Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вылез и Back
Привезли в госпиталь, дал данные страховки.
А через два месяца пришло писмо счастья- 17500?.
Хотите все узнать, создате новую тему.
Завтра уезжаю на кейв в Норвегию, вернусь все поясню, как было.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана , а как обращение в страховую может быть ДО? После страхового случая называется ID DAN и все! не важно родственники сказали или сам страхуемый...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Лана , а как обращение в страховую может быть ДО? После страхового случая называется ID DAN и все! не важно родственники сказали или сам страхуемый...

А где я писала "ДО"? Я спросила о "в момент возникновения страхового случая"....Перечитайте, пожалуйста, те сообщения, которые были выше. Максим ответил. Видимо, что-то было сделано не так - поскольку потом пришло "письмо счастья", которое он упомянул. Поэтому и спросила о том, каков был алгоритм действий (так как из предыдущих сообщений Максима я поняла, что все документы в ДАН были отправлены ПОСЛЕ всего. Просто хочу понять, как все это действует в реальности - пошагово.
Да, я могу открыть отдельную тему, но захочет ли Максим в ней поделиться именно "пошаговым" алгоритмом в случае, который произошел с ним?
Максим, вы уже несколько раз упоминали на форуме об этом случае, но всегда как-то "в связи с...". Может быть, будет лучше, если Вы сами откроете тему и расскажете о том, как все это происходило - я имею в виду общение со страховой компание и т.д.?
Надеюсь, я никого не обидела и не задела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Насколько я понимаю, это было уже ПОСЛЕ того, как произошел страховой случай? А именно в самый момент страхового случая вы (или по вашей просьбе кто-то) с ними связывались?"
Вот я и спросил, как обращение могло быть ДО?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, каждое письмо подписанное страховым инспектором заканчивалось словами: "Что обсуждать и опубликовывать его содержание, я не имею права".
Но, отвечу. В ДАН, позвонили, как только я попал в госпиталь, перевезли в другой- позвонил еще раз.
Пообщался с консулом, позвонили.
Потом в переписке мне ответили, что есть политика, что клиент платит сам, а потом разбирается ДАН.
Пытались уговорить, что у всех туристов есть страховка и она первична в решении всех вопросов. Дал данные нашей страховой и тут произошло чудо, первый раз в моей жизни наши конторки как-то смогли сами решить вопрос. Пояснив, что данное, не входит в их страховые случаи с туристами. Сколько я переслал писем в госпиталь и страховую, Mad .
Болбшое спасибо принимающей стороне, а именно Дмитрию Горскому, который принимал непосредственное участие в решении вопроса.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
"Насколько я понимаю, это было уже ПОСЛЕ того, как произошел страховой случай? А именно в самый момент страхового случая вы (или по вашей просьбе кто-то) с ними связывались?"
Вот я и спросил, как обращение могло быть ДО?

ПОСЛЕ относилось к тому, что документы были посланы после того, как была оказана помощь. Меня интересовало, как все происходило в момент возникновения страхового случая и что отвечали сотрудники ДАН в тот момент, что они советовали/рекомендовали/делали в ТОТ момент, и почему ПОСЛЕ была выставлена такая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Лана, каждое письмо подписанное страховым инспектором заканчивалось словами: "Что обсуждать и опубликовывать его содержание, я не имею права".
Но, отвечу. В ДАН, позвонили, как только я попал в госпиталь, перевезли в другой- позвонил еще раз.
Пообщался с консулом, позвонили.
Потом в переписке мне ответили, что есть политика, что клиент платит сам, а потом разбирается ДАН.
Пытались уговорить, что у всех туристов есть страховка и она первична в решении всех вопросов. Дал данные нашей страховой и тут произошло чудо, первый раз в моей жизни наши конторки как-то смогли сами решить вопрос. Пояснив, что данное, не входит в их страховые случаи с туристами. Сколько я переслал писем в госпиталь и страховую, Mad .
Болбшое спасибо принимающей стороне, а именно Дмитрию Горскому, который принимал непосредственное участие в решении вопроса.

Максим, а можно в личной почте озвучить имя этого страхового инспектора? (хотя бы просто для того, чтобы не "нарваться" в будущем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Макса была страховка типа Sport BRONZE...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, что происходило, что отвечали, я не могу сказать. Я, еще почти пол года после, плохо ходил и соображал.
Знаю только, что врачи получили все докуметы и телефоны. Консул тоже.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер. Мы все всегда ее оформлям.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Лана, что происходило, что отвечали, я не могу сказать. Я, еще почти пол года после, плохо ходил и соображал.
Знаю только, что врачи получили все докуметы и телефоны. Консул тоже.

Максим, я сочувствую, совершенно искренне, тому, что с Вами произошло. Видимо, произошел какой-то сбой в системе ДАН или же эта система вообще не работает. Только поэтому я и задавала здесь эти вопросы. Опыта общения со страховыми компаниями у меня нет - как личного, так и в отношении клиентов. Надеюсь, что ничем Вас не обидела. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, инспектор для меня, всего лишь сотрудник исполняющий политику своей конторы.
Ее вины, я не вижу.
Могу сказать только, большое спасибо ей за терпение, уважение и помощь в решении вопроса.
В Скайпе, сотрудники ДАН, постоянно вешали трубку, после слов, что я их клиент из России.

p/s Дальнейшее обсуждение, давайте продолжим потом. Всем спокойной ночи.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, это трабл не инспектора, а клиники, где лечили... Ибо связываться они должны были а не ты... С тебя только волшебное слово ДАН и если в состоянии - номер и карточка...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в кармане поддевы, ксерокс в "гермике" лежит, а они с меня даже уринатор в больничке снимали.
Все им отдал. Ребята все дублировали. Илья Козлов, Володя Иоч, Слава Кравченко, Дима Горский все постоянно твердили про страховку.
И, как я понял потом врачи звонили, но ...?
Ошибки бывают Wink .

Спасли. Жив, здоров.
Всем Спасибо!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Русского ДАНа нет, но представители есть (надо найти тему ДАН в России).
Это точно.
Вова, мне выставили счет на 17500 ?, вопрос решился.
Но очень долго склоняли к тому, чтобы я оплатил все сам, а потом переслал платежки.


Да, это их метод такой, несколько моих соот-ов при страховом случае так и не получили от ДАНа ничего по приезду якобы не хватало каких то бумаг, в т/ч знаю много случаев от инструкторов из Шарма, что ДАН склонял их оплатить всё самим, а они дэ потом разберутся и всё возместят, в 2х случаях этого не произошло(, один выложил (друзья скинулись) около 7000 долларов. Вот не любят они русских, или вообще политика такая(. У меня в течении 10и лет нынешний МСК-стандарт, было 2 страховых случая связанных с дайвингом, в обоих не было никаких проблем как только в чембер видят их карточку сразу велкам говорят.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava-Eilat



Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Израиль, Эйлат

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правильно было замечено - ДАН здесь не причем.
попав в барокамеру, применил волшебное слово Дан и все вопросы были решены без какой либо оплаты с моей стороны.

за 7 часов барокамеры, Дан выплатил 6.800евриков + к этому, Дан оплатил мне по 50евриков за каждый день лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, разговор идёт про Россию и про россиян, не хочу называть имён и обозначать события, но при мне при 100% страховом случае в Еги Даном не было выплачено ни копейки, собирали деньги по карманам, всё обошлось все живы.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava-Eilat



Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Израиль, Эйлат

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а при чем здесь Россия_не, да хоть чукчи....
если они сделали страховку в Дан, то страховая компания Дан он и в Африке Дан - за страховку заплачено ту сумму, которую они указали, значить будьте любезны (Дан) соблюдать свои полиса.
и честно скажу! я еще не встречал человека, который мне бы сказал то, что описываешь ты - может в Египте это работает по другому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:20    Заголовок сообщения: DAN в России Ответить с цитатой

Так что, расказы про чёткость работы DAN - блеф, или это дискриминация только
в отношении граждан России. Может кто то сказать по существу.
Меня это интересует, посколько я страхуюсь в DANе. Страховка "Спорт Сильвер".
Не сильно я доверяю отечественным страховщикам.
Вот и в очередной раз продлил страховку на год через интернет.
Мне хотелось бы считать все же, что это домыслы.
P.S. А кто ведёт переговоры с DANом - владелец страховки или врачи?
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обозначила случаи, по которым не были возмещены убытки (все граждане РФ), аналогичных ситуаций с МСК стандарт на моём опыте не было. Не было ни бумажной волокиты, ни разводов типа: Вы сами оплатите, а потом мы разберёмся.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Re: DAN в России Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Так что, расказы про чёткость работы DAN - блеф, или это дискриминация только
в отношении граждан России. Может кто то сказать по существу.
Меня это интересует, посколько я страхуюсь в DANе. Страховка "Спорт Сильвер".
Не сильно я доверяю отечественным страховщикам.
Вот и в очередной раз продлил страховку на год через интернет.
Мне хотелось бы считать все же, что это домыслы.
P.S. А кто ведёт переговоры с DANом - владелец страховки или врачи?

Завтра или послезавтра (как будет время, у нас сезон) пошлю мейл в юридический отдел ДАН и "диспетчеру по России" (где-то ее адрес есть, надо найти), со ссылкой на эту тему. Русскоязычные или русско-понимающие сотрудники в ДАН есть. Если получу ответ - опубликую здесь в оригинале (т.е. на английском). Гарантий нет, но "буду постараться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 08:00    Заголовок сообщения: Re: DAN в России Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):

Завтра или послезавтра (как будет время, у нас сезон) пошлю мейл в юридический отдел ДАН и "диспетчеру по России" (где-то ее адрес есть, надо найти), со ссылкой на эту тему. Русскоязычные или русско-понимающие сотрудники в ДАН есть. Если получу ответ - опубликую здесь в оригинале (т.е. на английском). Гарантий нет, но "буду постараться".


Лана, спасибо.
Большое дело сделаете, ибо нет ничего хуже непонимания, ожидания, и не сбывшихся надежд,
особенно, когда дело касается жизни и здоровья.
Четкие гарантии со стороны DANа и их соблюдение, только добавят клиентов в их ряды.
Неплохо бы ещё телефон рускоговорящего сотрудника DANа, если таковой имеется, т.к. многие, к сожалению,
или не знают английского, или произношение такое, что мед. помощь может потребоваться самому сотруднику. Smile
С уважением,
Алекс.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет этого. Ещё раз напоминание: У них особое отношение к русским, примерно как к людям, со слабыми мозговыми возможностями.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile "Мозговые возможности"! Smile
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе смешно, а людям горе.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving