Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Учебник NDL "Фридайвинг. Подводная охота"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считайте мои вопросы издевкой!
1. как достигается нейтральная плавучесть на 12 и 20 метрах?
2. Что такое комфортное состояние по задержке на глубине от 12 до 20 метров?
3. Как планируется погружение? Я имею ввиду как ныряльщик планирует и контролирует свое погружение в NDL?
4. Где проходят 2 и 3 этап обучения?
5. Кто проводит обучение? Квалификация?
6. как обеспечивается безопасность при нырках на 12-20 метров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и "даете", уважаемый Алексей(почемуто вспомнился Булдаков с сигарой в "Особенностях национальной Рыбалки").
Сначала "подсчитывали фридайвинг", теперь уже дошли до требований детализированного изложения от сообщения - анонса, приплетая до кучи "пиар" Shocked Smoke .
Конечно, тут неоспоримое право Виктора давать или нет развернутый ответ в ветке- он ведь хозяин своему времени, но ваша "требовательность"
после таких ваших словесных эскапад, выглядит весьма странно, если не сказать больше... Ну эт все равно, как если бы я сейчас, в ветке
А. Чернобельского о "новых дайверах", начал требовать детализированного поименного отчета по прохождению и сдачи экзаменов курса его студентами Shocked Smoke .
Лично я бы, окажись на месте Виктора, ответил бы цитатой из этого же учебникаSadнадеюсь авторы и Виктор гденить на ЗД не отровут детальки от моего же организма, за цитирование без разрешения Embarassed
- шибко уж она и многоие другие хороши, так что и деталек не жаль Dance ):

Цитата:
...Стоящая в эпиграфе этой главы формула Маугли в полной мере верна не только в джунглях, но и в подводном мире. Не нужно настраивать себя на погружение, как на бой. Состояние духа и тела должно быть таким же спокойным и расслабленным, как и мышцы тела. Отсутствие агрессии как к окружающим, так и к самому себе - самая важная составляющая успеха во фридайвинге. Если человек во время задержки дыхания мучительно думает о секундах, которые сможет продержаться без вдоха, он не сможет получить удовольствия и почувствовать себя своим в своей среде при любом количестве тренировок...

Так что можно продолжать мучительно думать о п.1-6 и т.д., а можно предпочесть читать книгу, проходить курсы, тренировать себя во фри. Я выбрал второе. Diver
Идея с "велосипедом", изложенная в книге - весьма неплоха и интересна. Вы такие трубки продаете? А не странно "приёмы" для тренировок из одного места, "распространять" без разбору 1 к 1-му на курс какой либо другой системы? Shocked Smoke
Тогда пожалуй например я, следуя вашей аналогии, теперь буду тренировать у дайверов в скубе продолжительное поверхностное дыхание... Smoke И пусть млин мне попробуют хооть раз пикнуть....Smoke Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
... Ну эт все равно, как если бы я сейчас, в ветке
А. Чернобельского о "новых дайверах", начал требовать детализированного поименного отчета по прохождению и сдачи экзаменов курса его студентами

А я то тут причем? Нет у меня никаких экзаменов и никогда не было...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим писал(а):
... Ну эт все равно, как если бы я сейчас, в ветке
А. Чернобельского о "новых дайверах", начал требовать детализированного поименного отчета по прохождению и сдачи экзаменов курса его студентами

А я то тут причем? Нет у меня никаких экзаменов и никогда не было...

В этом и "соль". Не причем конечно. Употребил сугубо с целью "аналогии для" Beer
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Не считайте мои вопросы издевкой!
1. как достигается нейтральная плавучесть на 12 и 20 метрах?
2. Что такое комфортное состояние по задержке на глубине от 12 до 20 метров?
3. Как планируется погружение? Я имею ввиду как ныряльщик планирует и контролирует свое погружение в NDL?
4. Где проходят 2 и 3 этап обучения?
5. Кто проводит обучение? Квалификация?
6. как обеспечивается безопасность при нырках на 12-20 метров?

Хм.... У меня есть два варианта ответа. Первый вариант это дать развернутый ответ на каждый Ваш вопрос, и это займет очень много времени. Второй вариант это не отвечать Вам вообще, учитывая то, что Вы понаписали на предыдущей странице. Я выбираю второй вариант. Wink
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Ну вы и "даете", уважаемый Алексей(почемуто вспомнился Булдаков с сигарой в "Особенностях национальной Рыбалки").
Сначала "подсчитывали фридайвинг", теперь уже дошли до требований детализированного изложения от сообщения - анонса, приплетая до кучи "пиар" Shocked Smoke .
Конечно, тут неоспоримое право Виктора давать или нет развернутый ответ в ветке- он ведь хозяин своему времени, но ваша "требовательность"
после таких ваших словесных эскапад, выглядит весьма странно, если не сказать больше... Ну эт все равно, как если бы я сейчас, в ветке
А. Чернобельского о "новых дайверах", начал требовать детализированного поименного отчета по прохождению и сдачи экзаменов курса его студентами Shocked Smoke .
Лично я бы, окажись на месте Виктора, ответил бы цитатой из этого же учебникаSadнадеюсь авторы и Виктор гденить на ЗД не отровут детальки от моего же организма, за цитирование без разрешения Embarassed
- шибко уж она и многоие другие хороши, так что и деталек не жаль Dance ):

Цитата:
...Стоящая в эпиграфе этой главы формула Маугли в полной мере верна не только в джунглях, но и в подводном мире. Не нужно настраивать себя на погружение, как на бой. Состояние духа и тела должно быть таким же спокойным и расслабленным, как и мышцы тела. Отсутствие агрессии как к окружающим, так и к самому себе - самая важная составляющая успеха во фридайвинге. Если человек во время задержки дыхания мучительно думает о секундах, которые сможет продержаться без вдоха, он не сможет получить удовольствия и почувствовать себя своим в своей среде при любом количестве тренировок...

Так что можно продолжать мучительно думать о п.1-6 и т.д., а можно предпочесть читать книгу, проходить курсы, тренировать себя во фри. Я выбрал второе. Diver
Идея с "велосипедом", изложенная в книге - весьма неплоха и интересна. Вы такие трубки продаете? А не странно "приёмы" для тренировок из одного места, "распространять" без разбору 1 к 1-му на курс какой либо другой системы? Shocked Smoke
Тогда пожалуй например я, следуя вашей аналогии, теперь буду тренировать у дайверов в скубе продолжительное поверхностное дыхание... Smoke И пусть млин мне попробуют хооть раз пикнуть....Smoke Smoke


Shocked Shocked Shocked Вы о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Не считайте мои вопросы издевкой!
1. как достигается нейтральная плавучесть на 12 и 20 метрах?
2. Что такое комфортное состояние по задержке на глубине от 12 до 20 метров?
3. Как планируется погружение? Я имею ввиду как ныряльщик планирует и контролирует свое погружение в NDL?
4. Где проходят 2 и 3 этап обучения?
5. Кто проводит обучение? Квалификация?
6. как обеспечивается безопасность при нырках на 12-20 метров?

Хм.... У меня есть два варианта ответа. Первый вариант это дать развернутый ответ на каждый Ваш вопрос, и это займет очень много времени. Второй вариант это не отвечать Вам вообще, учитывая то, что Вы понаписали на предыдущей странице. Я выбираю второй вариант. Wink


Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
Foma писал(а):

1.вопрос где кончается фридайвер-любитель и начинается фридайвер-спортсмен, является ли эта грань глубиной, или может временем задержки дыхания в статике(динамике), или может вопрос участия в соревнованиях. Попадая в воду и спортсмены и любители испытывают одинаковое воздействие, и принцип тренировки сходен. Так что проводить полосу я считаю некорректным.
Еще пару вопросов:
2. какие преимущества я получу пройдя Ваш курс и став лицензированным фридайвером и охотником в системе NDL (убедительная просьба не отвечать в стиле - вы придете и ВАс ознакомят с последовательным( и проработаным до вас преподавателем) списком литературы, прослушаете полный цикл лекций и пройдя все практические, лабораторные, курсовые и зачетные занятия, получите шанс достичь положительного результата.)
3. ограничены ли время задержки и глубинный предел для слушателей Вашего курса
4. и еще, на сколько занятий расчитан курс, сколько времени из курса выделяется теории, занятий в бассейне и на открытой воде

Вроде все. Заранее благодарю за ответ на мои вопросы, в том числе на заданные ранее....

Ну, вот это я понимаю. Это по делу. Спасибо за вопросы. Разбил, с Вашего позволения, вопросы на пункты. Так наглядней.

1. Конечно, физиология одинакова у всех людей, вне зависимости от того, спортсмен это или любитель. Разница состоит в принципах тренировки и в ее цели. Здесь и проходит эта разделительная линия между тренировкой спортсмена и обучением любителя.
Для НДЛ спортсменом является тот, кто собирается соревноваться с кем-то и победить.
Целью курса фридайвер НДЛ является достижение чувства равновесия и комфорта на различных глубинах.
Курс разбит на три уровня. Базовый курс проводится в бассейне, и два других уровня люди проходят в открытых водоемах. Глубины второго и третьего уровня это 12 и 20м. соответственно.

2. В соответствии с философией НДЛ одной из особенностей курса Фридайвер НДЛ является работа над достижением нейтральной плавучести под водой. В курсе не используется йога и другие восточные практики, то есть человек не теряет контроль над собой и своим сознанием. Б езопасность человека обеспечивается четкой организацией и обязательным планированием погружения, системой партнерства и полученными на курсе навыками по оказанию помощи партнеру на воде.

3. Ограничение по задержке дыхания- комфортное состояние человека под водой. Предел по глубинам я указал выше в п.1. По окончании обучения правила НДЛ носят только рекомендательный характер, разумеется

4. Базовый курс рассчитан на восемь занятий.

Спасибо, позиция NDL предельно понятна и ясна. Вопросов больше нет, так как слов тоже.
Но подведем результаты игры вопрос ответ. Из приведенной выше цитаты следует, что полностью ни на один вопрос товарищ В. Яблоков не ответил. (хотя нет 3 пункт еще ничего, но поражают формулировки) Тем более поражает желание разбить ответ на пункты, это выставляет напоказ несооответствие вопросов и ответов.
Так же досадно, что не был освещен следующий мой вопрос
Цитата:
я надеюсь что в NDL прописаны достаточно разумные критерии отбора людей желающих стать инструкторами по фридайвингу и подводной охоте, кстати поделитесь какие? они. Что нужно сделать или сдать, какими навыками обладать, чтобы стать инструктором NDL по фридайвингу и охоте?

и на слова "это по делу" хочется отреагировать как на издевательство.

И маленькое обращение к общественности.
Я собственно к тем кто решил приобщится к фридайвингу и подводной охоте. Делайте свой выбор программ обучения и тех людей, которые Вас будут учить - осторожно. Возможно NDL Ваш выбор, и это возможно хорошо для Вас, но очень хотелось бы, чтобы Ваш выбор не был безальтернативным. В городе Санкт-Петербурге были, есть и будут, люди компетентые в вопросах фридайвинга и подводной охоты достаточным опытом преподавания профилирующего вопроса. Не ленитесь поговорить с друзьями, со специалистами - для этого форумы и нужны. Выбирайте взвешенно и аккуратно.
Все спасибо за внимание, надеюсь больше на форум по этой теме не писать. Все ответы только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):
К сожалению, учебника Молчановой я не видел. Если он есть, то любопытно посмотреть, равно как и любые другие учебники по фридайвингу. Я таковых не знаю, кстати. Я видел, что есть некие известные тексты, на тему фридайвинга, и интересные книжки об охоте.


Вот например:



Думаю еще есть и не одна.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):
Спасибо, позиция NDL предельно понятна и ясна. Вопросов больше нет, так как слов тоже.

Пожалуйста. Печально, что у Вас их совсем не осталось.

Foma писал(а):
Но подведем результаты игры вопрос ответ. Из приведенной выше цитаты следует, что полностью ни на один вопрос товарищ В. Яблоков не ответил. (хотя нет 3 пункт еще ничего, но поражают формулировки)

Печально еще и то, что Вы не поняли, что в моих ответах была предельная конкретика.

Foma писал(а):
Тем более поражает желание разбить ответ на пункты, это выставляет напоказ несооответствие вопросов и ответов.

Надеюсь, Вы понимаете, что пишете? Я нет. И это тоже печально.

Foma писал(а):
Так же досадно, что не был освещен следующий мой вопрос
Цитата:
я надеюсь что в NDL прописаны достаточно разумные критерии отбора людей желающих стать инструкторами по фридайвингу и подводной охоте, кстати поделитесь какие? они. Что нужно сделать или сдать, какими навыками обладать, чтобы стать инструктором NDL по фридайвингу и охоте?
.

Нужно пройти инструкторский курс прежде всего. Я лично этих курсов не провожу. Это не печально, поскольку время подготовиться к этому у меня еще есть много. Wink Я также не являюсь каким-то официальным представителем НДЛ. Я инструктор НДЛ.
Foma писал(а):
И маленькое обращение к общественности.
Я собственно к тем кто решил приобщится к фридайвингу и подводной охоте. Делайте свой выбор программ обучения и тех людей, которые Вас будут учить - осторожно. Возможно NDL Ваш выбор, и это возможно хорошо для Вас, но очень хотелось бы, чтобы Ваш выбор не был безальтернативным. В городе Санкт-Петербурге были, есть и будут, люди компетентые в вопросах фридайвинга и подводной охоты достаточным опытом преподавания профилирующего вопроса. Не ленитесь поговорить с друзьями, со специалистами - для этого форумы и нужны. Выбирайте взвешенно и аккуратно.
Все спасибо за внимание, надеюсь больше на форум по этой теме не писать. Все ответы только в личку.

Ладно. Это как-то совсем уже печально.
Уважаемый Foma если бы Вы хотели действительно разобраться в методике, то могли бы просто заехать, поговорить и посмотреть учебник.

Я, совершенно справедливо, с самого начала, в Ваших словах уловил не любознательность фридайвера к вышедшему учебнику, а страх инструктора перед конкуренцией.

Дело вот в чем. На этом форуме сидят одни и те же люди, которые прекрасно знают друг друга и перед ними, увы, не стоит вопрос выбора инструктора или места обучения. Так что Ваш призыв был в пустоту. Я не наивен, что бы ожидать, что после анонса книги, с форума ко мне прийдут учиться какие-то люди. Я просто сделал анонс вышедшего учебника. Выпуск учебника это большая работа, я Вам скажу. Я поделился с вами (в данном случе со всеми) новостью и радостью.

Мне искренне жаль, что выход учебника вместо радости у людей, рождает фобии в плане какой-то там монополизации рынка и еще черт знает чего.
Печально.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
В. Яблоков писал(а):
К сожалению, учебника Молчановой я не видел. Если он есть, то любопытно посмотреть, равно как и любые другие учебники по фридайвингу. Я таковых не знаю, кстати. Я видел, что есть некие известные тексты, на тему фридайвинга, и интересные книжки об охоте.


Вот например:

Думаю еще есть и не одна.

Александр! Я ни в коей мере не сомневался к компетенции Молчановой, грамотности ее книг, равно как и в их существовании. Вы меня не поняли. Я сказал лишь, что сам я их не читал и не видел. Одно хочу добавить. Все-таки Молчанова занимается спортом. Фридайвинг НДЛ это не спорт. В нашем клубе, например, мы отнюдь не готовим спортсменов. Это любительский фридайвинг. Разница тут такая же как между подготовкой профессионального водолаза и рекреационного дайвера.

P.S. Кстати, наверное это не так важно, но Молчанова тренирует своих спортсменов в бассейне Чайка, снимая воду и проводя занятия в клубе НДЛ "Чайка". Я лично ее не знаю, но Юрий, Александр и Наталья Орлова ее знают хорошо и прекрасно сотрудничают.
http://www.dive-center.ru/novosti/17-11-2008.html
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to В.Яблоков:
Витя, поздравляю с новой книжкой!! Cool забегу на этой неделе посмотреть!
Насколько я понимаю, цель курса и в т.ч. книги - ознакомить всех желающих с основными принципами фри и техникой безопасности, чтобы человек, приехав на Красное море, не утоп Dead после 1го нырка за рыбкой. Ни по какой книжке ты не сможешь стать суперфридайвером, не уделяя тренировкам достаточно времени Mad . :-) поправьте меня, если не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова то какие...

Вроде "система" - Российская....

Картофель "фри" - знаю...

Дайвинг "фри" - нет.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада почаще преключаться от картошки на что-либо иное ?
И то верно - Не в картошке щастье ведь Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета Дайвинга писал(а):
to В.Яблоков:
Витя, поздравляю с новой книжкой!! Cool забегу на этой неделе посмотреть!
Насколько я понимаю, цель курса и в т.ч. книги - ознакомить всех желающих с основными принципами фри и техникой безопасности, чтобы человек, приехав на Красное море, не утоп Dead после 1го нырка за рыбкой. Ни по какой книжке ты не сможешь стать суперфридайвером, не уделяя тренировкам достаточно времени Mad . :-) поправьте меня, если не права.

Спасибо за поздравления, я их передам авторам.
Ты не права, потому что речь шла о выходе книжки, а не о минимизации количества тренировочных занятий и не о самообучении. Ты же учебника еще не видела. Wink

Извини, но пока, ты следуешь, сама того не зная, методу порудчика Ржевского.
Например, если разговор идёт о птицах, а тебе хочется поговорить о несчастном случае, то он, оказавшись в подобной ситуации, воскликнул: "Кстати, о птичках: вчера с нашей колокольни звонарь свалился, так даже чирикнуть не успел!" Wink
_________________
Инструктор NDL YV2-4493


Последний раз редактировалось: В. Яблоков (Пн Фев 16, 2009 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Планета Дайвинга



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, давай не будем спорить на форуме, а лучше когда в гости приеду. А про уменьшение тренировочных занятий и самообучении никто и не говорил, особенно касательно фридайвинга Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amet



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Яблоков писал(а):

Так вот я Вам скажу, что Украинская Подводная Федерация насчитывает огромное количество охотников. Вообще на Украине подводная охота это национальный спорт. География позволяет, видите ли. На всеукраинские соревнования организованные УПФ съезжаются тысячи человек. Президент же этой федерации (Валерий Олиус) один из активных участников создания учебника. У них много наработанных материалов. Они даже журнал издают там. Апноэ называется. Там люди и опытные и талантливые, поверьте на слово.

Go Up Вы только на Украине это никому не говорите Smile
УПФ - это мифическая организация. Цель её существования - проведение раз в год фестиваля ПО и выкачка денег из гос. бюджета. Люди съезжаются не на соревнования, а на фестиваль (разницу чувствуете?). В.Олиус - не охотник и не фридайвер, он - предприниматель. Журнал Апное вышел аж ОДНИМ номером (два года назад) и умер. Кстати, "движком" проекта был Олег Гаврилин (SpearLab).
Только факты, ничего личного Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Яблоков



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 226


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amet писал(а):
Go Up Вы только на Украине это никому не говорите Smile
УПФ - это мифическая организация. Цель её существования - проведение раз в год фестиваля ПО и выкачка денег из гос. бюджета. Люди съезжаются не на соревнования, а на фестиваль (разницу чувствуете?). В.Олиус - не охотник и не фридайвер, он - предприниматель. Журнал Апное вышел аж ОДНИМ номером (два года назад) и умер. Кстати, "движком" проекта был Олег Гаврилин (SpearLab).
Только факты, ничего личного Beer

Ну, это Вы им расскажите, какие они не охотники и Олиус в том числе + сколько денег они выкачивают из госбюджета издавая журнал и организуя киевскую выставку по дайвингу, фридайвингу и охоте.
А вообще это ваши украинские проблемы. Wink Мне до этого нет дела.
_________________
Инструктор NDL YV2-4493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не постоянный участник форума.Так взгляд со стороны.Внимательно изучила содержимое темы.Вывод.Человек проанонсировал учебник.Не так редко они выпускаются.Событие.Интересно- купили,почитали,спросили,поспорили если хочется.Не интересно- не купили,не почитали,не спросили,не поспорили.Все просто.Откуда такая реакция на информационное сообщение? Зависть господа,зависть.Как просто охаивать книгу,не держав ее в руках и как трудно сделать хоть что-то свое.Столько хамства...
PS: Если среди авторов был Юрий Бельский мне этого уже достаточно. Go Up Или может кто-то из участников беседы достиг лучших результатов и может поделиться опытом?Мои поздравления NDL. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.L.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга.
Вы подняли интерсную тему. На этом форуме любой зарегистрированный незнакомец может высказать свое мнение.
И в 85% - оно дестуктивное. И Вы к этому выводу пришли прочитав только один пост.
Во всех остальных - то же самое, и читать не надо, поверьте.
Люди за счет "квази-вседозволенности" и анонимности пытаются себя реализовать, хотя бы виртуально.
Значительно проще сделать имя просто критикуя что - либо, чем это что-то создавать.

А на этом форуме созидателей нет. И с политикой этого форума, его духом и направленностью сомнений нет.
Это не на пользу дайвингу... Увы...
_________________
baltika-diving@mail.ru
www.baltika-diving.ru
www.deti-diving.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sashtet



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все же хоть содержание мы увидим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нечего там смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baltika-Diving



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Да нечего там смотреть!

Алексей, а Вы действительно считаете, что с учебником НДЛ "Фридайвинг. Подводная охота." не стоит ознакомиться (не написала изучать, т.к. это не является самоучителем по фридайвингу) интересующимся данной темой? Поясните, пожалуйста почему.

Главный детский инструктор по дайвингу
Наталья.
_________________
обучение детей дайвингу
www.baltika-diving.ru
baltika-diving@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
А Вы сами листали этот "учебник"?

Раздаточный материал для системы NDL - да, учебник - нет! Для тех кто в охоте и фридайвинге ноль - он не несет полезной информации, для тех кто в теме - он не интересен, у профи он вызывает смех. Книга для дополнительного зарабатывания денег.

Я высказал свое мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных. Но переубеждать меня не надо - бесполезная трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baltika-Diving



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
А Вы сами листали этот "учебник"?

Раздаточный материал для системы NDL - да, учебник - нет! Для тех кто в охоте и фридайвинге ноль - он не несет полезной информации, для тех кто в теме - он не интересен, у профи он вызывает смех. Книга для дополнительного зарабатывания денег.

Я высказал свое мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных. Но переубеждать меня не надо - бесполезная трата времени.


У меня сложилось впечатление, что это Вы данный учебник не видели.
Когда человек интересуется как он мог бы ознакомиться с содержанием книги, советовать ему ее не читать, верх бестактности, если не сказать большего.
А все дальнейшие разговоры про то, что там нет ничего интересного, это как я понимаю (кстати об этом здесь уже писали) страх инструктора перед конкуренцией.
Я Вас переубеждать не собираюсь. Это бесполезно.

Главный детский инструктор по дайвингу
Наталья
_________________
обучение детей дайвингу
www.baltika-diving.ru
baltika-diving@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving