Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мальта с 06.09.08 по 12.09.08!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Мальта с 06.09.08 по 12.09.08!!!! Ответить с цитатой

С 6 сентября по 12 сентября включительно. Планируется поездка на Мальту. Размещение DBL в 3*отеле с завтраком. 5 дней погружений по 2 дайва в день. Cтоимость всей поездки примерно 1170 евро, включая погружения. Цена может меняться в обе стороны в зависимости от количества народа.
Пов сем вопросам обращаться к Сергею Кравчцову. т +7 812 962-23-98
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Re: Мальта с 06.09.08 по 12.09.08!!!! Ответить с цитатой

Sergey Kravtchuk писал(а):
Размещение DBL в 3*отеле с завтраком. 5 дней погружений по 2 дайва в день. Cтоимость всей поездки примерно 1170 евро, включая погружения.

Имеется ввиду с перелетами, страховкой, визой, трансферами на нырялку и проч, проч..??? Что такое "Cтоимость всей поездки " ? Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно где-то так и стоит. У меня в прошлом году неделя на Мальте (5 дней нырялки) обошлась в 1т. с чем-то евров.
В этом практически так же.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой уровень погружений и что там в это время с температурой воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырять там хорошо имея AOWD или что-либо идентичное, потому как многие рэки лежат в районе 30-40м.
В принципе есть масса мест, где нет особой сложности в погружениях. Рэки преимущественно специально затопленные и подготовленные для этого.
Всякие гроты и маленькие пещеры в скалах вход-выход имеют вполне удобный.

Для технарей есть места и поглубже-посложнее. Но это отдельная тема.

Вода надо полагать уже прогрелась. В конце сентября она порядка +25 до 40м.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Re: Мальта с 06.09.08 по 12.09.08!!!! Ответить с цитатой

Полная стоимость предполагает, что страховика, нырялка, перелет, проживание и завтраки включены. О том в какой город едем и куда будем нырять будет известно позже.
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А визу на Мальту сколько времени делают и какие бумажки требуют?
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):
А визу на Мальту сколько времени делают и какие бумажки требуют?


Ничего, что я отвечу? Smile

Мальта в Шенгене. Так что любая нормальная шенгенская виза подходит.
Если визы нет, то в Питере турфирмы делают разовые мальтийские. Стоит порядка 45 евро.
Оформляется в московском консульстве (раньше делали на Мальте).
Документы вроде обычные. Загранпаспорт, справка с работы, фото... Но еще просят справку о покупке валюты из рассчета 50 евров на день пребывания.
С Мальтийской визой можно с Мальты съездить на Сицилию к примеру или еще куда-нибудь. Но возвращаться надо только через Мальту. Они недавно в Шенген вошли, поэтому все еще непросто.

Вот как-то так. Информация мая этого года. Подробнее думаю на сайтах турфирм написано.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для открытия мальтийской визы нужно

Для всех туристов старше 18 лет необходимо предоставить следующие документы

• Загранпаспорт, действующий не менее 3 месяцев со дня выезда с территории Мальты
• 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 на белом фоне, для выезжающих на обучение – 4 фотографии
• Информационная анкета (скачать анкету)
• Страховой полис (покрытие не менее 30 000 евро)
• Доверенность на передачу документов в посольство представителю турфирмы (бланк у референтов) (скачать образец)

• Копия российского паспорта (главный разворот + прописка)

Для работающих

• Справка с места работы (желательная з\п 25 000руб) + Перевод на англ. (в произвольной форме) (скачать образец)
• Справка о покупке иностранной валюты не менее 50 евро в сутки либо Выписка из валютного банковского счета и ксерокопия банковской карты + Перевод на англ. (в произвольной форме)

Для неработающих

• Справка с места работы родственника, финансирующего поездку + Перевод на англ.
• Справка о покупке иностранной валюты либо Выписка из валютного банковского счета + Перевод на англ.
• Спонсорское заявление от родственника (скачать образец)
• Копия документа, подтверждающего родство туриста и лица, оплачивающего поездку
• Копия российского паспорта лица, финансирующего поездку (главный разворот + прописка)

Для пенсионеров

Набор документов идентичен набору документов для неработающих взрослых (см. выше) + копия пенсионного удостоверения

Для детей до 18 лет необходимо предоставить следующие документы

• 2 фотографии 3,5 х 4,5 на белом фоне, для выезжающих на обучение – 4 фотографии
• Загранпаспорт, действующий не менее 3 месяцев со дня выезда с территории Мальты
• Информационная анкета
• Страховой полис (покрытие не менее 30000 евро)
• Доверенность на передачу документов в посольство представителю турфирмы ( у референта)
• Копия свидетельства о рождении

• Копия нотариально заверенной доверенности на выезд от не выезжающего с ребенком родителя.
• Справка с места работы родственника, финансирующего поездку + Перевод на англ.
• Справка о покупке иностранной валюты либо Выписка из валютного банковского счета + Перевод на англ.
• Спонсорское заявление от родственника
• Копия документа, подтверждающего родство туриста и лица, оплачивающего поездку
• Копия российского паспорта лица, финансирующего поездку (главный разворот + прописка)
Дети, вписанные в загранпаспорт родителей, консульский сбор не оплачивают. Набор документов на визу тот же, что и для детей, имеющих отдельный паспорт.

Виза оформляется в Посольстве Мальты в Москве.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем думать. У меня сын в вашем клубе только что закончил обучение и настроился на этот вояж. Есть намерение присоединиться, но, боюсь, у жены будут проблемы - в Политехе зарплаты тыщ по 5 Sad
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):
У меня сын в вашем клубе только что закончил обучение и настроился на этот вояж.


он учился на cmas*? как его зовут?
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Алекс1954 писал(а):
У меня сын в вашем клубе только что закончил обучение и настроился на этот вояж.


он учился на cmas*? как его зовут?


Сергей Невский.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):

Сергей Невский.


в прошлые выходные ехали вместе на машине после экзамена.. Ok

если он тоже настроился на мальту - пусть мне позвонит +89013201121
(есть идеи)
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevskiy



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Алекс1954 писал(а):

Сергей Невский.


в прошлые выходные ехали вместе на машине после экзамена.. Ok

если он тоже настроился на мальту - пусть мне позвонит +89013201121
(есть идеи)


Здрасьте господа -)
Кравцов дал отбой Мальте, на эти даты по крайней мере, и отбыл в отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevskiy писал(а):
Кравцов дал отбой Мальте, на эти даты по крайней мере, и отбыл в отпуск.


я же говорю - есть идеи.. Ok
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):
Спасибо, будем думать. У меня сын в вашем клубе только что закончил обучение и настроился на этот вояж. Есть намерение присоединиться, но, боюсь, у жены будут проблемы - в Политехе зарплаты тыщ по 5 Sad


Алекс, привет! Smile

Мальта - очень просто, только визу надо оформлять в Москве (если нужно, могу дать координаты нормальных ребят - сделают визу или визу с авиабилетами и не будут впаривать экскурсии, отель и гида). Отель или апартаменты я могу сделать. Ну, и нырялку, естественно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

Алекс, привет! Smile

Мальта - очень просто, только визу надо оформлять в Москве (если нужно, могу дать координаты нормальных ребят - сделают визу или визу с авиабилетами и не будут впаривать экскурсии, отель и гида). Отель или апартаменты я могу сделать. Ну, и нырялку, естественно... Smile


Здравствуйте, Оля. Спасибо за предложение, но для меня это всё слишком сложно - через Москву и всё такое... Каждый день принимаешь по пятку гениальных судьбоносных решений, а после обеда - подвиг (С) Smile На быт сил не остаётся - мне бы отстегнуть и забыть до вылета. И экскурсии не помешали бы и отель покомофортней - жена... В общем, не моё это всё-таки - сумбурные хаотичные действия, всегда связанные с большой компанией. Но про Мальту думаю, в автономном режиме.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Добрый день господа! Я тоже настроился на Мальту. Ответить с цитатой

Есть контора http://www.rossita-travel.ru
они говорят, что есть места на 06.09, на 13.09 уже мест нет, но если захотят от 3 человек, то можно докупить билеты. Нас желающих уже 3 человека вместе со мной. Я звонил на Мальту в СтарФиш http://www.starfishdiving.com/
разговаривал Лолой. Она предложила посмотреть на несколько отелей ST.GEORGE’S PARK COMPLEX 3*,ALEXANDRA PALACE 3*, ST.JULIANS BAY 3*, BERNARD 4*.
Цены на туры здесь http://www.rossita-travel.ru/tour62_876.html
Цены на нырялки здесь http://www.starfishdiving.com/Prices/tabid/330/language/ru-RU/Default.aspx
Нужно принять решение до 18.08, 19.08 нужно ихать в турфирму, отдавать деньги. Поездка в период с 06.09 -13.09. Кто хочет звоните +7 911 7773168.

Стоимость проживания с перелетом в и завтраком 7ночей в BERNARD 4* St.Julian’s 645 Eвро 1/2 DBL BB + 10 дайвоа за 5 дней 250Евро + виза сборы где-то еще 100 Евров. Получается ~ 1000Евро за неделю на Мальте..
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто не обладает "крепким непробудным сном" не рекомендовал бы брать Бернард. Smile
Конечно совсем рядом с ДЦ, но.... Рядом Пачевиль. Ежели начинается "реальная дискотека", то даже двойные герметичные двери на балкон не спасают....
Александра Палас отель новый в этом году построенный. В Старфише мне его рекомендовали
А идти ну минут на 5-10 дальше.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги,

кто знает, где на Мальте снарягу (комп, бсд, регулятор, сухарь, мокряк) по хорошим ценам подкупить можно? Wink
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы совсем напрямую не знаю.
Можно того же Мишу Умнова из Старфиша поспрошать.
А вообще на Мальте фабрика Bare есть. Так что эту продукцию там можно купить. Не то, чтобы очень сильно дешевле, но выбор может быть больше.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
коллеги,

кто знает, где на Мальте снарягу (комп, бсд, регулятор, сухарь, мокряк) по хорошим ценам подкупить можно? Wink



Я знаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажете насчет этих:

M and A Ltd,
Sir Luigi Preziosi Street,
Bugibba,
Malta
info@mandamalta.com

цены на аквалунговские регуляторы у них супер, а вот бсд и костюмы получаются дороже чем в россии.. Sad
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
что скажете насчет этих:

M and A Ltd,
Sir Luigi Preziosi Street,
Bugibba,
Malta
info@mandamalta.com

цены на аквалунговские регуляторы у них супер, а вот бсд и костюмы получаются дороже чем в россии.. Sad


Это один из оптовых поставщиков снаряжения (не самый дешевый), находится в паре шагов от моего ДЦ. По личной договоренности и при оплате наличными может дать очень реальные скидки. На самом деле, все зависит от того, что хотите купить. BCD для своего ДЦ я, к примеру, беру не у него. Костюмы тоже - есть другой оптовик, через которого торгует Bare (они все свои костюмы на Мальте шьют). Есть очень хороший поставщик Апексов с замечательными ценами, у него, например, сейчас спецпредложение - регулятор + октопус XTX40 за 210 евро или ТЕК3 (1-е ступени) - 348 евро (ну, это скорее технарям интересно). Так что, в любом случае, снарягу у нас можно взять дешевле, чем в России, но определяться удобней на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
в любом случае, снарягу у нас можно взять дешевле, чем в России, но определяться удобней на месте.


написал в личку.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Professional Diving Club. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving