Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ласты: для охоты и дайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Особенно в костюме с открытой порой... Smile

Скорей всего с Иронией, можно говорить о дайверском Г/К (с плюшем ) при использование его в подводной охоте , чем о охотничьем Г/К (открытая пора) при использование в дайвинге .
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):

Скорей всего с Иронией, можно говорить о дайверском Г/К (с плюшем ) при использование его в подводной охоте , чем о охотничьем Г/К (открытая пора) при использование в дайвинге .

И чем открытая пора и длинные ласты хороши для дайвинга?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

И чем открытая пора и длинные ласты хороши для дайвинга?

Александр речь с самого начало не шла, что хорошо и что плохо ,а о том в какие ласты удобней использовать и для дайвинга и для охотой , если нет возможности купить сразу охотничии и дайверские ))) Поэтому повторяю мое личное мнение ... в такой ситуации охотничьи ласты удобней!
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):

... в такой ситуации охотничьи ласты удобней!

Удобнее дайверские. Охотничьи имеют длинную лопасть и закрытую пятку.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно Ok Вы победили ))))
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!


Последний раз редактировалось: x-dive (Пн Янв 07, 2013 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):
Все ясно Ok Вы победили ))))


Ну охотников бесполезно побеждать... они народ упертый и непобеждаемый.
Просто я видел на корабле охото-дайвера в поре, длинных ластах и носках Smile
Плавать в воде ему было хорошо, все остальное время он мучился и нырял только два раза, под конец сафари, вместо четырех.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Ну охотников бесполезно побеждать... они народ упертый и непобеждаемый.
Просто я видел на корабле охото-дайвера в поре, длинных ластах и носках Smile
Плавать в воде ему было хорошо, все остальное время он мучился.


Я тоже постоянно вижу такого, и ни каких проблем он не ощущает. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Я тоже постоянно вижу такого, и ни каких проблем он не ощущает. Wink

Вам повезло. Вам попался охотнико-дайвер который не говорит о своих проблемах.
У меня давно давно был мокряк который я через голову одевал... У меня очень нехорошие воспоминания об этом костюме.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):


Я тоже постоянно вижу такого, и ни каких проблем он не ощущает. Wink


Да, охотники в основном не испытывают проблем со своим снаряжением в дайвинге.
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):

Да, охотники в основном не испытывают проблем со своим снаряжением в дайвинге.


Это все понятно.
Но если есть возможность, имеет смысл, для охоты. купить охотничий костюм и охотничьи ласты с носками, а для дайвинга - костюм для дайвинга, ласты с открытой пяткой и ботики.
Если дело упирается в финансы и экономию, тогда конечно, остается говорить что все хорошо.

Охотник разводящий бодягу с шампунем и с длинными ластами, постоянно занимающий душ и гальюн на палубе, кроме того что сам чувствует себя комфортно, может доставлять некоторые неудобства остальным участникам сафари.

А вообще я охотников люблю, они рыбу добывают и всех ей кормят Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Но если есть возможность, имеет смысл, для охоты купить охотничий костюм и охотничьи ласты с носками, а для дайвинга - костюм для дайвинга, ласты с открытой пяткой и ботики.
Если дело упирается в финансы и экономию, тогда конечно, остается говорить что все хорошо.

Охотник разводящий бодягу с шампунем и с длинными ластами, постоянно занимающий душ и гальюн на палубе, кроме того что сам чувствует себя комфортно, может доставлять некоторые неудобства остальным участникам сафари.

.


Есть еще проблема перегруза при перелетах... Вести и охотничий и дайверский костюм, а к ним еще и ласты - может быть накладно...)) Я вот на новый год ружье на тенерифе за 100 евро прокатил, а всего навсего перевес 3 кг... Crying or Very sad
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вам повезло. Вам попался охотнико-дайвер который не говорит о своих проблемах.
У меня давно давно был мокряк который я через голову одевал... У меня очень нехорошие воспоминания об этом костюме.


Саша ты прекрасно знаешь о ком я говорю, какие у него проблемы, он быстрее любого дайвера оденется и попутно укажет на ошибки других.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Саша ты прекрасно знаешь о ком я говорю, какие у него проблемы, он быстрее любого дайвера оденется и попутно укажет на ошибки других.


Я вообще считаю что его в воду нельзя пускать, иначе он всю рыбу перебъет.
Дать ему рупор и пусть с верхней палубы руководит.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие все таки ласты целесообразней купить человеку, если хочется заниматься и дайвингом и охотой, при возможности покупки только одной пары ???
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):
Так какие все таки ласты целесообразней купить человеку, если хочется заниматься и дайвингом и охотой, при возможности покупки только одной пары ???


Нет универсального ответа. Нужно мерить и пробовать. У всех производителей своя колодка. Для одного охотника (дайвера) подойдут Омеры, для другого Буша, а третьему Дельфины и то напильником доделанные. А некоторые и в моноласте могут охотиться и с балонами нырять...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, так получается логичней закрытая пятка или открытая ? Таки надо сделать выбор и купить ...
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

И чем открытая пора и длинные ласты хороши для дайвинга?

Вопрос некорректно поставлен, он должен звучать: Чем дайвинг плох для открытой поры и длинных ласт?
А дальше каждый сам выбирает по себе - жалко-не жалко. Наталья Авсеенко пару недель назад в Орде в открытой поре со спаркой плавала и ничего.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-dive писал(а):
Алексей, так получается логичней закрытая пятка или открытая ? Таки надо сделать выбор и купить ...


Уже все про это написано, если Вы хотите от меня услышать, то я больше охотник чем дайвер, поэтому у меня все ласты с закрытой пяткой, если бы я больше был дайвер чем охотник, наверника у меня были бы ласты с открытой пяткой под боты.
Охотничий костюм, есле нырять с балонами - портиться, особенно если нырять в холодной воде и костюм 7 мм. Его обжимает и он становиться тоньше и в дальнейшем хуже греет, про удобства его одевания - кто к чему привык. Сергей правильно написал, что есть человек который одевает охотничей костюм быстрее чем я ласты.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hondje писал(а):

Вопрос некорректно поставлен, он должен звучать: Чем дайвинг плох для открытой поры и длинных ласт?
А дальше каждый сам выбирает по себе - жалко-не жалко.


Задал вопросик великому и ужасному охотнику. Давайте посмотрим что он напишет.

hondje писал(а):
Наталья Авсеенко пару недель назад в Орде в открытой поре со спаркой плавала и ничего.

Наталья скорее участник различных коммерческих проектов, чем дайвер или охотник. За деньги она может не только в открытой поре со спаркой но и голышом... Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скубу и ласты одевать-снимать в воде и неопрен имеет снаружи нейлоновое покрытие, то ничего не будет. Но таких идеальных условий обычно не бывает. А вот заплющить и порезать костюм железом при брожении по-суху и сломать ласты при прыжке - элементарно. В результате убить весь дайв или целую серию.
Подняться по металлическим скобам со скубой в носках - это тоже больное мероприятие близкое к перелому.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
x-dive



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы.

Миф №1. О "страшной" открытой поре, которую надо одевать только с мылом -УЖАС как это не удобно! Рассказывают в основном только те, кто реально сам не одевал ее и в ней не нырял , либо это было так давно... когда пора была еще такой же "дубовой" как шкура мамонта конец 90г начало 00г, тогда даже охотники шили себе на заказ Г\К из плюша и одевали его все равно с помощью шампуня, тяжелый был случай )))
Среди охотников, большая часть уже давно вообще не используют мыло или шампунь, при одевании поры им достаточно простой воды 0.5л как они сами шутят двух актимелек одну на штаны ,одну на куртку Smile О\П всегда теплее и эластичней плюша и одевается в разы быстрей . Вспомните как "легко" одевается плюш когда вы например вспотели или плюш не до конца высох после крайней нырялки ?

Миф№2. Ласты с закрытой пяткой трудно одеваются и только с помощью рук, либо сидя, либо на коленях ! Если правильно подобрана галоша под носок- любые ласты с закрытой пяткой одеваются стоя и без помощи рук, просто надо знать- как .

Миф№3. Боты в дайвинге, потому что приходится ходит ! Охотники в носках ходят в сотни раз чаще и дальше и по кораллам, камням, снегу, льду, лесу , болоту и т.д. просто относятся к носкам как к расходникам! Но не отказываются в пользу бот, знают почему.

Миф№4 Охотники круче дайверов, или фришники круче охотников, или техдайверы кручи всех ! Так могут рассуждать только "свидетели иговы" )))

Теперь по сути Темы: Все таки, более универсальной считаю ласту с закрытой пыткой причем необязательно длинная лопасть, как уже писали выше есть модель у Мареса модель AVANTI QUATTRO POWER SPEARFISHING достойный вариант и для охоты и для дайвинга, но есть нюанс: если носок будет 7мм как это требует охота в лен обл. а ваша нога больше 43 р., то самый большой размер у этой модели 46-47 скорей всего будет Вам маловат... В таком случаи выходов как минимум Три, и один из них покупка тех же ласт только с окрытой пяткой и ботами))
_________________
Ныряли, ныряем и будем нырять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько мифов написано, столько есть и других мнений основанных на опыте. Интересно услышать их.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Акванавт" - дёшево и сердито., мне нравятся и переделываются легко.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Сколько мифов написано, столько есть и других мнений основанных на опыте. Интересно услышать их.

Зимой плаваю: носочки 3мм и боты 7мм. Стопа 45 размер. Ласты OMER Stingray с 50 галошей.
Летом минус носки.
Боты очень выручают. Одеваю костюм дома, и спокойно в ботах шлёпаю на стоянку Smile.
Одна проблема - в морозы тяжело стаскивать закрытую пятку с бота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты до сих пор использую для дайвинга с закрытой пяткой, только на сухой костюм одеваю с открытой пяткой.
Пользую марес аванти квадро ( с закрытой пяткой ) могу подсказать более бюджетный вариант Буша Оушен -легенда не хуже но более чем в два раза дешевле.
В ластах с открытой пяткой никогда не охочусь. Но вообще ласту лучше сначала выбирать по ноге у каждой фирмы своя колодка, не факт что понравившиеся ласты вам подойдут даже если это ваш размер, Тем более мерить надо уже с носочком, а затем уже из этого модельного ряда выбираются ласты по "вкусу" длинне и жёсткости. Желательно ещё поплавать в них сделать тест драйф. С дайверскими ластами проще.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving