Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет «Sardina Run» Южная Африка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Отчет «Sardina Run» Южная Африка Ответить с цитатой

«Sardina Run» Южная Африка

Наше путешествие как всегда началось с Аэропорта «Пулково», группа собралась оперативно и без опозданий. Путь предстоял не близкий, а именно С-Пб.-Москва-Каир-Иоханесбург-Дурбан. Участники поездки не новички в таких дальних перелётах и уже в Москве после посадки в самолет Египетских Авиалиний, присмотрели свободные места в самолете чтобы своё тело положить горизонтально, на удивление этот номер прошёл и при перелёте из Каира в Иоханесбург.
Но так или иначе мы оказались на неизвестной нам земле под названием ЮАР, в Дурбане нас встречал с большим плакатом представитель «Sardina Run».
После коротенького знакомства, мы были приглашены в микроавтобус, а наш багаж разместился в закрытом прицепе. Нам не спеша начали рассказ, как поедем, Drive To что увидим, Rolling Eyes в категоричной форме было заявлено «в течении двух часов поездки мы может останавливаться на перекусы, посещения туалета, перекура и т.д. и т.п., а вот после этих дух часов наступает ночь и не безопасной участок дороги, Shocked который мы должны проехать без остановок в течении трёх часов». Confused Спрашиваем, что значит «НЕ БЕЗОПАСТНОЙ»? Rolling Eyes , отвечают- ночь на дворе, хулиганов там много. Через пять с половиной часов езды , подъезжаем к долгожданной базе и я вижу, что база находится за забором, да не простым забором а под током, в голове промелькнула мысль, защита от «хулиганов», львов, носорогов, бегемотов….. Shocked
Приехали мы где то в восемь часов вечера, довольно быстро получили номера, и также быстро наш багаж оказался в номерах в этом участвовал весь персонал встречающей стороны: дайвгиды, шкипера и другие.
Всех собрали в уютном ресторанчике на ужин, где и объявили, что завтра сбор после завтрака, подготовка снаряжения и чек дайв.
Тут же предложили всем выпить, Alc2 я подумал «проверка на вшивость», как то не привычно поздно вечером «пьянка», а с утра нырялка.
С нами на базе также находилась группа из Москвы клуба МГУ, ну и куча иностранцев , это был первый заезд в этом сезоне.
На следующее утро все дружно собрались на завтрак, после которого началось «официальное» знакомство, был представлен персонал, подписаны необходимые документы, и поделены на группы а точнее на лодки, за которой был закреплен дайвгид и шкипер.

Наша группа была из девяти человек, на каждую лодку нужно было по семь человек, так что двоим пришлось уйти к иностранцем. Crying or Very sad ( потом мы их вернули к себе Wink )
Лодки определены, все свое снаряжение разместили в них, теперь предстояла пешая прогулка на пляж, куда и должны были доставить эти лодки при помощи трактора и джипов.
Спускаясь к пляжу я заметил живность это были коровы которые разместились прямо на пляже Shocked , видать пришли посмотреть на нас или просто позагорать, как оказалось они приходили каждый день чтобы развалиться на песочке и их обувал ветерок с океана, ну т.е. меньше кусали всякие летучие твари. Вот почему все базы вокруг ограждены заборами под током, потом мы выяснили, что кроме коров тут никого зверья нет их давно съело местное население. Confused
Когда все лодки подвезли, картинка была замечательная , куча дайверов в разноцветных касьтюмах, дайвгиды поверх костюма одели белые футболки с логотипами фирмы, шкипера также одели их на себя. Чуть повыше на пляжи разместилось местное население, все таки первый выход в этом сезоне, с боку на нас смотрели коровы, со стороны океана наблюдалась прибойная волна довольно впечатляющих размеров.

Брифинг проходил прямо тут же, он заключался в том чтобы мы поняли как безопасно попасть в зодиак после спуска его на воду, а затем пройти прибойную волну.

Каждый зодиак оборудован двумя моторами по 80-90 л.с., радиостанцией, эхолотом, специальной аптечкой (чемодан размером 1.5 на 1 метр), внутри лодки вдоль бортов на полу есть специальные крепления для ног, наше снаряжение надёжно закреплено в середине лодки.
Наша лодка в воде, быстро запрыгиваем в неё, тут же одеваем спас жилеты, ноги закрепляем в крепления – готовы. Шкипер врубает моторы и начинает нарезать круги посматривая для себя коридор в прибойной волне, один рывок и в легком полёте лодка проходит волну- аплодисменты. Хотелось сказать про безопасность этого мероприятие, дело в том если ты вывалишься из лодки в прибойную волну то тебя смогут забрать только другая лодка и только после того когда ты выгребешь поближе к берегу, представляете как мы вцепились всеми частями тела, чтобы этого не произошло.
Морские приключения начались, поездив вдоль побережья замечаем дельфинов не один два а так сотни 2-3, одеваем ласты маски трубки, и по команде за борт, ух ты а они под нами проскакивают, видимость плохая это очень расстраивает.

Первые впечатления есть, и этому тоже радуется наш Дайвгид ELL и шкипер Диггер они сами очень любят наблюдать за всем происходящим. Приступаем к пробному погружению, коротенький брифинг на лодке, с начало погрузимся не глубоко проверить груза, затем идем на 10-15 метров и там зависаем, держаться только группой и в вертикальном положении, плавать в снаряжении горизонтально крайне не желательно, акула может Вас перепутать с какой нибуть живностью и попробовать на вкус, а когда вы вертикально, её это переклинивает и она уворачивается, чтоб Вас не задеть.
После этих слов, что то совсем расхотелось погружаться, но мы люди отчаянные и так далеко ехали, начали погружение.

Вот здесь то я и расстроился окончательно Crying or Very sad , видимости нет и как я буду фотографировать. Confused
Так и получилось, что у меня не вышло ни одной достойной подводной фотографии, конечно я всё списываю на «прозрак» Rofl воды, а может как в пословице « плохому танцору всегда что то мешает». Wink
Народ в лодке тоже приуныл после этого погружения, Sad хотя пара дельфинов промелькнула рядом с нами, но их узнали только по силуэтам, это заметил наш гид и шкипер (как потом нам рассказал шкипер, он оглядывался на нас и видел кислые Evil or Very Mad лица, и слышал наши рассказы про Галапогосы- это его постоянно взбадривало и он старался…).
Первое морское путешествие, подходило к концу , и вот снова подготовка к прохождению прибойной волны, и в добавок выброска на лодке с разгону на пляж, сплошной экстрим.
Один рывок и лодка на полном ходу уже едет по песку ура!!!- аплодисменты.
Примерно так
Далее у нас душ немного отдыха и обед, где узнаем ,что вечером перед ужином нам будет представлен филь снятый «Национал географикс», про ход сардин, и все приглашаются в бар т.с за «кружечкой».


Все эти вольности с алкоголем Bodun здесь не проблема (ну естественно в разумных пределах), а мы уже и отвыкли от этого, дело в том что все ныряют тут в основном в маска+ трубка+ ласты, ну может быть если повезет то со снаряжением. Я бы сказал тут не дайвинг, а шоу программа «Sardina Run», на которой тебе из кожи вон, но постараются показать всю красоту этого действия дикой природы, и я считаю это им удалось.
Вечерком шумная компания собралась в баре, и как обещали нам показали фильм , хотя многие его уже видели или в отрывках, или полностью. Завершающей фразой главного здесь человека НИКА была, «что все эти лучшие кадры были сняты в течении пяти лет, и если повезет Мы что то увидим».
Второй день нам принес сюрприз, одна из лодок сломалось и её участников в спешном порядке расформировали по всем, нам достались «испанцы» парень с девушкой.
Вот почему так часто оглядывался шкипер на нас, когда мы увидим живность то скромно улыбаемся (типа не такое видели), а эти «испанцы» аж из костюмов выпрыгивали Dance когда что видели ну очень эмоциональные товарищи.
Этом день нам запомнился встречей с группой китов, это незабываемо Dance , когда такие туши пуская фонтаны воды и демонстрируя свои хвосты проплывают рядом с лодкой, шкипер остался доволен больше всех наконец то он этих «Русских» по настоящему удивил. Rofl



Дальше время полетело очень быстро, погода стояла замечательная днем +24 вечером +16, вода на поверхности +20 на 10 метрах +18, что и мешало посмотреть настоящий большой bait balls (шар из рыбы).
Местные гиды говорили, если такая погода будет стоять, то можно вообще ничего не увидеть, молитесь чтоб был ветер и похолодало.

Как я понял из разговоров, сардина шла глубже обычного из за теплой воды, и дельфинам не удаётся оторвать от косяка, стайку и закрутить её в настоящий bait balls. Дельфины отрывали только очень маленькие стайки, которые тут же съедали не только они но и птицы которые как самолеты входили в пике и не выходя из него врезались в воду, тем самым делали нырок и хватали рыбу перед носом дельфинов ну и акул естественно.
Некоторые птицы показывали такой пилотаж, но как говориться "и на старуху бывает проруха", у одной из птиц то ли отказал «автопилот» Rofl то ли «навигационное её устройство» Rofl она уходя от столкновения с лодкой делая вираж влетела под мышку одному из членов группы из Москвы Mad . Представьте сидите на бортике лодки, и тут толчок и только две лапы торчат у вас под рукой. Rofl




Птички постоянно чудили, шкипера или участники которые отдыхали в лодке, ловили сардин, пока ты поднимаешь улов за ним охотятся птицы под водой, и всем на удивление на крючке уже сидит здоровенная птица. Mad
Отцеплять её, задача сложная. Бедолага так клюется, что её нужно ухватить за шею , а потом уж освободить, да птички все остались живы.

Птицы очень не любят дайверов, да и за что их любить, прыгнут в воду над рыбой плавают, а им и нырнуть некуда.
У меня фотки под водой так и не получались, решил поснимать с верху, в этот день все оживились в лодке, ага Серега не взял фотик под воду, значит сегодня что то увидим, как на зло так все и произошло.
В этот день как всегда утром поднялся мотодельтаплан, который корректировал шкиперов, а именно говорил где сейчас активность, и вот подъезжая видим картину, все наши лодки стоят кругом внутри которого масса людей, мы тоже прыгнули.
Под нами находился БОЛ, сколько.. Shocked рыбы, дельфины атакуют вяло, акулы конечно уже отошли, быстро возвращаемся на лодку одеваем снаряжение и опять но уже под воду.
У меня сложилось впечатление что этот бол держат не дельфины, а дайверы которые и снизу наблюдают и с боков. Конечно активности сильной не было только отчаянные дельфины прорывались через дайверов, с верху тоже наблюдали сноркелинги, Diver птицы орали но не могли пробить брешь среди них. В общей сложности мы поплавали где то часа полтора, насмотрелись вдоволь, на этой ноте решили закончить и вернуться на базу.
Сейчас всех ярких моментов и не вспомнить, как я поплавал с китом незабуду ни когда.
В этот день мы как обычно занимались сноркелингом, и я задержался на лодке, и слышу такой всплеск эмоций в виде криков, наша группа оказалась на пути у кита и тот проплыл под ними в метре, некоторые даже чуть- чуть до него дотронулись, опять я не пошел и все увидели, а я нет. Но и мне удача сапутсвовала , после дайва я уже передал камеру на лодку передаю груз пояс жилет, как вижу у шкипера округляются глаза он резко хватает мой жилет и показывает кита который сейчас пройдет под лодкой, со всех сил рванул ему на встречу и вижу как эта подводная лодка идет подо мной, я был зачарован этим зрелищем, но вовремя сообразил слегка отойти, на меня надвигался задний плавник кита, вот это машина.
Потом оказалось что только я и видел его, остальные только его силуэт.

Sardina Run хорошо организованное мероприятие, кроме океана после обеда нас возили на экскурсии, смотрели водопады, просто виды с гор, каньоны, всех без исключения прокатили на мотодельтаплане над теми местами где мы были, некоторые побывали в гостях у шамана.






Как не печально и наш отдых с сардинами подошел к концу, вечером последнего дня все были приглашены на просмотр уже снятого фильма про всех участников этого приключения, какой восторг произвел фильм, бар гудел в прямом и переносном смысле, завершился вечер под барбекю уже ночью, а нам надо было выехать в пять утра.

Подводя итог этого морского приключения, хотелось бы сказать, что у меня сложилось двоякое чувство, одно что я увидел столько красивого на воде, а другое что толком ничего под водой , итог не сделал фотографии.


Но на этом приключения не закончились в стране ЮАР, впереди нас ждал заповедник крюгер.




Удачная ОХОТА

Часть фотографий мне любезно предложил участник нашей поездки Сергей Андреев
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Вт Июн 30, 2009 20:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Классный отчёт и места замечательные,искренне завидую.С "хулиганами" только действительно проблема,если решат со временем туристов точно больше будет...
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично Сергей! Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Серёга хорошо на поверхности и под водой когда нас там нет!! Rofl
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же "no fly"? Rolling Eyes Smile



_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool А в каких местах(сайтах) побывали-ныряли-скитами плавали? Это не банка Протеа? Или южнее? Можно подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Б



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссссссссупер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь, на Копанском будут и сардины, и акулы, и киты, и видимость Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keiser



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 153
Откуда: SAMOGID.RU

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! грызу загубник от зависти
_________________
Порой хочется выучиться на палача и фрилансить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Подумаешь, на Копанском будут и сардины, и акулы, и киты, и видимость Wink

Лёша, ты прав. Их сардины против наших... Rofl Razz
До встречи на Копанском! Beer
Ну, Smoke а вообще то завидно... Это если по-честному. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman2000 писал(а):
Cool А в каких местах(сайтах) побывали-ныряли-скитами плавали? Это не банка Протеа? Или южнее? Можно подробнее.
Это местность в районе порта Сент-Джонс, полоса вдоль береговой линии....мы лично курсировали 200-250км южнее Дурбана. Smile
Вернуться к началу
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мы чуть севернее будем. А можно подробнее про прозрачность и температуру воды? Пятёрки со шлемом достаточно? Или стоит поддеть маечку двойку? Видимость под водой всегда небольшая? И стоит ли тащить с собой переходник на йок? Говорят там дин не принят. Помучаю вопросами немного, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman2000 писал(а):
Понятно. Мы чуть севернее будем. А можно подробнее про прозрачность и температуру воды? Пятёрки со шлемом достаточно? Или стоит поддеть маечку двойку? Видимость под водой всегда небольшая? И стоит ли тащить с собой переходник на йок? Говорят там дин не принят. Помучаю вопросами немного, ок?


Я писал вода на поверхности +21-20, а на глубине 15 метров +19-18, пятёрки явно мало, у нас в основном ещё были надеты на костюм шорти 5мм и того 5+5, видимость меняется , может Вам и повезёт, а так примерно 6-10 метров. Дело в том , что вылезая в зодиак , на нем двигаешься дальше и ветер тебя продувает, нужно взять не продуваемую например штормовку.
С DIN проблем не было, мы сразу заявили, что у нас вся группа имеет это соединение, они вывернули переходничок и проблема решилась.

А вообще, все эти вопросы были заданы до поездки, непосредственно фирме которая делала нам тур.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно! Спасибо за интересный отчет о таком необычном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
roman2000 писал(а):
Понятно. Мы чуть севернее будем. А можно подробнее про прозрачность и температуру воды? Пятёрки со шлемом достаточно? Или стоит поддеть маечку двойку? Видимость под водой всегда небольшая? И стоит ли тащить с собой переходник на йок? Говорят там дин не принят. Помучаю вопросами немного, ок?


Я писал вода на поверхности +21-20, а на глубине 15 метров +19-18, пятёрки явно мало, у нас в основном ещё были надеты на костюм шорти 5мм и того 5+5, видимость меняется , может Вам и повезёт, а так примерно 6-10 метров. Дело в том , что вылезая в зодиак , на нем двигаешься дальше и ветер тебя продувает, нужно взять не продуваемую например штормовку.
С DIN проблем не было, мы сразу заявили, что у нас вся группа имеет это соединение, они вывернули переходничок и проблема решилась.

А вообще, все эти вопросы были заданы до поездки, непосредственно фирме которая делала нам тур.
У кого-то и 7+5+майка(2мм)!!!! Wink И не вспотел!!!!!! Razz
Севернее , говорили, вода потеплее и прозрачнее.... Smile
Вернуться к началу
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного..



МогУ ещё. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай,что имеешь..... Cool
Вернуться к началу
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото в студию!!! Народ должен знать как вы загнивали!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гниение на побережье Серёга отобразил. Окончательное разложение наступило в саванне.
Местные развлекаются так

Отель в Зимбабве порадовал своим приёмом
На ужин без макияжа не допускали

А после завтрака- прогулка на вертолёте

Зесь мы загнивали после прогулок (отель издали и поближе)

Окончательно сгнить не успели. Порог 5-й категории не позволил...
инструктаж перед рафтингом, и вперёд... к сожалению, фоток на сплаве нет. Да и не до того было

Нуи вообще...я в Африку влюбился. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 28
Откуда: СТК Батискаф Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разве же в такое можно не влюбиться? Smoke
_________________
Без прошлого нет будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К. писал(а):
Да разве же в такое можно не влюбиться? Smoke

Да это интереснее чем ремонт в квартире Rofl Razz
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна К.



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 28
Откуда: СТК Батискаф Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Татьяна К. писал(а):
Да разве же в такое можно не влюбиться? Smoke

Да это интереснее чем ремонт в квартире Rofl Razz

Всему свое время. Вот, уже и в бассейн начала ходить... Y?
_________________
Без прошлого нет будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиха беда НАЧАЛО!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving