Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Учебник NDL "Фридайвинг. Подводная охота"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Учебник NDL "Фридайвинг. Подводная охота" Ответить с цитатой

Друзья!

В свет вышла книга – учебник NDL «Фридайвинг. Подводная охота»!

Книга «Фридайвинг. Подводная охота» предназначена для желающих овладеть искусством свободного погружения на задержке дыхания и подводной охоте, и является учебником для начинающих фридайверов и подводных охотников.

В книге использован последовательный системный подход по обучению новичков и людей, желающих расширить границы собственных возможностей.

Книга «Фридайвинг. Подводная охота» не является самоучителем и рекомендована как вспомогательное пособие для студента проходящего курс Freediver NDL и Underwater Hunter NDL.

В книге подробно разобраны все практические навыки при обучении фридайвингу и подводной охоте.


_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИльяН



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое содержание, где посмотреть, сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИльяН писал(а):
какое содержание, где посмотреть, сколько стоит?

Ну так долго описывать, что там конкретно заложено в книгу. Ступенчатое и поэтапное обучение фридайвингу. Ну, этот курс мы уже давно проводим. Курс подводной охоты. Тут я вообще не спец. Сам пока сей курс читаю. Embarassed
Купить можно сегодня только в Капитане Куке. Завтра и в остальных клубах, где учат по системе NDL и, конечно в дайверских магазинах. Стоимость для студентов 500 рублей.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю ради интереса, а интерес простой- чем фридайвинг и подводная охота по системе NDL отличаеться от просто фридайвинга и подводной охоты .
Ну почему все хотят фридайвинг и охоту "посчитать"? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Куплю ради интереса, а интерес простой- чем фридайвинг и подводная охота по системе NDL отличаеться от просто фридайвинга и подводной охоты .
Ну почему все хотят фридайвинг и охоту "посчитать"? Smoke

Не посчитать, и не все, а обучить людей, и не всех, а только тех, кто захочет обучиться в нашей системе.
Мы обучаем людей и соответсвенно для этого люди придумывают методики этого обучения.

Да, там, кстати, еще есть авторская схема трубки для фридайвинга, которая сводит к минимуму "исскуственное мертвое пространство".
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):

Да, там, кстати, еще есть авторская схема трубки для фридайвинга, которая сводит к минимуму "исскуственное мертвое пространство".


Shocked Shocked Shocked Еще не все велосипеды придумали? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
В. Яблоков писал(а):

Да, там, кстати, еще есть авторская схема трубки для фридайвинга, которая сводит к минимуму "исскуственное мертвое пространство".


Shocked Shocked Shocked Еще не все велосипеды придумали? Shocked

Да, я забыл спросить у Вас, а что значит посчитать фридайвинг? И кто эти все, кто постоянно желает это сделать? Можете сформулировать?
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините.
У каждого учебного пособия есть автор, можно авторов на сцену.
И кто в Вашей системе продвигает фридайвинг? и кто охоту? О неплохих специалистах среди адептов NDL я что-то не слышал. Или это материал на значительной основе книги Н.Молчановой или других авторов, а может в основе авторский ПАДИ-спецкурс Ю.Бельского, где на фри необходимо было одевать ВСД с подсоединенным к инфлэйтеру баллончиком air-2.
И еще раз авторов на сцену.
А вообще фридайвинг это одно, охота другое. Вы сделали большую маркетинговую ошибку - надо было выпускать две!! книжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Куплю ради интереса, а интерес простой- чем фридайвинг и подводная охота по системе NDL отличаеться от просто фридайвинга и подводной охоты.

Может такое, "академическое", сравнение подойдет:
думаю отличается тем, что просто придя в библиотеку и беря без разбору всё подряд, по любой интересующей вас теме, не факт что вы получите верно информацию и добьетесь позитивного результата за отведенный промежуток времени.
Иное дело, если вы туда придете с последовательным( и проработаным до вас преподавателем) списком литературы, прослушаете полный цикл лекций и пройдя все практические, лабораторные, курсовые и зачетные занятия, получите шанс достичь положительного результата.

Разве нет в этих подходах разницы? Smoke

2Фома: а может для начала всеж ознакомиться с тем, о чем судить пытаетесь? Наверно сразу бы не было таких "непонятных" вопросов. Ошибаюсь?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Максим:
Я просил назвать имя или имена авторов только и всего. А мои "догадки" про содержание лишь риторические вопросы, на которые при нежелании можно не отвечать, или наоборот ответить при желании.

Цитата:
Иное дело, если вы туда придете с последовательным( и проработаным до вас преподавателем) списком литературы, прослушаете полный цикл лекций и пройдя все практические, лабораторные, курсовые и зачетные занятия, получите шанс достичь положительного результата.

опять стандартная фраза, повторяющаяся из темы в тему что касаются материалов NDL.
Вообще если я иду учиться, то хотелось бы учиться у профессионалов, а не у и человека дайв инструктора-NDL неделю назад прочитавшего учебные материалы. Так вот я и спрашиваю про профессионалов написавших учебное пособие, а теперь хочу задать вопрос и про профессионалов преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):
Извините.
У каждого учебного пособия есть автор, можно авторов на сцену.
И кто в Вашей системе продвигает фридайвинг? и кто охоту? О неплохих специалистах среди адептов NDL я что-то не слышал..

В нашей системе, саму систему, продвигает сама система. Этот учебник не является авторским курсом одного человека. Разумеется, среди авторов есть Юрий и Александр Бельские. Также в создании учебника (в курсе "Underwater Hanter") активное участие принимали охотники Украинской Подводной Федерации и люди из НДЛ Украина.
Foma писал(а):
Или это материал на значительной основе книги Н.Молчановой или других авторов,

Вообще, мне не очень понравилась постановка вопроса. Согласитесь, что если Вы спросите меня, понравилась ли мне Ваша новая машина и в ответ от меня услышите вопрос, где Вы ее украли, то позитива это нашему диалогу мало добавит. Это невежливо, не находите? Тем более, что учебника Вы еще даже и не видели. Таким образом, Ваш настрой мне ясен. Разубедите меня если это не так! Это несомненно добавит конструктива в нашу беседу. Пока воровали только у нас, кстати. Wink

К сожалению, учебника Молчановой я не видел. Если он есть, то любопытно посмотреть, равно как и любые другие учебники по фридайвингу. Я таковых не знаю, кстати. Я видел, что есть некие известные тексты, на тему фридайвинга, и интересные книжки об охоте.
Тем не менее, я знаю, что в своих тренировках многие тренеры и Молчанова, в том числе, используют йогу. В НДЛ этого нет.
Да и вообще, книга и курс, методически, построены по другим принципам, нежели тренировки спортсменов.
В данном случае, речь идет о подготовке самодостаточных фридайверов-любителей. Т.е. людей, которые смогут самостоятельно и безопасно погружаться на глубину, будут иметь возможность самостоятельно улучшать свой результат и при необходимости смогут оказать другому фридайверу первую помощь. Там есть, в частности, элементы курса спасателя для фридайвера.
Foma писал(а):
а может в основе авторский ПАДИ-спецкурс Ю.Бельского, где на фри необходимо было одевать ВСД с подсоединенным к инфлэйтеру баллончиком air-2.,

Нет. Тот курс был сделан Юрием Бельским для ПАДИ, очень давно, и на сегодняшний день уже устарел.
Foma писал(а):
А вообще фридайвинг это одно, охота другое. Вы сделали большую маркетинговую ошибку - надо было выпускать две!! книжки

С точки зрения НДЛ охотником не может быть человек, не владеющий качественными навыками фридайвинга. Кстати, у нас каждый учебник содержит несколько курсов, за исключением учебника Дайвмастер НДЛ.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):
опять стандартная фраза, повторяющаяся из темы в тему что касаются материалов NDL...
а профессионально надо бы типа так:
в ответ махнуть стакан, поцеловать взасос деваху, рвануть рубаху, потом тельник, потом меха баяна и кромко крикнув "..гуляй Рассея..."(с), пуститься впляс в присядку... Smoke


Foma писал(а):
Вообще если я иду учиться, то хотелось бы учиться у профессионалов, а не у и человека дайв инструктора-NDL неделю назад прочитавшего учебные материалы. Так вот я и спрашиваю про профессионалов написавших учебное пособие, а теперь хочу задать вопрос и про профессионалов преподавателей.

Дату сертификации Инструктора в НДЛ всегда можно установить Wink
http://www.ndl-global.com/ru/search/

А Коллективу Авторов большие поздравления и благодарности Beer .
Собственно кто ещё из Российских авторов и коллективов издал
в таком качестве, такое количество учебных материалов?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):

В данном случае, речь идет о подготовке самодостаточных фридайверов-любителей. Т.е. людей, которые смогут самостоятельно и безопасно погружаться на глубину, будут иметь возможность самостоятельно улучшать свой результат и при необходимости смогут оказать другому фридайверу первую помощь. Там есть, в частности, элементы курса спасателя для фридайвера.


Самодостаточный фридайвер - мертвый фридайвер...

Но возможно после прочтения книги я изменю свое мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
В. Яблоков писал(а):

В данном случае, речь идет о подготовке самодостаточных фридайверов-любителей. Т.е. людей, которые смогут самостоятельно и безопасно погружаться на глубину, будут иметь возможность самостоятельно улучшать свой результат и при необходимости смогут оказать другому фридайверу первую помощь. Там есть, в частности, элементы курса спасателя для фридайвера.


Самодостаточный фридайвер - мертвый фридайвер...

Но возможно после прочтения книги я изменю свое мнение....


Мне очень жаль Алексей, что Вы так и не объяснили мне, что такое "посчитать" фридайвинг и подводную охоту! Хотелось все же узнать, что Вы имели ввиду написав это.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
В. Яблоков писал(а):

Да, там, кстати, еще есть авторская схема трубки для фридайвинга, которая сводит к минимуму "исскуственное мертвое пространство".


Shocked Shocked Shocked Еще не все велосипеды придумали? Shocked

Да, я забыл спросить у Вас, а что значит посчитать фридайвинг? И кто эти все, кто постоянно желает это сделать? Можете сформулировать?


Достаточно только посмотреть сколько федераций существует по фридайвингу.

Но уважаемый г-н Яблоков, я не собираюсь с вами спорить без прочтения книги. Просто действительно как то книга по фридайвингу и охоте в системе NDL вызывает удивление. А причина проста - книги должны выпускать профи в этой области. А их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
В. Яблоков писал(а):
Да, я забыл спросить у Вас, а что значит посчитать фридайвинг? И кто эти все, кто постоянно желает это сделать? Можете сформулировать?


Достаточно только посмотреть сколько федераций существует по фридайвингу.

Но уважаемый г-н Яблоков, я не собираюсь с вами спорить без прочтения книги. Просто действительно как то книга по фридайвингу и охоте в системе NDL вызывает удивление. А причина проста - книги должны выпускать профи в этой области. А их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Пустословие. О чем спорить? Где Вы спор видите? Shocked Я задал вполне конкретный вопрос, что значит посчитать фридайвинг. Вы это мне написали. Что Вы имели ввиду? Или ничего вы не имели ввиду?
Мне например, недостаточно посмотрев на то, сколько существует федераций по фридайвингу, сразу понять, что такое "считать" фридайвинг, и почему издание учебника является четким сигналом к тому, что этот "счет" кто-то начал.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493


Последний раз редактировалось: В. Яблоков (Вт Фев 10, 2009 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а почему любые книги NDL, которые анонсирует В.Яблоков воспринимаются как то негативно?
Пишите свои книги и проблем не будет, а так молодцы продвигают свою идею NDL в массы.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Извините, а почему любые книги NDL, которые анонсирует В.Яблоков воспринимаются как то негативно?
Пишите свои книги и проблем не будет, а так молодцы продвигают свою идею NDL в массы.


Сергей, я не воспринимаю негативно - я просто удивлен - причину я написал. Для примера Докучаев если бы написал книгу, не стал бы относить ее к какой нибудь системе, т.к. его опыт позволяет это. А вот если бы я написал книгу.... ее бы не кто не стал читать, если не прикрыться чем нибудь. Вот и вся причина. Украинские охотники - это очень сильные авторы Rofl Ведь не написано Лагутин.
А теперь прикинь какие могу дать я знания и какие Докучаев - что выберешь? Вот и ответ на твой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
[Украинские охотники - это очень сильные авторы Rofl

Это почему это? Shocked И кого из украинских охотников, кроме Лагутина, Вы лично знаете? Кстати, сам Лагутин недавно выпустил очень интересную книгу по охоте - "Семь шагов в воду!"

Так вот я Вам скажу, что Украинская Подводная Федерация насчитывает огромное количество охотников. Вообще на Украине подводная охота это национальный спорт. География позволяет, видите ли. На всеукраинские соревнования организованные УПФ съезжаются тысячи человек. Президент же этой федерации (Валерий Олиус) один из активных участников создания учебника. У них много наработанных материалов. Они даже журнал издают там. Апноэ называется. Там люди и опытные и талантливые, поверьте на слово.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):

Пустословие. О чем спорить? Где Вы спор видите? Shocked Я задал вполне конкретный вопрос, что значит посчитать фридайвинг. Вы это мне написали. Что Вы имели ввиду? Или ничего вы не имели ввиду?
Мне например, недостаточно посмотрев на то, сколько существует федераций по фридайвингу, сразу понять, что такое "считать" фридайвинг, и почему издание учебника является четким сигналом к тому, что этот "счет" кто-то начал.


Вы спросили что я имел , я ответил что я ввел. Wink Если вы не считаете так - это ваше дело.

Вы мне написали про самодостаточного фридайвера который может сам тренироваться, я написал кто это (мертвый фридайвер), если вы не согласны значит поясните как можно самостоятельно тренировать глубинные нырки, нырки в длинну в бассеине, статику в бассеине без опасения за свою жизнь?

Мой вопрос звучал четко чем фридайвинг и охота в NDL, отличается от просто охоты и фридайвинга.
Зачем засовывать их в NDL? Чем фридайвинг в NDL отличается от фридайвинга в CMAS, PADI, AIDA и т.д.
Зачем нужно изобретать давно изобретенную трубку? А вы знаете что большое мертвое пространство в трубке - один из вариантов тренировки фридайвера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
[Украинские охотники - это очень сильные авторы Rofl

Это почему это? Shocked И кого из украинских охотников, кроме Лагутина, Вы лично знаете? Кстати, сам Лагутин недавно выпустил очень интересную книгу по охоте - "Семь шагов в воду!"

Так вот я Вам скажу, что Украинская Подводная Федерация насчитывает огромное количество охотников. Вообще на Украине подводная охота это национальный спорт. География позволяет, видите ли. На всеукраинские соревнования организованные УПФ съезжаются тысячи человек. Президент же этой федерации (Валерий Олиус) один из активных участников создания учебника. У них много наработанных материалов. Они даже журнал издают там. Апноэ называется. Там люди и опытные и талантливые, поверьте на слово.


Вопрос был задан - кто автор?
Ответ - украинские охотники.
Кто дурак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):


Вопрос был задан - кто автор?
Ответ - украинские охотники.
Кто дурак?

Ну вам виднее.
Я же написал, что над книгой работало очень много разных людей. Это очень сложный ответ, видимо. А вот Вы так и оставили неразгаданной загадку про то, как мы тут собрались "посчитать" фридайвинг. Wink Кстати, и Юрий Бельский прекрасный охотник и фридайвер. Это так на всякий случай. Можете не сомневаться. Wink

P.S. И совершенно напрасно вы начали вплетать в этот, в высшей степени содержательный, разговор имя уважаемого человека, который в этом разговоре и не учавствовал. Надеюсь, Вы понимаете о ком я? Так на всякий случай скажу Вам, что до сих пор если нам в клуб звонили люди, которые интересовались охотой, то мы рекомендовали клуб Батискаф, поскольку сами этот курс до сих пор не проводили.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, надоело пиарить тему. Она того не заслуживает.
Выпустили книжку и выпустили, те кому интересно проголосуют за нее студенчискими 500 рублями, или не студенческими, но тоже рублями.
Но пару слов я все же напишу.
Начну с последнего.

2Шевчук Сергей - мне казалось я никак не оценивал выход книги, я просто задавал вопросы по поводу авторства и персонализаций проведения занятий. Так кстати и не получил исчерпывающего ответа. Никто нападать или спорить с ребятами из NDL не собирался. По поводу написания книг, да Ваша мысль правильная, и конечно когда я решу поделится своим опытом я это обязательно сделаю.

2Максим
Цитата:
а профессионально надо бы типа так:
в ответ махнуть стакан, поцеловать взасос деваху, рвануть рубаху, потом тельник, потом меха баяна и кромко крикнув "..гуляй Рассея..."(с), пуститься впляс в присядку...

да я же писал, можно вообще было не комментировать
Цитата:
Дату сертификации Инструктора в НДЛ всегда можно установить
http://www.ndl-global.com/ru/search/

ну да это стандартная практика, ну я надеюсь что в NDL прописаны достаточно разумные критерии отбора людей желающих стать инструкторами по фридайвингу и подводной охоте, кстати поделитесь какие? они. Что нужно сделать или сдать, какими навыками обладать, чтобы стать инструктором NDL по фридайвингу и охоте.

2В. Яблоков
Цитата:
Вообще, мне не очень понравилась постановка вопроса. Согласитесь, что если Вы спросите меня, понравилась ли мне Ваша новая машина и в ответ от меня услышите вопрос, где Вы ее украли, то позитива это нашему диалогу мало добавит. Это невежливо, не находите? Тем более, что учебника Вы еще даже и не видели. Таким образом, Ваш настрой мне ясен. Разубедите меня если это не так! Это несомненно добавит конструктива в нашу беседу. Пока воровали только у нас, кстати

если это выглядело как вопрос приношу извинения, я надеялся что это будет выглядеть как вопрос, но риторический - я уже об этом уже писал.

Назвать Вашу книгу учебником можно только в узких рамках NDL, для остальных же читателей это всего лишь занимательная, возможно даже интересная книжка про фридайвинг и подводную охоту (заметьте книгу Н.Молчановой я назвал всего лишь книгой)

Да Молчанова идет своим путем во фридайвинг через йогу, вы утверждаете свой путь - молодцы.
Цитата:
Да и вообще, книга и курс, методически, построены по другим принципам, нежели тренировки спортсменов.
В данном случае, речь идет о подготовке самодостаточных фридайверов-любителей.

вопрос где кончается фридайвер-любитель и начинается фридайвер-спортсмен, является ли эта грань глубиной, или может временем задержки дыхания в статике(динамике), или может вопрос участия в соревнованиях. Попадая в воду и спортсмены и любители испытывают одинаковое воздействие, и принцип тренировки сходен. Так что проводить полосу я считаю некорректным.
Еще пару вопросов:
- какие преимущества я получу пройдя Ваш курс и став лицензированным фридайвером и охотником в системе NDL (убедительная просьба не отвечать в стиле - вы придете и ВАс ознакомят с последовательным( и проработаным до вас преподавателем) списком литературы, прослушаете полный цикл лекций и пройдя все практические, лабораторные, курсовые и зачетные занятия, получите шанс достичь положительного результата.)
- ограничены ли время задержки и глубинный предел для слушателей Вашего курса
- и еще, на сколько занятий расчитан курс, сколько времени из курса выделяется теории, занятий в бассейне и на открытой воде

Вроде все. Заранее благодарю за ответ на мои вопросы, в том числе на заданные ранее.

2Алексей Авдеев
У них своя система обучения, NDL называется, внутри себя уних подводная охота и фридайвинг свои, как хотят так и измеряют, студенты тоже свои - главное чтобы без жертв!?......


Последний раз редактировалось: Foma (Вт Фев 10, 2009 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):


Вопрос был задан - кто автор?
Ответ - украинские охотники.
Кто дурак?

Ну вам виднее.
Я же написал, что над книгой работало очень много разных людей. Это очень сложный ответ, видимо. А вот Вы так и оставили неразгаданной загадку про то, как мы тут собрались "посчитать" фридайвинг. Wink Кстати, и Юрий Бельский прекрасный охотник и фридайвер. Это так на всякий случай. Можете не сомневаться. Wink

P.S. И совершенно напрасно вы начали вплетать в этот, в высшей степени содержательный, разговор имя уважаемого человека, который в этом разговоре и не учавствовал. Надеюсь, Вы понимаете о ком я? Так на всякий случай скажу Вам, что до сих пор если нам в клуб звонили люди, которые интересовались охотой, то мы рекомендовали клуб Батискаф, поскольку сами этот курс до сих пор не проводили.


Занятный разговорчик получается. Rofl Rofl Rofl
Вам бы у метро "разводилой" работать - уж извините за резкость слова.
1. Я думаю, что Докучаев В.А. не в обиде что я его "приплел". Oops И что то мне подсказывает что я прав Wink
2. Я не сомневаюсь по поводу Ю. Бельского.
3. По поводу "много людей работало" - конечно ответ доходчивый. Cool Уж извините что не дошло с первого раза. Beer
4. Как? Вы не поняли, что такое "посчитать" фридайвинг? Читайте внимательней, а может между строк. "Много людей" пыталось "посчитать", а книги пишут под фамилией!
5. Надо понимать, что теперь Вы рекомендовать клуб Батискаф для обучения охоте не будете. Звучит как угроза Rofl Но вы не поверете - я буду только рад! Значит поголовью рыбы не чего не угрожает!!!! Wink

Надеюсь пиар книги удался? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):

1.вопрос где кончается фридайвер-любитель и начинается фридайвер-спортсмен, является ли эта грань глубиной, или может временем задержки дыхания в статике(динамике), или может вопрос участия в соревнованиях. Попадая в воду и спортсмены и любители испытывают одинаковое воздействие, и принцип тренировки сходен. Так что проводить полосу я считаю некорректным.
Еще пару вопросов:
2. какие преимущества я получу пройдя Ваш курс и став лицензированным фридайвером и охотником в системе NDL (убедительная просьба не отвечать в стиле - вы придете и ВАс ознакомят с последовательным( и проработаным до вас преподавателем) списком литературы, прослушаете полный цикл лекций и пройдя все практические, лабораторные, курсовые и зачетные занятия, получите шанс достичь положительного результата.)
3. ограничены ли время задержки и глубинный предел для слушателей Вашего курса
4. и еще, на сколько занятий расчитан курс, сколько времени из курса выделяется теории, занятий в бассейне и на открытой воде

Вроде все. Заранее благодарю за ответ на мои вопросы, в том числе на заданные ранее....

Ну, вот это я понимаю. Это по делу. Спасибо за вопросы. Разбил, с Вашего позволения, вопросы на пункты. Так наглядней.

1. Конечно, физиология одинакова у всех людей, вне зависимости от того, спортсмен это или любитель. Разница состоит в принципах тренировки и в ее цели. Здесь и проходит эта разделительная линия между тренировкой спортсмена и обучением любителя.
Для НДЛ спортсменом является тот, кто собирается соревноваться с кем-то и победить.
Целью курса фридайвер НДЛ является достижение чувства равновесия и комфорта на различных глубинах.
Курс разбит на три уровня. Базовый курс проводится в бассейне, и два других уровня люди проходят в открытых водоемах. Глубины второго и третьего уровня это 12 и 20м. соответственно.

2. В соответствии с философией НДЛ одной из особенностей курса Фридайвер НДЛ является работа над достижением нейтральной плавучести под водой. В курсе не используется йога и другие восточные практики, то есть человек не теряет контроль над собой и своим сознанием. Б езопасность человека обеспечивается четкой организацией и обязательным планированием погружения, системой партнерства и полученными на курсе навыками по оказанию помощи партнеру на воде.

3. Ограничение по задержке дыхания- комфортное состояние человека под водой. Предел по глубинам я указал выше в п.1. По окончании обучения правила НДЛ носят только рекомендательный характер, разумеется

4. Базовый курс рассчитан на восемь занятий.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving