Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля 2009). Отчет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше по-пиву и ... дайвинг для всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Лучше по-пиву и ... дайвинг для всех!

Готов! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
С Вашими доводами я согласен, но желательно что бы Вам было не всё равно, а то Михаил как-нибудь задержится со спаркой на 41м и что? (вдруг ему присниться, что он рыба?)
Вы , как руководитель поездки должны понимать всё долю ответствености за личный состав.

Как руководитель поездки я отвечаю за ее организацию. За то что бы все приехали в точку, поселились, что бы у всех был воздух груза и баллоны, что бы нас доставили к месту погружения...
В воде сертифицированный дайвер отвечат сам за себя. За всеми я уследить не могу и не буду. Если кто то сомневается в своих силах велком нырять со мной в паре или тройке.
Когда вы поедете с нами (если конечно не побоитесь) вас как нового члена команды, будут опекать до тех пор пока не убедятся в вашей адекватности и квалификации, дальше вы со своим напарником будете решать сами как вам нырять.
Если вы будете неадекватны или опасны следующая ваша поездка будет с кем угодно только не с гоблинами...
Постарайтесь понять что кроме Красного моря есть еще много интересных мест со своими правилами... где не ходят толпами за гидом...
Следующая наша поездка в мае... присоединяйтесь. Мы всегда рады новым людям.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да же не знаю, вдруг испугаюсь?! Предложение такого гуру?! Опять же вода холодная, вдруг замёрзну?!

Для меня предпочтительней - красное море, средиземноморье, индийский, тихий, на ЖАБЬЕМ никогда не был и надеюсь не буду.

А нянька нужна - для младенцев, руководитель - для самодостаточных людей,объеденённых одной целью!
А что такое гоблины в дайвинге? За последние 20 лет я слышал такое выражение из разных уст,но что бы дайверы?..


Последний раз редактировалось: Bonya (Ср Мар 04, 2009 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Bonya писал(а):
С Вашими доводами я согласен, но желательно что бы Вам было не всё равно, а то Михаил как-нибудь задержится со спаркой на 41м и что? (вдруг ему присниться, что он рыба?)
Вы , как руководитель поездки должны понимать всё долю ответствености за личный состав.


PopCorn
Подвинься. PopCorn
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место не забронированно, присаживайся Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Bonya писал(а):
С Вашими доводами я согласен, но желательно что бы Вам было не всё равно, а то Михаил как-нибудь задержится со спаркой на 41м и что? (вдруг ему присниться, что он рыба?)
Вы , как руководитель поездки должны понимать всё долю ответствености за личный состав.

PopCorn

Двигайся. Smile PopCorn
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:11    Заголовок сообщения: нарвик Ответить с цитатой

Я тоже хотела PopCorn ,да чувствую поздно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта: большая спарка 2х18, чёрный двухинфляторный ОМС, крутые такие Апексы, последней модели, шланги аккуратно проложенные, катушечки самые что ни на есть правильные, канистровые фонари покамедовские - два, гидрик BARE с молнией по диагонали от плеча с крутой надписью на рукаве tech HD ... Да ещё ребризер хочу чтобы как у v_alexey, чтобы с жёлтой крышкой и надпись чёрными буквами AMG. Но как представлю сколько это всё весит, стоит, как долго всё это одевать а потом ещё переться куда то глубоко или пещеру какую-нибудь. Shocked
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok .

Последний раз редактировалось: ВВ (Пт Мар 06, 2009 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soldatov



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 418
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
А вы знаете кто покупает крутой сотовый айфон? Тот у кого пипирка маленькая, а денег на большой черный джип не хватает.


Я так понимаю это собственный опыт? Или стоимость телефона обратно пропорциональна длинне данного органа?
_________________
Александр
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
По указанию врачей, емкость танкера искусственно ораничена емкостью типа "Сабонис"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы знаете кто покупает крутой сотовый айфон? Тот у кого пипирка маленькая, а денег на большой черный джип не хватает.


А вариант, когда есть и то и другое, Вы исключаете?
Насколько мне не изменяет память, Михаил как раз катается на нырялки на "большом черном джипе", что ни чуть не мешает ему плавать со спаркой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
А вы знаете кто покупает крутой сотовый айфон? Тот у кого пипирка маленькая, а денег на большой черный джип не хватает.


Вы заете , а у меня и то и другое есть ну т.е Айфон и Джип(черный) Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Володя, нащупал ты новую горячую тему: Айфон, чёрный джип и пипи..а. Это покруче чем спарка vs 15 литровый балон Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok

Последний раз редактировалось: ВВ (Пт Мар 06, 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok

Последний раз редактировалось: ВВ (Пт Мар 06, 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да, Володя, нащупал ты новую горячую тему: Айфон, чёрный джип и пипи..а. Это покруче чем спарка vs 15 литровый балон Rofl
Жаль, я то хотел кино про море посмотреть. Titanic
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....чем дальше читаю - тем больше поражаюсь...
настоящие мужчины, нечего и говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
amg писал(а):
Да, Володя, нащупал ты новую горячую тему: Айфон, чёрный джип и пипи..а. Это покруче чем спарка vs 15 литровый балон Rofl
Жаль, я то хотел кино про море посмотреть. Titanic

Форум - это не кинозал. По этому вопросу сюда http://www.diveplanet.ru/video/videobank/2046/ Smile
_________________
Андрей Герасименко


Последний раз редактировалось: amg (Ср Мар 04, 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
мда....чем дальше читаю - тем больше поражаюсь...
настоящие мужчины, нечего и говорить...


Да, Верочка, вот так .. Neutral
А все так хорошо начиналось, отчет такой интересный..
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... дописались! Похоже Вера будет называть "матросней" не только нашу группу бывшую в поездке с "гоблинами", но и многих отписавшихся на последней странице этой темы. Сюда бы еще Федора с его любимой фразой "Ну что? Дро..те?" (кто был в Нарвике тот вспомнит о чем я)
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Мда.... дописались! Похоже Вера будет называть "матросней" не только нашу группу бывшую в поездке с "гоблинами", но и многих отписавшихся на последней странице этой темы. Сюда бы еще Федора с его любимой фразой "Ну что? Дро..те?" (кто был в Нарвике тот вспомнит о чем я)

А мы не в обиде. Тельняшку под пиджаком не спрячешь. Полоски они всё равно проявятся. Smile
PS Всех желающих поговорить о высоком приглашаю на свои курсы по подводной видеосъёмке. Цены умеренные, расписание гибкое, чай, кофе без ограничений. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Down

Последний раз редактировалось: ВВ (Пт Мар 06, 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Да же не знаю, вдруг испугаюсь?! Предложение такого гуру?! Опять же вода холодная, вдруг замёрзну?

Ну, приглашаю не только я. Михаил тоже будет рад.

Bonya писал(а):
Для меня предпочтительней - красное море, средиземноморье, индийский, тихий, на ЖАБЬЕМ никогда не был и надеюсь не буду.

В чем проблема? В конце октября 2009 собираемся на красное, подробности здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5764 . А на жабий можно поехать не нырять а просто шашлыков покушать и посмотреть как народ со спарками тренируется.

Bonya писал(а):
А что такое гоблины в дайвинге? За последние 20 лет я слышал такое выражение из разных уст,но что бы дайверы?..

Гоблины это те кто ходит в гоблинках...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Мар 04, 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще мы несколько отклонились от темы. Поныряв в окрестностях Нарвика я сделал вывод что самые хорошие кораблики лежат в порту.
Если в следующей поездке будет возможность поселится и нырять с корабля Гордона, это лучше нежели жить в кемпинге и нырять у Франка.
Нырялка без ограничений у Гордона делает удельную стоимость одного дайва ниже чем нырять у Франка.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving