Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ввоз Suunto из Финляндии. Кто пробовал, подскажите?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 13:54    Заголовок сообщения: ввоз Suunto из Финляндии. Кто пробовал, подскажите? Ответить с цитатой

Нужен совет по ввозу suunto из Финки. Хочу купить там и ввезти в РФ 10 штук D9, для последующей переправки в Хургаду. Кто нибудь пробовал заниматься подобными вещами? Подскажите плиз требуется ли соответствующее оформление, декларирование? Компьютеры фактически продаваться в Хургаде не будут, как и в РФ.
заранее спасибо за советы Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о ввозе в РФ, то:
1. 10шт. - это "коммерческое использование".
2. декларирование (код ТНВЭД)
3. мин. 18% НДС.

либо "транзит груза + услуги склада временного хранения" - им не занимался, нужно изучать ТК РФ "для старта".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может подскажете какое количество я могу заявить как "для личного пользования"? и заодно как с вывозом подобного груза с территории РФ?Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, все просто. Берете с собой еще троих и едете. По три экземпляра на человека не коммерческое использование. После тах - фри, раздаете и одеваете на руки четыре, а провезти шесть на четверых не проблема. И то если будут спрашивать. А показывать спецаком ничего не надо, но и специально прятать тоже. К примеру вынуть из коробок и разложить по карманам, гарантии оставить - коробки выбросить. Если дальше не продавать проблем нет. Только брать надо таких кто ездит не чаще раза в месяц. Возил четыре новых кайта вдвоем, попрепирались, но пропустили - когда попросили указать стоимость, сказали 200 евро, на дурацкий вопрос чего так мало - сказали взяли с рук мало б/у.
С вывозом из России проблем не должно быть, но как на деле затрудняюсь, не эксперементировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если едешь на машине и в багажнике куча сумок, то восемь лет один и тот же диалог:
- это личные вещи?
- да
- закрывайте багажник.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
А может подскажете какое количество я могу заявить как "для личного пользования"? и заодно как с вывозом подобного груза с территории РФ?Wink

2-3 компа(регулятора, маски) на человека ещё можно как то резонно обосновать таможенному инспектору(безопасность, дублирование, курс солодайвинга Smile и т.п.) А так всё что больше одного, по умолчанию воспринимается сотрудниками как "коммерческое". Сильно от настроения зависит. Приходилось два комплекта тормозов(на одну ось) для автомобиля "отбивать" в споре "мне для личного использования".
Про вывоз - слишком давно это происходило(в начале 90-х втроём по 20 наручных часов везли, помимо всего прочего) нас посмотрели и не тронули - "студенты, чего с них брать" Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kifbest



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Re: ввоз Suunto из Финляндии. Кто пробовал, подскажите? Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Нужен совет по ввозу suunto из Финки. Хочу купить там и ввезти в РФ 10 штук D9, для последующей переправки в Хургаду. Кто нибудь пробовал заниматься подобными вещами? Подскажите плиз требуется ли соответствующее оформление, декларирование? Компьютеры фактически продаваться в Хургаде не будут, как и в РФ.
заранее спасибо за советы Oops


а не проще из финки отправить сразу в хургаду транспортной компанией, может дешевле выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Re: ввоз Suunto из Финляндии. Кто пробовал, подскажите? Ответить с цитатой

kifbest писал(а):
Катя писал(а):
Нужен совет по ввозу suunto из Финки. Хочу купить там и ввезти в РФ 10 штук D9, для последующей переправки в Хургаду. Кто нибудь пробовал заниматься подобными вещами? Подскажите плиз требуется ли соответствующее оформление, декларирование? Компьютеры фактически продаваться в Хургаде не будут, как и в РФ.
заранее спасибо за советы Oops


а не проще из финки отправить сразу в хургаду транспортной компанией, может дешевле выйдет...

Таможню Египте никто не отменял. Тем более не в багаже, а в отправлении!
Если предвидится пара-тройка свободных месяцев в Египте, то почему бы и нет? Заодно полезные знания по Египетским таможенным нормам и "обычаям" удастся разузнать Wink
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахапайте побольше такс фришных пакетиков и в каждый по одному компу - пакеты не смотрят Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сейчас девушке насоветуете Sad
1. Еще троих - они должны ездить не чаще одного раз в месяц, 35 кг вес и 500 евро цена. Если видят больше - весь товар облагается пошлиной, как при ввозе частным лицом - до 50% от стоимости доходит
2. Студенты и сумки, а также пакеты не катят - таможенники весьма ретиво заставляют открывать сумки, если видят, что они хоть чуть-чуть распухли Smile Причем, сейчас практически ежедневно на торфяновке дежурит таможенный омон, или надзор - в общем, некие ребята в камуфляже, которые и сами не прочь заглянуть в багажник и задать пару наводящих вопросов.
3. Отправить в Египет транспортной компанией - может быть, как вариант. У них, в развивающихся странах, какое-то послабление для ввозимых товаров существует, иначе они не стоили бы дешевле, чем у дилера. Надо спросить у перевозчиков, DHL и прочие...

Как вариант, можно ввезти автобусом. Но тут встает вопрос оформления вывоза - финские таможенные власт запрещают перевозку коммерческих грузов общественным транспортом. (Кстати, меня даже на пикапе пару раз пытались с коммерческим инвойсом в грузовую очередь поставить, у них пикап = грузовой микроавтобус, а они должны проходить границу через грузовую очередь)

В общем - дилемма... Но решение есть! Wink

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных ездил в финку, машину обшмонали от и до даже в трусы залезли. Причем не русские, а финские горячии парни. Долго цокали языками по поводу "арбалета", но когда увидили бейсбольную биту в салоне почему то заулыбались и быстро отпустили Shocked Shocked Shocked
В следующий раз возьму ее на пункт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все это написал к тому, что законы нужно соблюдать, палка тоже раз в год стреляет!
Кстати таможня тоже форумы читает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Вы сейчас девушке насоветуете Sad
1. Еще троих - они должны ездить не чаще одного раз в месяц, 35 кг вес и 500 евро цена.

Не 500 евро, а 65 тыр, учите матчасть.


Последний раз редактировалось: AntonSPb (Ср Ноя 12, 2008 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
На выходных ездил в финку, машину обшмонали от и до даже в трусы залезли. Причем не русские, а финские горячии парни. Долго цокали языками по поводу "арбалета", но когда увидили бейсбольную биту в салоне почему то заулыбались и быстро отпустили Shocked Shocked Shocked
В следующий раз возьму ее на пункт Wink

А финам пох что ты вывозить будешь, если доки есть, что купил а не спер.

Пользователь AntonSPb переводится в читатели до 27 ноября.

Site Admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО) вообщем из всего сказанного делаю вывод, что все же лучше взять с собой побольше народу, а можно и просто раздать по компу соседям в автобусе. ну и естестно все документы. думаю так?
кстати по поводу Египта, там таможня вообще не смотрит что ты ввозишь, у меня друзья 20 видеокамер с боксами везли, никто ничего не сказал, главное чтоб не алкоголь или видео для взрослых. А вот вопрос, ведь если я на нашей границе, на вывозе предъявлю что компы в Финке куплены,разве это не упростит ситуацию?
вообщем ми пардон за мою правовую безграмотность Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Maitovalas писал(а):
Вы сейчас девушке насоветуете Sad
1. Еще троих - они должны ездить не чаще одного раз в месяц, 35 кг вес и 500 евро цена.

Не 500 евро, а 65 тыр, учите матчасть.

действительно...оплошал... Rolling Eyes опростоволосился, я бы сказал, загнул...отмочил... Embarassed
просто привел цифру, которую озвучивают обычно таможенники в случае, если гражданин повторно пересекает таможенную границу РФ в течение месяца.... а по закону - да...есть даже профессия специальная в Выборге - тушканчик. На них расписывают ввозимый товар для уменьшения его совокупной стоимости и ухода от наличия товарной партии...впрочем, диван, или холодильник уже не распилить. А компы - можно, если принципиальный таможенник не подумает на D9, что это - радиоэлектронное или радионавигационное устройство (не помню формулировку), ввоз которых разрешен только по специальной бумажке Smile

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
А компы - можно, если принципиальный таможенник не подумает на D9, что это - радиоэлектронное или радионавигационное устройство (не помню формулировку), ввоз которых разрешен только по специальной бумажке Smile

с уважением,

По существу Декомпрессиметр - это прибор. Код ТНВЭД не вспомню, лежит в справке-ордере дома. Что то из разряда "прочее" и близкое к гидрологическим приборам вроде. Рекомендуется для таких "вопросов" мануал на русском, английском, каталог батискафа и т.п. изучить предварительно и иметь при себе.
В них грамотно, корректно и популярно всё изложено.
В D9 плюс ещё трансмиттер малого радиуса действия и возможность самого прибора с ним работать Rolling Eyes и вот тут наверно может быть ньюанс. Если следовать ентой логике, то и детские радиоигрушки получаются "отдельная категория". Могет быть и так Smile .
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
По существу Декомпрессиметр - это прибор. В D9 плюс ещё трансмиттер малого радиуса действия и возможность самого прибора с ним работать Rolling Eyes и вот тут наверно может быть ньюанс. Если следовать ентой логике, то и детские радиоигрушки получаются "отдельная категория" Rolling Eyes


я к тому и клоню....и таможенник будет клонить к тому же Smile они там все чертовски подкованы в этих вопросах...

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
я к тому и клоню....и таможенник будет клонить к тому же Smile они там все чертовски подкованы в этих вопросах...
с уважением,

"клонить" инспектор может в случае отсутствия прецендента. Или это недобросовестно исполняющий свои обязанности. Эта модель/товар уже ввозился в Россию ранее - код ТНВЭД на него или присвоен, или определен.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Maitovalas писал(а):
я к тому и клоню....и таможенник будет клонить к тому же Smile они там все чертовски подкованы в этих вопросах...
с уважением,

"клонить" инспектор может в случае отсутствия прецендента. Или это недобросовестно исполняющий свои обязанности. Эта модель/товар уже ввозился в Россию ранее - код ТНВЭД на него или присвоен, или определен.


Увы, Вы путаете коммерческий ввоз товара, с сертификатом и прочими свидетельствами, и ввоз без заявления, на частное лицо, товарной партии (а она определяется на месте самим инспектором). В обязанности таможенного инспектора не входит определять точный код ТНВЭД на месте, для расчета таможенной стоимости; если этот код не озвучит перевозчик, то инспектор рассчитает пошлину сам, исходя из своих внутренних правил и того кода, который так или иначе подходит к данному товару (там есть у них такие журналы специальные - там много интересных, как Вы выражаетесь, прецендентов Wink и, уверяю Вас, пошлина будет велика - то есть, я просто-таки ручаюсь за 20%. + НДС 18%. Ну, и таможенный сбор небольшой...Что касается, хм.. прецедентов.., то их на день бывает по пять штук, причем каждый пытается качать права и махать таможенным кодексом и номенклатурой. Увы и ах...не катит. Вот если бы девушка была...ээ...египтянкой...она могла бы оформить транзитную таможенную декларацию, и не имела бы проблем ни с ввозом, ни с вывозом Wink

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что мешает девушке осведомиться заранее кодом ТНВЭД, для таго чтобы, при случае, его декларативно заявить?
Никакой путаницы. Завление(декларирование) все равно напишет и частное лицо, в случае задержки товара таможенны инспектором Wink , если не пожелает с ним расстаться.
Насчёт "необязан знать" - это точна и следует иметь в виду девушке.
Ну а "махать" лучше не ТК РФ и номенклатурой, а документами содержащими сведения о прохождении аналогичного товара через таможню, если нет "прямых" в распоряжении таможенных приказов, разъяснений, и т.д. относительно данного товара.

Maitovalas писал(а):
Вот если бы девушка была...ээ...египтянкой...она могла бы оформить транзитную таможенную декларацию, и не имела бы проблем ни с ввозом, ни с вывозом Wink

с уважением,

... на территории транзитного государства.
А прибыв в Египет, девушке следовало бы "превратится" в неегиптянку Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kifbest



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
так что мешает девушке осведомиться заранее кодом ТНВЭД, для таго чтобы, при случае, его декларативно заявить?
Rofl


а еще можно посмотреть не войдет ли он в раздел спорт инвентаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kifbest писал(а):
Максим писал(а):
так что мешает девушке осведомиться заранее кодом ТНВЭД, для таго чтобы, при случае, его декларативно заявить?
Rofl


а еще можно посмотреть не войдет ли он в раздел спорт инвентаря.

смотрел, компы не входят, но при желании и лопнувший шарик можно дарить на день рождения Smile
=Иа.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой знакомый возит из финляндии снаряжение под заказ. Никаких проблем никогда не было. Мотается туда дважды в неделю. Так что даже если и проверяют, то за 2-3 ходки привезет. Если интересно - могу дать координаты.
И никогда не платил никаких сборов, не заполнял никаких бумаг. Страсти тут ужасные рассказываете. (Хотя, возможно, он меня просто не посвящает в свои трудности).
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamont писал(а):
Страсти тут ужасные рассказываете.

Дык "контрабасом" - любой могёт, а вы легально попробуйте ввезти Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving