Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Авторские спецкурсы: видеосьемка и пилотаж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuDIVE - Питер



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Авторские спецкурсы: видеосьемка и пилотаж Ответить с цитатой

Курс "Подводный пилотаж" включает в себя:

- подбор и размещение грузов в зависимости от применяемого снаряжения
- тренинг по управлению плавучести, тримом
- экономичные способы плавания
- плавание спиной вперёд
- развороты на месте, в горизонтальном и вертикальном положении
- плавание ногами вперёд
- тренинг по преодолению препятствий, проникновению в затонувшие объекты, с использованием всех вышеперечисленных навыков.

Состоит из трёх теоретических и практических занятий. Проводится с использованием демонстрации видесъёмки приёмов плавания.

Курс проводиться в группе (2-3 человека) 3600 с человека


Курс видеосъёмки:
1-е занятие: типы видеокамер, боксов, света для подводной съёмки, чем отличаются. Какие комплекты оптимальней для покупки, на что обращать внимание при покупке. - 1-но занятие.
2-е занятие: драматургия вашего фильма, основы композиции.
3-е и 4-е занятия: теоретичекие и практические занятия под водой, приёмы съёмки под водой, правильное положения при съёмке, работа со светом, упражнения по отработке устойчивого положения и тп.
5-е и 6-е занятие: монтаж - принципы монтажа, ознакомление с работой монтажной программы Adobe premiere и программ для изготовления DVD дисков.


Курс проводиться в группе (2-3 человека) 6400 с человека

Слушатели могут выбирать необходимые для них занятия по желанию -1200р за занятие в группе и 2400 р индивидуально

ВЕДУЩИЙ- Андрей Михайлович Герасименко
ЗАПИСЬ У СЕКРЕТАРЯ БТ
_________________
Лиговский пр., д.111.
Тел.: 571-5178, 320-8980 (многоканальный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Re: Авторские спецкурсы: видеосьемка и пилотаж в БТ Ответить с цитатой

RuDIVE - Питер писал(а):
Курс "Подводный пилотаж" включает в себя:

- подбор и размещение грузов в зависимости от применяемого снаряжения
- тренинг по управлению плавучести, тримом
- экономичные способы плавания
- плавание спиной вперёд
- развороты на месте, в горизонтальном и вертикальном положении
- плавание ногами вперёд
- тренинг по преодолению препятствий, проникновению в затонувшие объекты, с использованием всех вышеперечисленных навыков.

Состоит из трёх теоретических и практических занятий. Проводится с использованием демонстрации видесъёмки приёмов плавания.

Курс проводиться в группе (2-3 человека) 3600 с человека


извините, не очень ясно. три теоретических занятия с демонстрацией видеосъемки??? или три практических занятия в бассейне/на затонувшем объекте, с предварительной демонстрацией видеосъемки? тренинг весьма интересен.

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На теоретических занятиях разбираются принципы плавучести и методов плавания, подкреплённые подводными видеосьёмками. Видимо будут проводится на Лиговском 111. Практические в бассейне СКА.
Важно: это не курсы технического дайвинга и я на них не обучаю технологии и методам прникновения в затонувшие объекты. На занятиях рассматривается имитация проникновения с точки зрения управления плавучести а не методы, способы и правила проникновения в затонувшие объекты.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно это и интересно!! но, все-таки, каков регламент? три занятия - одно теоретическое + два практических? или наоброт? комплексные? снаряжение свое? ваше? берем в аренду? за деньги? по сколько часов (минут) занятия? Какое видео? учебное, или снятое любительское камерой с расстояния 50 метров, как я пару лет назад находил? там, помнится, было понятно, что пловец движется назад...непонятно было - как он это делает Sad да еще весь обвешанный, как ёлка... регламент! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три теоретических длительностью около часа одно занятие. Три практических примерно такой же длительности под водой. Видео снято мной на мастер-классах Сергея Горпенюка и Бориса Эйдиса. Ролики, не учебные видео, а ролики о мастерклассах можно увидеть здесь http://gerasimenko.spb.su/video/masterklassdivx.avi http://gerasimenko.spb.su/video/masterclass2_divx.avi
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже отучились, и я спешу поделиться своими впечатлениями о занятиях. Smile
Как и положено, начали с теории. Честно говоря, термин тримм до сей поры был для меня не знаком. После занятия для себя смысл вынесла такой: перед погружением, оказывается, отвешиваться не плохо бы не только как мы привыкли (грузиков столько, чтоб водичка на уровне глазок), но и еще зависать параллельно дну в воде, снимать пояс и двигать им сначала вдоль тела, чтобы понять, где нужно разместить груза, чтобы лежать ровно, а не тянуло или ноги вниз или голову. А потом поперек тела двигать груза, подбирая положение, чтобы тебя с боку на бок не качало. О как! Go Up Все, кажется, понятно звучит, но всё это предстояло опробовать в воде.
Устные объяснений Андрея Михайловича чередовались с просмотром фильма, в котором было показано, как управлять триммом и демонстрировались различные способы плавания. «Дяденька» в кино так ловко и непринужденно, как акробат, двигал ластами, выписывая то «ёлочку», то ещё какую другую фигуру высшего пилотажа, что просто загляденье. Мы даже, как говорится «в сухую», тоже попробовали повыписывать своими ногами некие коленца. Но уже было понятно, запомнить всё сразу просто не реально и нужно каждый способ отрабатывать по отдельности и по долгу на практике.
И наступила практика. Swim Два занятия были объединены вместе и в бассейне мы провели в общей сложности более 2-х часов. Сначала тримм проверяли. Это самое простенькое оказалось. Потом стали упражнения разные делать по движению ластами. Вставали к стеночке сначала, держались за что-нибудь и ногами пируэты выписывали. Как балерины у станка. Rofl Андрей сначала показывал, а потом мы пытались повторить. Думаю, что со стороны это выглядело очень весело. Smile У Андрея было «ушко» такое, типа рации, он нам по очереди давал послушать и делал замечания, что мы делаем не так. Понятно было не очень хорошо, вокруг всё булькало, но потом приноровилась не выдыхать, когда мне что-то говорят. Потом мы пытались плыть. И дельфинчиком, и лягушкой (фрогом т.е.) Смешно? Oops Смешно. А ведь у «дяденьки» в кино всё получалось так красиво. Ну ничего, Москва тоже не сразу строилась, да и Андрей сказал, что кое-что всё таки получается у нас. Smile Очень не хватало зеркала под водой, чтобы видеть себя со стороны, но слышали, что возможно его и повесят.
Потом выползли мы на мелкую часть бассейна, там тоже как у станка тренировались. Даже удобнее получилось, т.к. Андрей не только показывал, но и объяснял, как правильно ножкой двигать и за кончиком ласты следить. А потом плавали ластами назад, вернее пытались. В общем, калорий, думаю, сожгли не меряно, ноги отваливались и на следующий день побаливали, как после хорошей тренировки.
А на втором (вернее третьем) занятии мы через обручи плавали, учились проникать на затонувшие объекты. Cool Конечно, просто заплывать в колечко мы учились еще на курсе AOWD. Но здесь немного другое. Один обруч стоял близко к стене, т.е. нужно было не просто вплыть в него, но еще и за ним изогнуться так, чтобы проплыть в промежутке между кольцом и стеной. Второй обруч висел параллельно дну, имитирую трубу или вертикальное отверстие. Нужно было поднырнуть под него и выплыть наружу, потом наоборот сверху пронырнуть головой вниз. Но самым трудным оказалось войти в обруч сверху вниз ластами. Ох…мне показалось, что это у нас ни у кого пока не вышло.
В общем, итог такой: конечно, мы не вышли асами и не научились плавать так, как показано в фильме. Меня лично, не огорчил факт, что не всё получилось. Мы узнали новые возможности, и появилась цель, к которой можно стремиться. Есть, что отрабатывать в бассейне, в который мы ходим, и всё зависит только от личного упорства и трудолюбия. Мне ни сколько не жалко ни потраченных средств, ни времени. И большое спасибо Андрею Михайловичу. Beer
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самодостаточный" инструктор может сам себе установить список целей к которым следует стремиться, а вот начинающему это сложнее. Спасибо АМГ за свет, который он несет малограмотным массам. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лена!Как сам отучился! Diver Go Up
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малограмотные массы - это я, два года назад на МК от АМГ. Очень он мне помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
А мы уже отучились, и я спешу поделиться своими впечатлениями о занятиях. Smile
Как и положено, начали с теории. Честно говоря, термин тримм до сей поры был для меня не знаком. После занятия для себя смысл вынесла такой: перед погружением, оказывается, отвешиваться не плохо бы не только как мы привыкли (грузиков столько, чтоб водичка на уровне глазок), но и еще зависать параллельно дну в воде, снимать пояс и двигать им сначала вдоль тела, чтобы понять, где нужно разместить груза, чтобы лежать ровно, а не тянуло или ноги вниз или голову. А потом поперек тела двигать груза, подбирая положение, чтобы тебя с боку на бок не качало. О как! Go Up Все, кажется, понятно звучит, но всё это предстояло опробовать в воде.
Устные объяснений Андрея Михайловича чередовались с просмотром фильма, в котором было показано, как управлять триммом и демонстрировались различные способы плавания. «Дяденька» в кино так ловко и непринужденно, как акробат, двигал ластами, выписывая то «ёлочку», то ещё какую другую фигуру высшего пилотажа, что просто загляденье. Мы даже, как говорится «в сухую», тоже попробовали повыписывать своими ногами некие коленца. Но уже было понятно, запомнить всё сразу просто не реально и нужно каждый способ отрабатывать по отдельности и по долгу на практике.
И наступила практика. Swim Два занятия были объединены вместе и в бассейне мы провели в общей сложности более 2-х часов. Сначала тримм проверяли. Это самое простенькое оказалось. Потом стали упражнения разные делать по движению ластами. Вставали к стеночке сначала, держались за что-нибудь и ногами пируэты выписывали. Как балерины у станка. Rofl Андрей сначала показывал, а потом мы пытались повторить. Думаю, что со стороны это выглядело очень весело. Smile У Андрея было «ушко» такое, типа рации, он нам по очереди давал послушать и делал замечания, что мы делаем не так. Понятно было не очень хорошо, вокруг всё булькало, но потом приноровилась не выдыхать, когда мне что-то говорят. Потом мы пытались плыть. И дельфинчиком, и лягушкой (фрогом т.е.) Смешно? Oops Смешно. А ведь у «дяденьки» в кино всё получалось так красиво. Ну ничего, Москва тоже не сразу строилась, да и Андрей сказал, что кое-что всё таки получается у нас. Smile Очень не хватало зеркала под водой, чтобы видеть себя со стороны, но слышали, что возможно его и повесят.
Потом выползли мы на мелкую часть бассейна, там тоже как у станка тренировались. Даже удобнее получилось, т.к. Андрей не только показывал, но и объяснял, как правильно ножкой двигать и за кончиком ласты следить. А потом плавали ластами назад, вернее пытались. В общем, калорий, думаю, сожгли не меряно, ноги отваливались и на следующий день побаливали, как после хорошей тренировки.
А на втором (вернее третьем) занятии мы через обручи плавали, учились проникать на затонувшие объекты. Cool Конечно, просто заплывать в колечко мы учились еще на курсе AOWD. Но здесь немного другое. Один обруч стоял близко к стене, т.е. нужно было не просто вплыть в него, но еще и за ним изогнуться так, чтобы проплыть в промежутке между кольцом и стеной. Второй обруч висел параллельно дну, имитирую трубу или вертикальное отверстие. Нужно было поднырнуть под него и выплыть наружу, потом наоборот сверху пронырнуть головой вниз. Но самым трудным оказалось войти в обруч сверху вниз ластами. Ох…мне показалось, что это у нас ни у кого пока не вышло.
В общем, итог такой: конечно, мы не вышли асами и не научились плавать так, как показано в фильме. Меня лично, не огорчил факт, что не всё получилось. Мы узнали новые возможности, и появилась цель, к которой можно стремиться. Есть, что отрабатывать в бассейне, в который мы ходим, и всё зависит только от личного упорства и трудолюбия. Мне ни сколько не жалко ни потраченных средств, ни времени. И большое спасибо Андрею Михайловичу. Beer

А сколько у вас баллонов было?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):

А сколько у вас баллонов было?

Володя, мне хватило одного 10-литрового, а Пашка поменял баллон 1 раз, у него был 7-литровый . С заменой проблем не было.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving