Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Не будет этого. Ещё раз напоминание: У них особое отношение к русским, примерно как к людям, со слабыми мозговыми возможностями.


Вы не правы,
Любая страховая компания, пытается минимизировать страховые выплаты. В законных пределах конечно. Другое дело в том что россияне часто представляют процесс страхования как некое волшебство т.к. не имеют опыта общения со страховыми.

Типичный случай.
Горные лыжи в Австрии. Куплена специальная дополнительная вертолетная страховка.
При эвакуации страховка предъявлялось, номер записан в сопроводительных бумагах.
Через 2 месяца, очевидно с расчетом что все бумаги выброшены, приходит счет за вертолет 1300 евро.
В ответ на возмущенное письмо - вежливая просьба прислать копию страховой карточки с номером.
Через пару недель после отправки копии, приходит повторный счет.
Звонок в Австрию:

Злой голос: Копию получили?
Грустный голос: Да
Злой голос: Со страховкой все в порядке?
Грустный голос со вздохом: Да, все в порядке
Злой голос: Почему мне шлют счета ?
Грустный голос: А вас нет какой-нибудь другой страховки, которая могла бы это оплатить?
Злой голос: Вы это серьезно ?
Грустный голос: Ну да, а вдруг, вам же все равно кто будет оплачивать.
Злой голос: Нет, другой нет.
Грустный голос со вздохом: Ну хорошо можете выбросить счет.

Все участники граждане Евросоюза

Другой пример
Гражданин Финляндии умирает от сердечного приступа. Имеется страховка от внезапной смерти. Жена (гражданка Финляндии и юрист по образованию) уже год страховку получить не может.
Официальная причина требуют предоставить бумаги, где он точно проживал во время службы в СА 30 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Re: DAN в России Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Лана Мальта писал(а):

Завтра или послезавтра (как будет время, у нас сезон) пошлю мейл в юридический отдел ДАН и "диспетчеру по России" (где-то ее адрес есть, надо найти), со ссылкой на эту тему. Русскоязычные или русско-понимающие сотрудники в ДАН есть. Если получу ответ - опубликую здесь в оригинале (т.е. на английском). Гарантий нет, но "буду постараться".


Лана, спасибо.
.....

Об обещании помню, но до субботы - просто завал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

Потом в переписке мне ответили, что есть политика, что клиент платит сам, а потом разбирается ДАН.
Пытались уговорить, что у всех туристов есть страховка и она первична в решении всех вопросов. Дал данные нашей страховой и тут произошло чудо, первый раз в моей жизни наши конторки как-то смогли сами решить вопрос. Пояснив, что данное, не входит в их страховые случаи с туристами. Сколько я переслал писем в госпиталь и страховую, Mad .
Болбшое спасибо принимающей стороне, а именно Дмитрию Горскому, который принимал непосредственное участие в решении вопроса.


ДАН готов выставлять гарантийные письма, просто для ускорения процесса лечения они предлагают оплатить лечение, а потом покрыть стоимость согласно счетов и Вашего полиса (если не было нарушений).
Игнорирование русских клиентов или русских представителей, равно как и отказ от работы с русскоязычными документами-это просто легкий косяк ДАНа, который исправляется одним, скажем так, настойчивым разговором по телефону. Документы из барокамеры в Кабарде, например, ДАН сам перевел за несколько часов... ну и после ихнего нытья этак в течение 10 минут, что это же надо русских переводчиков найти...нытье было просто проигнорировано.
Про русскоязычных диспетчеров ничего не могу сказать, ибо гоняла их на английском изначально, но документы они прекрасно читают и понимают, поверьте.
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствовать!
Может я что то не понимаю? Хочу оформить DAN-базовый. По прайсу 68Евр.
Вот прайс: (извиняюсь за формат из Word, сыылку на на табл. утерял). Но смысл в конце табл.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ ДАЙВЕРЫ-ЛЮБИТЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДАЙВЕРЫ

ЧТО ВХОДИТ В ПОКРЫТИЕ Basic Membership Master Membership Super Membership Basic Professional Master Professional Super Professional
Предельные суммы покрытия в евро
Медицинская транспортировка
Затраты на госпитализацию
Гипербарическая оксигенация
Медицинские расходы на экстренное лечение при повреждениях, полученных в результате дайвинга
Затраты на репатриацию
Затраты на дополнительные расходы в гостинице и стоимость авиабилета, вызванные необходимостью продления пребывания в результате несчастного случая под водой Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные*
Любые последующие расходы на врачей-специалистов, относящиеся к лечению попадающих под страховое покрытие повреждений 1 6000 3 200 3 200 1 600 3 200 3 200
Потеря оборудования для подводного плавания, оставленного на месте происшествия во время медицинской эвакуации 1 000 2 000 2 000 1 000 2 000 2 000
Гражданско-правовая ответственность по отношению к третьим лицам 7 000 50 000 155 000 1 550 000 1 550 000 1 550 000
Правовая защита 26 000 26 000 26 000
Юридическая консультация в отношении погружений за рубежом Да Да Да
Правовая защита за рубежом:
- расходы на юридическое обеспечение в результате несчастного случая
- расходы на переводчика в результате несчастного случая

8 000
1 000

8 000
1 000

8 000
1 000
Суточное пособие для нахождения в госпитале, последовавшего в результате подлежащего страховому возмещению несчастного случая 55 55
Постоянная нетрудоспособность 10 000 100 000 200 000 10 000 100 000 200 000
Поиск и спасение 5 500 5 500 5 500 5 500 5 500 5 500
Репатриация останков Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные* Неограниченные*
ГОДОВОЙ ВЗНОС ? 68 ? 139 ? 195 ? 135 ? 193 ? 250

* максимальное покрытие не имеет ограничений только в случае, если помощь организована и проводится DAN
(см. Условия страхования, опубликованные на сайте www.daneurope.org)
[/align]

Захожу на сайт DAN: www.daneurope.org
И вижу это:
http://www.daneurope.org/web/guest/sport-plans
Корявый перевод с Google Chrome.
Здесь цена меньше. Не я не против! 59 Евр. лучше, чем 68 евр. Может я зря насторожился?
И ещё: А как купить? Что то я не увидел двери для регистрации. Может слепой? Если что, сильно не костерите! Smile
Кстати, нашёл оригинал контракта DAN на русском :
http://www.coursedirector.ru/dan/dan-kontract.htm
Спасибо, если что подскажете!

Опа! Я дико извиняюся! Нашёл ссылку где всё по русски:
http://www.coursedirector.ru/dan.htm
Но ответы на мои вопросы не отменяются! Smile
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, самый оптимальный тариф - DAN Sport Silver - 85Е. Здесь сравнительная таблица - https://www.daneurope.org/web/guest/sport-plans
я еще включаю семью + 20Е
А дальше все просто - регистрируешься, выбираешь план, опции к нему, вводишь номер своей кредитки, оплачиваешь, получаешь на электронку копию полисов, чуть позже по почте получаешь оригиналы.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
С регистрацией разобрался. Зарегил себя и жену. Вы правы, Silver оптимальная страховка!
Буду оформлять на себя и на жену отдельно, т.к. "семейный" какой-то стрёмный.... Кроилово.
Захожу на сайт под своим ником, выбираю тариф Silver: всё! Дальше тупик!
Ни хрена не понимаю! Куда вводить № карты, чтобы оплатить? Нет там такого поля!
Я уже пробовал и сверху, и снизу, спереди, сзади... Smile Не даёт!
Реально бесит уже! Сейчас в стену чего-нибудь запущу! Shot

Правда, при входе пишет: нужно правильно указать № телефонов. Но там иначе и не указать:
+7 (Россия) он сам из списка ставит.
812 код СПБ, дальше.....№ тел.
921 код для мобилы......№ тел.
Но ведь № DAN я же получил, и на сайт пускает! Не думаю, что в этом причина!
Блин, пока писал, опять выкинуло с форума...уже в который раз! Shot
Точно в стену чего-нибудь запущу! Shot

И ещё вопрос: Если не успею получить DAN-пластик, могу ехать с копией № полиса?
Выручайте, братцы! Мобилу жалко! Ведь под рукой лежит.... Smile
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жена ныряющая, то да, отдельно, если нет, и есть еще дети - то можно только расширение за 20 (до 3 чел включить) простая туристическая на них получится, не надо будет при поездках каждый раз оформлять.
Если уже зарегистрировались, то справа в углу нажмите My DAN, далее в левом столбике Insurance, там по идее должна быть строка о покупке полиса, я 5 лет уже покупаю, у меня строка upgrade or renew только присутствует и перечень моих прошлых страховок (как там вначале выглядело уже не помню).
Да, в поездке достаточно распечатанного полиса с номером, карточка не нужна.

PS глянул Family Sport Plan - тот же спорт, только на всю семью за 136Е, выгодней чем на каждого раздельно брать.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Если жена ныряющая, то да, отдельно, если нет, и есть еще дети - то можно только расширение за 20 (до 3 чел включить) простая туристическая на них получится, не надо будет при поездках каждый раз оформлять.
Если уже зарегистрировались, то справа в углу нажмите My DAN, далее в левом столбике Insurance, там по идее должна быть строка о покупке полиса, я 5 лет уже покупаю, у меня строка upgrade or renew только присутствует и перечень моих прошлых страховок (как там вначале выглядело уже не помню).
Да, в поездке достаточно распечатанного полиса с номером, карточка не нужна.

PS глянул Family Sport Plan - тот же спорт, только на всю семью за 136Е, выгодней чем на каждого раздельно брать.


Для получения шенгена предоставление страховки ДАН достаточно? Или на Шенген нужно покупать отдельно?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Для получения шенгена предоставление страховки ДАН достаточно? Или на Шенген нужно покупать отдельно?

Я как то пытался просто с ДАНовской страховкой финский шенген получить, документы приняли, потом из консульства позвонили, сказали ДАН бумажка полиса не такого формата, надо узенький копир-квиточек =) хоть на один день сделать, типа у них бюрократия.
Сходил сделал, дополнительно написал заявление, что знаю что страховка должна быть на весь срок пребывания, донес в консульство.
Теперь стало проще, такой пункт включен в анкету, только расписаться в этой графе надо. Так что покупаю страховку рублей за 50-70 на выходные, и квиточек прикладываю при сдаче паспорта на визу, дальше работает ДАНовская
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Ганапольский



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 571
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Для получения шенгена предоставление страховки ДАН достаточно? Или на Шенген нужно покупать отдельно?


В визовом центре мою страховку ДАН приняли. Визу оформили.
_________________
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Ганапольский писал(а):

В визовом центре мою страховку ДАН приняли. Визу оформили.

видно не все меняется в худшую сторону =)
в следующем году, значит, опять попробую только дан подать
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилася!!! Sky, спасибо!
При входе первый раз, надо слева в столбике выбрать:
- insurance
- дальше "join now"
- дальше "join now"
- next
- next
- выбрать Silver и опции
- next
- будет предложение пожертвовать (можно игнорировать)
- появится долгожданное "Pay"

Получил подтверждение на жену! Мы же женщин должны вперёд пропускать! Правильно? Smile
Единственно, что сдуру заполнил данные в анкете на русском. А ведь англ. знаю!
Пробовал поменять в анкете, не дают ни в какую! Только тел. и адрес можно поменять! Хоть заново регистрируйся!
В итоге ФИО жены на пластике будет на русском. Интересно, это будет проблеммой при предъявлении?
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, серьёзно, ответьте!
1. Насколько критично, что ФИО на русском?
2. На пластике отсутствует наш контакт. тел. Надо ли это?

Что им не понравилось при регистрации, не понятно! +7812№№№№№№№. Может нужно было пробел ставить между 812 и №№№№№№ ?
Уж извините за настойчивость! Просто на себя ещё не делал, жду ваших ответов.
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalinin_da



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт у них крутецкий, я три дня не мог страховку купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Если вы не отзовётесь, мы напишем в спорт-лото! "
Написал в DAN свой вопрос (на англ. Smile, но боюсь ответа буду ждать до пасхи!
Неужели, никто из обладателей DAN-карты не может что-то сказать?
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikita Spb писал(а):
" Если вы не отзовётесь, мы напишем в спорт-лото! "
Написал в DAN свой вопрос (на англ. Smile, но боюсь ответа буду ждать до пасхи!
Неужели, никто из обладателей DAN-карты не может что-то сказать?

А что тут скажешь? Smile
Если не дай Бог что, то придется доктору в барокамере на английском объяснять, что это за русские иероглифы на карточке и как они соотносятся с фамилией в загранпаспорте. Думаю, удовольствие то еще. Поэтому, наверное, нужно итальянцам написать и попросить исправить.

Цитата:
2. На пластике отсутствует наш контакт. тел. Надо ли это?

"Наш" - это чей? Если конкретно Ваш, то не надо: если понадобится применить карточку по назначению, то Вы либо будете в наличии вместе с карточкой, либо настолько недоступны, что телефон не поможет. Wink
Если же речь идёт о российском центре DAN, то такового, увы, нет. В случае чего звонить придется в Италию.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Наверное так и сделаю, напишу в италию с просьбой изменить. Хотя можно копию загр.паспотра с собой носить.
С № тел. понял : надо между кодом и № ставить "-".
Себя зарегистр. заново и заполню всё на англ.
Очень хочется им в примечании написать: " На х.... пишется раздельно, а зае...... вместе! " Smile
Столько времени потеряно !!! На элементарнейшую процедуру! Shot
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikita Spb писал(а):
Единственно, что сдуру заполнил данные в анкете на русском. А ведь англ. знаю!


Please enter your details using the Latin alphabet. For a better management of the emergency procedures we do not accept any other language character set.
(Илья уже прокомментировал)


Please enter the correct telephone numbers (home, business, cell phone) with international dialling code.
To do this please select your country from the drop down menu. Please do not include any “0” in the regional code unless it is required when dialling from a foreign country.

Как вводил не помню, но выглядит: +7 9219024363

PS вижу уже разобрались, пока писал
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один глупый вопрос:
Имея DAN-Silver, надо покупать стандартн. мед.страховку у тур-оператора?
Вроде ДАН всё покрывает: ну там... подвернул ногу, порезался, отравился, захлебнулся ромом Smile
Вопрос чисто риторический. Стандарт. мед. страховка на фоне всего, уже почти ничего не стоит.

P.S. В DAN зарегился по новой, всё заполнил по англ. Всё получил. А телефоны на карте так и не показались! Rofl Ну нет у них такой страны Russia! Ну и хрен с ними!
А по жене, так на моё письмо никто и не ответил! Ну я особо и не надеялся! Smile
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная мед страховка в серебряный пакет входит, нет необходимости что-либо докупать еще. Чуть выше разговор шел о получении на ее основании шенгенской визы.

телефонов нет, так как нет представительства в России, только интернациональный телефон
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Заканчивается DAN Silver за 85 евро. Решил продлить, а там предлагают доп. расширение
"Death Expanding" - расширение по смерти до 50000 евро. Доплата 40 евро, итого 125 евро.
Что-то в прошлом году этого не было. В стандартном Silver выплата по смерти 6000 евро.
Что это и надо ли? И насколько это правда?
Пролопатил весь их хитромудрый сайт, никаких разъяснений не нашёл. Единственно в поиске нашёл, но это расширение по Family страховке:
- в случае смерти выплата 50000 евро (опция А)
- в случае смерти выплата 50000 евро и + 6000 евро в год в течении 10 лет (опция В)
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikita Spb писал(а):
Подниму тему.
Заканчивается DAN Silver за 85 евро. Решил продлить, а там предлагают доп. расширение
"Death Expanding" - расширение по смерти до 50000 евро. Доплата 40 евро, итого 125 евро.
Что-то в прошлом году этого не было. В стандартном Silver выплата по смерти 6000 евро.
Что это и надо ли? И насколько это правда?
Пролопатил весь их хитромудрый сайт, никаких разъяснений не нашёл. Единственно в поиске нашёл, но это расширение по Family страховке:
- в случае смерти выплата 50000 евро (опция А)
- в случае смерти выплата 50000 евро и + 6000 евро в год в течении 10 лет (опция В)


не хочу вам плохого, но вы сами так переживаете о смерти?
зачем вам деньги там, а здесь вы себя ими не замените.
найдите себе разумный вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ответ полностью совпадает с моим мнением по всем пунктам.
Просто увидел и стало интересно. Конкретики то нет. Сайт просто конфета! Где то наткнулся на обсуждение по DAN
и понял, что у всех вопросов много, а ответов нет. Из последней поездки понял, что даже ежедневно ныряющие инструкторы мало что знают. Представители DAN в России есть, но они молчат.
Вчера ещё поискал и понял, что это у них такая программа поддержки семей застрахованных.
Существует на пожертвования застрахованных членов DAN. Там в конце регистрации страховки есть галочка: пожертвовать.
И если эти +40 евро автоматом идут как пожертвование, то похоже на правду. А жизнь состоит из сюрпризов....
Разница, стоимостью в бутылку виски, а польза есть. Тьфу,Тьфу,Тьфу...., но если эти деньги пойдут на помощь семье кому то из пострадавших,
то уже хорошо.
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку, дабы не плодить Wink

Все пишут про DAN-базовый за 68 Евро или про DAN Sport Silver - 85 Евро. Сколько не искал на сайте DAN Europe, нашел только Sport Member за 93 Евро. Изменились страховые планы и цены или я искать не умею?

И еще, никак не могу понять, Family Sport за 153 Еврика включает дайверскую страховку на всех членов семьи или, все-таки, один дайвер, а остальные просто путешественники? Вроде, на всех членов семьи дайверская должна быть, но уверенности нет, может кто точки над "и" расставить?

Ну и, не появилось ли за эти годы у нас какого-нибудь представительства DAN? Ну хоть какого-нибудь вшивенько-консультационного? Ну, чтобы не на форумах вопросы задавать, а специально обученным людям Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
urab



Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Подниму темку, дабы не плодить Wink

Все пишут про DAN-базовый за 68 Евро или про DAN Sport Silver - 85 Евро. Сколько не искал на сайте DAN Europe, нашел только Sport Member за 93 Евро. Изменились страховые планы и цены или я искать не умею?

И еще, никак не могу понять, Family Sport за 153 Еврика включает дайверскую страховку на всех членов семьи или, все-таки, один дайвер, а остальные просто путешественники? Вроде, на всех членов семьи дайверская должна быть, но уверенности нет, может кто точки над "и" расставить?

Ну и, не появилось ли за эти годы у нас какого-нибудь представительства DAN? Ну хоть какого-нибудь вшивенько-консультационного? Ну, чтобы не на форумах вопросы задавать, а специально обученным людям Wink
Правильно вы ищите - 93 евро стало ( О семейной напишите им там есть вопрос-ответ ( мне они отвечали в течении 2-х дней).
В РФ нет офиса Sad
_________________
АОWD +ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving