Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


DAN в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда ли, что компания возмещает стоимость утерянного снаряжения? И что нужно, чтобы это доказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не занимаюсь вопросами страхования.

НО: все, что пишут в тарифных планах, - чистейшая правда.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудте только вооружиться лупой и тщательно прочитать мелкий текст, обычно в подвале договора. Много нового узнаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Шереметова



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранные компании предпочитают все писать одинаковым шрифтом.
_________________
The Ultimate Dive Experience
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Шереметова писал(а):
Но мы ведем работу по сбору информации о барокамерах и врачах-специалистах, чтобы, позвонив в DAN, человек из Тюмени, к примеру, был перенаправлен к ближайшему спецфизиологу/водолазному врачу. Так что если Вы знаете кого-то, кто хотел бы принять участие в этой программе, можете указать адрес или написать мне на eMail, я вышлю анкеты, которые после заполнения мы перешлем в Италию, чтобы в европейском "ЦУПе" была информация о том, кто может помочь дайверам на территории РФ.
Добрый день, Надежда.

В 2004..2005 году я проводил маркетинговое исследование для ДАН. В общем по результату: мимо. Нет у нас по стране барокамер, гарантированно дежурящих или находящихся в более-менее "готовности для приёма". В Питере ещё как-то можно крутнуться всегда, но "за счет личных связей". А во всех остальных местах барокамеры ставят на дежурство только по заявке от водолазов, на время производство специальных работ каких-либо.

Не думаю, что ситуация изменилась сильно. У нас всё же не Египет и не особо морское государство то, как ни странно.

И ещё: вроде ведь так и не сняли пока законодательные ограничения для работы иностранных страховых компаний на территории нашей страны. Иначе бы они все тут давно уже были бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:08    Заголовок сообщения: DAN Ответить с цитатой

Из телефонного общения с Итальянцами я все-таки вынес, что какие-то договоренности с ВМА есть, и с транспортировкой какие-то варианты тоже есть. Но вот какие уточнить не удалось.
После личного обращения по страховому случаю в DAN решил, что больше никогда не буду страховаться в родных страховых компаниях. Все вопросы DAN решал быстро, без суматохи и качественно. Не сочтите за рекламу, просто приятно было. А еще дановские страховки подходят для оформления шенгенских виз, пробовал лично.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
Из телефонного общения с Итальянцами я все-таки вынес, что какие-то договоренности с ВМА есть, и с транспортировкой какие-то варианты тоже есть. Но вот какие уточнить не удалось.
После личного обращения по страховому случаю в DAN решил, что больше никогда не буду страховаться в родных страховых компаниях. Все вопросы DAN решал быстро, без суматохи и качественно. Не сочтите за рекламу, просто приятно было. А еще дановские страховки подходят для оформления шенгенских виз, пробовал лично.

Для тех, кто ныряет +-50/50 "заграница-Россия", лучше иметь ОБЕ страховки (ДАН + российская дайверская). Если страховой случай произошел за пределами РФ, то ДАН действительно реагирует довольно быстро и эффективно, и, даже если после случая требуется "долечивание", то при небольшой настойчивости с вашей стороны они могут это "доделать" и на территории РФ. Если же страховой случай произошел на территории РФ - то лучше, скорее всего, воспользоваться "местной" страховкой. В случае с ДАН - просто "тупо" следуете инструкциям, сообщаете им сразу по указанным телефонам - дальше они действуют самостоятельно, по схеме. Главное - СРАЗУ поставить их в известность (после этого их можно "выкручивать", они особо не сопротивляются, да, может занять чуть больше времени, но и результат будет положительнее).
Что по деньгам - то обе страховки на год, насколько я понимаю, будут примерно эквивалентны "паре-тройке ужинов с излишествами заграницей", либо "одному-двум ужинам в РФ" Smile (страховка ДАН, рекреация, на год - около 70 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Сергей Буравцев говорит, что у DANa договоренности по линии МЧС- вертолет и пр, и по линии ВМА- барокамера и пр. Насколько подтверждена информация?



Был на неделе на кафедре спецфизиологии. Специально спросил про страховки. Ответ - ни с какой страховой компанией как российской, так и иностранной, не заключено никаких официальных договоров. Тем не менее, со стандарт-резервом есть какие-то устные договорености, т.е. лечат по направлениям от страховой по каким-то хитрым схемам оплаты. Т.е. в общем и целом - система работает.
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:07    Заголовок сообщения: DAN Ответить с цитатой

Возможно, если нас, застрахованных DAN, будет в России значительно больше, чем есть сейчас, то и работать страховки будут лучше.
Правда проверять на себе качество услуг не хочется.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
... А еще дановские страховки подходят для оформления шенгенских виз, пробовал лично.


Вчера в визовом центре на Марата, при оформлении визы Финку, спросил про действие дановских страховок - сказали, что не действует Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 00:01    Заголовок сообщения: DAN Ответить с цитатой

Был в немецком консульстве, предъявил дановскую страховку и все прошло нормально. При оформлении визы надо предъявить саму страховку и приложение с описанием комплекса услуг. У меня в страховке написано про обеспечение при всех выездах из страны проживания. А то что клерки говорят в визовом центре - это инструкции. Откуда клеркам знать про DAN?
При оформление визы требование не к страховой компании, а к полису, который должен обеспечить минимальное покрытие в 30.000 евро.

Будут вопросы обращайтесь, обо всем расскажу и покажу.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 00:43    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
Был в немецком консульстве, предъявил дановскую страховку и все прошло нормально. При оформлении визы надо предъявить саму страховку и приложение с описанием комплекса услуг. У меня в страховке написано про обеспечение при всех выездах из страны проживания. А то что клерки говорят в визовом центре - это инструкции. Откуда клеркам знать про DAN?
При оформление визы требование не к страховой компании, а к полису, который должен обеспечить минимальное покрытие в 30.000 евро.

Будут вопросы обращайтесь, обо всем расскажу и покажу.


Вот в том то, наверное и дело, что клерки если не знают, то и не принимают заявления без подтверждения страховки. Хотя, девочка, которая принимала заявления, что-смотрела по базе, какие страховки подходят-нет, бегала у кого-то спрашивать.
Думаю, что везде по-разному. В прошлом году у меня все документы приняли и без полиса, взяв только письменное обязательство, что в поездке у меня будет страховка. В этот раз категорически отказали принимать завление без страховки.
P.S. Заплатил 400 р. в Росгосстрах на 20 дней пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastmotor



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 09:33    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
Sergey_B писал(а):
... А еще дановские страховки подходят для оформления шенгенских виз, пробовал лично.


Вчера в визовом центре на Марата, при оформлении визы Финку, спросил про действие дановских страховок - сказали, что не действует Shocked



Оформлял в ноябре в финском консульстве, тетя в упор не хотела принимать дан страховку объясняя что они у них в консульстве (ДАН всмысле) не аккредитованы Shocked (Тётя - соотечественница, т.е. русская) После посыла тети в категорической форме к финскому начальнику,вернувшись, с хмурым лицом приняла документы и выдала бамажки). Оформлял на всю семью.
_________________
Олег Селезнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
Вот в том то, наверное и дело, что клерки если не знают, то и не принимают заявления без подтверждения страховки. Хотя, девочка, которая принимала заявления, что-смотрела по базе, какие страховки подходят-нет, бегала у кого-то спрашивать.
Думаю, что везде по-разному. В прошлом году у меня все документы приняли и без полиса, взяв только письменное обязательство, что в поездке у меня будет страховка. В этот раз категорически отказали принимать завление без страховки.
P.S. Заплатил 400 р. в Росгосстрах на 20 дней пребывания.

Визовый центр это всего лишь посредник который зарабатывает на услугах. Они собирают документы и несут их в консульство. Получают деньги с вас и с тех кто помогает им собрать эти документы (со страховых?).
Исключите посредника в лице визового центра и несите документы напрямую в консульство. Для этого нужно всего лишь заранее туда записаться.
Запись идет по телефону 309-28-89 с 8 утра до 19 вечера. Сегодня записывают на подачу документов 19- 20 апреля.
Записаться на эти даты можно по телефону или на сайте. Адрес сайта http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html
Система с написанием заявления/обязательства работает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Визовый центр это всего лишь посредник который зарабатывает на услугах. Они собирают документы и несут их в консульство. Получают деньги с вас и с тех кто помогает им собрать эти документы (со страховых?).
Исключите посредника в лице визового центра и несите документы напрмую в консульство. Для этого нужно всего лишь заранее туда записатся.
Запись идет по телефону 309-28-89 с 8 утра до 19 вечера. Сегодня записывают на подачу документов 19- 20 апреля.
Записатся на эти даты можно по телефону или на сайте. Адрес сайта http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html
Система с написанием заявления/обязательства работает.


Визовый сбор - 60 евро + 21 евро за обслуживание х 40 руб = 3240 Shocked что действительно столько стоит?
Оформлял неделю назад в фирме-посреднике, стоило 3200 включая фото и страховку на месяц. работают без выходных до 21-00, визу получил через 3 дня. Про страховку сказали, что подходит любая, действующая на территории шенгена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Визовый сбор - 60 евро + 21 евро за обслуживание х 40 руб = 3240 Shocked что действительно столько стоит?
Оформлял неделю назад в фирме-посреднике, стоило 3200 включая фото и страховку на месяц. работают без выходных до 21-00, визу получил через 3 дня. Про страховку сказали, что подходит любая, действующая на территории шенгена.

Затраты на оформление визы:
Визовый сбор = 35 евро
Услуги визового центра = 21 евро. Можно не платить если записаться и подать в консульство самому.
Стоимость страховки.
Стоимость фото.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Re: DAN Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Визовый центр это всего лишь посредник который зарабатывает на услугах. Они собирают документы и несут их в консульство. Получают деньги с вас и с тех кто помогает им собрать эти документы (со страховых?).

Я знаю, что они посредники.

nereis писал(а):
Исключите посредника в лице визового центра и несите документы напрямую в консульство. Для этого нужно всего лишь заранее туда записаться.
Запись идет по телефону 309-28-89 с 8 утра до 19 вечера. Сегодня записывают на подачу документов 19- 20 апреля.
Записаться на эти даты можно по телефону или на сайте. Адрес сайта http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html
Система с написанием заявления/обязательства работает.


Александр, за наводку спасибо. Раньше так и делал.
Но вот именно запись на 19 - 20 апреля меня и не устраивает. Да и гораздо удобнее мне территориально все на Марата сделать.
Вчера в визовом центре все оформил за 45 минут (зашел в 11:15, вышел в 11:59).
Визу обещают 4-го - 5-го апреля.
Заплатил 1425,55 р - консульский сбор.
855,33 р - сервисный сбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынесено отсюда: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=186413#186413
Forum Admin.


С Россией они вообще очень не любят или не хотят общаться.
Я собрал все документы (диагноз, счета за леченние) и отправил в ДАН, с пометкой, что оплачивать сам не буду.
"Прошу, связаться с представителем госпиталя и принимающей стороны."
ДАН, изначально предлогал самому все оплатить, потом передать им документы об оплате, для погашения страхового случая.
Ваня, я не могу дать полного ответа на данный случай. Нужно спрашиват представителей ДАН в России, но думаю, что раз уж они не проявляются на форуме, то и ответы будут размытыми.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русского DANa нет!

Austria

+43‐1‐2297183

Belgium

+32‐2‐8888993

Croatia

+385‐23‐777305

Czech Republic

+420‐2‐46080331

Finland

+358‐9‐42417759

Germany

+49-30-31877829

Hungary

+36‐1‐9998542

Israel

+972-39150870

Luxembourg

+352‐20‐880200

Netherlands

+31-20-8910346

Norway

+47-21018961

Poland

+48 22 4906939

Slovenia

+386‐1‐6001418

Slovakia

+42 12 33456335

Spain

+34‐91‐1895181

Sweden

+46 8 52503465

Switzerland

+41 43 5080273

UK

+44-20-70991979
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обращался по ДАНу в Дахабе - просто врачу сказал, что у меня DAN, через 3 дня принес ему заполненную бумажку, со мной связывалась Emma Di Gregorio <edigregorio@deib.eu> - написала - спасибо за выбор нашей компании, не платил у врача ни копейки, никуда не звонил, дело плевое - разрыв капиляра в ухе, рядом сидели соотечественники - кровь из уха и сильная боль, скорее всего разрыв барабанной перепонки, пока сидели в очереди , они минут 20 пытались дозвониться до МСК -Стандарт, не дозвонились, за прием с них содрали 65 евро...
В общем выбирайте страховые компании и страховые планы...
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русского ДАНа нет, но представители есть (надо найти тему ДАН в России).
Это точно.
Вова, мне выставили счет на 17500 ?, вопрос решился.
Но очень долго склоняли к тому, чтобы я оплатил все сам, а потом переслал платежки.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а какая программа страховки была? и за что такая сумма? Shocked
ЗЫ: можно в личку, чтобы пипл не пугать Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
С Россией они вообще очень не любят или не хотят общаться.
Я собрал все документы (диагноз, счета за леченние) и отправил в ДАН, с пометкой, что оплачивать сам не буду.
"Прошу, связаться с представителем госпиталя и принимающей стороны."
.....

Насколько я понимаю, это было уже ПОСЛЕ того, как произошел страховой случай? А именно в самый момент страхового случая вы (или по вашей просьбе кто-то) с ними связывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):

Насколько я понимаю, это было уже ПОСЛЕ того, как произошел страховой случай? А именно в самый момент страхового случая вы (или по вашей просьбе кто-то) с ними связывались?

нет, это было ДО страхового случая, Макс им написал - лезу в ... вынырну с тяжелой формой ДКБ - дайте денег на похороны или барокамеру - заранее Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):

нет, это было ДО страхового случая, Макс им написал - лезу в ... вынырну с тяжелой формой ДКБ - дайте денег на похороны или барокамеру - заранее Smoke

"Шутку" не поняла. Перечитайте, пожалуйста, мой вопрос еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving