Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как ныряем под лед на ЖК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):

Если честно особо никогда не задумываюсь много или мало мути остается после меня, главное что бы мне комфортно плавалось, ну и выполнить задачу конечно.

в ауте я :shock: :shock: :shock:

"носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы"
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
в ауте я Shocked Shocked Shocked

Разная школа, разный опыт... Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Собрались, отдохнули, обсудили по доброму, помогли советом.

Beer не мутите и не лопатьте почем зря! Просто представьте себя со стороны как цельное существо и задумайтесь насколько ваше поведение "согласно" с поведением водных обитателей. Они ведь себя так не ведут?

Тогда и не придется "краснеть" за "питерских" на дейли и сафари, после того как с головы стряхнут кем то сбитый коралл, или поймана на голову и затем подобрана чужая массивная катушка.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Фев 12, 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

Я молчу про одно простое решение - использовать веревку. Но даже на случай обрыва веревки необходимо подготовить поверхность озера, нарисовав световые лучи(просто лопатой очистить до льда). У нас необходимо еще на расстоянии метров 40-50 от основной майны по окружности сделать еще несколько запасных, нарисовать световой круг и лучи от запасных майн к основной. Получиться круг, разделенный на сектора, в месте пересечения лучей будет майна. При использовании не более чем 50м веревки дайвер, в случае потери связи с страхующим, может всплыть, доплыть до луча и выйти в любую из майн. И, [censured], не надо пылить и делать всяческие дурные вещи.

Угу, видел я как ваши NDLщики под лед ныряют - организация ниже плинтуса. Вдвоем на одной веревке, в квадратную майну,
световые дорожки расчищены детской лопаткой и снизу не видны, страхующий водолаз вообще отсутствует как класс,
в запасные майны вылезет только голова, человек в снаряжении уже не пролезет. Я уж не говорю, что горизонтальным
тримом и непылением там и не пахло. Smoke Так что загните пальчики, уважаемый товарищ инструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ребята, давайте жить дружно"
(с) "Кот Леорольд"

В запале полемическом уже перебарщиваем...
Да, если плаваешь соло, то мути ластами сколько угодно, если в группе, то как бы так сказать - неприлично, что ли...
А советы, не учтенные в стандартах PADI, NDL и т.п., советы из жизни - очень полезны.
Конечно, лучше не попадать Back , но если уж туда попал, очень хочется вылезти.
А попасть в то самое место можно по куче причин: собственная дурость, дурость бади, проблемы с оборудованием, смена погоды, да мало ли что.
Это как с Жигулями, можно с собой возить багажник запчастей, можно ждать на морозе эвакуатор (который есть изобретение недавнее), а можно вместо конденсатора на тромблере картошку поставить, вместо бензонасоса приспособить поддув из камеры и т.п.
Главное выкрутиться, если уж попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):
Максим писал(а):
nereis писал(а):

Если честно особо никогда не задумываюсь много или мало мути остается после меня, главное что бы мне комфортно плавалось, ну и выполнить задачу конечно.

в ауте я Shocked Shocked Shocked

"носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы"

Как-то многим известный здесь Витя Лягушкин напросился нырнуть и пофотографировать на танк БТ 5, когда его Айвар готовился поднять из Невы. На мои рассказы про сильное течение он рассказал технология погружения на течении, которую использовал на Мальдивах с помощью катушек и буйков. Надо было видеть его глаза когда он вылез на катер Shocked , фотографии на сколько я знаю тоже не получились. Так что часто в наших условиях безопасней проползти по дну и что там после тебя остаётся - это уже пофиг. Кстати когда тут был на Белом у Чернобельского, на фестивале подводных фотографов, то обратил внимание, что даже иностранцы плавают так как им удобно и даже лучше когда после тебя муть остаётся, никто не повторит твою нетленку. Так что главное знать и понимать что ты, как и зачем делаешь. А мода она сейчас такая завтра другая.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Beer не мутите и не лопатьте почем зря! Просто представьте себя со стороны как цельное существо и задумайтесь насколько ваше поведение "согласно" с поведением водных обитателей. Они ведь себя так не ведут?

Тогда и не придется "краснеть" за "питерских" на дейли и сафари, после того как с головы стряхнут кем то сбитый коралл, или поймана на голову и затем подобрана чужая массивная катушка.

Я забыл уже, мы сейчас про сафари, пещеры или про лед говорим? А катушки у меня вообще нет, мне она не нужна.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим писал(а):
Beer не мутите и не лопатьте почем зря! Просто представьте себя со стороны как цельное существо и задумайтесь насколько ваше поведение "согласно" с поведением водных обитателей. Они ведь себя так не ведут?

Тогда и не придется "краснеть" за "питерских" на дейли и сафари, после того как с головы стряхнут кем то сбитый коралл, или поймана на голову и затем подобрана чужая массивная катушка.

Я забыл уже, мы сейчас про сафари, пещеры или про лед говорим? А катушки у меня вообще нет, мне она не нужна.

Аналогично. Все эти катушки буйки, по большей части, для лохов не умеющих плавать. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Аналогично. Все эти катушки буйки, по большей части, для лохов не умеющих плавать. Wink

и не умеющих нормально ползать по дну на четвереньках, цепляясь за жизнь и оставляя борозды и муть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Угу, видел я как ваши NDLщики под лед ныряют - организация ниже плинтуса. Вдвоем на одной веревке, в квадратную майну,
световые дорожки расчищены детской лопаткой и снизу не видны, страхующий водолаз вообще отсутствует как класс,
в запасные майны вылезет только голова, человек в снаряжении уже не пролезет. Я уж не говорю, что горизонтальным
тримом и непылением там и не пахло. Smoke Так что загните пальчики, уважаемый товарищ инструктор.

А в чем смысл вашей лжи? Может с кем попутали?
"световые дорожки расчищены детской лопаткой и снизу не видны"- погружлся - отлмчно видны. Это же самое произнес и В. Иоч(не НДЛ) выйдя из воды.

"страхующий водолаз вообще отсутствует как класс" - тут вам с правилами учебных погружений под лед НДЛ надо ознакомиться.

"в запасные майны вылезет только голова," - могу показать снимки размера запасных майн.
Хотя в этом нужды нет - головам вам для чего в якобы "слишком маленькой" майне ? Включите и сразу же сами и найдете ответ Wink

"тримом и непылением там и не пахло" - а что. вы видели пару в сухарях? Или меня в мокряке на дне под майной сразу после опускания?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):

и не умеющих нормально ползать по дну на четвереньках, цепляясь за жизнь и оставляя борозды и муть Smile

Вот борозда на дне - это как раз очень надёжный способ найти дорогу к майне. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Аналогично. Все эти катушки буйки, по большей части, для лохов не умеющих плавать. Wink

А буек то у меня есть! Я его на Мальдивы брал. Правда так ни разу и не воспользовался. Я ждал пока кто другой выпустит... Так что теперь и не знаю может быть я уже и разучился буек выкидывать.
Кстати не знаешь а буек под лед брать надо?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Фев 12, 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, я не совсем понял о чем разговор.
При чем тут сафари и дейли. Вы все всегда делаете идеально, тогда это здорово. Ну если Петр или Александр мутят под водой, а мы с этим не согласны, что теперь война? Ну уронил кто катушку на сафари, значит надо в морду?
Мы не водные обитатели, поэтому всегда неуклюжи по сравнению с ними, кто-то больше, кто-то меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
особо никогда не задумываюсь

vs
amg писал(а):
Так что главное знать и понимать что ты, как и зачем делаешь.

и "мода" тут совершенно непричем. И ерничайте хоть до упаду.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Фев 12, 2009 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А буек у меня есть. Я его на Мальдивы брал. Правда так ни разу и не воспользовался. Я ждал пока кто другой выпустит... Так что теперь и не знаю может быть я уже и разучился буек выкидывать.
Кстати не знаешь а буек под лед брать надо?

Размотал, потом сматывать - гимор. Лежит в кармашке на случай если унесло. На 3-х метрах и так повисеть можно, если нужно конечно. Под лёд лучше взять, можно попробовать надув лёд пробить. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Vilino писал(а):
Извините, сударь, но я знаю, как ВЫ плаваете.
У меня так плавают половина студентов не далее чем на первых трех занятиях.

Петр, а ведь это наезд!!! Надо бы ему вломить что бы не считал себя единственым правильным подледным пловцом. А то как то он слишком высокого мнения о своей персоне.
Что будем делать?

Ну прям анекдот про собрание в совхозе:
"...а можно я конюха зашибу, - у на ведь их два..."(с)
Не знал, что АЧ- личность склонная к подстрекательству. Черта характера?
Причем несмотря на модераторство, не против и сам правила понарушать. Хм. Аднака.
Цитата:
4.1 Уважительно относиться к собеседникам и к их мнению,

Цитата:
4.2 Запрещается употреблять нецензурные и завуалированные под нецензурные выражения;
- считаю что слово "вломить" - употреблено вами, как "завуалированное под нецензурное выражение"
Цитата:
4.9 Запрещается заниматься пропагандой насилия в любой форме, разжигание межнациональной розни. Не писать высказывания ксенофобского, националистического, расистского характера. Не размещать сообщения, нарушающие законодательство РФ;


Пользователю nereis предупреждение за нарушение правил форума (4.1, 4.2, 4.9) Wink
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо !! и буй и кепку и топор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше гранату. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я забыл уже, мы сейчас про сафари, пещеры или про лед говорим?

А как лед расстаивает вы к Белым медведям или к пингвинам двигаете?
И самые классные дайвы исключительно в лунном пейзаже совершаете и учите совершать?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Угу, видел я как ваши NDLщики под лед ныряют - организация ниже плинтуса. Вдвоем на одной веревке, в квадратную майну,
световые дорожки расчищены детской лопаткой и снизу не видны, страхующий водолаз вообще отсутствует как класс,
в запасные майны вылезет только голова, человек в снаряжении уже не пролезет. Я уж не говорю, что горизонтальным
тримом и непылением там и не пахло. :smoke: Так что загните пальчики, уважаемый товарищ инструктор.

Собственно, Макс уже за меня ответил. Давайте прокомментируйте и ответьте за свои слова. А то действительно, слишком лживые высказывания получаются.

1)Вдвоем на одной веревке - один инструктор, один студент. Вы предлагаете пускать по одиночке или без присмотра?
2)Квадратная майна - если бы пилили, была бы треугольная. Она просто немного удобнее для вылезания, но не обязательна.
3)Световые дорожки не видны? Ну, извините, с глубины в 9 метров, в облаке своей пыли - мало чего увидишь. При видимости в метров пять на ЖК.. Дорожки прекрасно видны(также как и майны), подтверждено не только мной.
5) страхующий водолаз? это кто именно? дайвер в снаряжении, готовый выступать в роли спасателя, у нас был.
5) размер запасной майны достаточен, чтобы вытащить человека. можете съездить и попробовать.
6) По поводу непыления - вы про кого? Про студентов в мокрых костюмах, у которых это УЧЕБНОЕ погружение, первое подледное? Или вы лицезрели меня?

Небольшие недочеты, конечно, были. Типа отсутствия тепловентилятора в палатке. Но вы, сударь, уходящий на 9м на чистом кислороде - зачеркнули все ошибки, которые мы могли бы совершить. PPO2 в 1.8-1.9...

А чтобы комментировать, прочитали бы правила организации подледных погружений, принятые в NDL. А вы, насколько мне видно, ВООБЩЕ не в курсе существования такого курса. Специально же для "желающих ознакомиться" книжку писали.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Я забыл уже, мы сейчас про сафари, пещеры или про лед говорим?

А как лед расстаивает вы к Белым медведям или к пингвинам двигаете?
И самые классные дайвы исключительно в лунном пейзаже совершаете и учите совершать?

Если про меня и мои планы...
Пока к медведям не собираюсь.
Ближайшая поездка 19-20-21-22-23-24 февраля в Нарвик на минисафари. Потом два три дня перерыв и на Белое море под ваш любимый лед, буду там примерно до 15 марта. В апреле пока точно не знаю но не исключено что опять подледка на Белом море. Майские праздники сафари около Бергена. В середине июня Баренцево море Белокаменка. Потом весь июль буду ждать тебя с Алексеем на Белом море. Потом не знаю. Конец октября на недельку сафари по Красному морю (Север. Рэки). Ответил?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ответил?

Спасибо. Вполне.
Катушки у вас нет - одной проблемой меньше.
Кораллы тока не сшибайте. Многие их созерцать и фотографировать любят, и я тоже.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, манифолдами померялись и всё опять затихло. Никто никого на дуэль не вызвал. То ли дело во времена АС Пушкина. Слава Скоц что-то молчит, он бы точно коленки по отстреливал.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Ответил?

...
Кораллы тока не сшибайте. Многие их созерцать и фотографировать любят, и я тоже.




Их особенно много в белом море Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Их особенно много в белом море Rofl

Там можно. И на Луне можно Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving