Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля 2009). Отчет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Оно того стоит?Деньги-комфорт? Wink


Проблема в том что в Норвегии не везде где есть дайв центры есть крупные отели. В Нарвике есть несколько отелей, в Алезунде... Нам же важна в первую очередь интересная нырялка. Каждый выбирает свое. Нырялка у Гордона на пять баллов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Фев 27, 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про отели не спрашивал, тем более про "крупные". Извините интересовало сред.статист. цена дайва. Принимаю спартанские условия , за определенные мани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Извините интересовало сред.статист. цена дайва.

Прикинул. Те кто нырнул 9 раз, за одно погружение платили примерно 3000 ре. В евро переводите сами.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , я думаю чуть дороже, ведь да же пробег на машине вы считаете только топливо, а надо умножить мин. на 2. Всё одно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что самая низкая средне-статистическая цена дайва всё-таки на Жабовнике(если мы не говорим о душевой кабинке своей квартиры),да и автопробег в этом случае по силам любому супердайверу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете нырять хотя бы в очке своего унитаза, это не запрещено законом. Мой вопрос не затронул здравомыслещего человека. Будь-те уважительны и люди к вам потянуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем здравомыслие то?Оценивать дайв по его средней стоимости?Дык где-нибудь на Палау, да если ещё лететь бизнес-классом,цена будет в разы больше,а на вышеупомянутом Жабовнике однозначно ниже. По дороге же в Нарвик всякий здравомыслящий сумел бы заметить, что кроме дайвинга боло ещё и посещение интересных музеев, знакомство с культурой трёх государств...И ка здесь высчитать средне-статистическую стоимость одного дайва?Сколько положить на путешествие, а сколько на нырялку??так что прежде чем говорить о здравомыслии, нужно самому здравомысленно формулировать свой здравомыслящий вопрос.Тем более если затронута статистика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Спасибо , я думаю чуть дороже, ведь да же пробег на машине вы считаете только топливо, а надо умножить мин. на 2. Всё одно спасибо.

Конечно амортизация машины имеет место. Но прошу учесть что езда по ровной европейской трассе несколько отличается от езды по нашим дорогам.
В своих подсчетах я не учитывал алкоголь, еду в дороге, привезенные домашние вкусности, оплату кемпинга и музеев в Оулу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр, мои вопросы чистая статистика, без претензий, остальных, просьба не возбуждаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец, и я добралась до интернета, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного.
Сразу хочу сказать, что, вернувшись домой, мне три ночи подряд снились наши погружения...вот уж не думала, что после поездки меня ждут еще 3 дополнительных серии захватывающего сериала)

Острые моменты, связанные с бытом и упомянутые ранее, спустя пару дней уже не кажутся такими серьезными. Все быстро привыкли к хитрому механизму, притаившемуся в гальюне, и к режиму экономии горячей воды (хотя я пару раз накосячила с нормами расхода, простите, ребята Smile )

Что касается питания, по мне - так нормально; мужчинам тут было сложнее, т.к. порции для русских богатырей действительно были не по размеру, а изыски норвежской кухни оценить не удавалось из-за временного остутствия тонкого вкуса в следствие принятия вовнутрь согревающих напитков Rofl

Небольшой размер кают вообще особо не напрягал: только увидев койку, сразу же ощущалось непреодалимое желание туда забуриться, в чем я себе не отказывала, и даже музыкальное сопровождение, доносившееся практически со всех кают, не влияло ни коим образом на возможность выполнения данного желания.

Что до самих погружений, тут все было здорово. Кстати, выход по трапу в спарке был не скажу что уж очень трудным. Все это было возможно благодаря нехитрому приспособлению: грузовой пояс снимался в воде и цеплялся к концу, привязанному к боту. Таким образом я поднималась без дополнительных 12 кг, что было вполне сносно, а пояс вытаскивался уже потом.
Отмечу, что, вопреки вышесказанному, 22.02 вечером мы ныряли на Neuenfels, а вот Romanby был 23.02.
Среди тех объектов, которые удалось посмотреть, хочу отметить следующие:

- Каверна. Очень красивая, изогнутая во всех трех измерениях, местами достаточно узкая, но проходимая. Резкие подъемы и повороты завораживали. Михаил шел первым и ждал меня на выходе, подвечивая стенку фонарем. Так как выход не находится в прямой видимости в тот момент, когда к нему подплываешь, создавалась просто сказочная картина - изогнутости и выпуклости стенки каверны, подсвеченные снаружи (свет шел под углом), а дальше - синева...Место замечательное и не сложное для погружения.

- Гидросамолет. Тут было у нас с напарником небольшое приключение. Вызвавшись добровольно забуить объект, для облегчения доступа к нему остальным ныряющим, мы погружаемся по указанию капитана в положенном месте. Чувствуя возложенную ответственность, хотелось во что бы то ни стало найти рэк. Упав на необходимую глубину в 18 метров мы не обнаружили ничего похожего на гидросамолет. Дно перед нами уходило плавно вверх, выбор был плыть либо направо, либо налево. Я, как обычно, предложила плыть налево, но Михаил, как и полагается в такой ситуации - послушал женщину и сделал наоборот. Мы поплыли направо и через пару минут увидели желанный самолетик! Чтобы я не очень расстраивалась, мне разрешили привязать предварительно выброшенный буй Rofl

- Neuenfels и Romanby. Два огромных грузовых судна, которые удалось более-менее излазить. Так хотелось потратить на них еще чуточку времени и воздуха, но мои жировые запасы не позволяли более поддерживать тушку в нормальном температурном режиме Crying or Very sad Иногда проходы из трюма в трюм были достаточно узкие, но нам даже в спарках удавалось протиснуться. Во втором из указанных кораблей удалось сходить в обалденное место - падение в машинное отделение и выход через пробоину. Гигансткие металлические чати корабля, механизмы и прочие штуки, нависающие и тут и там, выход по извилистому пути до пробоины - именно этот момент мне снился потом чаще всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ru



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю немного фото.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Нарвик, минисафари Ответить с цитатой

Всем привет!
Саша, молодец, что организовал такую интересную поездку и
сделал подробный хороший отчет.
Тебе конечно не привыкать к холодной воде, но твоя группа просто -Викинги.
По хорошему завидую. Удачи.
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):

Что до самих погружений, тут все было здорово. Кстати, выход по трапу в спарке был не скажу что уж очень трудным. Все это было возможно благодаря нехитрому приспособлению: грузовой пояс снимался в воде и цеплялся к концу, привязанному к боту. Таким образом я поднималась без дополнительных 12 кг, что было вполне сносно, а пояс вытаскивался уже потом.

Боюсь даже представить как бы это все происходило если бы была небольшая волна и качка.

Вера писал(а):
- Neuenfels и Romanby. Так хотелось потратить на них еще чуточку времени и воздуха, но мои жировые запасы не позволяли более поддерживать тушку в нормальном температурном режиме

Не понимаю зачем тогда запас воздуха в спарке, если ограничение идет по температурному режиму тушки? Наверное для наших погружений в Нарвике девушке с небольшим расходом воздуха вполне бы хватило и 12-литрового баллона.
Это я так, все о своем...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, посмотрел свои часики-мах.глубина погружения-41 метр,а продолжительность дайва-64 мин.Ходить на такие дайвы с 12-ти литровым баллоном наверное неправильно, так что спарка-это всё таки осознанная необходимость.Да и расчеты воздуха на погружения никто не отменял!А по-поводу качки и волны -ты бы однозначно первый начал бы помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Саша, посмотрел свои часики-мах.глубина погружения-41 метр,а продолжительность дайва-64 мин.Ходить на такие дайвы с 12-ти литровым баллоном наверное неправильно, так что спарка-это всё таки осознанная необходимость.Да и расчеты воздуха на погружения никто не отменял!А по-поводу качки и волны -ты бы однозначно первый начал бы помогать.

Тогда я предлагаю забубенить ей спарку из двух пятнашек и всегда искать осознанную необходимость...
Что то я не помню ни одного интересного объекта на 40 метрах. Если это было на стенке где каверна то в лучшем случае 41 м это морковка. А на морковки можно ходить и с пятнашкой.
Вообщем мне все равно. Но когда девушка таскает на себе 40-килограмовую спарку и к ней 12 кг грузов это не совсем правильно.
Помогать бы стал в случае аварийной ситуации. А так бы в обычной ситуации не помагал из принципиальных соображений...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких овощей!41 метр был на эсминце,стоящем вертикально.Мы дошли до кормы и отошли в сторону по ходовику.Ничего не найдя,вернулись.А по-поводу принципиальности-оно конечно!Но на самом деле ты на много добрее и отзывчивее, чем хочешь казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Никаких овощей!41 метр был на эсминце,стоящем вертикально.Мы дошли до кормы и отошли в сторону по ходовику.Ничего не найдя,вернулись.А по-поводу принципиальности-оно конечно!Но на самом деле ты на много добрее и отзывчивее, чем хочешь казаться.

Точно! Я про него забыл Герман Кюнне... У меня самого 36 метров там было... но по ходовику в сторону от кормы мы не пошли.
Я кстити, точку на GPS поставил, где этот рэк лежит. Там можно на машине подъехать и с берега нырять. Надо будет сделать себе дополнительный дайв когда мы к Франку в следующий раз поедем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alc2
Посмотри аватару Веры Wink вконтакте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ru писал(а):



Кто это в кепке Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Точно! Я про него забыл Герман Кюнне... У меня самого 36 метров там было... но по ходовику в сторону от кормы мы не пошли.
Я кстити, точку на GPS поставил, где этот рэк лежит. Там можно на машине подъехать и с берега нырять. Надо будет сделать себе дополнительный дайв когда мы к Франку в следующий раз поедем.


Слышал (не точно знаю), что бережок в том месте частный, разрешение надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Слышал (не точно знаю), что бережок в том месте частный, разрешение надо.

Там метрах в 50-ти от берега проходит дорога. На берег есть подъезд. В прошлую поездку в Нарвик был свидетелем как группа дайверов проехала почти к берегу на машинах и готовились к погружению.
Но мы как всегда были первыми и очень качественно намутили капиталистам...
Частная территория или нет я не знаю. Там сарайчик вроде на берегу стоит какой то.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вера писал(а):

Что до самих погружений, тут все было здорово. Кстати, выход по трапу в спарке был не скажу что уж очень трудным. Все это было возможно благодаря нехитрому приспособлению: грузовой пояс снимался в воде и цеплялся к концу, привязанному к боту. Таким образом я поднималась без дополнительных 12 кг, что было вполне сносно, а пояс вытаскивался уже потом.

Боюсь даже представить как бы это все происходило если бы была небольшая волна и качка.

Вера писал(а):
- Neuenfels и Romanby. Так хотелось потратить на них еще чуточку времени и воздуха, но мои жировые запасы не позволяли более поддерживать тушку в нормальном температурном режиме

Не понимаю зачем тогда запас воздуха в спарке, если ограничение идет по температурному режиму тушки? Наверное для наших погружений в Нарвике девушке с небольшим расходом воздуха вполне бы хватило и 12-литрового баллона.
Это я так, все о своем...


Ну Вы, как руководитель должны были объяснить: что-к чему, или у Вас принцип "самодостаточный дайвер не требует-..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вообщем мне все равно. Но когда девушка таскает на себе 40-килограмовую спарку и к ней 12 кг грузов это не совсем правильно.
Помогать бы стал в случае аварийной ситуации. А так бы в обычной ситуации не помагал из принципиальных соображений...


Ну это любимое выражение " мне всё равно ", пора отменить, как Вы думаете? Уж слишком часто оно мелькает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
nereis писал(а):
Вера писал(а):

Что до самих погружений, тут все было здорово. Кстати, выход по трапу в спарке был не скажу что уж очень трудным. Все это было возможно благодаря нехитрому приспособлению: грузовой пояс снимался в воде и цеплялся к концу, привязанному к боту. Таким образом я поднималась без дополнительных 12 кг, что было вполне сносно, а пояс вытаскивался уже потом.

Боюсь даже представить как бы это все происходило если бы была небольшая волна и качка.

Вера писал(а):
- Neuenfels и Romanby. Так хотелось потратить на них еще чуточку времени и воздуха, но мои жировые запасы не позволяли более поддерживать тушку в нормальном температурном режиме

Не понимаю зачем тогда запас воздуха в спарке, если ограничение идет по температурному режиму тушки? Наверное для наших погружений в Нарвике девушке с небольшим расходом воздуха вполне бы хватило и 12-литрового баллона.
Это я так, все о своем...


Ну Вы, как руководитель должны были объяснить: что-к чему, или у Вас принцип "самодостаточный дайвер не требует-..."


Объяснить кому и что?Дайверу с более чем 500 погружений и тех.квалификацией...?Я с тебя улыбаюсь Bonya...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):

Ну Вы, как руководитель должны были объяснить: что-к чему, или у Вас принцип "самодостаточный дайвер не требует-..."

Кому и что объяснить?
У нас модно даже в ЖК нырять в спарках и в пещерной конфигурации. Мода сейчас такая. Дублирование по воздуху, два регулятора, правило 1/3... Вечные тренировки...
Видимо бесполезно что либо объяснять пусть каждый доходит до всего сам.
У меня вот сейчас группа ныряет... продолжительность погружения у народа 15-20 мин, глубины не больше 15 метров... но зато два цветных VR-а...

Bonya писал(а):
Ну это любимое выражение " мне всё равно ", пора отменить, как Вы думаете? Уж слишком часто оно мелькает.

Это вы о чем поясните?
Если человек комфортно себя чувствует в двухбалоннике, все проблемы решает сам или со своим постоянным бади, основной группе не создает особых неудобств - пускай ныряет хоть с транспортным баллоном.
В данном случае мне все равно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving