Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Затонувшие суда Балтики и прилегающих озер
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Затонувшие суда Балтики и прилегающих озер Ответить с цитатой

Как то хочется тему более конкретную.
Осталось только все таки научится фото размещать. Совсем наверное глупый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Re: Затонувшие суда Балтики и прилегающих озер Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Как то хочется тему более конкретную.
Осталось только все таки научится фото размещать. Совсем наверное глупый.


Тема не пойдёт, Саня...кто знает - не скажет ничего, а кто не знает - тоже не скажет Confused
размещай, как у себя, через радикал, а сюда ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нарвском заливе достаточно объектов. Не считая трех немецких миноносцев и транспорта "Металлист" есть несколько больших морских бронекатеров и малых охотников. Единственно находится это на территории самостийной прибалтике, и нужны визы. Опять же есть лоция Нарвского залива (а разместить не могу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоция Нарвского залива.
Все видят как повезло прибалтам шо у них больше РЭКОВ!!!
Mad
http://s44.radikal.ru/i103/0903/3e/f7535403d1e0.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фоток много скинь их в свой фотоальбом, зайди в раздел фото на главной страничке форума, далее там будет раздел персональные галереи-ваша персональная галерея, а там скидывай прямо с компа. В левом нижнем углу будет загрузить, жми туда.
Удачи!


Последний раз редактировалось: Максим Чулкевич (Пн Мар 23, 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
В Нарвском заливе достаточно объектов. Не считая трех немецких миноносцев и транспорта "Металлист" есть несколько больших морских бронекатеров и малых охотников. Единственно находится это на территории самостийной прибалтике, и нужны визы. Опять же есть лоция Нарвского залива (а разместить не могу).

Это ж заграница...нарвский залив Smile пришли мне лоцию, будь другом. у меня виза есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объекты в районе Выборга
По лоции данные плавсредства должны выступать из воды.
В ГУГЛе не видно. Но они есть!!
http://i003.radikal.ru/0903/78/9df2e1cf55ef.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0903/24/04e7d7640c42.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0903/d8/016e3dd2a3b7.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0903/59/ffa4ed288e8c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассположение объектов в районе побережья Гогланда. Координаты стоят из учета описания очевидцев.
Достоверность 50 процентов.
http://s39.radikal.ru/i084/0903/59/ffa4ed288e8c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото ПЛ типа М
Говорят где то в Питере на металлолом порезали.
А еще говорят дайверы ломают водолазными ножами , клепанные баржи Rolling Eyes
http://s55.radikal.ru/i147/0903/38/7a8e7c3d2c74.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahown



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья а как мне фото прямо на сообщении разместить как на форуме ТЕТИС. Неграмотность замучила Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]ссылка[/img]. Или можно просто при написании сообщения нажать на кнопочку "Рисунок": и вставить ссылку в появившемся окне.


_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Рассположение объектов в районе побережья Гогланда. Координаты стоят из учета описания очевидцев.
Достоверность 50 процентов.
http://s39.radikal.ru/i084/0903/59/ffa4ed288e8c.jpg
на этом снимке просто самолет летит даже тень видна http://maps.google.com/maps?ll=60.750962,28.730974&z=16&t=h&hl=ru его славо богу еще искать не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори точно не смог на фото прочесть координаты теперь понял что речь идет о доте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Это ж заграница...нарвский залив Smile пришли мне лоцию, будь другом. у меня виза есть
Обанкротится скоро прибалтика. Будет анархическая зона на месте бывших союзных республик. И никаких виз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет ) я очнулся ото сна и гриппа и пришёл Bodun
интересно, а как у прибалтийцев нырять, нужны ли особые разрешения, кроме визы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahown писал(а):
Лоция Нарвского залива.
Все видят как повезло прибалтам шо у них больше РЭКОВ!!!
Mad
http://s44.radikal.ru/i103/0903/3e/f7535403d1e0.jpg

так всегда, у другого берега рыба больше и вкуснеее. в Рос водах то же много.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр98 писал(а):
mahown писал(а):
Лоция Нарвского залива.
Все видят как повезло прибалтам шо у них больше РЭКОВ!!!
Mad
http://s44.radikal.ru/i103/0903/3e/f7535403d1e0.jpg

так всегда, у другого берега рыба больше и вкуснеее. в Рос водах то же много.

Угу. Только на каждое погружение нужно получить 156 бумажек у 50 чинуш. И то, хрен получишь, потому что в этом районе окопался какой-нибудь местный князёк, получил открытый лист и шикает на других: "Не трожь, моё!" Mad
Я, например, так и не нашел легальной возможности нырнуть на вреки Выборгского залива.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так им, князькам, понимаешь!
а то мы собираемся-собираемся....а там раз -и князек...ерунда, что он исследованиями занимается, объекты, понимаешь, ищет, находит, описывает и других не пускает, чтобы не растащили...
сеткой...рабицей...по периметру! и 256 бумажек.... имхо Smile

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
ерунда, что он исследованиями занимается, объекты, понимаешь, ищет, находит, описывает

За это - честь и хвала.

Maitovalas писал(а):
и других не пускает, чтобы не растащили...

Я еще мог бы понять, если бы эти объекты объявили историко-культурным достоянием, организовывали туда погружения именно с целью "посмотреть" и били по рукам тем, кто хочет "поковырять и растащить". Ну, еще куда не шло.
А так получается "Царь Кащей над златом чахнет". Для кого эти объекты хранить, если на них нельзя попасть, посмотреть? Для себя, любимого, пока окончательно не сгниют?

ЗЫ: Саша в Нарве благополучно ныряет на свои эсминцы (хотя, бюрократия тоже присутствует). И Финны - тоже ныряют в Финляндии. А мне, гражданину России, проще приобщиться к эстонскому или финскому национальному достоянию и истории, чем к своему собственному. Всё у нас через Back . Mad

Maitovalas писал(а):
сеткой...рабицей...по периметру! и 256 бумажек.... имхо Smile

Напоминаю, что в любом заборе можно найти дырку. Или проковырять. Wink Хотя, я бы предпочел путь через калитку.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Maitovalas писал(а):
ерунда, что он исследованиями занимается, объекты, понимаешь, ищет, находит, описывает

За это - честь и хвала.

Maitovalas писал(а):
и других не пускает, чтобы не растащили...
сеткой...рабицей...по периметру! и 256 бумажек.... имхо Smile

Я еще мог бы понять, если бы эти объекты объявили историко-культурным достоянием, организовывали туда погружения именно с целью "посмотреть" и били по рукам тем, кто хочет "поковырять и растащить". Ну, еще куда не шло.
А так получается "Царь Кащей над златом чахнет". Для кого эти объекты хранить, если на них нельзя попасть, посмотреть? Для себя, любимого, пока окончательно не сгниют?

ЗЫ: Саша в Нарве благополучно ныряет на свои эсминцы (хотя, бюрократия тоже присутствует). И Финны - тоже ныряют в Финляндии. А мне, гражданину России, проще приобщиться к эстонскому или финскому национальному достоянию и истории, чем к своему собственному. Всё у нас через Back . Mad


Уверяю Вас, Илья, что всё не так однозначно...Кстати, кого Вы из "царей" имеете в виду? Smile по-моему, никто особенно, кроме пограничников, не ограничивает нырялку в районе Гогланда...Относительно работы "памяти Балтики" - мои друзья из южной столицы ныряли там неоднократно, их весьма радушно принимали. Вы хотите нырнуть на "Гангут"? мне, простому человеку, не состаило большого труда это сделать три года назад, тут на форуме я видел фотки людей, которые тоже туды погружались без особых, по-моему, проблем...
Вы хотите нырнуть на "Олег"? тут народ пару лет назад активно собирался...а теперь уважаемый господин Першанин пишет, что уже вовсю его дербанят Sad
с Финляндией тоже не все так просто - все объекты старше ста лет являются собственностью государства, получить разрешение на них можно через морской музей, но далеко не на все объекты Музей дает разрешения. И правильно! вчера ныряли с ребятами из Ханко, говорят, с одного рэка утащили носовую фигуру - два года назад была, а теперь нет. вот удивительно Confused
Военные объекты являются собственностью МО Финляндии, разрешения нырять на них выдает Sotamuseo и тоже далеко не на все. Например, я хочу показать российской молодежи линию обороны Ханко (есть такая идея), однако, на многие острова я не могу пока получить разрешение, хотя и помогают мне очень авторитетные в Финляндии историки...
Даже остров Jussarö, на котором, кроме наваленных вокруг рэков, смотреть особенно нечего, открыли всего три года назад.
А Вы говорите -легко... у нас проще договориться Wink

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще... о какой истории может идти речь, если мы, ныряя уже десяток лет на "колесник", до сих пор не знаем название парохода Smile
у топикстартера информации о рэках в заливе больше, чем у тех, кто хочет "исзучать свою историю".... InBottle

ничего личного, никого конкретного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
и еще... о какой истории может идти речь, если мы, ныряя уже десяток лет на "колесник", до сих пор не знаем название парохода Smile

http://samebody.livejournal.com/28053.html#cutid1
Ищущий да обрящет. Wink
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Maitovalas писал(а):
и еще... о какой истории может идти речь, если мы, ныряя уже десяток лет на "колесник", до сих пор не знаем название парохода Smile

http://samebody.livejournal.com/28053.html#cutid1
Ищущий да обрящет. Wink


а я знал, что мне какую-нибудь из этих ссылок покажут Smile всё предсказуемо....
Валамо подняли следующей же весной. и он благополучно плавал еще несколько лет, умудрившись еще раз налететь на мель, уже при входе в Неву... Кроме него по этому маршруту (между Сортавала и Петербургом) ходили еще несколько пароходов, как колесных, так и винтовых...
Хотите названия? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Nave писал(а):
Maitovalas писал(а):
и еще... о какой истории может идти речь, если мы, ныряя уже десяток лет на "колесник", до сих пор не знаем название парохода Smile

http://samebody.livejournal.com/28053.html#cutid1
Ищущий да обрящет. Wink


а я знал, что мне какую-нибудь из этих ссылок покажут Smile всё предсказуемо....
Валамо подняли следующей же весной. и он благополучно плавал еще несколько лет, умудрившись еще раз налететь на мель, уже при входе в Неву... Кроме него по этому маршруту (между Сортавала и Петербургом) ходили еще несколько пароходов, как колесных, так и винтовых...
Хотите названия? Smile
Значит зря Лягухину ноливали? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг этой банки лежит по меньшей мере четыре парохода, два из которых - колесные, один сделан в Англии... с чего они взяли, что это Валаам??? с того, что он утонул? так подняли его весной. Нельзя было не поднять - ведь это и правда был первый пароход, который стал ходить по Ладоге. Об этом определенно пишут финские газеты Smile денег в подъем затрачено было много.
Для полностью достоверной инфы нужно ехать в Миккели, в архив, а времени нет

наливали не зря! люди делают правильное дело...нужное!
вот они Царя, интересно, нашли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

к странице     
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving