Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Подниму темку, дабы не плодить Wink


И еще, никак не могу понять, Family Sport за 153 Еврика включает дайверскую страховку на всех членов семьи или, все-таки, один дайвер, а остальные просто путешественники? Вроде, на всех членов семьи дайверская должна быть, но уверенности нет, может кто точки над "и" расставить?



Покупаю уже два года Family. Нормальная дайверская страховка до 3 членов семьи + тревел страховка на всех. Очень выгодно (езжу с двумя детьми, они тоже ныряют).
В простой страховке (Sport Member) на одного, есть возможность доплатить (кажется порядка 20 евро) за каждого члена семьи за обычную туристическую страховку (недайверскую).
Плюс - дайверской страхование на год, туристическая - на суммарный срок пребывания за границей - 90 дней.
Минус - в РФ не действует Sad
На тему приема с визовыми анкетами - (тут выше писалось что у кого-то принимали), но на самом деле сейчас требование к покрытию для шенгена -30000 евро, а у DAN Family - всего лишь 15000 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ради интереса посмотрел на изменение цены на Sport Family -
в 2016 131.70 €
в 2017 137 € ( увеличился налог в два раза с 7.70 до 13 €)
в 2018 153 € ( увеличилась Emergency medical servicing с 29 до 45 €)

В 2015 не покупал, но если не изменяет память было около 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на сайте..
Если выбрать страну Россия,то выбора планов нет,только Sport Member 93 eur
Если выбираю Эстонию,на выбор три плана:Bronze за 59,Silver за 86,и Gold за 196.
почему так-ребус....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
Посмотрел на сайте..
Если выбрать страну Россия,то выбора планов нет,только Sport Member 93 eur
Если выбираю Эстонию,на выбор три плана:Bronze за 59,Silver за 86,и Gold за 196.
почему так-ребус....
Smoke

http://www.daneurope.org/web/guest/family-mix Россия есть.

Теперь вопрос, а у этого дана или его аффилятов - перестрахователей есть лицензия на ведение страховой деятельности в РФ?
Т.е. в случае спорных дел, в России с ними судиться невозможно? Rolling Eyes
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
Посмотрел на сайте..
Если выбрать страну Россия,то выбора планов нет,только Sport Member 93 eur
Если выбираю Эстонию,на выбор три плана:Bronze за 59,Silver за 86,и Gold за 196.
почему так-ребус....

Тут написано
Цитата:
9 - Why do prices change according to the country? (TOP)
Membership fees are the same for all countries. However, national taxes depend on the member's country of residence and have to be paid on the insurance premium and according to the national tax rate.

Про планы ничего. Sport Member что в Росии эквивалентен Sport Silver судя по описанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

http://www.daneurope.org/web/guest/family-mix Россия есть.

Теперь вопрос, а у этого дана или его аффилятов - перестрахователей есть лицензия на ведение страховой деятельности в РФ?
Т.е. в случае спорных дел, в России с ними судиться невозможно? Rolling Eyes


Конечно нет. Но это не отменяет возможности предъявлять судебные претензии.
Страховой договор составлен на английском, с приоритетом английской версии с указанием судебной юрисдикции - Мальта и норм Мальтийского права.
В российский суд не обратиться, т.к. с точки зрения российского суда нет ни ответчика, ни договора, ни объекта ни субъекта. Smile

Другое дело, что я лично выбираю страховую исходя из отзывав тех у кого были страховые случаи и как по ним осуществлялась работа.
Если со страховой нужно судиться - ну её нафик.
DAN в этом плане все хвалят, но стоит иметь в виду, что английский при общении с ними необходим. Если с этим туго, возможно имеет смысл рассмотреть

http://www.titins.ru/ru-ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC/%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2.aspx

или

http://sgmsk.ru/chastnym-klientam/vyezzhayushchikh-za-rubezh/strakhovanie-daiverov/


PS: кстати повтыкал в DAN договор внимательно, интересные моменты для себя открыл. Попозже отпишусь, чтобы не плодить дезу, а то уже перетирать пришлось Smile В частности нигде не увидел инфы о том что DAN не покрывает страховые случаи произошедшие на территории России, как везде все писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. для понимания возможностей по защите своих интересов, нужно быть готовым к аренде мальтийского адвоката...
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

или

http://sgmsk.ru/chastnym-klientam/vyezzhayushchikh-za-rubezh/strakhovanie-daiverov/
Нету уже МСК-страхование, есть ВТБ-страхование, о чем даже шильдик на сайте показывает.
А ВТБ недавно на тетисе разбиралось, после того как я там тему открыл со своим обращением - вся связь идет на "прокладку", причем в основном на московский телефон, с трудом отправил смс, получил через 12 часов ответ "обращение зарегестрировано". Принцип - делай сам, плати сам, собирай доки-чеки - а мы подумаем в каком объеме тебе оплатить...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как. Я слышал что МСК - всё, но с удивлением в начале года увидел что сайт работает и полисы на нем продаются... Стало быть тогда только ТИТ из российских остается.
Если нырять раз в год - вполне норм.

Аренда мальтийского адвоката - Rofl Нет, все проще, там особых выкрутасов нет. Мальта член Евросоюза, так что там общеевропейское право. Просто приоритет мальтийских судов.
Ну и повторюсь, если рассматривать страховую на предмет того чтобы с ней судиться - не нужна такая. Ни в РФ, ни где еще.

PS: написал в DAN про покрытие страховых случаев в России, посмотрим что ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Российских еще РЕСО дайверов страхует. Дайверские случаи у них покрываются довеском "Спорт-III" к основной туристической страховке.
Правда, немногие сотрудники РЕСО об этом знают Shocked

На всякий случай написал в ДАН насчет Family Sport, вот ответ:
Цитата:
Dear Vitaliy,



Thank you very much for your e-mail.



Selecting Family Sport plan, one of you is the policy holder and the rest of family members additional beneficiaries, but each of you will be covered equally for diving and non-diving related medical emergencies.



Under a Family Sport can be covered up to four family members (a policy holder and three family members), so it is more convenient than taking out two individual plans.

Few tips on Family Sport, for a Family membership eligibility family members need to have the same permanent address as the policy holder.

For children there are some requirements regarding their age, address and education which I have listed here below:

· Child if unmarried and under 18 years old and with the same permanent home address as the parents.

· Child up to his/her 25th birthday if that child: is enrolled as a full-time student at an accredited school or college/university, unemployed on a full-time basis and has the same permanent home address as the parent

More details about DAN Europe family membership you will find also in FAQ > Family plans .



Let me please know if you have any questions regarding registration or cover. I remain at your disposal.



Best regards,

Magdalena

_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Из Российских еще РЕСО дайверов страхует. Дайверские случаи у них покрываются довеском "Спорт-III" к основной туристической страховке.
Правда, немногие сотрудники РЕСО об этом знают Shocked
ВТБ, ренессанс - аналогично. Бочки в реестре нет, дайвинг покрывается разделом "активный отдых" куда внесено от все серфинга до парапланеризма. С нерасшифрованным понятием "любительское занятием спортом"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РЕСО слово "дайвинг" прописано, там даже технодайвинг есть (Спорт-4), бочка покрывается. Правда, насчет бочки - со слов моего агента. Глубже не копал, т.к. человек свой, обманывать меня не будет.

Ну, и РЕСО - это все-таки не ВТБ с ренессансом. Из российских наиболее адекватная, на мой взгляд, страховая.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда три года назад серьезно озадачился вопросом для себя выяснил следующее (т.е. все нижесказанное сугубо личные выводы и размышления).

1) есть обычные российские страховые предлагающие обычные страховые полисы для выезжающих за рубеж (Капитал-Полис, Ресо, Ренессанс, Альфа и т.п.), в которые за небольшую доплату включают некий пункт а-ля "активный отдых"
2) есть российские страховые компании, топ-менеджеры которых увлеклись дайвингом и обнаружив нишу попытались сделать специальный продукт (МСК, ТИТ)
3) есть DAN - глобальная организация, зарубежная контора, название которой известно практически в любом дайв-центре мира.

Дайверскую страховку мы в основном покупаем из-за барокамеры и покрытия случаев связанных именно с дайвингом, который в обычных полисах трактуется как экстремальный вид спорта, осознанный риск и поэтому не покрывается.
Поэтому ставить эксперименты с 1)-ым, а оплатят ли мне или потом надо будет судиться и еще и проиграть суд - ну его нафиг. Условия страхования "активный отдых" расписаны очень нечетко с кучей оговорок.
Поэтому я лично для себя решил не ставить экспериментов со страховыми у которых нет отдельного узкозаточенного под дайвинг продукта.
Насколько я слышал, горнолыжники также предпочитают страховаться в компаниях специализирующихся именно на этом виде активности.

2-ая группа выглядит (и главное отзывы обращавшихся по ней) неплохо, но МСК как уже писали выше "закончилась" и поглотившая её ВТБ по отзывам - испортила сервис, остался ТИТ. Стоимость обоих при сроке страхования на год выходит дороже чем у DAN, но зато есть возможность страховать разовые поездки. Для режима "1 сафари в год" это более выгодный вариант, НО: ничего не понятно про технодайвинг. Условий страхования на сайте нет, где и как купить полис - неясно (на самом деле в дайверских магазинах и через организаторов сафари)

Про DAN - как уже изначально писал, известна всем. Когда в дайвцентре или на боте спрашивают про страховку и показываешь ДАН - дальнейшие вопросы снимаются, телефоны в дайвцентрах известны, + есть отзывы по итогам обращений по всему миру, вполне четко прописанные условия для техно (до 130 метров), при условии соблюдения парциалок по кислороду и азоту для найтрокса и тримикса. При семейных поездках выгода существенна.

35 евро стоит DIP Gold plus на 30 дней на одного. Сейчас я плачу 137 за год за троих за DAN, при этом два раза в год мы ездим все втроем, один-два -я в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России DAN работает. В том смысле, что покрывает расходы, если предоставить им чеки. Прецеденты есть.
У нас другая проблема, как в известном анекдоте про эстонцев: "А кому деньги давать?". Smile В том смысле, что после закрытия барокамер в ВМА лечиться стало, в общем, негде. В Москве, вроде, есть доктор, который берётся за дайверов, но у него "мелководная" барокамера только для простых случаев.
Все оставшиеся "глубокие" барокамеры, насколько я знаю, не имеют лицензии для оказания медицинских услуг гражданскому населению, а значит, не смогут принять официальный платёж.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Чт Янв 18, 2018 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и затраты на лечение "у нас" и "у них", конечно, не сопоставимы.
Несколько лет назад мой товарищ залетел в барокамеру в Швеции. Счет за лечебную рекомпрессию + пара суток в больнице составил тогда что-то порядка 25 тысяч евро.
В похожем случае со мной года три или четыре назад двухсуточная рекомпрессия в барокамере ВМА и сутки там же в стационаре обошлись мне примерно в ту же сумму (даже чуть меньше), только в рублях.

В первом случае DAN тогда всё оплатила, правда, тоже не просто.
Во втором случае я со страховкой даже заморачиваться не стал.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за инфу подтверждающие мои выводы после прочтения договора Beer
Просто мне несколько раз где-то попадалось в обсуждениях мол DAN - это только для зарубежки, я как попка повторил, а тут посмотрел - нет никаких ограничений. Ворлвайд.
Есть только ограничение по странам, по которым правительством Евросоюза или правительством страны резидента, члена Евросоюза выпущена официальное предупреждение воздержатсья от поездок.
Т.к. Россия не член ЕС, то нас например запрет Ростуризма на продажи в Египет и рекомендация МИД не ездить туда не должна ограничивать в плане возмещений DAN.

На тему барокамер и "было бы к кому":

Такой доктор как в Москве есть и в Питере, правда камера у него тоже "мелкая", но большинству этого достаточно, а те кто в Ладоге на 100 ходит заранее озадачиваются вопросами и решают их:

зав отделением баротерапии - Киреев Андрей Григорьевич
Оптиков 54.
Клиника МЧС.
Телефон доктора 7026345 доб. 43-11.
Кислородная барокамера до 20 метров

Я к нему обращался два года назад, как раз Алексей Анатольевич Мясников с ВМА познакомил.
Андрей Григорьевич с флота, лечил именно водолазов, что называется "в теме".
Помимо всего прочего очень приятный и отзывчивый человек, хотя у меня и случай оказался ерундовый, но я ему благодарен прямо вот очень-очень.

Клиника совершенно нормальная, гражданская, все расчеты -чеки и т.п. Часовой сеанс в кислородной барокамере по ценам 2016 года было что-то около 2 тысяч рублей. Актуальный прайс можно уточнить в справочном клиники по телефону.

На всякий случай ссылку на пост со списком барокамер оставлю ТУТ >>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
В России DAN работает. В том смысле, что покрывает расходы, если предоставить им чеки. Прецеденты есть.
У нас другая проблема, как в известном анекдоте про эстонцев: "А кому деньги давать?". Smile В том смысле, что после закрытия барокамер в ВМА лечиться стало, в общем, негде. В Москве, вроде, есть доктор, который берётся за дайверов, но у него "мелководная" барокамера только для простых случаев.
Все оставшиеся "глубокие" барокамеры, насколько я знаю, не имеют лицензии для оказания медицинских услуг гражданскому населению, а значит, не смогут принять официальный платёж.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Илья!
Конкретно у нас в городе минимум 7 действующих барокамер до 100 метров и 5 высококлассных врачей спецфизиологов , которые могут провести все лечебные режимы в этих камерах.

Если ты этого не знаешь-это не значит что этого нет.

То что этого нет официально - это уже другой вопрос.
Москва по своим возможностям Техника-Спецфизиологи на сегодня идёт в списке да же не после Санкт-Петербурга. Там меньше возможностей вылечить ДКБ или Баротравму лёгких

-----
Ну а по сотке на Ладоге (хоть меня и охаяли эти грёбаные Дайв Актив тут на форуме) я решил этот вопрос. Две камеры были готовы принять если что . И два доктора были на готове в Питере. Причём речи о деньгах не было. Сделали бы всё Бесплатно .
Один из этих докторов Скоц Степан Игнатьевич. Человек легенда в водолазном деле Советско-Российского времени!
Ты наверно то же не в курсе этого.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, речь шла о барокамерах которые смогут предоставить документы для последующего возмещения по полису DAN, т.е. полный официоз Минздрав/Роспотребнадзор и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Вячеслав, речь шла о барокамерах которые смогут предоставить документы для последующего возмещения по полису DAN, т.е. полный официоз Минздрав/Роспотребнадзор и т.п.


У нас таких барокамер никогда не было и вроде нет...

Не смотря на это за крайние 10 лет в городе было вылечено 15-17 ДКБ и одна баротравма. Крайний случай был недавно. Подозрение на пневмоторакс. Подводная охота.

В 90% случаев лечение было Бесплатно .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
В России DAN работает. В том смысле, что покрывает расходы, если предоставить им чеки. Прецеденты есть.
У нас другая проблема, как в известном анекдоте про эстонцев: "А кому деньги давать?". Smile В том смысле, что после закрытия барокамер в ВМА лечиться стало, в общем, негде. В Москве, вроде, есть доктор, который берётся за дайверов, но у него "мелководная" барокамера только для простых случаев.
Все оставшиеся "глубокие" барокамеры, насколько я знаю, не имеют лицензии для оказания медицинских услуг гражданскому населению, а значит, не смогут принять официальный платёж.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Илья!
Конкретно у нас в городе минимум 7 действующих барокамер до 100 метров и 5 высококлассных врачей спецфизиологов , которые могут провести все лечебные режимы в этих камерах.

Если ты этого не знаешь-это не значит что этого нет.

То что этого нет официально - это уже другой вопрос.
Москва по своим возможностям Техника-Спецфизиологи на сегодня идёт в списке да же не после Санкт-Петербурга. Там меньше возможностей вылечить ДКБ или Баротравму лёгких

-----
Ну а по сотке на Ладоге (хоть меня и охаяли эти грёбаные Дайв Актив тут на форуме) я решил этот вопрос. Две камеры были готовы принять если что . И два доктора были на готове в Питере. Причём речи о деньгах не было. Сделали бы всё Бесплатно .
Один из этих докторов Скоц Степан Игнатьевич. Человек легенда в водолазном деле Советско-Российского времени!
Ты наверно то же не в курсе этого.


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК[i]
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):
Вячеслав, речь шла о барокамерах которые смогут предоставить документы для последующего возмещения по полису DAN, т.е. полный официоз Минздрав/Роспотребнадзор и т.п.


У нас таких барокамер никогда не было и вроде нет...

Не смотря на это за крайние 10 лет в городе было вылечено 15-17 ДКБ и одна баротравма. Крайний случай был недавно. Подозрение на пневмоторакс. Подводная охота.

В 90% случаев лечение было Бесплатно .


Вячеслав, я как раз и написал - Клиника МЧС на Оптиков. Нормальная запись через регистратуру, оплата по прейскуранту через кассу, чеки, заключение и т.п. Небесплатно, но и не заоблачно. Раз DAN в России работает - жырный плюс в его пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):


Вячеслав, я как раз и написал - Клиника МЧС на Оптиков. Нормальная запись через регистратуру, оплата по прейскуранту через кассу, чеки, заключение и т.п. Небесплатно, но и не заоблачно. Раз DAN в России работает - жырный плюс в его пользу.


Громадный плюс этой клиники лишь в том , что там работает один из 5 лучших врачей спецфизиологов!

Камера которая там стоит может дать лишь режим до 20-ти метров на чистом кислороде. Это поможет лишь при лёгких ДКБ и очень лёгких баротравмах.

Это конечно отлично!
Но этого недостаточно если потребуется к примеру 4-й режим лечения. Или любой режим где вначале нужно погрузить до 70-Ти метров на воздухе.

------
В России много врачей спецфизиологов. Но только 5 из них практикующих самые профи , которые конкретно имеют большой опыт лечения Водолазов в барокамерах. Остальные не пробовали этого делать ,а знают только в теории как это делать. Или пробовали но в единичных случаях.
Это очень большая разница.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Янв 19, 2018 17:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК[i]


И ???

Какая там барокамера?
Может ли она обеспечить погружение до 70-Ти метров?
В строю ли эта Камера?

Кто там врач спецфизиолог?
Имеет ли этот врач флотский опыт лечения ДКБ и баротравм?

Я лично не в курсе. Просвети если есть данные.

Не нужно путать оксигенобаротерапию и узкопрофильные лечебные режимы Водолазов .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем пришел ответ от DAN, всё верно, они осуществляют покрытие расходов по страховым случаям, наступившим в результате занятий дайвингом по всему миру, включая Россию.

Цитата:
As you correctly affirm, the diving accident coverage is valid worldwide, including your residence country Russia.

Obviously, as we are a secondary insurance, if there is any other insurance policy in place which may cover the same accidents, we’ll have to evaluate the costs that are not covered under your primary insurance.

The diving cover though, as explained, is applicable also in Russia.


Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving