Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ДАЙВЕРОВ

Плохие новости: ежегодный отчет службы DAN (Divers Alert Network) о происшествиях в дайвинге выделяет четыре фактора, общих для всех несчастных случаев. Как выяснили эксперты, дайверы гибнут по причине плохого здоровья, неправильной техники погружений, неблагоприятных погодных условий и проблем со снаряжением. То есть, три из четырех причин обусловлены человеческим фактором…

http://extreme.sport-express.ru/sport_24/news/4437/c
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):
ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ДАЙВЕРОВ

Плохие новости: ежегодный отчет службы DAN (Divers Alert Network) о происшествиях в дайвинге выделяет четыре фактора, общих для всех несчастных случаев. Как выяснили эксперты, дайверы гибнут по причине плохого здоровья, неправильной техники погружений, неблагоприятных погодных условий и проблем со снаряжением. То есть, три из четырех причин обусловлены человеческим фактором…

http://extreme.sport-express.ru/sport_24/news/4437/c

Это примерно как четыре главных фактора,отрицательно влияющих на уровень боевой подготовки: зима,весна,лето и осень.
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):
ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ДАЙВЕРОВ

Плохие новости: ежегодный отчет службы DAN (Divers Alert Network) о происшествиях в дайвинге выделяет четыре фактора, общих для всех несчастных случаев. Как выяснили эксперты, дайверы гибнут по причине плохого здоровья, неправильной техники погружений, неблагоприятных погодных условий и проблем со снаряжением. То есть, три из четырех причин обусловлены человеческим фактором…

http://extreme.sport-express.ru/sport_24/news/4437/c


А, например, попадание метеорита в голову, или внезапное подводное извержение вулкана это тоже погодные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женщина начинает мыслить, она становится на удивление категоричной....

Меня зацепила статистика Sad
"...В 26% случаев от всех происшествий, рассмотренных в отчете, к непосредственной причине смерти привело аварийное всплытие. Однако зачастую были и другие причины, которые спровоцировали поспешное всплытие. Нехватка дыхательной смеси – в 14% случаев, невозможность справиться с волнами и сильным течением – в 10%, проблемы со здоровьем – в 9%, запутывание – 9% и проблемы со снаряжением – 8% случаев. ..."

26% -аварийное всплытие. Какие могут быть причины аварийного всплытия??? извержение подводного вулкана? нападение акулы, дельфина, кальмара, камчатского краба? Sad Проблемы со снаряжением выведены отдельной строкой... а если прибавить сюда 14% гибели в результате нехватки дыхательной смеси, то получается, что почти половина ушедших сами виноваты в своей смерти InBottle
нужно, разумеется, сделать скидку на возможность отравления некачественной смесью. но не все же они у Авроры забивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.

Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.

Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.

+1 (что, впрочем, не противоречит тому, что выше сказала Lady NAVY)
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.
Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.


то есть, по-Вашему, любой утонувший дайвер - идиот, своими руками вырывший себе могилу....этакий экзотический способ уйти из жизни или, скажем, заявить о себе (пусть на форумах обсуждают почему имярек отбрыкивался от предлагаемого ему легочника...) аля клуб самоубийц?
Это следствие, на мой взгляд. Важно найти причину! почему взрослый человек, не слабоумный (иначе ему бы бабок на дайвинг не заработать), не страдающий МДП, без выражнных патологий и пограничных состояний вдруг забывает время от времени посматривать на манометр??? кто мне скажет - почему это происходит??? Может, его не научили???научили неправильно? привили мысль о том. что diving is fun и с 30-и метров можно типа вынырнуть беззаботно, ежели что? я тут покопался в описаниях случаев гибели дайверов в Финляндии....оторопь берет....половина смертей - вина самого дайвера...остальное-отказ оборудования. а уж их там учат очень правильно....да они и сами упертые, вижу, как отрабатывают упражнения.
не должно быть таких смертей, которые можно огульно отнести к "идиотизму" Sad это неправильно! Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
привили мысль о том. что diving is fun

Думаю, что это прежде всего.
Со временем и опытом люди начинают понимать, что это не совсем так. Но некоторые просто не успевают дожить до этого момента Crying or Very sad .
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
OLEG Kovyazin писал(а):
ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ДАЙВЕРОВ

Плохие новости: ежегодный отчет службы DAN (Divers Alert Network) о происшествиях в дайвинге выделяет четыре фактора, общих для всех несчастных случаев. Как выяснили эксперты, дайверы гибнут по причине плохого здоровья, неправильной техники погружений, неблагоприятных погодных условий и проблем со снаряжением. То есть, три из четырех причин обусловлены человеческим фактором…

http://extreme.sport-express.ru/sport_24/news/4437/c


А, например, попадание метеорита в голову, или внезапное подводное извержение вулкана это тоже погодные условия?


Уважаемый Valentin, конечно можно прикалываться по этому поводу и доводить все до абсурда! Но в принципе это правда. три из четырех причин это человеческий фактор!!! Я не знаю насколько эта статистика правдива, но сам несколько раз был свидетелем в Красноморске, всяких "косяков" со стороны дайверов, которые, слава богу, не закончились трагически!
А так, каждый мнит себя героем.......!
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчего чувства противоречивые. Вывод - каждый сам себе кузнец. Что накует, то и выйдет. Так всегда по жизни. Свобода воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Миллер



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что несчастных случаев (не только в дайвинге) не бывает по причине одного обстоятельства. Причин всегда несколько, каждая в отдепьности не критична, но комплекс причин и обстаятельств может в совокупности привести к несчастному случаю.
В большинстве несчастных случаев присутствует незначительное ,скрытое на первый взгляд или явное и грубое нарушение правил, иногда нарушать правила приходится сознательно, по необходимости, но тогда очень важно всё продумать так, чтобы исключить любые дополнительные риски и факторы способные наложиться друг на друга и вызвать тот снежный ком который тебя раздавит.
Поэтому считаю что в дайвинге как и в любой другой деятельности важнейшее значение имеют знания,осторожность,здравый рассудок.
_________________
Александр.
89219764151
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

OLEG Kovyazin писал(а):
Valentin писал(а):
OLEG Kovyazin писал(а):
ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ДАЙВЕРОВ

Плохие новости: ежегодный отчет службы DAN (Divers Alert Network) о происшествиях в дайвинге выделяет четыре фактора, общих для всех несчастных случаев. Как выяснили эксперты, дайверы гибнут по причине плохого здоровья, неправильной техники погружений, неблагоприятных погодных условий и проблем со снаряжением. То есть, три из четырех причин обусловлены человеческим фактором…

http://extreme.sport-express.ru/sport_24/news/4437/c


А, например, попадание метеорита в голову, или внезапное подводное извержение вулкана это тоже погодные условия?


Уважаемый Valentin, конечно можно прикалываться по этому поводу и доводить все до абсурда! Но в принципе это правда. три из четырех причин это человеческий фактор!!! Я не знаю насколько эта статистика правдива, но сам несколько раз был свидетелем в Красноморске, всяких "косяков" со стороны дайверов, которые, слава богу, не закончились трагически!
А так, каждый мнит себя героем.......!


Какие уж тут приколы(
Известны масса маловероятных смертей. Например когда водолаза нашли в лесу, после пожара или когда людей в лодке убивает метеоритом, наконец есть случаи необъяснимого поведения опасных морских животных и т.п. Так к чему относят такие случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

Речь, как я понимаю, идет о статистике при погружениях...... Или может я ошибаюсь? Смысл вносить в эту статистику водолаза, погибшего при пожаре... Shocked Или по вашему, они внесли всех дайверов, погибших маловероятным образом? (метеорит, пожар, цунами, пьяная драка т т.д. и т.п.)
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.

Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.

Полностью согласен. Только, наверно, всё-таки не идиотизм, а РАЗДОЛБАЙСТВО.
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.

Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.

Рассказываю популярно, что такое ИДИОТИЗМ.
1. Потеря "чувства реальности". Это когда в прозрачных и теплых водоемах дайвер чувтвует себя настолько комфортно, что "забывает", что водой дышать нельзя.
2. Погружения в состоянии среднего и сильного алкогольного опьянения. Что, в общем тоже ведет к потере "чувтва реальности".
3. Повыпендриваться перед девками и перед друзьями. В основном - молодые дайверы. (Сам грешен. В восемьдесят лохматом году пошел под лед без страховки. Снаряжение - аппарат АВМ-1М, г/к "Садко". Израсходовав почти половинный запас воздуха, вернулся по компасу к береговой линии, майну не нашел, уперся в дно, выломал баллонами лед. Лед был не толстый. А с берега на кинокамеру снимали. Как вспоминаю - оторопь берет.)
4. Халатное отношение к своему снаряжению. Что то где то травит - "А, хрен с ним, ничо не будет, пустяки." Это кстати у меня то же есть. Знаю, что плохо, но ничего не могу поделать.
Вот, пожалуй все четыре фактора.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG Kovyazin



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Sergey Markov писал(а):
99% летальных случаев в дайвинге это ИДИОТИЗМ самого дайвера.
Тоесть, не 75 процентов человеческий фактор а 99.
И ОДИН процент с натяжкой можно отнести на техногенный фактор.

Но про это никто в прессе не скажет. Ведь о покойниках принято либо хорошо либо никак.

Рассказываю популярно, что такое ИДИОТИЗМ.
1. Потеря "чувства реальности". Это когда в прозрачных и теплых водоемах дайвер чувтвует себя настолько комфортно, что "забывает", что водой дышать нельзя.
2. Погружения в состоянии среднего и сильного алкогольного опьянения. Что, в общем тоже ведет к потере "чувтва реальности".
3. Повыпендриваться перед девками и перед друзьями. В основном - молодые дайверы. (Сам грешен. В восемьдесят лохматом году пошел под лед без страховки. Снаряжение - аппарат АВМ-1М, г/к "Садко". Израсходовав почти половинный запас воздуха, вернулся по компасу к береговой линии, майну не нашел, уперся в дно, выломал баллонами лед. Лед был не толстый. А с берега на кинокамеру снимали. Как вспоминаю - оторопь берет.)
4. Халатное отношение к своему снаряжению. Что то где то травит - "А, хрен с ним, ничо не будет, пустяки." Это кстати у меня то же есть. Знаю, что плохо, но ничего не могу поделать.
Вот, пожалуй все четыре фактора.


+1 Коротко и ясно, можно и тему закрыть
_________________
AOWD, Сп-б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно...со следствием разобрались...
вот, в качестве заключительного комментария к тем 26% из статьи. несколько не в тему, но чего уж тут....
http://www.gpu.ua/index.php?&id=251005&eid=685&lang=ru
впрочем, эта ссылка уже опубликована Sad извините.
Просто на мо взгляд, собственного раздолбайства или идиотизма в таких случаях как правило процентов десять (под лед с авмкой без страховки...или там в мраморный карьер без катушки...). остальное - недостаточный уровень подготовки, в чем виноват прежде всего инструктор, готовивший пловца. это может быть любая система обучения. простой пример: каждый дайвер знает, что парциальное давление кислорода не должно превышать 1,6. так. и вдруг натыкается на книжку (или на ветку в форуме), где написано, что, оказывается, 2,8 ата тоже в общем-то доступно...и он идет к инструктору. инструктор ему скажет...что? правильно: иди, дружище, в барокамеру ВМА, там тебя протестируют на устойчивость к воздействию кислорода...а заодно и азота... и вот он, начинающий глубоководник, идет туда, обнаруживает необычайно высокую устойчивость, слушает захватывающие истории о "глубоком воздухе", хватает спарку и валится в блю холл, где и отдает концы Sad кто виноват?
из того же разряда "потеря чувства реальности"...она, потеря, просто так не происходит...она просходит, потому что накрыло героического дайвера, а он и не заметил....плавает себе, и на манометр не глядит Sad хорошо, если у него реакция -страх, может и очнется. если инструктор на теории не забыл рассказать ему о симптомах азотного наркоза, да так рассказать, чтобы пловец не забыл. а если забыл, то так и будет плавать, пока дыханье не сопрет в зобу...
и так далее..
и непонятно - что же делать?
извините за многословность. больная тема InBottle


Последний раз редактировалось: Maitovalas (Пт Окт 17, 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".....Их вывезли автобусом —50 человек с двумя инструкторами......"
Вопросы есть ?
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
и непонятно - что же делать?


Думать СВОЕЙ головой.
ПОНИМАТЬ что не прилетит супермен и не вытащит тебя из той задницы в которую ты сам себя радостно загнал.
Это вроде до идиотизма просто и понятно, но вот почему-то некоторые никак не хотят этого делать.
Люди не хотят ДУМАТЬ особенно на отдыхе.
А все разоворы о том что "инструктор не доучил" это разговоры из разряда "в пользу бедных". Есть хорошая пословица. "Если вам дали блестящее образование - это не значит что вы его получили."
Тоесть ДУМАЙТЕ, больше ныряйте в РЕАЛЕ, а не в сети. И будет вам СЧАСТЬЕ!
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Например когда водолаза нашли в лесу, после пожара

По этому поводу потом было опровержение: это был не водолаз,а пожарный в своем пожарном "акваланге", маске и т.д. Сильно обгорел, вот и спутали люди сначала. Crying or Very sad
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 01:55    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Valentin писал(а):
Например когда водолаза нашли в лесу, после пожара

По этому поводу потом было опровержение: это был не водолаз,а пожарный в своем пожарном "акваланге", маске и т.д. Сильно обгорел, вот и спутали люди сначала. Crying or Very sad


В любом случае к летальным исходам иногда приводят воздействия посторонних факторов, не имеющих отношение к самим водолазам. Это и стихийные бедствия и безграмотные действия инструкторов и отсутствие своевременной медицинской помощи и действия лиц не относящихся к дайвингу вообще и т.п. Непонятно почему это не учли в статистике.
А по большому счету все можно свалить на человеческий фактор, так тогда статистика не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Re: Вот прочитал статейку...... чувства противоречивые. Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
действия лиц не относящихся к дайвингу вообще и т.п. Непонятно почему это не учли в статистике.

Например "рыболовов", которые бросили в воду динамит. Smile
Видимо те,кто занимались статистикой решили,что это мизерные доли % и ими можно просто принебречь.
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving