивелировать. И ничего в этом нет плохого, ровно как и хорошего. Все средне. Добротно, но без изысков.

Были товарищи Ленин, Троцкий. А за ними пошла "партия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 08:04    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

A.L. писал(а):
Над этим в NDL работа ведется.
Также решаются вопросы страхования дайвмастеров и инструкторов, страховой защитой их проф.деятельности., обеспечение работой.
:
Смешить народ не надо! Cowboy
Огромные страховые фирмы, ворочающие миллионами, до сих пор не могут "пробить" через Думу закон о страховании гражданской ответственности (любой,кроме ОСАГО) и профессиональной деятельности. Проект закона даже не стоит пока в повестке дня. А вы там "над этим работаете". Razz
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Огромные страховые фирмы, ворочающие миллионами, до сих пор не могут "пробить" через Думу закон о страховании гражданской ответственности (любой,кроме ОСАГО) и профессиональной деятельности. Проект закона даже не стоит пока в повестке дня. А вы там "над этим работаете". Razz

Ээээ....

http://www.raexpert.ru/ratings/insurance_rank/2003/table17/ - это финансовый отчет по всей стране за 2003 год о страховании рисков профессиональной ответственности. Какой ещё нужен дополнительный Закон, когда и в ГК и в "Законе об основах страховой деятельности" давным давно есть всё необходимое? Y?

"...Вот перечень лишь немногих видов страхуемой ответственности:
    Ответственность владельцев транспортных средств (морских и речных судов, воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта)
    Ответственность перевозчика грузов и операторов транспортных терминалов.
    Ответственность экспедиторов.
    Ответственность товаропроизводителя за качество товаров, работ, услуг
    Ответственность работодателя
    Ответственность участников финансовых рынков
    Ответственность перед третьими лицами при архитектурных, проектировочных и строительно-монтажных работах.
    Ответственность организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты
    Ответственность организаций, эксплуатирующих объекты использования атомной энергии
    Ответственность эксплуатирующих организаций и собственников гидротехнических сооружений
    Ответственность торгово-деловых и гостиничных комплексов
    Ответственность медицинских учреждений
    Ответственность компаний, управляющих недвижимостью...


Это конечно не полный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Re: Работа инструктора Ответить с цитатой

spag69 писал(а):
Инструктор CMAS ищет возможность сменить вид деятельности приносящей только материальные плоды на деятельность сочетающую радость любимого увлечения и некоторой материальной составляющей. Diver


Вернемся к начальному сообщению.
Работать инструктором...
Если Египет, то однозначно ПАДИ, в других вариантах вас возьмут на подай/принеси. Если мне не изменяет память д/ц НДЛ в Египте вроде есть и то один, также там есть несколько свободных инструкторов НДЛ, но у них такая же проблема как и у вас - поиск работы. В основном Египет это ПАДИ.
По Тайланду та же ситуация. И по Эмиратам.
Если вы ищете работу в Питере, то это вопрос договоренности с работодателем. Надо будет перекроссируетесь в любую систему.
Спешить и заранее кроссироваться не стоит.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За весь огромный флейм пока пожалуй самый конструктивный ответ поступил от уважаемого товарища"Ч" так почему то ненавистного большому количеству приверженцев не симасовской аудитории....почему бы это??.... а!! наверно от полного отсутствия системного подхода.... Господа.... а почему ни у кого не возникло вопросов почему инструктор( типа именно я) всё-таки стал инструктором CMAS а не какой нибудь другой системы???? кстати что гораздо проще .... и зачастую дешевле... если уже говорить о деньгах?? и если говорить глубже уважаемые!!!! Давайте исходить из разумной составляющей!!! Европейская система стандартизации точнее её подразделение занимающееся как раз нами дайверами EUF регистрирует и сертифицирует систему только в том случае если система обучения, структура и многие другие параметры соответствуют нормативам.....а что из этого следует??? смотрим список EUF.... НДЛ есть КПДР есть......... о каких системных подходах может идти речь???? если системы соответствуют одному и тому же стандарту??!!!!!!! вопрос в возможности расширить этот нормативный уровень...вот в этом и есть отличие.... CMAS даёт такие возможности.... а ПАДИ или НДЛ их ограничивает.....разве там нет рамок при проведении обучения???!!! именно по этому часто после обучения половца CMAS на 1* реально по навыкам и объёму знаний он подготовлен как Advanced Open Water Diver.. и так на всякий случай.....краткая биографическая справка... в дайвинге с 1998 года сначала это вояки с АВМ... в 2001 году уже импортное снаряжение и CMAS 1* И.Т.Д.... на сегодняшний день более 400 погружений... большинство в холодной воде и условиях далёких от красного моря....так что система выбрана не случайно...
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spag69 писал(а):
смотрим список EUF.... НДЛ есть КПДР есть......... о каких системных подходах может идти речь???? если системы соответствуют одному и тому же стандарту??!!!!!!!

А можно поподробнее, где спрятана КПДР в этом списке? ->
http://www.on-norm.at/publish/1347.html?&L=1
Цитата:
ANDI Europe
ATEC
Barakuda
BSAC
C.F.T.
DSF
EOYDATK
FIAS
IANTD
IAHD
NAUI
NDL
PADI
PDA
SDI European Offices
SSI
VDST


Цитата:
вопрос в возможности расширить этот нормативный уровень...вот в этом и есть отличие.... CMAS даёт такие возможности

<- Нормативный уровень чего?

Цитата:
Господа.... а почему ни у кого не возникло вопросов почему инструктор( типа именно я) всё-таки стал инструктором CMAS а не какой нибудь другой системы????

<- Это ведь вопрос вашего выбора. В своём первом сообщении вы несколько с другим вопросом обратились Wink
Теперь флейм или как? Разведка боем чтоль? Smoke

Цитата:
За весь огромный флейм пока пожалуй самый конструктивный ответ поступил от уважаемого товарища"Ч" так почему то ненавистного большому количеству приверженцев не симасовской аудитории....почему бы это??.... а!! наверно от полного отсутствия системного подхода....

<- Отчего же? ЛедиНави вам более чем прозрачно позволила понять:
Хочется работы и клиентов на поприще CMAS - "долбитесь", распуская "мыльные пузыри" к своему background-у и опыту вокруг своего ФИО. Не любите "пузырить", а нравится больше заниматься делом - тогда посмотрите и подумайте об альтернативном решении. Что вам собственно в "неконструктивной и бессистемной" Smile форме и предложили.

Цитата:
именно по этому часто после обучения половца CMAS на 1* реально по навыкам и объёму знаний он подготовлен как Advanced Open Water Diver..
->
А теперь из моего опыта, к слову о "звёздах", так сказать: Я не CMAS. Вписываюсь в ДЦ на дейли. Рядом со мной вписывается пловец-CMAS***. Гид провел брифинг, распределил группу - ныряем. Я с напарником в "хвосте", перед замыкающей парой, где один из дайверов тот самый пловец-CMAS***. Ч/з некоторое время на 25м. лицезрею "картинку": пловец-CMAS*** впереди всей группы неспеша двигается уже почти за спиной гида, а позади меня, метрах в 8-10, одиноко гребет напарник пловца CMAS***("рисовать" в этом месте сценарий простой аварийной ситуации? Rolling Eyes или вашего опыта Владимир достаточно? ).
Выводы? - как минимум не в "звёздах" дело Wink
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по порядку... все школы обучающие по одной системе имеют соответственно одни и теже стандарты.... не буду углублятся в структуру почему то всем так ненавистной CMAS так вот представителем CMAS при сертификации в EUF выступала BARACUDA ... такая вроде есть в вашем списке...это как раз CMAS и есть.... можно конечно сертифицировать и включить в список каждого инструктора лично... (наверно это и есть системный подход)...теперь по поводу начала всего поста- там разве говориться что прошу предложить перекросировать меня во что то????? и вроде не зря указана система.... или для нечитающих надо было в тексте указать по какой именно системе я предполагаю обучать..... теперь дошли до звёзд...... плавали знаем..... только не надо говорить что хоть в какой то системе нет "человеков" назовём их так мягко которые не продают сертификаты различным деятелям... нашей элиты или богемы... типа того.... на чёрном море при погружении на подлодку (47м) было три пары и вот уде вися на 10м мы поймали ... именно физически поймали перца летящего наверх соскоростью бешнного дельфина....его супермодный комп чуть не взорвался пища и мигая.....на крыле травили все клапана.. и при этом при записе на дайв он оказывается PADI Master Scuba Diver Trainer + куча сертов по плавучести!!!!!!! и другим спец курсам....не буду называть фамилию... но чела многие знают... и вряд ли это означает что ПАДИ плохая школа или у них не правильная система...
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз с поиском работы разобрались, теперь можно и пофлеймить Smile
Итак - по КПДР "выступила" BARACUDA? Smoke А почему не VDST? Или я что то путаю? Smoke Smile

Цитата:
Давайте по порядку... все школы обучающие по одной системе имеют соответственно одни и теже стандарты....

А теперь проясните пожалуйста, почему есть и в чем природа такого явления:
VDST-CMAS-Taucher *** (T3) и CMAS Taucher*** Barakuda Dive Leader -
а где остальные CMAS?
И отчего нет просто CMAS с "одними и теми же стандартами", без всяких Barakuda, VDST, КПДР?

Но нет, скажем PADI-КПДР Divemaster и PADI-Asia Divemaster?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не мешать мух и всё остальное .... CMAS 1* имеет одинаковый сертификат..... если вы посмотрите на сертификационную сторону карточки с логотипом .... а вот на другой стороне разумеется региональные данные и т.д. но в любой региональной федерации любой страны 1* есть 1* сертификаты одинаковые для всего CMAS..
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если интересует вопрос более подробно тогда сюда http://www.cmas2000.org/
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть ваши ответы на вопросы?
В том числе и на этот?:
И отчего нет просто (сертификации EUF) CMAS с "одними и теми же стандартами", без всяких Barakuda, VDST, КПДР?
Спасибо. Всё понятно. Ваши ответы суть и есть классический пример демонстрации "цветных и радужных пузырей мыльного царства". Crying or Very sad Вы чьи карточки студентам выдаёте - Barakuda, VDST....?

Перефразирую, (не жалко, - вдруг вы и впрямь не увидели ):
Региональные структуры CMAS соответствуют внутренним стандартам CMAS org. Так?
Каким стандартам в EUF соответствуют эти внутренние стандарты CMAS org?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУсё просто... видимо вам просто лень читать .... посмотрите внимательно структуру какие региональные конфедерации и национальные и кто куда входит... а если центральный технический совет будет выдавать сертификаты всем обучающимся.... то ему придётся только этим и заниматься... да и то сил не хватит.. а о развитии и о спорте вообще думать будет некогда... поэтому и есть федерации которые этим занимаются это кстати о системном подходе.. каждый делает то что должен........
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просветите - я только "за".
Куда входит КПДР?
Куда входит barakuda http://www.barakuda.de/ ?
Куда входит vdst http://www.vdst.de/index_kontakt.htm
И где сертификация КПДР в EUF?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вы не замечали интересную особенность...... почемуто ни представители или инструктора CMAS или например TDI ни когда необаснованно не критикуют и не отличаются нападками на представителей других систем......почему бы это.... да и по поводу наработок... может просвятите.... кото ето там у нас организовал первую систему и когда......????? и где были ваши хвалёные...... вот видите как всё аргументированно..... хотя любой опытный дайвер прекрасно понимает что все учат по сути одному и тому же вот только цели немного отличаются..... в CMAS 1 первое и главное безопасность... а потом уже коммерческая составляющая организация то общественная........а у вас наоборот.... тут уж правда.... мы отстаём в продвижении маркетинговых решений...
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень что то вас беспокоит КПДР.... это всего лишь одна из национальных федераций..... всё этоCMAS просто CMAS..... Rofl
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сообственно говорить больше не о чем, когда собеседник переключается из "разговора" на "поведение".
Вас не "критикуют" - боже упаси заниматься бессмысленным "сотрясательством воздуха".
Вам, всего навсего, показывают "картину" не вашим "замыленным", а другим "взглядом" Wink и говорят о том, что есть альтернативные пути и лучше.
Большое вам спасибо за точные, конкретные, систематизированные и содержательные ответы на мои конкретные вопросы.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Spag69:
Мой Вам совет не отвечайте Вы этому всем на этом форуме известному пиз-лу Максиму. Я думаю это у них такой тип рекламировать систему NDL, в любой теме где только возможно начинать хаить всех остальных и возносить свою систему обучения. Тут как то уже была ветка где они обхаили методы погружения под лед по CMAS и по ПАДИ, но на убедительные просьбы рассказать как же это должно происходить в ихнем видении, ответов так и не дождались......... Это просто флейм, и чем чаще в нем упоминается сочетание NDL, тем им видимо кажется лучше......
Почитал ради любопытства ихние книжки, неплохо написано, но такая настойчивость в пиаре себя просто надоедает.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Максим:
Кроме нескольких поездок на КМ, у тебя в багаже опыта то есть что нибудь еще? Или только сплошная теория?
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо bars я тоже читал все их учебники... хорошие пособия может не идеальные но достойны уважения... кстати в начале поста я вроде уважительно отзывался и о их системе .... в чём же такая нелюбовь... вызывает сожаление что в публичном общении от их лица выступают такие агресивно настроенные люди.... и создают негативное впечатлние о системе вцелом..
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Ну просветите - я только "за".


CMAS не сертифицировали в EUF именно по причине бессистемности. Т.е. правила у отдельных федераций, входящих в CMAS, мягко скажем, различаются. У той же Barracuda есть свои учебные материалы, например. Мы имеем что-то подобное у КДПР и РПФ ????

В свое время CMAS пытался агульно сертифицировать всю конфедерацию по EUF, однако им было сказано: каждая федерация - пожалуйста(пройдя аудит, само собой), а всей разношерстной толпой(общего у которых только название CMAS и деление по звездам) - фигвам.

p.s. блин, как малые дети, честное слово. ведь уже сколько копий по этому поводу переломали, а они все талдычат...
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving