Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где в Шарме лучшее место для Фридайвинга?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 02:02    Заголовок сообщения: Где в Шарме лучшее место для Фридайвинга? Ответить с цитатой

Куда еще стоит съездить там кроме "Рас Мухамеда" что бы было что под водой посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей А.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тиран, как вариант боты ходят в Дахаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиран, Рас-Мухамед, до Дахаба можно доехать, а еще очень хороший риф в районе мыса Рас Ум Сид, например в районе отеля Роял Парадайз шикарная рифовая стена и подходящие для фридайвинга глубины. Мы туда в декабре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если едете в Шарм, есть не плохая стенка в Шарм эль Майа, недалеко от отеля Beach Albatros ( по пляжу метров 100 налево), из Шарма в Дахаб ехать особого смысла нет, за дневную поездку толком ничего не увидите Wink В Шарме , не доезжая до Рас Мухамеда есть очень красивое место - в районе Шарк Обсерватории - маленькие глубины и очень красочные коралловые островки, местные это место называют "White mark rock" - на скале отметка белой краской Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за места в Шарме.
В Дахабе я уже был, там пофигу где нырять что у отеля, что на Блю холл ехать, караллы везде одинаковые и у отеля их больше чем в Блю холл и Беллс.
Лучше всего поселится в самом кайнем отеле правее самого дахаба он такой белый на берегу, это за лагуной и за Хилтоном.
4 звезды, у него самый красивый риф. Лайон фиш 5 штук плавало у пантона. А хохлы плавают без гидрокостюмов рядом и даже не понимают как рискуют...


А наземные экскурсии есть стоящие в Шарме?
Что бы интересно было что посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PaulNemo



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось около Old Market рядом с отелем Seti Sharm там городской пляж - 5 долл вход. и налево пешком вдоль скалы до последнего пирса (из пластика). Там погружался и плавал - в этом месте никогда не штормит. Ездили из своего отеля на такси из района NABQ. Тк там штормило неделю. Видел муррену около 3м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я съездил и теперь поделюсь местами:

Жил я центре Наама Бей, где тусовки и улицы рестораны и много девушек.
Жить в центре очень удобно пусть и чуть дороже.

Если посмотреть по гуглу фото съемку, то видно где в бухте рифы.

Это 2 места.

1. справа на краю бухты (если лицом к Морю) - идете по набережной до упора пока не упретесь в скалу и там маленький пляж 5-7 метров (принадлежит дайверскому клубу который там и расположен.
они просят бобло за пляж, поэтому я раздевался на своем и шел туда босиком и нырял с их пляжа.
Там живет прикольный гиганский карась не знаю как он правильно называется 80 см в длину.
Первый раз когда нырнул с булкой, что бы приманить рыбу он подплыл сзади и выхватил у меня булку из рук задев меня. Я от неожиданности перепугался, мой друг тоже.
Но карась опытный булку чутко вырывает без пальцев.
Рядом с этим карасем плавает другой поменьше 40 см.
Может это самец и самка.
Удобно то что они постоянно на этом пляже живут я их 2 раза встречал.

Но рифы в у пляжа не очень, поэтому я плыл к самому краю бухты где небольшой мыс, там глубина идет под углом 60 градусов и больше 15 метров, дна не доставал.

если проплыть еще 200 метров в доль берега и доплыть до ущелья где расположен полицейский участок и маленький деревянный причал у него, то в этом месте рифа, кораллы почти такие же яркие и большие как в Дахабе.
Где этом мостик прикольная расщелина в скале идет, красиво нырять.
Глубина рядом с рифом 12-15 метров, чуть дальше бездна.

2 -е место находиться на левом краю бухты, там нет отелей идин желтый холм.
это место легко узнать потому что там собирается днем по 6-8 ботов одновременно с которых ныряют обычные дайверы.
Дойти туда можно по набережной (променаду) через отели которые на краю бухты. (я говорил охране, что иду на глас-боот, и меня пускали.

(-) в этом месте сложно найти где спуститься либо круто или пляж с песочным входом на краю бухты...
но там начинается риф (на спутнике видно, в гугле), 150 метров.
Глубина 50-30 см, поэтому доплыть до глубины не задев за кораллы тяжело.
Но я доплывал, без костюма и грузов.

Там глубина на краю рифов 8-12 метров и кораллы красивые живые, раба тоже есть, но скатов и черепах как в Дахабе я не видел.
При желании можно найти глубину и 20 метров, глубже не нырял.
Опасно то что боты постоянно плавают, поэтому нужно смотреть на лево и на право прежде чем нырять и когда всплываешь слушать моторы.

Нырял на острове Тиран, там кораллы в 3-м местах те же самые нет смысла ехать.
ВЫВОД: кораллы есть везде где нет отелей и пустыня и мыс выходит в море.

А все эти экскурссии это для лохов которые не понимают этого.

Впрочем с бота конечно нырять комфортнее, но это 30-35 баксов за каждый день.
А пешком я доходил до этого места за 25 минут от центра бухты наама бей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving