Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Здравствуй "зима"? :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Здравствуй "зима"? :) Ответить с цитатой

Решил добавить к всевозможным красивым отчетам "про заграницы" небольшую "локальную зарисовку"... Smile
Ничего сверхгероического, но в то же время колоритно получилось.

Не далее, как во вторник небезызвестная дайверша Вера предложила составить ей компанию поехать в среду понырять. Надо было ей "вентили покрутить", да "воздухом поделиться" Smile

Вот и поехали в ее красивом Ситроене Берлинго занырнуть. На предварительном совещании было принято, что Жабий карьер уже "избитая тема", поэтом надо что-то другое. Как один из ближних по расстоянию вариантов выбрали Чайное озеро в Токсово. Водоемчик простой, невыразительный, но плавать можно. К тому же подъезд к самой воде.

Так что собрались и поехали. Поутру сыпал легкий снег. Все было красиво. Приехали-собрались-нырнули...
Под водой в Чайном "лунный пейзаж"... Прозрачность не очень, но есть. Температура +4. Побродили под водой, "программу отработали". На 39й минуте Вера решила, что замерзает... Пошли на выход. Снега к тому веремени навалило изрядно. Разобрали снарягу и собрались обратно.

Вот тут начался "showtime". От озера к шоссе идет такой длинный задумчивый подъем. Уклон невеликий, но все же.... Асфальт присыпало снегом, чуть утрамбовало и приморозило. Шипованая резина на Ситроене сходу "не осилила"... Парочка джипов тоже "потанцевали" на склоне... Проделали еще несколько попыток, но безрезультатно. Провели опрос местного населения на предмет других выездов. Оказалось нет... Добыл у местного гастарбайтера лопату. Пытался поскоблить дорогу. Эффект был почти никакой. Вера начинала тихо впадать в панику Smile Стали звонить знакомым на предмет техпомощи ... Пока Вера говорила по телефону, то как-то ловко въехала на некоторый участок склона. (видимо меньше думать надо было над задачей). Т.е уже как-то зацепились. После еще пары попыток решил попробовать потолкать машину. Особой надежды не было, но оказалось, что того малого усилия, что я мог приложить (учитывая проскальзывающие кроссовки), оказалось достаточно, чтобы машина медленно но верно пошла "вперед к победе"... Так что получилось что-то типа "универсального солдата" из одноименного фильма. Smile

На шоссе в итоге успешно выбрались. Испытав немалое облегчение. Ибо перспектива зависнуть внизу ну никак не радовала. Дали всем знакомым "отбой воздушной тревоги" и неспешно поехали в город.

Вот такой "веселый" день удался Smile Но тем не менее было красиво поплавать в свинцового оттенка воде среди заснеженных берегов Smile Ни фига не море, но красиво Smile

Фотоаппарата, к сожалению, сегодня не было. Да и вряд ли я мог бы совместить в себе фоторепортера и участника событий. Поэтому попытался компенсировать отстуствие фото "художественным описанием" Smile

Так вот и отметили "первый день зимы" Smile

p.s. Для себя заметил, что после 5 часов в воде на съемках "Морских дьяволов" в субботу, 40 мин под водой при +4 уже почти не замечаются Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил бы, я бы вас выдернул джипом) Целый день был в том районе))
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Позвонил бы, я бы вас выдернул джипом) Целый день был в том районе))

Спасибо за намерение. Но как-то думал, что ты далеко и под водой Smile
Сами выцарапались как видишь...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Re: Здравствуй "зима"? :) Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Шипованая резина на Ситроене сходу "не осилила"... Парочка джипов тоже "потанцевали" на склоне... Проделали еще несколько попыток, но безрезультатно.

Я знаю почему резина не осилила... У Веры наверное спарка на 24 литра в багажнике лежала... А вот если бы маленький 300 барный балончик, и машинка бы осилила и спинка бы у Веры здоровая была...

Очень меня радуют "тетки" ныряющие с тяжеленными спарками... Dance
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно спарка там и была Smile Мой пожарный баллончик не всчет Smile
А на Веру смотреть жутко, когда она на себя это железо на 24л взгромождает... Shocked

Того и гляди сломается Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
А на Веру смотреть жутко, когда она на себя это железо на 24л взгромождает... Shocked

Вот, вот... Да и не только на Веру...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё познается в сравнении" (C)-не мой Wink
После спарки 2*18 2*12 кажется легкой, как пушинка. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да..
А композитный 7литровик по сравнению со стальным еще легче Smile
Vik выдал на съемках... Пришлось правда второй пояс вешать Smile

Вообще же вся эта поездка была в духе анекдота про ворону, когда она говорит в конце истории "да.... я сильная птица, но больная на всю голову". Smile
Это не про Веру и спарку, это про заезжание в горку Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут сегодня сказали, что заезжать в горку надо было не на первой, а на повышенной, как минимум на второй передаче.. Shocked чего-то я в этой жизни не понимаю видимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Мне тут сегодня сказали, что заезжать в горку надо было не на первой, а на повышенной, как минимум на второй передаче.. Shocked чего-то я в этой жизни не понимаю видимо Smile


Опыт дело наживное...
Зато потом мастерство не пропьешь Smile

А то может еще съездим потренируемся? Wink
Только я ботинки с шипами одену, чтобы сподручнее толкать твое изящное авто Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 01:07    Заголовок сообщения: зима Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вот, вот... Да и не только на Веру...

Так-так...Вы кого имели в виду?
А 2х7 композит просто ужас,грузов нужно столько... Да и баланса ни разу нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный элемент снаряжения, автомобиль, тоже дублировать надо. И буксировочный манифолд не забывайте. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Re: зима Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Так-так...Вы кого имели в виду?

И Вас в том числе. Зачем насиловать свой организм ради баланса...???
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Re: зима Ответить с цитатой

В эту субботу на Жабьем было людно Wink



Последний раз редактировалось: Snusmumrik (Вс Ноя 23, 2008 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving