Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мраморный карьер - золото Рускеалы. Спелеодайвинг.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Мраморный карьер - золото Рускеалы. Спелеодайвинг. Ответить с цитатой

В начале октября Максим Кузнецов провел курс Basic cave.
Мраморный карьер - прекрасное место для дайвинга и обучения.
Спасибо ныряющим петербуржцам за помощь и дружелюбную атмосферу! Beer Go Up
О курсе - basic cave И немного фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти такие же восторженные отчеты писала другая девушка.
ее теперь нет с нами.
не стоит проводить массовые пещерные курсы.
интересно а где ныряют те кто прошел курсы у Кузнецова?
где в питере есть пещеры кроме мраморного карьера?
учимся ради того что бы учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
почти такие же восторженные отчеты писала другая девушка.
ее теперь нет с нами.

Не стОит проводить такие параллели. Восторженность - это не плохо, если безопасно. Wink

Zobra писал(а):
не стоит проводить массовые пещерные курсы.

Что называть "массовыми курсами"? Не так уж много народу их прослушало, а аттестовано - еще меньше. Что плохого в том, что больше людей узнает, как безопаснее нырять в пещеры?
И уж куда нам с массовостью до Флориды, или, хотя-бы, до той же Скандинавии?

Zobra писал(а):
интересно а где ныряют те кто прошел курсы у Кузнецова?
где в питере есть пещеры кроме мраморного карьера?
учимся ради того что бы учиться?

Я Вам не скажу за... весь Питер, буду говорить только за себя.
Лично я, кроме Мраморного, ныряю:
*в различных финских и карельских карьерах и шахтах - есть и в Финляндии, и в Карелии интересные места;
*в норвежских пещерах - Плюра, Литьёга. Очень интересные пещеры. Всё никак руки не дойдут отчет написать.
*в Ординской пещере.

В будущем - есть планы (пригласили) на нырялку в Швеции и на Урале.

Кроме того, летом актуален врек-дайвинг. И там знания и навыки, полученные на пещерных курсах, тоже совсем не лишние - в пещерном дайвинге и врек-дайвинге с проникновением внутрь судна - очень много похожего. Хотя, конечно, вреки имеют свою специфику.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
не стоит проводить массовые пещерные курсы.


напишите об этом еще на форуме gue Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zobra писал(а):
почти такие же восторженные отчеты писала другая девушка.
ее теперь нет с нами.
не стоит проводить массовые пещерные курсы.
интересно а где ныряют те кто прошел курсы у Кузнецова?
где в питере есть пещеры кроме мраморного карьера?
учимся ради того что бы учиться?

Уважаемый Zobra ! Аня(она же siren_med) не из Питера- она москвичка и в дайвинге достаточно давно(т.е. обучение не форсирует) В любом случае рад за неё и желаю дальнейших успехов,ну и чётности,конечно. Go Up
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно интересно всем почитать переписку сирены с Татой. Каменты - жгут! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вам на блоге начнут писать чёрте что и вообще всяко разно обижать,то вряд ли можно рассчитывать на любезности в ответ. Wink
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - то понятно, непонятно зачем это рекламировать в топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, поздравляю! Beer
P.S. не слушайте идиотов Wink для них логбук - это количество сообщений на форумах Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile Smile
Про сомнительные комменты отвечаю: сначала стерла, как мусор (до сих пор считаю, что это так и есть).
Но оппонент сильно настаивал. Пришлось держать удар в ответ на сутяжный бред. И иного способа связи со мной у оппонента нет.

Basic cave сочла нужным пройти в первую очередь для комфортного дайвинга в синотах Мексики. Очень давно хочется увидеть эту красоту.
Туда пускают и опенвотеров в большинство мест. Но я перестраховщица, а кроме того не хочется связывать себя обязательным наличием личного гида при мне. Это весьма дорого - порядка 70 евро за дайв. А компания собирается своя, опытная, некоторые из нее уже ныряли там.

Обязательно приеду еще в Рускеалу. Если сложатся обстоятельства - поныряю еще Орде. Без джампов, в рамках своей квалификации, опять же в своей компании.
Глубина меня ни разу не манит. Хотя в январе, будучи в Шарме, получила предложение пройти курс, но отреагировала без энтузиазма: пока нет мотивации.
Я прониклась фотографией, мне это очень нравится. Рекорды - не ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дайвинге я не старожил - только с 2007 года. Но регулярно, без прерывания сезона с некоторых пор. Разве только если мороз. По возможности стараюсь нырять если не каждые выходные в открытой воде, то хотя бы несколько раз в месяц. Компания хорошая есть для этого, прекрасные озера в пределах 400-500 км от Москвы тоже. Жаль, что со спаркой не так регулярно: тяжеловато таскать на себе в нашей полосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Лично я, кроме Мраморного, ныряю:
*в различных финских и карельских карьерах и шахтах - есть и в Финляндии, и в Карелии интересные места;
*в норвежских пещерах - Плюра, Литьёга. Очень интересные пещеры. Всё никак руки не дойдут отчет написать.
*в Ординской пещере.

В будущем - есть планы (пригласили) на нырялку в Швеции и на Урале.


Илья. Вы молодец. Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Уважаемый Zobra ! Аня(она же siren_med) не из Питера- она москвичка и в дайвинге достаточно давно(т.е. обучение не форсирует) В любом случае рад за неё и желаю дальнейших успехов,ну и чётности,конечно. Go Up

Ах да Москва это центр всех морей и пещер.
Давно это целых два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siren_med писал(а):
В дайвинге я не старожил - только с 2007 года. Но регулярно, без прерывания сезона с некоторых пор. Разве только если мороз. По возможности стараюсь нырять если не каждые выходные в открытой воде, то хотя бы несколько раз в месяц. Компания хорошая есть для этого, прекрасные озера в пределах 400-500 км от Москвы тоже. Жаль, что со спаркой не так регулярно: тяжеловато таскать на себе в нашей полосе.

Напоминает сообщения той самой девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От несчастного случая никто не застрахован, к сожалению. Посмотрите на статистику ДТП.
Конечно, степень осторожности у всех разная, не спорю.
Давайте о хорошем. Smile И тщательно готовиться к каждому дайву - вдумчиво, ответственно, помня о правиле - мелочей в конфигурации и собственном состоянии нет. Пожелаем друг другу удачи.
А восторженность - так я отчасти сангвиник, это и проявляется во всех сторонах жизни, зачастую очень приятно (не только мне). Smile
И считаю, что если человек любит постоянно чему-то обучаться - это очень хорошо. Печально, когда люди пренебрегают своим обучением и сами себе устраивают проблемы.

PS: и надеюсь приобрести хороший пещерный опыт в рамках своей квалификации. А ездить по территории России я люблю - вплоть до Якутии. Smile И большинство местных дайвов совершается за пределами московской области.

Вот вам подарок с праздника в прошлую пятницу (организатор Н. Волкова).
Хорошего настроения в выходные! Smile


Последний раз редактировалось: siren_med (Сб Ноя 07, 2009 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siren_med писал(а):
От несчастного случая никто не застрахован, к сожалению.

Четности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролик - супер! Ok
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving