Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 14:22    Заголовок сообщения: DAN в России Ответить с цитатой

Подскажите, плз, работает ли в России DAN? Сколько стоит страховка?
Будет ли действовать страховка, если покупать ее, например, в Финляндии?
Цены и условия Стандарт-Резерва абсолютно неадекватны. Crying or Very sad
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtWeb



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, привет!
У меня есть страховка DAN.
Годовой полис 68 евро. Платишь кредиткой через интернет.
Все очень быстро и оперативно.
По всем вопросам работы DAN в России можешь обращаться к Антону Черкасову.
Подробно на сайте DAN в разделе Insurance benefits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Тоже приобрёл себе страховку DAN через интернет на этой неделе Smile

Тарифные планы DAN на русском можно качнуть здесь http://www.filefactory.com/file/212b9f/n/DEP_DAN_RUSSO_2007_doc
нажимать на » Download with FileFactory Basic во втором блоке

Зимой интересовался у них, как происходит процесс покупки страховки через интернет. Вот ответ:

Hi

thanks for your inquiry and attention.

Processing online applications (credit card payments) requires up to 7 working days.


A membership package and member card is dispatched via priority mailing as soon as the application is finalized.

The DAN International Hotline operators speak many European languages.

In case Russian members need assistance in Russian, Mr. Matteo will be able to assist.

Yours sincerely
Mauro Poli MS
DAN EUROPE
Operations Headquarters
Communications Department


Заказ принятый через итнтернет обрабатывают до 7 дней. После обработки высылают все необходимые документы заказной авиа почтой.
В кол центре у них по-русски говорит некий мистер Мэтио.

P.S. У меня страховка начала действовать в день оплаты, кстати. Подтверждение с Membership number приходит на имэйл, т.е. страховка начинает уже работать и без карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!

Сергей, как связаться с Антоном Черкасовым? Хотелось бы получить полисные условия на русском языке...
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не Сергей Smile

http://www.lineus.spb.ru/contact1.php

http://www.diveforum.spb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):
Я хоть и не Сергей Smile

Владимир, спасибо! Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по почте получил карточки DAN'a, кстати. Так что с онлайн покупкой этой страховки проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц и 11-дней шли документы.
Оформлял он-лайн. Действует с момента оплаты.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, для полного развития темы, очень хочется узнать, как работает система.
От себя напишу, что раз пользовался страховкой DAN (больше не хотелось бы, попадать в ...).
Работает, очень быстро и своевременно оказаны мед. услуги.
Кислород, капельницы, кардиодатчики, барокамера и прочее.
Приблизительная цена 34000 евро. DAN оплачивает, только мед.услуги, оформление документации оплачивается отдельно.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а какая именно у Вас программа страховки DAN?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Максим, а какая именно у Вас программа страховки DAN?
У него "Silver", со всеми техно-примочками. Стоимость 85 евро.
(Макс сам сейчас ответить не в состоянии Wink , поэтому я тут пока, с его согласия, малость по-суфлирую) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а в России работает или нет?
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:35    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Все вопросы по DAN можно задать офису SSI Россия.

SSI Россия является оффициальным представителем DAN в России

http://www.divessi.com/news/21
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, дали свет! Могу отвечать.
По поводу России не знаю, но слышал, что были раньше проблемы.
Но время идет и может, что-то поменялось.

http://www.tetis.ru/?p=dan_instructor
Антону Черкасову написал в личку, пока молчит.

Но SSI, мне кажется не способна на серьезное сотрудничество.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Меня зовут Шереметова Надежда, я инструктор-тренер DAN.
Буду рада ответить на любые вопросы по поводу работы DAN в России.

В структуре DAN представлены несколько направлений работы - Обучение, Страхование, Исследования. SSI сотрудничает с DAN в области обучения (в нескольких странах с 2010 года работает совместная программа по страхованию SSI/DAN, но Россия пока не входит в их число). У нас единая база данных студентов; инструкторы SSI, становясь инструкторами DAN, освобождены от оплаты членства в DAN; сертификаты DAN, заказанные инструктором SSI, выпускаются через SSI-портал и готовы на следующий день после заказа. Это если коротко.

Сразу хочу заверить, что страховки работают по всему миру, в т.ч. в России - в 2010 году было несколько страховых случаев, в т.ч., к огромному сожалению, 1 случай был с летальным исходом - DAN сработали очень четко, все выплаты были произведены в кратчайшие сроки.
Сейчас на портале DAN (не уверена, что здесь можно размещать ссылки, поэтому не буду пока) любой желающий может оформить страховку онлайн, документы в электронном виде приходят мгновенно, - причем, у Вас сразу на руках оказывается номер полиса. Пластиковая карта и пакет документов приходят в течение 10 дней, ну а дальше все зависит от конкретного почтового отделения.
Вся информация о полисе будет представлена в личном кабинете (его можно завести опять же на портале DAN), там же будут находиться все сведения о выпущенных сертификатах.
В Санкт-Петербурге помимо Антона есть еще DAN инструктор - это Сергей Буравцев, клуб "DIVE BAND".
Желаю успехов!
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Шереметова писал(а):
Сейчас на портале DAN (не уверена, что здесь можно размещать ссылки, поэтому не буду пока) любой желающий может оформить страховку онлайн, документы в электронном виде приходят мгновенно, - причем, у Вас сразу на руках оказывается номер полиса. Пластиковая карта и пакет документов приходят в течение 10 дней, ну а дальше все зависит от конкретного почтового отделения.

ПРАВИЛА ФОРУМА не запрещают размещение ссылок имеющих отношение к дайвингу.
Вашу ссылку можно выложить в откртый доступ.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Шереметова писал(а):
Буду рада ответить на любые вопросы по поводу работы DAN в России.

Существует ли региональный круглосуточный телефонный номер DAN по России (national emergencies tel)?
Если нет, то планируется ли он и когда?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Надежда Шереметова писал(а):
Сейчас на портале DAN (не уверена, что здесь можно размещать ссылки, поэтому не буду пока) любой желающий может оформить страховку онлайн, документы в электронном виде приходят мгновенно, - причем, у Вас сразу на руках оказывается номер полиса. Пластиковая карта и пакет документов приходят в течение 10 дней, ну а дальше все зависит от конкретного почтового отделения.

ПРАВИЛА ФОРУМА не запрещают размещение ссылок имеющих отношение к дайвингу.
Вашу ссылку можно выложить в откртый доступ.


Спасибо.
Вот сайт: www.daneurope.org
Сайт в процессе перевода на различные языки, в том числе на русский. Но это все делают в Италии, поэтому по срокам ничего конкретного сказать не могу.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Надежда Шереметова писал(а):
Буду рада ответить на любые вопросы по поводу работы DAN в России.

Существует ли региональный круглосуточный телефонный номер DAN по России (national emergencies tel)?
Если нет, то планируется ли он и когда?


Разговоры о создании такой службы идут давно, но что-то все непродуктивно.
Пока круглосуточный номер, на котором Вам ответят по-русски, это отдел 0-08 ИМБП: +7 (495) 571 22 41
Та же находится барокамера, там же установлено круглосуточное дежурство врачей.

Хочу еще раз уточнить, что в России из всех направлений работы DAN пока представлено только обучение.

Но мы ведем работу по сбору информации о барокамерах и врачах-специалистах, чтобы, позвонив в DAN, человек из Тюмени, к примеру, был перенаправлен к ближайшему спецфизиологу/водолазному врачу. Так что если Вы знаете кого-то, кто хотел бы принять участие в этой программе, можете указать адрес или написать мне на eMail, я вышлю анкеты, которые после заполнения мы перешлем в Италию, чтобы в европейском "ЦУПе" была информация о том, кто может помочь дайверам на территории РФ.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня золотая инструкторская карточка DAN. Могу ли я рассчитывать на вертолет и барокамеру при наступлении страхового случая в районе о. Гогланд?
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Вы лучше меня знаете, можете ли Вы там рассчитывать на барокамеру и вертолет, но то, что все расходы DAN возьмет на себя, они гарантируют.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Буравцев говорит, что у DANa договоренности по линии МЧС- вертолет и пр, и по линии ВМА- барокамера и пр. Насколько подтверждена информация?
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 01:45    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Здравствуйте, у меня золотая инструкторская карточка DAN. Могу ли я рассчитывать на вертолет и барокамеру при наступлении страхового случая в районе о. Гогланд?


На Гогланде можешь не рассчитывать на DAN вертолёт. Погран зона.

Вертолёт который летает на Гогланд и Мощный выполняет не коммерческие рейсы .
Думаю с оплатой от DAN в данном случае не прокатит.

Я бы в данном случае поступил бы сл образом :
Если собрался деребанить железо в районе Гогланда , то есть смысл прикупить тыс за 400-500 Ярославец с РКУМ-кой.
Довести до ума эту барокамеру не сложно и не дорого. И в конце концов это будет намного дешевле чем фрахтовать Ярославец с РКУМ-кой.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Иван СПб писал(а):
Здравствуйте, у меня золотая инструкторская карточка DAN. Могу ли я рассчитывать на вертолет и барокамеру при наступлении страхового случая в районе о. Гогланд?


На Гогланде можешь не рассчитывать на DAN вертолёт. Погран зона.

Вертолёт который летает на Гогланд и Мощный выполняет не коммерческие рейсы .
Думаю с оплатой от DAN в данном случае не прокатит.

Я бы в данном случае поступил бы сл образом :
Если собрался деребанить железо в районе Гогланда , то есть смысл прикупить тыс за 400-500 Ярославец с РКУМ-кой.
Довести до ума эту барокамеру не сложно и не дорого. И в конце концов это будет намного дешевле чем фрахтовать Ярославец с РКУМ-кой.


Слава, никто не говорит про DAN вертолет - в наших широтах пока о таком и не мечтаем :-) МЧС, военные. С ними нужно будет решать все вопросы. Но если Иван говорит о Гогланде, скорее всего, у него больше информации, какие там возможности для водолазов/дайверов. Куда везут пограничников, если что?
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Сергей Буравцев говорит, что у DANa договоренности по линии МЧС- вертолет и пр, и по линии ВМА- барокамера и пр. Насколько подтверждена информация?


Я думаю, Сергей не совсем точно выразился. Прямых договоренностей нет, есть гарантия, что оплатят расходы на транспортировку и лечение в соответствии с выбранным планом страхования.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving