Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Работа инструктора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то вопрос сертификации в EUF интересует только представителей НДЛ... Я так и не знал об этой EUF, если бы не сообщение на нашем форуме... И что удивительно жилось и обучалось мне при этом совершенно спокойно. Простите за серость и необразованность. Впрочем и сейчас живется спокойно и хорошо..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Июл 22, 2008 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
To Spag69:
Мой Вам совет не отвечайте Вы этому всем на этом форуме известному пиз-лу Максиму.

Пользователь bars отправляется на неделю в читатели.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Почему то вопрос сертификации в EUF интересует только представителей НДЛ... Я так и не знал об этой EUF, если бы не сообщение на нашем форуме... И что удивительно жилось и обучалось мне при этом совершенно спокойно. Простите за серость и необразованность. Впрочем и сейчас живется спокойно и хорошо..



Александр, вы искажаете действительное, если не сказать по-другому. Вопросом сертификации в EUF, данной ветки, "интересоваться начали" не "представители НДЛ", а некто с подписью: "Владимир, Instruktor CMAS*(+79043346666)" - Или он тоже представитель НДЛ? Smoke Shocked

Пт Июл 18, 2008 11:30
spag69 писал(а):
Ребятааа!!,,,,, "вы ещё подеритесь бравые финские парни..." и милые леди... ( честное слово я тут не при чём.... я не затевал ентот беспридел заваруху..... Shot ) цель моего спитча несколько иная.... обучать я и так обучаю.... просто есть желание заниматься этим не после работы так сказать в "свободное время" а как основная работа.... ... система НДЛ как и основатель её г-н Бельский достойны уважения всётаки это реально первая наша Российская система получившая международную акредитацию...в том же EUF !! А недостатки есть у всех... "в своём глазу бревно не видно"... рассуждать и критиковать просто... ежели все такие умные(как сказал герой одного фильма_ чегож тогда строем не ходите и тельник не носите... мазуты штатские..) а что же ни кто ни чего подобного не организовал???? А вот на счёт методик и системы это врядли про СИМАС можно сказать... она всё таки первая в мире появилась... с учебными пособиями на родном языке есть определённые сложности это правда..... но врядли хороший инструктор CMASа будет учить по учебникам ПАДИ.... всётаки очень разный подход..


Пн Июл 21, 2008 14:38
spag69 писал(а):
За весь огромный флейм пока пожалуй самый конструктивный ответ поступил от уважаемого товарища"Ч" так почему то ненавистного большому количеству приверженцев не симасовской аудитории....почему бы это??.... а!! наверно от полного отсутствия системного подхода.... Господа.... а почему ни у кого не возникло вопросов почему инструктор( типа именно я) всё-таки стал инструктором CMAS а не какой нибудь другой системы???? кстати что гораздо проще .... и зачастую дешевле... если уже говорить о деньгах?? и если говорить глубже уважаемые!!!! Давайте исходить из разумной составляющей!!! Европейская система стандартизации точнее её подразделение занимающееся как раз нами дайверами EUF регистрирует и сертифицирует систему только в том случае если система обучения, структура и многие другие параметры соответствуют нормативам.....а что из этого следует??? смотрим список EUF.... НДЛ есть КПДР есть......... о каких системных подходах может идти речь???? если системы соответствуют одному и тому же стандарту??!!!!!!! вопрос в возможности расширить этот нормативный уровень...вот в этом и есть отличие.... CMAS даёт такие возможности.... а ПАДИ или НДЛ их ограничивает.....разве там нет рамок при проведении обучения???!!! именно по этому часто после обучения половца CMAS на 1* реально по навыкам и объёму знаний он подготовлен как Advanced Open Water Diver.. и так на всякий случай.....краткая биографическая справка... в дайвинге с 1998 года сначала это вояки с АВМ... в 2001 году уже импортное снаряжение и CMAS 1* И.Т.Д.... на сегодняшний день более 400 погружений... большинство в холодной воде и условиях далёких от красного моря....так что система выбрана не случайно...


Зачем "представителям" интересоваться, если для них это - "данность"?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Александр, вы искажаете действительное, если не сказать по-другому.

Хорошо давай напишу по другому. Почему то самым последним и убойным аргументом в дискуссии связанной с НДЛ, является сертификация в EUF.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Почему то самым последним и убойным аргументом в дискуссии связанной с НДЛ, является сертификация в EUF.

Посмотрите внимательно на их карточки.
http://www.ndl-global.com/ru/learning/
как же не вспомнить и не напомнить остальным про сертификацию, которую должны признавать.
Это самоутверждение.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификация означает призниние соответствия стандартам EUF и само по себе достойно уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spag69



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа!!!!! Вся эта дискуссия напоминает старый анекдот....... пришёл парень сварщик устраиваться на работу.... а ему говорят давайте мы вас возмём гинекологом.... он отвечает как же так я же сварщик..... ну и будешь гинекологом с правами сварщика.... вот! ИМХО
_________________
Дайверы бывают смелые и старые......... но смелые старыми не бывают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то : spag69
пора новую тему начинать в Коммерческом разделе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим писал(а):

Александр, вы искажаете действительное, если не сказать по-другому.

Хорошо давай напишу по другому. Почему то самым последним и убойным аргументом в дискуссии связанной с НДЛ, является сертификация в EUF.

о 5-25 InBottle
Александр, допустим, пусть так. Тогда Этот факт вас раздражает и вы против этого, потому что (по вашему мнению):
- не правильно основывать мнение на результатах работы профессиональных экспертов, таких не коммерческих организаций, как - Австрийский институт стандартизации и EUF, которые провели достоверную работу по проверке системы обучения для сертификации согласно европейским стандартам;
- правильно, когда мнение основывается на "сарафанном радио", наборе субъективных мнений людей: "Вася, Петя, Настя, Оля, Гриша...." кем бы они не были и т.д.?

Аднака логика Shocked - Я с каждым годом всё больше и больше понимаю Петра I в вопросе: "бороды боярам стричь!" Smoke


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sergeich писал(а):
nereis писал(а):
Почему то самым последним и убойным аргументом в дискуссии связанной с НДЛ, является сертификация в EUF.

Посмотрите внимательно на их карточки.
http://www.ndl-global.com/ru/learning/
как же не вспомнить и не напомнить остальным про сертификацию, которую должны признавать.
Это самоутверждение.
ИМХО.

Уважаемый Sergeich, взгляните пожалуйста внимательно на Международное Водительское Удостоверение. И задайте себе аналогичный вопрос, прочитав такую строку на первых страницах, как:
"Конвенция о дорожном движении от 8 ноября 1968года / Convention on Road Traffic of 8 November 1968" - зачем нанесены на удостоверении эти слова?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

spag69 писал(а):
Дааа!!!!! Вся эта дискуссия напоминает старый анекдот....... пришёл парень сварщик устраиваться на работу.... а ему говорят давайте мы вас возмём гинекологом.... он отвечает как же так я же сварщик..... ну и будешь гинекологом с правами сварщика.... вот! ИМХО

Уушшшшь... Со всего лишь парочкой незначительных отличий:
1. Вы не пришли устраиваться на работу, а разместили на общественном ресурсе "объявление" вида: "инструктор ищет возможность сменить вид деятельности" (Смотрите job.ru joblist.ru и т.д. При поиске работы соискателем, принято размещать резюме Wink Обычно, в настоящее время. )
2. Ваших возражений, после моего сообщения от Вт Июл 22, 2008 12:20 о том, что тема вашего объявления иссякла и обсуждать в нем нечего и остаётся только "флейм" - от вас же и не последовало. Напротив - вы активно включились и поддержали дискуссию не по теме вашего же "объявления". Теперь вы "удивлены" и вспоминаете анекдоты. Аднака Логика... Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Александр, допустим, пусть так. Тогда Этот факт вас раздражает и вы против этого, потому что (по вашему мнению):
- не правильно основывать мнение на результатах работы профессиональных экспертов, таких не коммерческих организаций, как - Австрийский институт стандартизации и EUF, которые провели достоверную работу по проверке системы обучения для сертификации согласно европейским стандартам;
- правильно, когда мнение основывается на "сарафанном радио", наборе субъективных мнений людей: "Вася, Петя, Настя, Оля, Гриша...." кем бы они не были и т.д.?


Этот факт меня не раздражает. Мне на самом деле все равно. Сегодня столько всяких организаций институтов и конвенций что я даже и не пытаюсь в них разобраться. А экспертов и того более.
Если Васю с Петей и Олей я знаю лично, то их мнение для меня более важно чем мнение Австрийского института...

Максим писал(а):
Аднака логика Shocked - Я с каждым годом всё больше и больше понимаю Петра I в вопросе: "бороды боярам стричь!" Smoke


Петр, спорный персонаж. Не стоит его ставить в пример.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Этот факт меня не раздражает. Мне на самом деле все равно. Сегодня столько всяких организаций институтов и конвенций что я даже и не пытаюсь в них разобраться. .

Рискну предположить,что всем остальным не кибердайверам так же. Ну а "конек" кибердайверов - это как раз свякого рода сертификации,"стандарты" и т.д. В этом они "плавают" лучше нас с Вами вместе взятых. Rofl А мы уж лучше в Н2О.

P.S. После того,как персонаж написал (несправоцировано) про Вас столько гадостей,стоит ли вообще с ним общаться?
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):

Рискну предположить,что всем остальным не кибердайверам так же. Ну а "конек" кибердайверов - это как раз свякого рода сертификации,"стандарты" и т.д. В этом они "плавают" лучше нас с Вами вместе взятых. :rolf: А мы уж лучше в Н2О.

Ага! Свежая (относительно этого топика, конечно) идея. "мы лучше в H2O". Вот это уже интересно, тут речь заходит о чем-то, что мало-мальски можно измерить и пощупать.

Мадам, чтобы разрешить сей конфликт, и определить, кто все-таки лучше - Максим & компания или Вы & компания(а может лучше конкректно - Вы vs Максим?), я предлагаю вам доказать, ЧЕМ вы лучше в H2O. Определим критерии оценки этого "лучше-хуже". Я так понимаю, Вас правила, по которым проводился московский чемпионат по дайвингу, не устроит? Ладно, давайте выработаем свод правил - только совместно. А потом докажем на воде.
Судей наберем со стороны (я бы предложил свою кандидатуру, только чей-то легкой рукой меня уже записали в ряды... нет, вроде не кибердайверов, но ярых NDL-поклонников точно - хотя откуда им в башку такая идея пришла?).

Ну как идея? Ваша воля принять или отказаться от вызова. Рискнете оправдать свою облитую Максом честь или опять что-то промямлите и будете в дальнейшем только разводить сопли на форуме?
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

А потом докажем на воде.

Привет Алексей. Я бы несколько усложнил задачу. Зачем соревноваться в бассейне и быть участником шоу? Я сегодня еду к себе на БМ. Буду там примерно до 10 августа. Жду тебя и Макса, против вас выступать готов лично. Упражнения в толще бассейна мы отменим. Придумаем что нибудь типа с корабля/лодки в море в сухом костюме на волнении... Жду.
Максу кстати это уже второе приглашение но он все как то увиливает Crying or Very sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):


Ну как идея? Ваша воля принять или отказаться от вызова. Рискнете оправдать свою облитую Максом честь или опять что-то промямлите и будете в дальнейшем только разводить сопли на форуме?

Идея хорошая. Буду в командировке в Ломоносове - заскочу к вам в Питер. Только не знаю,допустят ли меня к соревнованиям: у меня карточки международной нет. Никакой, даже OW Crying or Very sad
А про облитую честь ничего не заметила пока. Но если такое случится, то уж точно никаких "соплей на форуме" не будет. Просто дам в глаз.
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Sergeich писал(а):
nereis писал(а):
Почему то самым последним и убойным аргументом в дискуссии связанной с НДЛ, является сертификация в EUF.

Посмотрите внимательно на их карточки.
http://www.ndl-global.com/ru/learning/
как же не вспомнить и не напомнить остальным про сертификацию, которую должны признавать.
Это самоутверждение.
ИМХО.

Уважаемый Sergeich, взгляните пожалуйста внимательно на Международное Водительское Удостоверение. И задайте себе аналогичный вопрос, прочитав такую строку на первых страницах, как:
"Конвенция о дорожном движении от 8 ноября 1968года / Convention on Road Traffic of 8 November 1968" - зачем нанесены на удостоверении эти слова?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глянул, и карточки NDL и права - должны признаваться везде.
Исходя из этого для себя решил: сертификация NDL нужна была для признания ее за пределами России в первую очередь. Дополнительно к этому появилась выстроенная в соответствии со стандартами линейка курсов по обучению дайвингу.
Сертификация в EUF нужна в первую очередь самой NDL,
это НЕОБХОДИМЫЙ шаг для продвижения вперед и признания.
Заслуживает уважения? Да, как и любое другое грамотно выполненное дело.
Сертификация для CMAS - большой роли не сыграет, ее и так знают и признают.

Просматривая сайт NDL вчера наткнулся на интересные вещи, которые для себя связал с возможными вариантами качества обучения. Хотя об этом, возможно, в другой раз. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Vilino писал(а):

А потом докажем на воде.

Привет Алексей. Я бы несколько усложнил задачу. Зачем соревноваться в бассейне и быть участником шоу? Я сегодня еду к себе на БМ. Буду там примерно до 10 августа. Жду тебя и Макса, против вас выступать готов лично. Упражнения в толще бассейна мы отменим. Придумаем что нибудь типа с корабля/лодки в море в сухом костюме на волнении... Жду.
Максу кстати это уже второе приглашение но он все как то увиливает Crying or Very sad

Александр, приглашаю вас не раз, два, три... а всегда. Жду.
День без тумана выбрать можно. Нырять тут:

[web:89afca6785]http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=44.342757,135.835133&spn=0.054877,0.105743&t=h&z=13&lci=lmc:panoramio,lmc:wikipedia_ru[/web:89afca6785]
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
CMAS - ее и так знают и признают.


Несомненно Sergeich Beer . Разве это кто то отрицает?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Vilino писал(а):

А потом докажем на воде.

Привет Алексей. Я бы несколько усложнил задачу. Зачем соревноваться в бассейне и быть участником шоу?

Вот именно по этому я предлагаю сначала решить вопрос об том, как же мы будем оценивать умение плавать. А то получиться так, что ты будешь считать, что нормально по дну ползать, а Макс будет считать, что нужно зависать. И кто будет прав?

nereis писал(а):

Я сегодня еду к себе на БМ. Буду там примерно до 10 августа. Жду тебя и Макса, против вас выступать готов лично. Упражнения в толще бассейна мы отменим. Придумаем что нибудь типа с корабля/лодки в море в сухом костюме на волнении... Жду.
Максу кстати это уже второе приглашение но он все как то увиливает :cry:

Александр, при всем моем уважении к вам, на белое море к вам я врядли поеду. Потому что платить за северную поездку в пределах РФ столько денег, сколько стоит поездка в Египет(с авиаперелетом), да еще и непонятно как добираться - это не для меня. Это даже не жаба, а нежелание переплачивать за несоразмерно раздутую цену. IMHO.

Во-вторых, соревноваться в споре "NDL vs кто-то" я не буду. В виду того, что я десятый раз повторяю - терпеть ненавижу, когда меня приписывают к какой-то стороне. А вы именно это и делаете.

В-третьих. Понырять с вами где-нить в близлежащей области, куда не надо тратить кучу времени на дорогу и когда это не ущемляет основных интересов - всегда за. Поесть шашлыков, пообщаться, на твою "собаку-убийцу" погавкать... А вырываться с работы минимум на неделю, да еще и ради сомнительного удовольствия - вот уж увольте. Так что, как говориться - уж лучше вы к нам. :)
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Vilino писал(а):

Ну как идея? Ваша воля принять или отказаться от вызова. Рискнете оправдать свою облитую Максом честь или опять что-то промямлите и будете в дальнейшем только разводить сопли на форуме?

Идея хорошая. Буду в командировке в Ломоносове - заскочу к вам в Питер. Только не знаю,допустят ли меня к соревнованиям: у меня карточки международной нет. Никакой, даже OW :cry:

Не вопрос, допустят. Чек-дайв и все дела. :)
На крайний случай, Максим пробные погружения делать может. Так что никакого нарушения стандартов тут не будет.

Вообще прекрасно. Оба(плюс АЧ, но он далеко - да и в принципе, ситуация с ним мне понятна) участника уже дали свое согласие на участие в "соревнованиях".
Тогда прошу примерную информацию о сроках(чтобы хоть как-то ориентироваться по времени). Думаю, даже аренду снаряги(если своей нет или неудобно везти) я решу.

Так что нам осталось определиться по времени, когда будем проводить, месту, и по правилам, которыми будет оцениваться это самое "мастерство".

Организационные и координаторские вопросы я думаю, смогу взять на себя. Судейские - лучше привлекать людей со стороны, потому что переламывать ваше ошибочное мнение у меня нет никакого желания.

Координаты для связи - личка/email, номер телефона я дам в обмен на ваше имя(впрочем, номер должен быть у АЧ, если он его не потер).

Lady NAVY писал(а):

А про облитую честь ничего не заметила пока. Но если такое случится, то уж точно никаких "соплей на форуме" не будет. Просто дам в глаз.

Без "в глаз". Вы уже вписались в эту авантюру, так что тут вы либо подтвердите свои слова, либо публично признаетесь, что нифига не умеете. Впрочем, к Максиму это ТОЧНО ТАКЖЕ ОТНОСИТЬСЯ.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Александр, приглашаю вас не раз, два, три... а всегда. Жду.
День без тумана выбрать можно. Нырять тут:

Макс я, конечно, иногда бывает страдаю географическим кретинизмом.. НО ЭТО ГДЕ??
Если смотреть по карте, это же большое ново-е..нёво, чем белое море!
Может проще сразу было послать на три буквы? :) :)

цитата из википедии:
"Согласно исследованию Института Блэксмита местность входит в список самых загрязнённых в мире."
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максиму это ТОЧНО ТАКЖЕ ОТНОСИТЬСЯ

Yes Sir, I Will ! Ok Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Ср Июл 23, 2008 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):
Максим писал(а):
Александр, приглашаю вас не раз, два, три... а всегда. Жду.
День без тумана выбрать можно. Нырять тут:

Макс я, конечно, иногда бывает страдаю географическим кретинизмом.. НО ЭТО ГДЕ??
Если смотреть по карте, это же большое ново-е..нёво, чем белое море!
Может проще сразу было послать на три буквы? Smile Smile

цитата из википедии:
"Согласно исследованию Института Блэксмита местность входит в список самых загрязнённых в мире."

Зачем такой обидный слова говоришь - послать? Ни в коем разе!
Россия-> Приморский Край -> п. Смычка -> Мыс Бринера -> Маяк. Скалодром -> Японское море.
WELCOME!

http://asdiver.narod.ru/primorye.htm
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вт Авг 05, 2008 12:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у кой-кого опять очередное обострение пубертатности. After Drink
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave, Опоздали в кино? Smile
(напомню вам, что, например, Геннадий Фурсов - Казак Запорожский Rolling Eyes )
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де жа вю.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2375&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving