Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подводный свет (презентация с демонстрацией). Отчет.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Подводный свет (презентация с демонстрацией). Отчет. Ответить с цитатой

Выделил в отдельную тему.
Начло здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5452
Site Admin


Где фоты то?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовим-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показ, лично мне, очень понравился.
Самоделки были весьма интересными. К сожалению не могу сказать фамилию конструктора изготовившего 35Вт ХИД в корпусе "Веги", но сей злой девайс достоин названия "Вырви глаз". Посветив таким устройством в дальний конец трюма, можно обнаружить там сундук с пиастрами. Go Up Не думаю, что данный ХИД будет хилым и сломается при первом падении. Мне что-то подсказывает, что лампа в фаре авто переносит значительные тряски, удары и т.д. По количеству света данная конструкция делает всех остальных с хорошим запасом. Любителям превратить в воде ночь в день, при этом имеющих элементарные навыки что-нибудь делать своими руками, советую обратить внимание на "аппарат".

Фонари Максима Покомеды вызвали положительные эмоции. Ничего революционного конечно нет, но исполнение вполне и на высоте. Причем тот, который 700Лм, на субьективный взгляд светит лучше 2000Лм. Возможно я ошибаюсь.
Брендовые фонари конечно лучше вылизаны, т.е. механическая обработка лучше, но это мелочи. Кое-что я бы сделал иначе в конструкции Максима, но это на усмотрение конструктора и рынка Smile
Ценник мне кажется слегка заряжен, норма прибыли великовата Wink Хотя, если покупают ... зачем продавать за меньшие деньги. Ну и конечно в некоторых вопросах Максим слегка заблуждается. Типа: отражатель не так эффективен как коллиматор. В некоторых аспектах к мнению Мастака стоит прислушаться.

Большое впечатление произвело детище AMG. Я преклоняюсь перед трудолюбием данного человека. Но, мне кажется, все сделано слишком сложно. Слишком много операций фрезерных и токарных при изготовлении. Почему прямоугольной формы? Не, может у конструктора мысли, которые мне не ведомы, но я бы сделал подобие фонаря(по форме). В центре светодиоды с узким углом и вокруг диоды обеспечивающие фон. Отвод тепла в виде радиатора можно вставить в середину "фонаря", собрав его как бутерброд. Но, это мысли делетанта и они очевидны, видимо автор не просто так сделал свою конструкцию такой, как мы ее увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки в студию! Mad Mad Mad
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
фотки в студию! Mad Mad Mad

Спокойствие, только спокойствие (с)
Усё будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
К сожалению не могу сказать фамилию конструктора изготовившего 35Вт ХИД в корпусе "Веги", но сей злой девайс достоин названия "Вырви глаз".... По количеству света данная конструкция делает всех остальных с хорошим запасом.

Мы ещё посоревнуемся. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии выложены. Смотреть можно здесь и далее по списку.

ID фотографии идут от 7309 до 7376. С тэгом [pic] эти ID удобно использовать для иллюстрации отчетов о прошедшей презентации.
Народу было человек 15 - 20, так что мнений можно ожидать много PopCorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Василий II писал(а):
К сожалению не могу сказать фамилию конструктора изготовившего 35Вт ХИД в корпусе "Веги", но сей злой девайс достоин названия "Вырви глаз".... По количеству света данная конструкция делает всех остальных с хорошим запасом.

Мы ещё посоревнуемся. Smile


Я уже подарил свой старый 35 ХИД, новый фонарь на диодах заметно ярче. Y? и компактнее Dance
_________________
С уважением, Алексей


Последний раз редактировалось: v_alexey (Вс Дек 14, 2008 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Большое впечатление произвело детище AMG.
... Почему прямоугольной формы?.


Следы заметает. Чтоб конкурентам было сложнее скопировать бренд. Smile
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Василий II писал(а):

Большое впечатление произвело детище AMG.
... Почему прямоугольной формы?.


Следы заметает. Чтоб конкурентам было сложнее скопировать бренд. Smile

Похоже, в условиях финансового кризиса, прийдётся всё-таки отойти от прямоугольных форм Sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):


Я уже подарил свой старый 35 ХИД, новый фонарь на диодах заметно ярче. Y? и компактнее Dance

А сколько у тебя диодов, в каком режиме работают, токи, температуры? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентация состоялась.
Народу пришло много, все кто собирался и даже больше



Сравнивали фонари:
1.Nord Sea двух моделей
2.Green Forse двух моделей
3.Dive Rite двух моделей
4.HID 35 авто в корпусе VEGA
5.Мега девайс АМГ



Выступил Максим

, ,

с рассказом о светодиодах и фонарях



сравнивали лучи



Могу ошибаться (поправят)но слева направо:
DR HID 10 ватт/GF HID 100/NS1/NS2/справа выше HID 35 в VEGA

полемизировали-дискутировали



Выступил Андрей Михалыч



и показал невиданное - фонарь для видео, под водой меняющий свойства, то превращаясь в луч, то заливающий все матовым светом!



Андрей Игнатенко «жжог» желающим руки 35 ваттным HID-ом



и делился секретами



замерял люксы



Было интересно!



А сам я заказал в компании NS голову, чтобы приладить ее к кабелю на своем GF.


Последний раз редактировалось: Борис Сергеев (Вс Дек 14, 2008 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Шо бы там не говорили, но крайний левый, для меня, лучший пучок.
ЗЫ: Кстати, интересно, а что там люксометр показал?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,огромное спасибо за информацию,которой вы поделились на семинаре!!!!Мне,как инструктору было очень интересно послушать,подчерпнул для себя много полезного! Smile
П.С. Проводите,пожалуйста ,чаще подобные встречи,и по другим элементам снаряжения тоже! Wink
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):


Шо бы там не говорили, но крайний левый, для меня, лучший пучок.
ЗЫ: Кстати, интересно, а что там люксометр показал?
Да...на фото разница между пятнами более явная,в живую не иак смотрится! Smile
Если не ошибаюсь за 2000...даже 2500,по моему... Rolling Eyes
Вернуться к началу
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS1 и NS2 - это какие модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А сколько у тебя диодов, в каком режиме работают, токи, температуры? Smile


12.
В режиме энтузиазма.
700мА на каждый. Стабилизировано.
В воде- температура воды. На воздухе- градусов 50-60.

угол ровной заливки примерно 90 градусов

Твоя очередь Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Если не ошибаюсь за 2000...даже 2500,по моему... Rolling Eyes
А для остальных фонарей?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):


Могу ошибаться (поправят)но слева направо:
DR HID 10 ватт/GF HID 100/NS1/NS2/справа выше HID 35 в VEGA


Не совсем так.
Правильно будет:
DR HID 10/GF HID 100/NS1/HID 35-Vega/справа выше NS2(7 диодов).
Я записывал. Wink
А вообще, все было здорово. Очень много полезных сведений для себя подчерпнул. Ok
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопервых, большое спасибо организаторам, признатся мы и не ждали, что встреча пройдет так плодотворно. Go Up
Также, спасибо всем, кто проявил интерес и нашел время прийти.

Новиков Петр писал(а):
Борис Сергеев писал(а):


Могу ошибаться (поправят)но слева направо:
DR HID 10 ватт/GF HID 100/NS1/NS2/справа выше HID 35 в VEGA


Не совсем так.
Правильно будет:
DR HID 10/GF HID 100/NS1/HID 35-Vega/справа выше NS2(7 диодов).


Думаю второй вариант правильный - только расшифрую кто NS1 и кто NS2:
DR HID 10/GF HID 100/NS Tec 700/HID 35-Vega/справа выше NS Star 2000 (7 диодов).

P.S. Единственное, соглашусь с Павлом Колобовым - на фотографии лучи выглядят по другому чем в жизни... Мне кажется на фотографии они как-то уравнены по мощности - в жизни разница более ощутима Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ширины лучей:

Nave писал(а):

Шо бы там не говорили, но крайний левый, для меня, лучший пучок.


На этой фотографии слева фокусируемый DR 10HID имеющий самый узкий угол из возможных у ХИД фонарей. Наш "Tec" (на фотографии в верхнем ряду слева) дает угол чуть больше, однако вполне с ним сопоставимы по ширине (кстати на фотографии из за разницы мощностей разница между шириной лучей несколько приувеличена). Разумеется, если кому-то принципиален луч ну самый узкий, из имеющихся на рынке, лучше взять ХИД (и я об этом говорил на встрече).

Но боюсь, что это единственное в чем диоды почти догнали и пока не перегнали ХИДы - в остальном по: силе света, ударопрочности, независимости от режимов включения и общей продолжительности жизни диоды с оставят ХИД далеко позади.

Кстати по поводу ширины луча у наших Tec фонарей замечу, что все кейвдайверы (т.е. те кому важен очень узкий луч) кто на данный момент использует фонарь Tec 500 (а это пожалуй половина от общего числа проданных фонарей), судя по многочисленным отзывам на форумах, вполне довольны его шириной по сравнению с ХИДовским узким углом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот фото, где сравниваются именно DiveRite 10Вт HID (слева) и Nord Sea Tec 700 (справа)
Здесь на мой взгляд они больше чем на остальных фотографиях похожи на то, что есть на самом деле:



Вот еще с другого фотоаппарата:



Т.е. размеры практически одинаковые - а по силе света наш существенно ярче.


Последний раз редактировалось: NordSea (Вс Дек 14, 2008 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рады сообщить, что "Tec 700" прошел необходимые испытания и мы запускаем данную модель в открытую продажу с этого понедельника (15 декабря).

Пока в преддверии нового года и рождества мы приняли решение в период с 15 декабря по 15 января продавать Tec 700 по цене Tec 500того - т.е. по 17 750руб. После 15 января 2009 года цена на модель Tec 700 составит 19 350 руб.

При обрести фонарь можно будет непосредственно у нас, а также в магазине Открытое Море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NordSea писал(а):
Т.е. размеры практически одинаковые - а по силе света наш существенно ярче.
Цифры, цифры? Тем более люксометр был под рукой.

NordSea писал(а):
Приобрести фонарь можно будет непосредственно у нас
Угу, без саморекламы никак?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
amg писал(а):
А сколько у тебя диодов, в каком режиме работают, токи, температуры? Smile


12.
В режиме энтузиазма.
700мА на каждый. Стабилизировано.
В воде- температура воды. На воздухе- градусов 50-60.

угол ровной заливки примерно 90 градусов

Твоя очередь Wink

Пока ещё прототип, но думаю будет так: 15 диодов. 8 ток - 1000 ма, 7 - 700 ма. Угол регулируемый от 90 до, видимо, порядка 7-10 градусов. Форма фонаря квадратная или квадратно-круглая. Ещё не решил окончательно. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving