Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет по поездке на Мальту 12-19.06.11 г. ДЦ "Сабвей&am
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Отчет по поездке на Мальту 12-19.06.11 г. ДЦ "Сабвей&am Ответить с цитатой

Публикую отчет товарища по нырялке. Прошу не судить строго. Smile

Поездка на Мальту...
То о чем так долго говорилось — наконец-то начало сбываться... мы (т.е. Это Я и мой друг ВВ) приехали в аэропорт за три часа до вылета и стали терпеливо ждать нашего самолета. Не стоит акцентировать внимание на тонкостях перелета, достаточно просто сказать, что до Мальты мы таки долетели без происшествий и каких бы то ни было перепитий. Первое, конечно же, что мы сделали, так это поехали в наш дайвцентр (упомяну, конечно, что это Subway) чтобы обсудить детали наших будущих погружений. Хочется, предварительно, отметить, что для поездки тудой требуется как минимум допуск до 30-40 м т.к. выше там просто нечего делать (не Египет как никак) и я в спешном порядке получал вторую звезду по КМАСу...
… А планы, надо сказать, были настолько грандиозны, что мы боялись как бы наши (а точнее мои) скромные возможности не обалдели от наших желаний!!!
Приехав в центр, стали ждать Ольгу Пельш для дальнейшего обсуждения, а пока — заполнение документов, подписание бумаги «отказа от жизни» и прочее, в перерыве между этим увлекательным занятием, просто болтаем с менеджером и потихоньку осознаем, что при таком развитии событий возможностям, в общем-то, не придется обалдевать от всего происходящего. Грустно...
С появлением Ольги, как-будто СОЛНЦЕ выглянуло из-за тучь и в наших сердцах вновь появилась НАДЕЖДА. Обсуждение было не долгим: завтра едем на Черкеву, разныриваемся, посмотрим на что мы (т.е. Я, т.к. у Володи более 500 погружений и хренова куча карточек и допусков) способны, а там и решим... Одним словом, парни, не волнуйтесь, все само собой образуется — это же ДАЙВ...
Понедельник.
Черкева... Не ныряем!!! Почему? Море волнуется (буквально на РАЗ). Ветер не с той стороны. Монолог Ольги примерно такой
 В воду то ты войдешь, что там входить, прыгнул и все. А выходить как? Я то выйду, а тебя соскребай потом со скал! А что я потом твоей семье скажу? Нет, типо, парни... Пулемет я вам не дам. Двигаем куда-нибудь в другое место. Например танкер Ум Аль Фаруд

…Um El Faroud - 115 метровый танкер, построенный в 1969 году в « Smith Dock Co. Ltd».Танкер перевозил топливо между Италией и Ливией до 1 февраля 1995 года. 3-его февраля 1995 года во время планового ремонта на верфях Валетты на борту танкера произошёл сильный взрыв. Погибли 9 рабочих. После этого танкер был признан не ремонтнопригодным и затоплен у бухты «Голубой Грот». После сильного шторма в Октябре 2004 года, его разорвало на две части. Танкер Um El Faroud лежит на песчаном дне на ровном киле на глубине 36м, верхняя палуба на глубине 15м.. Вокруг него собираются стаи барракуд, и встречается триггеры…

Ну что ж, едем, благо снарягу не нужно тащить на себе. Лежит себе спокойно в кузове пикапчика и ждет своей очереди. За приятной беседой время пролетело не заметно и вот мы в… местечке, которое я так и не научился выговаривать, но на заморском пишут так «Wied iz Zurrieq». Собрались, прыгнули, поплыли.
По дороге на танкер, видели по дороге водолазный шлем, который какой-то дайв-центр установил в честь какого-то юбилея, потом пошли на сам танкер, оплыли его вокруг и на обратном пути зашли в небольшую пешерку. Все это происходило на глубине не более 30-то метров и, как выяснилось потом, было своего рода чек-дайвом, чтобы посмотреть на что этот новый фрукт (т.е. я) вообще гожусь, не стоит ли его вообще отправить куда-нибудь в бассейн погружаться, а фотки потом и так раздадим (фотошоп рулит). Пройдя первое испытание и поняв, что с ним, но если не в бой, то во всяком случае на глубину 30 м и в замкнутое пространство точно можно, стали ждать на берегу около часа, с тем, чтобы хоть чуть-чуть «рассытиться» и пойти осматривать танкер уже более подробно. Беседа шла в дружеском режиме, мы с Володей всеми силами старались произвести на Ольгу наилучшее впечатление и похоже нам это удалось… Дело в том, что Ольга, как и все инструктора, которых я видел на Мальте (кстати не очень многих инструкторов я там видел) ныряла в сухом костюме (сухаре) и на ребре (ребризере). Поскольку снимать и одевать костюм достаточно муторно, а в костюме сидеть жарко, она его просто слегка расстегнула, а когда совершали второе погружение, забыла его застегнуть… вот оно, наше мужское обаяние, никто не устоит, главное быть в ударе и лучше не солнечном(!!!) Володя тут же подорвался, буквально в прыжке одевая ласты на ноги, и застегнул-таки злосчастную молнию, но литра полтора забортной жидкости уже плескалось в недрах сухаря… Однако это отнюдь не помешало продолжить дайв и уйти ближе к внутренним «покоям» танкера, включая трюм, рубку и прочее. Я могу, конечно, подробно описать внутренне убранство каюты капитана, кают-компании, камбуза и прочего, но не буду т.к. ничего подобного там не нашел (взрыв, знаете ли). Но, в целом, было достаточно интересно «пошастать» внутри и, вообще, оценить самого себя. Из обратного возвращения, хочется вспомнить о месте выхода из воды: Это было то же место, что и во время первого погружения за исключением одного – во второй раз стало жарче и там появилось куча купающихся людей и, особенно, лиц молодой женской национальности, некоторые даже с очень неплохими бюстами, что во время 10-ти минутной деко-остановки вызывало вполне определенные, я бы даже сказал, здоровые реакции наших мужских организмов (подводные знаки не имеют нужных значений, но молчаливое общение под водой двух мужских особей было красноречивей любых слов)…
… Выпив пивка, ринулись в обратный путь. Ольга за рулем, а мы, как настоящие мужчины, тоже не спали…
Вторник
Инструктор Сергей Квак (отличный рассказчик). О.Гозо. Костюм. Маска. Акваланг.
Ныряем на найтроксе. Планы по погружениям
1. Местный Блю Холл
... Максимальная глубина – 50 метров. Это место по праву является самой крупной жемчужиной в ожерелье дайв сайтов опоясывающих остров Гозо. Вы входите в Блю Холл- небольшое озеро, отделенное от остального моря каменной стеной и уходите вниз под арку, свод арки находится на 8 метровой глубине. Вид каменной арки подсвеченной полуденным солнцем с глубины 20 метров, это что-то необыкновенное. Уникальное место для дайверов различной сертификации и даже для технических дайверов (максимальная глубина – 55 м.). Голубая Дыра - естественное скальное образование, формировавшееся на протяжении тысячелетий под воздействием ветра и волн, и уходящее на глубину 26 метров. Над водой оно представляет собой большое круглое отверстие в скале не менее 10 метров в длину и 5 метров в ширину, расположенное примерно в метре над поверхностью моря. В нескольких метрах ниже открывается выход в море в виде большой арки. В основании Голубой Дыры расположена большая пещера. Дайверы проникают в Трубу по одному сквозь расщелину в почти вертикальной скале. Выход из Трубы расположен на глубине 8 метров.

Оделись полностью в снарягу (кроме ласт, конечно) и почапали метров 200-300 до входа в «озеро». Сразу представилась картина, как бы мы это проделывали в одетых ластах. Я думаю, что посмотреть на этот номер сбежались бы не только все местные жители, но и вся подводная братва, включаю того единственного лангуста, которого мы видели в расщелине под водой… Боже, какой только бред не лезет в голову в шлеме, подпекшуюся жарким мальтийским солнцем…
Пробыв под водой 46 минут вернулись в ту же дыру (почему-то вспомнился анекдот о трех людях, едущих в купе поезда по маршруту Москва-Петербург. Два мужчины и одна женщина. Один мужчина читает газету, второй пытается привлечь внимание красивой попутчицы. И так, и так… А та… рассказывает: “ Ой, я мотаюсь из Москвы в Питер и обратно, ну постоянно… Буквально одна нога здесь, другая там!!!» Пристающий мужчина произносит:”Хотел бы я оказаться где-нибудь в Бологом”. В это время читающий мужчина услышал его возглас и произнес: “А Бологое, бывал я там – дыра дырой”.) и возвращаемся к авто
2. Внутреннее море
… Inner Sea - "Внутреннее море" - - уникальное создание природы! Максимальная глубина – 52 м.
Это плоская чаша, ограниченная со всех сторон скалами и связанная с настоящим морем проломом в скале. Здесь можно погружаться в любую погоду, даже в сильный шторм, так как волны не проходят через пролом, а дно "Внутреннего моря" располагается на глубине 30 м, где волны уже не опасны.
Это удивительное погружение начинается в естественном бассейне, из которого по узкому 80-метровому каньону можно выйти в открытое море. Уже при входе в каньон виден насыщенно-синий цвет открытой воды и обрамляющий ее силуэт скал. При выходе из каньона налево по вертикальной расщелине можно пройти до маленькой пещеры. Погружение продолжается вдоль стены рифа…
Достаточно интересное рекреационное погружение, особенно проход через пещеру, которая сужается, сужается, сужается, потом постепенный подъем и снова ощущения свободы…
… Свободы было столько много, что вечером мы это достаточно обильно отметили местным вином. Не то чтобы вино было крепким, просто его было через чур «обильно»… Одним словом, мы полностью подготовились к среде…

Среда
С утра приезжаем в дайв-центр, подготовили снарягу, проверили свой найтрокс, расписались в журнале, сели ждать Ольгу… Но вдруг, как гром среди ясного неба, свалилось куча вновь приехавших дайверов, которые гурьбой ввалились в помещение и стали требовать Ольгу или Лану. Указав им на то, что ни той, ни другой сейчас нет в наличии, а есть только Лиина, они сказали окей, но почему-то беседа не заладилась… Наверное потому, что Лиина была мальтийкой и совсем не говорила по-русски. Подразумевая, что они могли ошибиться (Лина и Лана – вполне возможно запутаться) я, из лучших побуждений, им об этом сказал, на что был ответ
- Что я Лану не знаю
…Опять вспомнился анекдот, когда Абрам приходит домой, а там его молодая жена занимается сексом с посторонним мужчиной. Мужчина, увидев мужа тут же бросается бежать, а Абрам говорит
-Сарочка, что за молодежь пошла, ни мене здравствуйте, ни тебе спасибо…

Между тем, Володя закончил визуальное изучение вновь прибывших гостей и сделал вывод: «Москвичи!!!» - и я с ним тут же согласился. Понимая, что мы жуткие «замкадовцы», мы решили выйти на улицу, чтобы не осквернять своим присутствием высоких гостей. Спустя минут несколько, они тоже вышли на улицу, соизволив обратить на нас, сирых, свое драгоценное внимание рядом вопросов (слово «здравствуйте», впрочем как и «до свидания» потом так мы и не услышали)
Вопрос 1. А что тут можно посмотреть т.к. всякие железки под водой нам не интересны. На предложение посмотреть Иисуса или мадонну, они сказали, что-то типа нет, нет, а что под водой. (несколько странно для людей, приехавших на Мальту)
Вопрос 2. А тут, это… где можно посидеть. На это, почему-то, захотелось ответить
-Как сказал классик: «Вам – везде»
Но я просто махнул рукой в сторону набережной, где едален было одна на одной и другой погоняет.
Дико посмотрев в указанную сторону, они задали…
Вопрос 3. А тут это… карточки принимают. Я не знаю, какой реакции они ожидали, может мы должны были пасть ниц (ну как же, у парней есть карточки… наверное Виза или МастерКард)
Подсказав, что да, карточки здесь принимают, а, если что, есть даже(!) банкомат, один из москвичей сказал: «Аллилуйя» - и ушел, почему-то не перекрестившись…

Что-то я отвлекся… Едем на лодку… Погружение к «Imperial Eagle»
… « Imperial Eagle» - 45и метровый грузопассажирский пароход, построенный компанией «J.Crown & Sons Ltd.» в Англии. Спущен на воду в 1938 году под именем «New Royal Lady» и служил паромом между Мальтой и островом Гозо(70 пассажиров и 10 машин). Сменив несколько имен в 1999 году, был затоплен в 500 метрах мыса Qawra Point на глубине 42…
И рядом с ним
… Трёх метровая статуя Иисуса, находящаяся в нескольких метрах от рэка. Знаменитая подводная мальтийская статуя Иисуса Христа (Malta underwater statue of Jesus Christ) была выполнена известным мальтийским скульптором Alfred Camilleri Cauchi. Работы по дизайну и изготовлению подводной статуи Иисуса Христа были оценены в 1000 мальтийских лир и оплачены комитетом мальтийских дайверов во главе с Raniero Borg. Комитет дайверов уполномочил Alfred Camilleri Cauchi для выполнения данной работы в честь празднования посещения Мальты в 1990 году в первый раз Папой Римским Иоанном Павлом II. Статуя Иисуса Христа была изготовлена и первоначально утоплена в 1990 году на Мальте около островов Святого Павла (St. Paul's Islands).
Помолившись про себя и взглянув глаза в глаза Иисусу всплыли и пошли к месту второго погружения. Во время этого перехода, вчерашняя «подготовка» дала себя знать по полной программе и нас с Володей возникло неудержимое желание поговорить с Ихтиандром. Решив сыграть в игру, кто чаще, Володя убедительно у меня выиграл со счетом 4:1. …Видать вчера и впрямь было не плохо, что один подход к борту сделал и я, человек, которого я даже не помню, укачивало ли когда!
Второе погружение – бомбардировщик «Bristol Beaufighter»
… Самолет 2-ой Мировой «Bristol Beaufighter». Покоится на глубине 37 метров в бухте Сан- Джордж, городка Сан-Джулианс.17-ого марта 1943 девять самолётов « Beaufighter» 272 эскадрона вылетели для сопровождения девяти кораблей «Beaufort» 39 эскадрона. В скором времени после взлета самолёт с сержантом Дональдом Фрази и сержантом Сандери, начал вибрировать, быстро терять скорость и высоту. Самолет упал в 500 метрах от берега в районе Dragonara, где так и покоится с выпущенными шасси в перевернутом положении.

Спускались туда без Ольги, вдвоем, по спусковому концу… Спустились быстро, впрочем как и выскочили… 14 град на глубине 37 метров – холодно, знаете ли. Помню свое погружение на Ладоге (да и в Белом море тоже) вроде было +4, но глубина всего 16-17, а здесь – ну очень холодно, зато увидели достаточно большую барракуду…

Пятница
Начало как и обычно. Цель – Черкева. Патрульный корабль П-29, буксир Роузи и Мадонна. Хочется вспомнить, что во время поездки из гостиницы в дайв-центр, я разговорился с дайв-мастером, мальтийцем, который нас вез. Я сказал, что идем на Черкеву, ну и прикинул сколько все это займет времени. Он сказал, что вероятно не много, дескать что там смотреть. Там, сям, помолился около Мадонны минуты полторы и дальше, в путь. Я сказал ему, мол, я – православный.
-Так и что, ты не веришь в Мадонну?
-Ну почему, я верю, что у бога была мать
-Так значит просто веришь и все?
-Ну да!
-Ну и ладно!
За сим, беседа двух светил, ведшаяся на английском языке закончилась на радостной ноте

Черкева. Прыжок в воду, прохладно, хорошо. Пошли на Патрульный катер П29
Германский тральщик класса Kondor P - 29 затоплен в Черкево, во вторник 14 августа 2007 года. Этот корабль 12 лет отслужил в береговой охране острова Мальта. Применялся во многих миссиях в прибрежных водах. Сейчас он стоит на ровном киле на глубине 35 метров в 150 метрах от берега. В ходовой рубке еще можно прочитать надписи на немецком, английском и русском языках.

Второе погружение – Роузи и Мадонна
Специально затопленный буксир Рози (Tugboat Rozi), на котором живет очень много разнообразных рыб. Судно было затоплено в 1991 г как достопримечательность для экскурсий на лодках со стеклянным дном. Однако “буксир Рози” (Rozi Tugboat) очень быстро стал одним из самых популярных дайв-сайтов Мальты.
Судно Рози лежит на ровном киле на песке, глубина на грунте 36м, палуба на глубине 32 м, рубка около 30м. Длина Рози 40 м.
Мадонна
Статуя мадонны в 2007 году отметила свое 20-летие с момента ее установки, она находится в небольшом естественном гроте в рифе на глубине18 метров

Посмотрели… Отстоялись на 4.5 метрах. Вышли из воды. Выпили пива.

Так закончилось наше дайверское мальтийское приключение.. Хорошо провели время. Спасибо Ольге, спасибо Кваку, спасиб Сабвею.

Примечание: мной использовались некоторые материалы с других (не помню с каких) сайтов
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил истинное удовольствие. Спасибо. Как я понимаю, и Серёга и Лана от Миши к Ольге перебрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Получил истинное удовольствие. Спасибо. Как я понимаю, и Серёга и Лана от Миши к Ольге перебрались?

Уже второй сезон в Буджиббе живем Smile
В семействе пополнение - к кошке еще и кот добавился, из самого бандитского округа Валлетты Wink
Когда в гости соберешься? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,почитала отчет,что-то ностальгия замучила...
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Эх,почитала отчет,что-то ностальгия замучила...

Лен, ну вы ж адреса-пароли-явки уже знаете Smile
Как соберетесь - только свисток правильный дайте, организуемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машу-то видели?
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Машу-то видели?

Ага, пролетом, они у тебя как "атомные частицы" - мигом....и нету Smile - улетели Мальтой наслаждаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
хмурый писал(а):
Получил истинное удовольствие. Спасибо. Как я понимаю, и Серёга и Лана от Миши к Ольге перебрались?

Уже второй сезон в Буджиббе живем Smile
В семействе пополнение - к кошке еще и кот добавился, из самого бандитского округа Валлетты Wink
Когда в гости соберешься? Smile

На следующий год. В этом году сеноты Юкатана . Привет Серёге... и кошкам Ok


Последний раз редактировалось: хмурый (Пт Июл 01, 2011 00:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Лана Мальта писал(а):
хмурый писал(а):
Получил истинное удовольствие. Спасибо. Как я понимаю, и Серёга и Лана от Миши к Ольге перебрались?

Уже второй сезон в Буджиббе живем Smile
В семействе пополнение - к кошке еще и кот добавился, из самого бандитского округа Валлетты Wink
Когда в гости соберешься? Smile

На следующий год. В этом году сеноты Мексики. Привет Серёге... и кошкам Ok

Ловлю на слове Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 08:37    Заголовок сообщения: мальта Ответить с цитатой

dreams dreams dreams
Хочу к вам!!!!
_________________
ER TDI, Intro to Cave Diver TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт! Дали повод для приятных воспоминаний Smile
Так захотелось опять покататься на "жёлтом попрыгунчике" Drive To , но пока всё не выходит.
Одно утешает - завтра на сафари Dance
Серёжа, Лана - for Scolopendra dreams
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtWeb



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору топика - рррреспект!
Очень интересно, хорошо и очень ярко все описано!
Володе отдельные поздравления по поводу выигранного со счетом 4:1 соревнования =))

За москвичей и замкадовцев - отдельный респект Beer
Как коренной питерец поддерживаю Beer Beer

Вопрос к мальтийской публике.
Чтобы избежать дискомфорта с 14 градусами - может взять с собой сухарь и легкую поддевку вместо мокряка?
Или лучше летом с мокряком а зимой уже в сухаре?
И какую поддеву посоветуете? Сухарь триламинатный.
_________________
NSS-CDS basic cave


Последний раз редактировалось: ArtWeb (Пт Июл 01, 2011 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слепой бродяга



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет! видимо мы с Вами встретились в день вашего приезда ( мы ребра собирали если вспомните) ну 12-го кроме нас и Вас утром в сабвее гостей небыло. с удовольствием перечитал вспомнил Мальту. Ольге, Лане, Сергею привет и огромное спасибо (Репины Андрей и Александр) Ok Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtWeb писал(а):
Автору топика - рррреспект!
Очень интересно, хорошо и очень ярко все описано!
Володе отдельные поздравления по поводу выигранного со счетом 4:1 соревнования =))

За москвичей и замкадовцев - отдельный респект Beer
Как коренной питерец поддерживаю Beer Beer

Вопрос к мальтийской публике.
Чтобы избежать дискомфорта с 14 градусами - может взять с собой сухарь и легкую поддевку вместо мокряка?


На самом деле, счет 6:1. Было еще два - в воде на глубине 10 м, и на пов-ти. Рыбам понравилось. Confused
По костюмам мне и в мокрой пятерке было очень неплохо. В сухаре я ходил только на ДПЛ "Стабборн". Просто нам на "Бленхейме" особо делать нечего было - рэк, или как там его назвать Cowboy, небольшой по размерам, к тому же это был второй глубокий бездекомпрессионный рекриационный дайв. Smile
Что конкретно поразило в эту поездку, так это обилие рыбы - групперы, скорпены, двухвостки какие-то, ну и , креветки в Двейре. Shocked Вероятно, аборигены стали меньше ловить, а больше заниматься приемом туристов, которых там, в связи с известными событиями в Тунисе, Египте и пр. просто тьма тьмущая. В том числе очень очень много русских. Smoke
П. С. Апуков там таперича на ПМЖ и делает реальный интродайв на "Инспире". Очень советую - это вам не бассейн.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слепой бродяга писал(а):
Хороший отчет! видимо мы с Вами встретились в день вашего приезда ( мы ребра собирали если вспомните) ну 12-го кроме нас и Вас утром в сабвее гостей небыло. с удовольствием перечитал вспомнил Мальту. Ольге, Лане, Сергею привет и огромное спасибо (Репины Андрей и Александр) Ok Cool


Beer
Автор отчета - Sparroy 05. Все респекты, как литератору, - ему. CMAS **. Smile
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слепой бродяга писал(а):
Хороший отчет! видимо мы с Вами встретились в день вашего приезда ( мы ребра собирали если вспомните) ну 12-го кроме нас и Вас утром в сабвее гостей небыло. с удовольствием перечитал вспомнил Мальту. Ольге, Лане, Сергею привет и огромное спасибо (Репины Андрей и Александр) Ok Cool

Ага, именно тогда и встретились!
Для одних это был день отъезда, для других - день приезда.....А для нас - обычный день с дайверамиSmile
Андрей и Саша, спасибо за приветы! Ждем обратно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Спасибо за отчёт! Дали повод для приятных воспоминаний Smile
Так захотелось опять покататься на "жёлтом попрыгунчике" Drive To , но пока всё не выходит.
Одно утешает - завтра на сафари Dance
Серёжа, Лана - for Scolopendra dreams

Лен, хорошо понырять на сафари!
А "желтый попрыгунчик" - мы теперь в другом месте, но Серега и на "Скуба-басе", и на наших "красненьком" и "сереньком" покатает не хуже, чем и раньше Beer
Давайте, собирайтесь в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rofl веселенький отчетик Beer
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtWeb писал(а):

Вопрос к мальтийской публике.
Чтобы избежать дискомфорта с 14 градусами - может взять с собой сухарь и легкую поддевку вместо мокряка?
Или лучше летом с мокряком а зимой уже в сухаре?
И какую поддеву посоветуете? Сухарь триламинатный.


Честно говоря, в этом году погода совершенно ненормальная. Обычно уже на майские вода 20-22, ниже 50-ти - 18. Так что про костюм лучше поинтересоваться непосредственно перед поездкой. Сейчас в сухаре только мы ныряем, инструкторы - из одного костюма в другой перелезать нам лениво. Smile Июль-август-сентябрь вполне нормально в 5-ке. Поддева - достаточно 100-ки, типа Визл Компакт. Или флиска, я бОльшую часть времени во флисовом комбезе ныряю.


Валера, Володя, спасибо за отчет, хихикала... Smile Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sparrow05



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что наконец прочитал на форуме свое творение. Слегка урезано, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparrow05 писал(а):
Только что наконец прочитал на форуме свое творение. Слегка урезано, но все же...


Эстооонские дааайверы дышат меееедленнноооо Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sparrow05



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквааальноооо кааак буууудууущиииееее прооофесиионаалыыыы


P.S. Только что с Ладоги, где рассказывал много "эстонских" анекдотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальта потихоньку теряет свой индивидулизм и превращается в очередной "штат" Евросоюза":



Ранее обычная рейсовая поездка за о.5 ойро на таком "чуде рук человеческих", увы, теперь уже невозможна на Мальте.

http://www.geo.ru/puteshestviya/zheltye-londontsy-v-otstavke
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Надо ехать.
Оля, привет)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ярослав. Smile

Да и не тяни уже, приезжай! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving