Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Костер.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Костер. Ответить с цитатой

Вот такое вот костровище обнаружил на острове Олений.



Интересно кто разжигает такие костры туристы или местные жители?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю, что в любом хорошем костре бутылки плавятся
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kifbest



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грузовая покрышка сгорела, видимо для безопасности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Я так полагаю, что в любом хорошем костре бутылки плавятся

Дело не в том кто где плавится. Дело в том что костер развели рядом с нормальным костровищем, кинули туда бутылки и свалили домой.
Теперь мало того что там нужно убирать мусор и осколки, но и это место теперь на несколько лет мертвое, расти здесь ничего не будет.
Кто интересно мешал этим туристам разжечь костер на старом месте и убрать потом мусор за собой?
Подобных примеров по островам, где стоят лагерями туристы, множество.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Авг 08, 2008 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту проблему на Ладоге пытается решить "главный" на базе Красный треугольник - Женя. Если паркуются и спускают лодки на его базе, то оставляют в залог 500 рублей. Залог возвращается в обмен на мешки с мусором, привезенные с собой с островов. Говорит - система работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туда бы нужно этих, отморозков с Питера, "Никиту и его команду", они б там Все бесплатно вылизали, и показали б всем "всяким там", как делать ненадо.. (на будущее)
Нерейс, отчего не приглашаешь ?
гордость ?
или боишься что они тебя там заодно поджарят слехка ? Smoke NYear InBottle
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
"Никиту и его команду"

Это конечно не мое дело, но что это за "неуловимый мститель" такой со 130-ю с лишними сообщениями (хотя видно только четыре), который по следам АЧ ходит? Y?
Цитата:
Об участнике Никита
Зарегистрирован: 17.09.2007
Всего сообщений: 131
[0,24% от общего числа / 0,36 сообщений в день]

_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nave
скоро тебе все разъяснят.. ))
ну или до встречи, вам решать Cowboy мужчина.. Wink
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
туда бы нужно этих, отморозков с Питера, "Никиту и его команду", они б там Все бесплатно вылизали, и показали б всем "всяким там", как делать ненадо.. (на будущее)
Нерейс, отчего не приглашаешь ?
гордость ?
или боишься что они тебя там заодно поджарят слехка ? Smoke NYear InBottle

Мы готовы видеть у себя любую адекватную команду.
Вторая часть вашего сообщения мне не совсем понятна.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много благодарных тебе подвохов, появилось в последнее время.. ))
благодаря тому, что ты оч. хорошо помог развалить тему, которую мы год строили...
а земля круглая..
и несмотря на весь из себя положительный образ здесь (на дайве), хочется напомнить, что НИ ОДИН юзер, за много лет, ни на тетисе, ни на дайве, подобных вещей от меня НЕ слышал..
подумай отчего..
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
подумай отчего..

Видимо торкнуло тебя чем то....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно, только не чем то ..
а кто то..
все кто имеет чем поддержать тему и всю идею в целом - поддерживают или вносят конструктивные идеи,
кому нечего сказать - просто игнорируют..
ты же (представь себе, может быть такое, (можешь поставить себе +1))
запилил (не сказать бы по другому)
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
ты же (представь себе, может быть такое, (можешь поставить себе +1))
запилил (не сказать бы по другому)

никита если бы ты там отвечал нормальным языком и не переходил к угрозам я бы ничего не запилил.
Перечитай там все свои сообщения, если конечно они у тебя остались.
Я не люблю когда мне грубят и угрожают. А если мне что то пытаются доказать то это должно быть вежливо и корректно.

Продолжим о туристах.

Вот фотография камня в устье реки Кереть, здесь стоянка, на которой, как правило, останавливаются что бы собрать катамараны и байдарки, перетащенные через пороги. Теперь мы знаем что здесь была группа из СПб.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про корректно и вежливо - возможно ты отчасти и прав..
у меня есть недостаток (А У КОГО ИХ НЕТ ?!) я например порой вспыльчив Smoke (я резко вспыхиваю, резко и остываю)
ты например - зануда. (причем редкостный) (положительное или отрицательное сиеп кач-во, решать тебе и окружающим)
вот и встретились "два тополя на плющихе" ..
И, ответил я тебе раз, ответил два, ответил три.. но ты как заведенное радио, об одном и том же, то так ,то сяк..
превратил ТЕМУ - в нечитаемую..
- спасибо тебе за это..
людей, готовых, отдать свое свободное время, за свои деньги, ехать хрен знает куда, для того чтоб выгрести кучу говна, отвезти ее на помойку, вытащить убитую сеть на берег, что б ее спалить, ......, согласись, и так Очень не много, (по сравнению с теми кто делает наоборот) ..
ну что блин не так !?!? Rolling Eyes
ты тыкаешь, не просто своим ИМХО, а вцепляешься так, как будто есть твой прямой интерес, чтоб стояли сети кучами, чтоб горы мусора лежали на полянах .. выглядит это так.. ты именно ВЦЕПИЛСЯ .. Arrow
ты увидел что мы получили где то какте то ксивы, и ВСЕ, у "Чапаева снесло каску".. причем Очень необоснованно, и прилюдно, заявляешь что мы просто ездим ОХОТИЦЦО в некие запрещенные районы..
вот порой, читая этот БРЕД, извини, но .. мой недостаток, дает о себе знать..
по другому сори, не умею.. Diver
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
...по другому сори, не умею.. Diver

А надо учиться, Никита, чужое мнение не охаивать, а выслушивать. Имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш..
дипломатии учат в спец. институтах..
второй институт - извини , не осилю..
ну.. Бяда, а что поделать.. Rolling Eyes
мы ж не в парламенте сидим.. и дискутируем кто кого.. ей Богу..
а делаем, одно общее дело (по крайней мере я так думал)... Arrow
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломатия тут не при чем совершенно. Не ругаться матом учатся не в вузах.

Странный он, ваш "Барьер". Получается, что развалить его может один человек, задав пару не лицеприятных вопросов на форуме тетиса? Или вообще просто высказав отличное от официального мнения? Смешно.

Цитата:
а делаем, одно общее дело (по крайней мере я так думал)...

Можно вопрос: Сколько сотен сеток уже сняли за время существования и активной деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет сеток..
сняли - это не совсем правильное понятие, что то сняли, кого то приняли на берегу из засады с рыб. инспекцией, что то выволокли мервое, заросшее и забитое трупиками.. - это все под одну гребенку считать ?
я не считал если честно, и потом - сеть, сети рознь, может стоять 30 метров сеточка, а может быть вбабахан километр, и более враз (легко)..
наша задача, очищать водоемы от всего лишнего, почему ты не спрашиваешь сколько раз, кучи мешков всякого "г", мы отвезли на помойки из лесов ?
сколько протоколов составили рыб. инспектора, ? (наше присутствие при задержании, является гарантом того, что протокол будет составлен, и небудет факта подкупа)

а насчет "развалить" Барьер, это ты махнул,.. тема, "ПКПСиЭ" в которой действующий народ, большей частью уже не варится,
у нас есть другой сайт, в котором все очень коротко и по Делу, прочел где выезд, что и как, - приехал..
я же писал, что новые люди, решившие прочесть ее Всю, будут обречены на впитывание ненужной информации, пачками..
Мне НЕ задавали вопросы, на меня начиная с 15той страницы, обрушили волны критики, при этом, впоследствии признаваясь, что "махнули", или что не обладали достаточной информацией, для того, чтоб делать выводы.. Т.Е. , она была необоснована..
поэтому, я предпочел просто свернуть ту ветку.. я НЕ полемик Саш.. мне всегда противили именно эти инетовские дрязги..
Ты же знаешь, я человек дела.. мне так проще, я так устроен.. Мы с тобой лично, когда то, беседовали, когда все только начиналось (это было помоему давненько уже). И задачи, если помнишь, я тебе еще тогда, все озвучил..))
Кое кто, Утверждает, что у нас корочки для въезда в погран зону для того, чтоб там типа просто охотиццо.. можно вопрос - вот ты лично, тоже так считаешь ?!
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
людей, готовых, отдать свое свободное время, за свои деньги, ехать хрен знает куда, для того чтоб выгрести кучу говна, отвезти ее на помойку, вытащить убитую сеть на берег, что б ее спалить, ......, согласись, и так Очень не много, (по сравнению с теми кто делает наоборот) ..
ну что блин не так !?!? Rolling Eyes

Вот например здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5108 и здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4741 и вот здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1378 и еще http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3041 дальше лень искать но если покопать можно найти еще кучу подобных тем. Да и выезды отдельных клубов и просто групп заканчиваются уборкой и вывозом своего и не своего мусора.
Вот только у них это происходит все как то поспокойнее и не военизированно и даже раций нет.

Никита писал(а):
ты тыкаешь, не просто своим ИМХО, а вцепляешься так, как будто есть твой прямой интерес, чтоб стояли сети кучами, чтоб горы мусора лежали на полянах .. выглядит это так.. ты именно ВЦЕПИЛСЯ .. Arrow

Лично мой интерес заключается в том, что бы те, кто идут за тобой немного задумались о том кого они выбрали своим командиром и о некоторых методах вашей работы.
К мусору и брошенным сетям я отношусь отрицательно, о чем многократно и писал.
Ну а вцепляться и бить в одну точку…. Считай это моим недостатком.

Никита писал(а):
ты увидел что мы получили где то какте то ксивы, и ВСЕ, у "Чапаева снесло каску".. причем Очень необоснованно, и прилюдно, заявляешь что мы просто ездим ОХОТИЦЦО в некие запрещенные районы..

К ксивам, получили вы их или только хотите получить, у меня очень трепетное отношение, я их ненавижу и непереношу. Начиная от ксивы показанной гаишнику при привышении скорости… и заканчивая вашими любительскими ксивами.

Никита писал(а):
вот порой, читая этот БРЕД, извини, но .. мой недостаток, дает о себе знать..
по другому сори, не умею.. Diver

Ну так учись сдерживаться
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачуметь..
Саша..
Вот тут сейчас мне предлагают посмотреть сцылки, которые меня, если честно, одновременно и порадовали, и вызвали волну недоумения.. -вот почему, нельзя, было скинуть сцылку на все эти мероприятия !??! в Тетис.. ?
(кроме субботника в Сосняке (даже Ваши ребята пишут что остались недовольны и уехали убираться на соседнее озеро))
Вы ж поймите, одной рукой, все не объять,!! я писал на второй или третьей странице "ПКПСиЭ" - "люди, помогите, кто знает где есть еще сайты, где народ адекватно относится к данной проблемме" ..! ни слова, ни пол слова.. !!
И еще, основное различие, между дайвером, и подвохом, объяснять никому не нужно я думаю.. Вы, в основном одели аппарат, и на глубину..
70 % подвохов, как правило ходят вдоль линии тростника.. (у нас разные зоны обитания, при одинаковых подчас интересах)..
почему нельзя было зайти на тему, с этого обозначения !? сцылки рулят, душа порадовалась..
но тем паче, зачем сразу башкой в помойку та ?!
а потом спрашивать - "чего материшься".... InBottle
а про командирские полномочия, я уже писал, сложил бы с удовольствием, на кого - желающих что то не много..
может здесь есть кто!? я это серьезно..
я буду верным зам. комом или просто рядовым бойцом...- не вопрос..
мы готовы, примыкать и объединятся, военнизированный отряд - это в.ы.д.у.м.к.и.
рации в лесах - спасение.. уластай на пару тройку километров ночью от лагеря в глуши - и заблудись, я посмотрю КАК ты будешь без рации просить дать какой нить знак..
лишь бы обвинять.. (пусть необоснованно - но грамотно) а мне за огрызания (неграмотные - па башка от админа).. Smile Браво господа..
_________________
Живы будем - не помрем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.

Мусор оставленный туристами и рыбаками на острове Олений.



Надпись на стенке каньона на острове Олений.



Эту стоянку мы оборудовали для наших гостей. Остров Олений.
Посмотрим что будет через месяц...



Мусор у избы на острове Борщовец.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Эту стоянку мы оборудовали для наших гостей. Остров Олений.
Посмотрим что будет через месяц...

Сегодня был на острове. Тент сперли... Основание под тент пока еще на дрова не распилили.
На берегу насчитал четыре грппы туристов водников. Интересно кому помешал тент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли тент сегодня... Турики помыться захотели. На баню тент перетащили, а баню на бух-каньоне сделали. Вот не лень им было нашу зимнюю столовую разбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving