Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О Sheikhcoast и красноморских приключениях
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:29    Заголовок сообщения: О Sheikhcoast и красноморских приключениях Ответить с цитатой

Нырялкой в Египте никого не удивишь, и уже не одна тема на форуме повествует о красноморских приключениях. Но, может, и мой рассказик будет кому полезен.
Говорят, что самый сезон для дайвинга в Египте - октябрь месяц, но специфика профессии не позволила присоединиться к друзьям, на днях отправившимся покорять Дахаб. Ничего не поделаешь. Горевать не стали, спланировали и устроили себе отпуск сами, немного раньше, с 16 по 27.09.2008
Путёвку купили в Ривьере в отель Domina Coral Bay, что в Шарм-Эль-Шейхе. Почему туда? Да просто ровно год назад мы отдыхали и ныряли там же и остались довольны.
На территории этого отеля находится дайвинг-центр Sheikhcoast (на форуме никто о нем не рассказывал, как мне показалось).
С дайв-центром списалась заранее по электронной почте. Мне выслали действующий прайс-лист и недельный план нырялок. Поэтому, ехали мы, уже практически представляя, куда и в какой день мы поедем. Прилет был поздний, в отель заселились только в 3 часа ночи. Но в дайв-центре нас уже ждали, и в 11 утра у нас уже был запланирован чек-дайв с берега, а после обеда первый выход в море на лодке на полдня. Но об этом чуть позже.
Сначала несколько слов о дайв-центре. Дайв-центр стоит практически на берегу, имеет свой пирс, от которого отходят дайверские корабли. Помещение центра большое. Кроме просторного холла с рецепцией и офисных помещений, есть не менее просторные специально оборудованные душевые и ванны для мытья снаряги, помещение, где снаряжение можно сушить, отдельная комната со стеллажами для хранения сумок с оборудованием. Как я уже говорила, в Sheikhcoast мы были уже второй раз. Но в прошлом году мы приезжали еще «опятами» и без своего снаряжения. В этом году «всё свое было с собой». И хотя корпус, в котором мы остановились, был не более чем в 5 мин. ходьбы, было приятно услышать, что своё оборудование мы спокойно можем оставлять в помещении дайвцентра, а не таскать каждое утро с собой. Что касается дайвботов, то, если я не ошибаюсь, их используется пять в зависимости от направления, количества человек и т.п. причин. На 4-х из них нам довелось ходить. Это дайвботы «Eleonora», «Elena», «Nausika» и еще один со сложным названием, которое я не запомнила. Максимально комфортным и просторным корабликом мне показалась «Eleonora». «Elena» и «Nauzika» поменьше.
Об инструкторах-гидах: сколько их точно не скажу, думаю, что за эти 10 дней познакомились мы, так или иначе, практически со всеми. Скажу лишь, что все они милейшие люди разных национальностей и настоящие профессионалы. Понырять же нам довелось с пятерыми из них.
Египтяне Ахмед и Мухаммед.



Мухаммед – веселый шутник, проводивший у нас чек-дайв. Общается на английском, по-русски только учится говорить, но моего скромного знания языка хватало, чтобы понять друг-друга и чтобы с его легкой руки на всё время нашего пребывания за мной закрепилось имя Бандана за привычку нырять в косынке.
С Ахмедом мы ныряли много раз. Прекрасно говорит на английском и русском, проводит понятные и подробные брифинги, в воде с ним спокойно и интересно, т.к. обладает способностью всё время находить какую-нибудь интересную животину, начиная от двухметровой мурены и заканчивая малюсеньким голожаберником.
Ахмед сопровождал нас в Дахабе и на Тиссельгорме. Об этих выездах немного подробнее.
Выезды в Дахаб дайвцентр устраивает раз в неделю. В этот раз группа состояла из 7 дайверов, включая инструктора. В компании с нами были семейная пара наших земляков-петербуржцев (Ольга и Евгений), воспитанники всем известного клуба Капитан Кук. В Sheikhcoast в это время ребята заканчивали курс обучения на PADI AOWD. В Дахабе было сделано 2 дайва в самых известных местах: Blue Hole и Каньоне. Для нас это было впервые, поэтому очень интересно.

- мой бадди у входа в Blue Hole

Особенно впечатлил Каньон. Пещерка с тысячами гласфишей, , пузырьками, идущими откуда-то из-под земли.

А вид в небо через вход в пещеру вообще завораживал.

Нам несказанно повезло – никого, кроме нашей группы в этот момент в пещере не было. По пути к Каньону мы встретили очаровательного осьминога, смешного и как будто обиженного, что мы его потревожили. Очень красивое песчаное плато в завершении дайва. Достаточное количество естественного света из-за небольшой глубины позволило устроить небольшую фотосессию и вдоволь пофотить не слишком в этом месте пугливых рыбок.



На Тиссельгорм попасть я мечтала с прошлого года, потому что в прошлом году нас именно на него и не взяли. Это был первый аргумент (потом уже было знакомство с дайвфорумом и т.д.), убедивший меня в том, что квалификацию необходимо повышать, а не сидеть два года «опенком». На Тиссельгорм также возят 1 раз в неделю. Путь долгий, отъезд примерно в 5 утра. Земляки из Капитана Кука, уже успевшие посетить сию достопримечательность, напугали нас сильной качкой в этом месте. Но нам опять повезло, море было спокойное. В этот раз на боте практически не было наших соотечественников, кроме меня и моего бадди. И даже бывших соотечественников не было. Большая группа итальянских дайверов, приехавшая, по всей видимости, вместе, и одинокий немец, с которым мы уже ныряли в Дахабе. Подробный брифинг Ахмеда, на котором нам было поручено плыть замыкающими, как, по его мнению, показавшими себя вполне самодостаточными дайверами (не скрою, слышать это было приятно). Спуск по канату. Первый дайв вокруг корабля. Железный гигант, поросший кораллами – величественное зрелище. Отлично сохранившаяся лебедка, снаряды на палубе (в боеприпасах я ничего не понимаю, но мой бадди, привыкший не верить на слово, подробно осмотрел их на момент даты изготовления и т.п., убедился, что всё «по чесноку»). И РЫБЫ вокруг! Казалось, что все виды и разновидности рыб Красного моря собрались вокруг этого мертвого корабля. При чем те виды, которые обычно встречаются просто парами (например, желтые в черную полоску баннерфиши) здесь почему-то плавали целой стаей штук по восемь. На палубе спокойно лежала рыба-крокодил, а над ней зависли жирные барракуды, из щели торчала голова муренки , синеточечный скат тоже тут как тут. Но самый большой восторг я испытала лежа на корме, держась за её края и глядя вниз, в голубую бездну, в которой просто кишели РЫБЫ! Это было второе самое сильное впечатление в эту поездку (о первом чуть ниже).

Второй дайв по каютам и трюмам. Нам всем выдали фонарики, и мы пошли через какие-то двери и проходы, освещая себе путь.

Рассмотрели машины и мотоциклы в трюме, на стене нашли красивую морскую звездочку.

Правда я несколько раз я умудрилась схлопотать по носу ластой от одинокого немецкого друга, который всё время ни с того ни с сего тормозил, пытаясь что-то фотографировать. Ну ничего не поделаешь, как говорится, соблюдай дистанцию. Когда мы отнырялись и двинулись в обратный путь, сидя в каюткомпании, я попыталась сказать другому нашему инструктору англичанину Мэту «I very happi!» Он переспросил что-то типа «Are you like it?» , думая, что я ошиблась. Нет, в этот раз я сказала именно то, что хотела сказать.
Третий наш инструктор - Марко, спокойный (что так не характерно для итальянцев) и элегантный, с внешностью мушкетера Арамиса, не знаю, с кем чаще мы ныряли, с ним или Ахмедом. Дайвы с Марко были интересны по-своему. Мне показалось, что он слегка усложнял их, намеренно или просто группа подбиралась в эти дни более продвинутая, но именно в этом и была прелесть. Мы пролезали через какие-то гротики и пещерки, опускались на глубину 34 м. в поисках красной октинии.

А путь над каньоном у Tomas Reff!!!!! В этом месте могла бы следовать масса женских восторженных воплей и визгов, но как-то не к лицу, дайвер должен быть сдержанным. Но, верите, я впервые ощутила настоящее чувство полета, наверное такое, какое ощущают парашютисты. Внизу была дорога и горы, а я летела над ними как во сне, даже на мгновение защемило от боязни высоты. Когда после этого дайва мы поднялись на борт, в моём лексиконе, казалось, осталось одно слово – СУПЕР! И, хотя, Марко ни слова не говорит по-русски, моё восхищение было понятно. Моё «собачье» (в смысле, что почти всё понимаю, но сказать не могу) знание английского не позволило мне в должной мере выразить Марко мою признательность, а жаль.

Марко над каньоном. WoodHouse Reef.

Уже вышеупомянутый Мэт, настоящий англичанин, милый и спокойный. Ныряли с ним относительно не много, в основном третьи дайвы, когда дайверов из нескольких групп объединяли в одну.
Максим, наш соотечественник из Москвы, очень веселый молодой человек. Мы познакомились с ним уже в крайний перед отъездом день. Очень интересная личность, ныряющая в Красном море в СУХАРЕ!! Несмотря на его молодость, дайвы с ним были очень полезными. Узнали для себя много нового, а главное получили много ценных практических советов.
Еще несколько замечательных инструкторов - Светочка, Ира, Борис, с которыми нам не пришлось побывать под водой, но которые присутствовали на ботах, проводя брифинг вместе с не говорящими по-русски Марко и Мэтом. И компания дайверов постепенно становилась постоянной, т.к. многие, приехавшие сами по себе такие же одиночки, как мы, после ежедневных совместных выездов, сплотились в довольно дружную команду, сплоченную под водой и веселую между дайвами. К концу поездки мы так подружились со всеми, что уезжать просто не хотелось. Ощущение, что только разнырялись и…
Ну вот такой получился рассказ. Впечатлений на повесть бы хватило.





Может слишком длинно и утомительно, но коротко писать не умею, сорри Smile .

_________________
PADI Rescue Diver


Последний раз редактировалось: Елена Разноцветная (Вт Окт 07, 2008 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчёт Go Up
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Вы не только дайвер, Выеще и писатель!
Классный отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитин сергей



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 162
Откуда: д/ц "Планета Дайвинга", дц "САДКО-ХУРГАДА"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал - как будто там побывал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool
_________________
_________________
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile Вы даже не представляете как приятно Smile Smile
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлентий



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас слезу пущу! Smile
Отличный дайвцентр, все поездки в Египет ныряли именно с ними, свой причал,хорошие лодки, отличные гиды!! Кстати, раньше гиды были только итальянцы- египтяне стали появляться только в последнее время ( и фраза "не надо проверять найтрокс- я сам забивал -32%,точно"- озвучил товарищ Муххамад, на проверку- 26% Shot ). При расслабленности, свойственной всем итальянцам организация дайвов на уровне дотошных немцев. С гидами Симоне, Марко интересно нырять, если видят, что группа опытная, то не лень не просто номер отбыть, но и по интересным маршрутам провести: на Расе- в блю, через Шарк-Пойнт к рифу (август месяц- огромный круговорот барракуд, джеки, под конец увидели тигровую -месяц тогда крутилась у Раса, ее фотографы всея Египта пытались снять), за Тиран- хаммеров смотреть (блин, пора ехать!!). После ныряло отлично можно посидеть в дайвцентре, пропустить пару коктельчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max V. Savonenkov



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Sheikhcoast это филиал итальянско дайв центра из отеля Savoy. Сам отдыхал пару раз в Домине, понравилось. Для любителей острых ощущений настоятельно рекомендую обратиться к инструкторам и попросить сводить на ночную. Вечером за вами в Домину часиков в 7 приезжает автобус. В 7:20 вы уже в Савое. В 8 уже в воде. Под водой сделана подсветка, а видеокамеры с глубины транслируют ваш дайв на большие экраны в ресторане. При желании я думаю можно и запись поиметь Smile В половине десятого грузитесь в автобус и отправляетесь обратно. По поводу того, что можно увидеть ночью скромно умолчу, но осминоги и всякие ракообразные выползают именно в темное время. Ну а искрящийся планктон при потушенных фонарях - вообще супер. На всяки случай оставляю телефон инструктора который водит на ночные: +20121823230 Зовут Алексей. Живет, как и весь персонал дайв центра Савоя в Домине (оазис). Инструктор классный, сдавал ему rescue. Правда не в Египте а на Тархане в Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max V. Savonenkov писал(а):
На самом деле Sheikhcoast это филиал итальянско дайв центра из отеля Savoy. Сам отдыхал пару раз в Домине, понравилось. Для любителей острых ощущений настоятельно рекомендую обратиться к инструкторам и попросить сводить на ночную. Вечером за вами в Домину часиков в 7 приезжает автобус. В 7:20 вы уже в Савое. В 8 уже в воде. Под водой сделана подсветка, а видеокамеры с глубины транслируют ваш дайв на большие экраны в ресторане. При желании я думаю можно и запись поиметь Smile В половине десятого грузитесь в автобус и отправляетесь обратно. По поводу того, что можно увидеть ночью скромно умолчу, но осминоги и всякие ракообразные выползают именно в темное время. Ну а искрящийся планктон при потушенных фонарях - вообще супер. На всяки случай оставляю телефон инструктора который водит на ночные: +20121823230 Зовут Алексей. Живет, как и весь персонал дайв центра Савоя в Домине (оазис). Инструктор классный, сдавал ему rescue. Правда не в Египте а на Тархане в Крыму.


По поводу ночных: в Sheikhcoast на ночные водят и из Домины, 2 раза в неделю с корабля и раз в неделю с берега (иногда дайв с берега заменяют опять же дайвом с корабля, т.к. интереснее) Правда на экран в ресторане ничего не транслируют Smile
А видеозапись можно поиметь практически с каждой поездки, т.к. на корабле всегда присутствует оператор, сопровождающий группу. И если заранее сказать, что планируешь взять фильм, то тебя поснимают побольше под водой. Smile
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как и планировали, в конце сентября посетили мы вновь эти хорошо знакомые и любимые нами места. По приезду собиралась написать отчет, но, увы, пришлось сразу втянуться в работу. Но для тех, кто любит и знает Sheikhcoast, всё ж расскажу, что изменилось у них за прошедший год. Лучше поздно, чем никогда. Smile
А изменения есть. По приезду мы «недосчитались» в дайв-центре многих, полюбившихся нам в прошлом году, дайв-гидов. Crying or Very sad По каким-то внутренним причинам покинул дайв-центр Симоне, который, как я поняла, был раньше совладельцем Sheikhcoast. Не встретили мы и веселого Мухаммеда. Мэт перешел работать в какой-то английский дайв-центр. Но, не скрою, больше всего огорчило отсутствие итальянца Марко. Прошлогодние дайвы с ним оставили яркие воспоминания. И очень хотелось теперь, по-прошествии года, за который было сделано порядка сотни дайвов, как казалось, уже в новом качестве, пройтись с ним по старым знакомым местам. Про все эти изменения поведала нам дайв-гид Ирочка, которую мы с радостью встретили на месте. И еще одно знакомое лицо – Ахмед. И Ахмед и Ирина узнали нас сразу, и были тоже рады встрече, что было приятно.
В общем-то отсутствие старых знакомых было единственным огорчением в эту поездку. Единственным и не долгим. Так как в последующие дни мы познакомились с несколькими новыми дайв-гидами, ныряли с ними и остались довольны. На днях, рассказывая с моим бадди в очередной раз друзьям о поездке, мучительно думали, к чему ж можно придраться. И не находили. Восемь дней нырялки прошли, как говорится, без сучка без зазоренки. Кораблики всё те же. Сбор в 8.30 в дайвцентре и в 9 мы уже отчаливаем. Народу на корабле по-разному: иногда больше, иногда меньше. Но никогда не было столько, чтобы находиться на корабле было не комфортно. Снорклеры в основном ходили на другом боте. Интры тоже не много, да и работали с ними дайв-гиды как-то не заметно для нас, либо пока мы на дайве, либо в какие-то промежутки, так что это абсолютно не мешало. Дайверов всегда делили на две группы: сильную и послабее. У каждой группы свой дайв-гид и соответственно свой план. В группе не более шести дайверов, чаще меньше. Желающие, каковыми были и мы, могли сделать в день три дайва, а если набиралась группа хотябы 4 человека, то и ночной дайв. Найтрокс предоставлялся дайв-центром желающим бесплатно! Cool
За время поездки мы поныряли со всеми дайв-гидами. Единственное, так и не удалось нырнуть с нашим старым знакомым Ахмедом. Его в этот раз почему-то всё время оставляли на берегу проводить курсы. Он и сам не был этим доволен. Но с начальством не поспоришь, как и везде.
Несколько раз ныряли с Ириной. Сразу видно, что человек давно здесь работает и знает хорошо местные сайты. Больше всего запомнился дайв на Ras Goma, куда не часто водят дайверов. Чтобы попасть туда, мы плыли какое-то время через «синьку» от Jackson Reef к Wood House Reef. Оказалось, что мы не зря махали ластами. Сайт очень красивый, встретили много всякой живности, в том числе и черепах.
Немного отвлекусь от рассказов про дайвцентр и похвастаюсь, что черепах в этот раз мы видели просто несметное количество. Ни дня не прошло, чтобы мы не встретили хотя бы одну из представительниц этих чудесных животных. Откуда их только взялось в Красном море столько?! А еще впервые в Красном море удалось увидеть рифовую акулу, и даже дважды! Cool

Черепаха и Ира – «Полет» черепахи - черепаха и Михаил Smile

Новый дайв-гид Андре - совсем молоденький и видимо начинающий. Если быть совсем честным, то одно погружение он провел нам на «троечку», когда весь дайв напомнил мне челнок вязальной машинки, и мы ходили от угла до угла вдоль стены туда и обратно несколько раз, так как за углами было течение. Возможно, это было просто неприятное стечение обстоятельств, но Ирина ругала его наверху за неправильные по её мнению действия. Мы простили ему эту оплошность и забыли о ней, т.к. в памяти остался просто феерически проведенный дайв над каньоном Tomas Reef!


Еще один дайв-гид, с которым мы познакомились только в этом году, хотя работает он тут давно, это Артём из Крыма. На мой взгляд, очень талантливый дайв-гид. В прошлом, как в шутку выразился мой бадди, «один из представителей морских дьяволов». Не пойму почему, но по большей части его отправляли на корабли со снорклерами. Он просто отлично провел нас по Iolanda Reef, обходя все течения не в ущерб увиденному. Как ему это удавалось? На Ras Ghozlani мы с удовольствием полазали с ним по пещеркам и гротикам.
А поездка в крайний день в Дахаб под его руководством была достойным завершением этого отпуска. Нас было всего пятеро вместе с Артемом. Кроме меня и моего бадди, еще два дайвера, с которыми мы ныряли все это время и уже успели подружиться. Все с примерно одинаковым опытом. Поэтому поездка была очень комфортной. Артем, как человек влюбленный в дайвинг, провел ее как для себя, для своего удовольствия, а не просто выполняя свою работу. И уже знакомые сайты открылись нам с других сторон.

– Дахабская команда - Артем проводит бриффинг

Вообще, про всех дайв-гидов, с которыми мы в этот раз ныряли, могу сказать так, по-простому: они ныряли с нами, они следили за нашими впечатлениями и видели наш «кайф» от погружения, и они старались сделать следующий дайв еще интереснее и «кайфовали» от нашего «кайфа». И это было очень здорово! Очень старались не повторять одни и те же сайты в течение недели, и когда это не удавалось по причине погодных условий, в глазах читалась искренняя досада.
Вот такая вышла поездочка. Smile
Очень старалась написать кратко. Embarassed Спасибо тому, кто дочитал до конца. Smile

Немного фоток дайв-центра и еще всякой всячины

– скромный Осьминожек – Скатик – мурена-фотомодель - мой бессменный бадди
- слева направо: дайв-гид Стас, я и Михаил из Москвы-дайвер и просто хороший человек.

_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Кириши



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, как будто опять побывал в ДОМИНЕ, ХОРОШИЙ ДАЙВ ЦЕНТР,ТАМ РАНЬШЕ ЕЩЁ ЭСТОНЦИ ГИДАМИ РАБОТАЛИ Bodun
_________________
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, отличный отчет!!! Cool
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Тимошенко



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер. Клуб "2B3"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, ты супер рассказчик. Ok В следующий раз поеду в Домину Smile)) Fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года назад в Домине на совершенно случайной, спонтанной экскурсии, которую нам предложили взамен пропавшей, случился мой интро-дайв... Сейчас по фото узнала того гида, который тогда навеки влюбил меня в дайвинг - Ахмед! Как приятно было увидеть и вспомнить, спасибо за Ваш рассказ и фото! Хочу в Домину...
А в январе там можно нырять в 5ке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Лена, отличный отчет!!! Cool

Марина Тимошенко писал(а):
Ленчик, ты супер рассказчик. Ok В следующий раз поеду в Домину Smile)) Fish

Катерина Р писал(а):
Как приятно было увидеть и вспомнить, спасибо за Ваш рассказ и фото! Хочу в Домину...


Девчонки и мальчишки Smile Спасибо за хорошие отзывы. Сразу появляется стимул еще что-нибудь наваять Smile

Катерина Р писал(а):
Полтора года назад в Домине на совершенно случайной, спонтанной экскурсии, которую нам предложили взамен пропавшей, случился мой интро-дайв... Сейчас по фото узнала того гида, который тогда навеки влюбил меня в дайвинг - Ахмед!

Ахмед - очень хороший гид, серьёзный. Кстати, он участвовал в переводе на русский язык книжки "Дайв-гид. Синай", где описаны всевозможные сайты Шарма и Дахаба. Мы купили её в прошлом году.

Катерина Р писал(а):
А в январе там можно нырять в 5ке?


Ой, не знаю, Катюша Smile Сама я бывала в Египте всегда только в мае и сентябре.
Говорят, люди ныряют, но боюсь будет также холодно, как на вашем мартовском сафари Embarassed Smile
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солка



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вернулись из тех же краев. Красота! Вода на глубине 30 метров +27! Только в Домину ехать сейчас не советую. Весь отель - одна большая стройка. Техника работает с 6 утра. Шум, пыль, толпы неадекватных египетских работяг. У этого дайвцентра есть подвозка из любого отеля. Я после новогодних праздников поеду, но уже в другой отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солка писал(а):
Вчера вернулись из тех же краев. Красота! Вода на глубине 30 метров +27! Только в Домину ехать сейчас не советую. Весь отель - одна большая стройка. Техника работает с 6 утра. Шум, пыль, толпы неадекватных египетских работяг. У этого дайвцентра есть подвозка из любого отеля. Я после новогодних праздников поеду, но уже в другой отель.


Территория Domina 1 млн.кв.м. Реконструкция идет только в центре курорта (идет уже два года и два года мы отдыхали там в это время) Никаких неудобств не почувствовали. Вероятно вы выбрали неудачный корпус. Neutral Мы жили в King Lake и Sultan Beach, т.к. они максимально приближены к дайвцентру. Уезжали в 9, возвращались в 17-17.30. Неадекватных египетских работяг видеть, вероятно, просто не представилось возможным Wink За то расслабиться после нырялки в шикарных бассейнах СПА довелось Smile
Еще раз убеждаюсь, что сколько людей, столько мнений Y?

На самом деле,согласна, дайвцентр организовывает трансфер из любого отеля, так что каждый может выбрать себе по вкусу Smile А мы просто любим по-дольше поспать Dance
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился русскоязычный сайт дайв-ценра и, по видимому, представитель в Питере http://sheikhcoast.ru/
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Появился русскоязычный сайт дайв-ценра и, по видимому, представитель в Питере http://sheikhcoast.ru/

Жил в январе в Домине - их ДЦ произвел удручающее впечатление.
Какая то халупа перед выходом на понтон, 4х8 метров, половина - жалкий магазинчик с маресовскими товарами.
ИМХО пробавлялся интраками, коих совали в воду с пирса в 20 метрах от ДЦ.

ЗЫ Охотно допускаю, что где то на территории есть еще офис ДЦ и он может даже бооольшой. Cool
Но за неделю прогулок по территории я его как то не обнаружил - зато будка с баллонами и видеоприглашением понырять, что перед выходом на пляж, бросалась в глаза...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Митька писал(а):
Появился русскоязычный сайт дайв-ценра и, по видимому, представитель в Питере http://sheikhcoast.ru/

Жил в январе в Домине - их ДЦ произвел удручающее впечатление.
Какая то халупа перед выходом на понтон, 4х8 метров, половина - жалкий магазинчик с маресовскими товарами.
ИМХО пробавлялся интраками, коих совали в воду с пирса в 20 метрах от ДЦ.

ЗЫ Охотно допускаю, что где то на территории есть еще офис ДЦ и он может даже бооольшой. Cool
Но за неделю прогулок по территории я его как то не обнаружил - зато будка с баллонами и видеоприглашением понырять, что перед выходом на пляж, бросалась в глаза...


Всё там есть. Отдельное капитальное здание, разделенное на двое: для дайверов и для фридайверов. Соответственно и два магазинчика, действительно с небольшим выбором. Но есть прокат всего, включая выбор фото-видео аппаратуры. Раздевалки, хранение вашей снаряги и сумки бесплатно, опреснение, душевые-туалеты, кафе, несколько своих приличных корабликов на своём причале. Домашний риф для начинающих неплохой, живенький. Посмотрел когда по погоде один день выхода судов не было. Есть даже гротики, арочки можно пронырнуть, скаты пятнистые и всё такое.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ты точно о Домине пишешь?????
Гулял вдоль всего берега Домины - нет у них собственного пирса!
Так что в порту, где то, может что то и стоит "обобществленное"....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дмитрий, ты точно о Домине пишешь?????
Гулял вдоль всего берега Домины - нет у них собственного пирса!
Так что в порту, где то, может что то и стоит "обобществленное"....


Стоит в порту, ессно! Но кораблики свои и утречком они как штык стоят для погрузки на том самом понтоне у дайвцентра, твоя снаряга уже загружена и остаётся только торжечственно взойти на борт, не забыв отдать честь флагу.... Туда и вернут и разгрузят снарягу в камеру хранения.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дмитрий, ты точно о Домине пишешь?????
..



_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!!!
Круто, когда к пластиковому наплавному пирсу дейли-боты оказывается могут швартоваться!!
Да и еще чтоб арапцы снарягу таскали по нему.....
Не ожидал...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Круто!!!!
Круто, когда к пластиковому наплавному пирсу дейли-боты оказывается могут швартоваться!!
Да и еще чтоб арапцы снарягу таскали по нему.....
Не ожидал...


Он там на опорах. И телега со снарягой свободно едет.
Во всяком случае каких-то неудобств в сравнении с пирсом при погрузке-разгрузке не заметил.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving