Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Грибы в лесу!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Грибы в лесу! Ответить с цитатой

Сходил тут по грибы - набрал интересных редких грибов целую горку.
Поскольку есть их можно свежими,то сбацал салат сырых тертых грибов с сыром и майонезом.
Предлагаю Вашему вниманию - салат "Сталкер" из грибов "меланогастер сомнительный"
Вкусно - обалденно! Bodun



Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Авг 18, 2009 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avk



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, заинтриговали! Подробности в студию, пожалуйста!
_________________
Андрей Кожевников,
TDI AdvTx, Full Cave,
Sidemount Cave,
DPV Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Re: Грибы в лесу! Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Поскольку есть их можно свежими,то сбацал салат с сыром и майонезом.
Свежими - всмысле СЫРЫМИ?
Я знаю только один вид грибов в Лен. области, которые некоторые индивидуумы премного употребляют сырыми...
Но это - скорее для любителей "Глубокого Воздуха"! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поподробней - не инетовские сведения, а по жизни (!) -
грибы меланогастер - АБСОЛЮТНО съедобные, со слабым чесночным запахом, употребляются только сырыми (скорее всего как редкие грибы, многоне наберешь).
Растут в чистых (по экологии) сосновых лесах, обычно на песке - искать их трудно поскольку они созревают под землей, виден только бугорок. Но в этом году, из-за обилия дождей, вода размыла эти бугорки!
Молодые грибы светлые снаружи, потом темнеют.Внутри серосиние, твердые как картофель - хрустят как огурцы, Mr. Green
старые - становятся черными и студенистыми, но съедобны все равно (на гурмана, мне как то тошнотно на этот ноздреватый студень смотреть).
Максимальный размер - находил "картофелины" до 6-8 см.

Не червивеют и хорошо лежат в холодильнике.
По инету всего что есть - "малоизученные редкие съедобные грибы"

В общем вчера всей семьей рубанули этот салат (по форме - знак "Радиация"), Smile
в принципе помидорки даже путево оттеняли вкус.
Все живы и довольны - без наркозов! Mr. Green

ЗЫ угостил вчера дирекцию фирмы - вроде все на работе Cool

Так что ищите и обрящете

ЗЫ Игорь - для тебя несколько штук лежат в холодильнике - еще не съели!


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Авг 18, 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карась



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Поподробней - не инетовские сведения, а по жизни (!) -
грибы меланогастер - АБСОЛЮТНО съедобные, со слабым чесночным запахом, употребляются только сырыми (скорее всего как редкие грибы, многоне наберешь).
Растут в чистых (по экологии) сосновых лесах, обычно на песке - искать их трудно поскольку они созревают под землей, виден только бугорок. Но в этом году, из-за обилия дождей, вода размыла эти бугорки!
Молодые грибы светлые снаружи, потом темнеют.Внутри серосиние, твердые как картофель - хрустят как огурцы, Mr. Green
старые - становятся черными и студенистыми, но съедобны все равно (на гурмана, мне как то тошнотно на этот ноздреватый студень смотреть).
Максимальный размер - находил "картофелины" до 6-8 см.

Не червивеют и хорошо лежат в холодильнике.
По инету всего что есть - "малоизученные редкие съедобные грибы"

В общем вчера всей семьей рубанули этот салат (по форме - знак "Радиация"), Smile
в принципе помидорки даже путево оттеняли вкус.
Все живы и довольны - без наркозов! Mr. Green
ЗЫ угостил вчера дирекцию фирмы - врое все на работе Cool

Так что ищите и обрящете


Это примерно как на 70-т, с пятнашкой, а там посмотрим?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карась писал(а):
Это примерно как на 70-т, с пятнашкой, а там посмотрим?!

Mr. Green Mr. Green
Значит, мой сын подтвердил сертификат IANTD, да и мне с женой AOWD SSI пора присваивать - аууу, кто выпишет? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Значит, мой сын подтвердил сертификат IANTD, да и мне с женой AOWD SSI пора присваивать - аууу, кто выпишет? Razz
АОВД уже не прокатывает, коли Твои грибы в 70м оценили.
А за техно-пластикм - это тебе сюда http://www.eskimo.com/~dickb/ofda.html Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я вчера лисички тушила, муж за моей спиной что-то натер, покрошил и перемешал,
оказалось - авторский салат "Сталкер"!
Удостоверяю, всё съели, все живы! Go Up

Можно сделать канапе: кружок грибка, кружок сыра (маасдам оттеняет вскус гриба очень нежно), помидорку - и на шпажку.
Сегодня попробуем. Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor kot



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 122
Откуда: Jurmala, Latvia.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, не делай из еды культ.
_________________
Игорь Кот, инструктор PADI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алекс



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 73
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Re: Грибы в лесу! Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Поскольку есть их можно свежими,то сбацал салат с сыром и майонезом.
Свежими - всмысле СЫРЫМИ?
Я знаю только один вид грибов в Лен. области, которые некоторые индивидуумы премного употребляют сырыми...
Но это - скорее для любителей "Глубокого Воздуха"! Smile Smile


Позвонил знакомому,грибнику...Говорит,что сыром и майонезом он их только испортил... Rofl
_________________
В экстремальном виде спорта главное понять,где заканчивается экстрим и начинается полный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур



Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно "сомнительный" гриб, я как-то таким не очень-то доверяю, хотя и грибник со стажем! Мне бы больше белые да подосиновички по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 00:16    Заголовок сообщения: Re: Грибы в лесу! Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Сходил тут по грибы - набрал интересных редких грибов целую горку.
Поскольку есть их можно свежими,то сбацал салат сырых тертых грибов с сыром и майонезом.
Предлагаю Вашему вниманию - салат "Сталкер" из грибов "меланогастер сомнительный"
Вкусно - обалденно! Bodun


Аааах вот в чем причина то!!!! Все ясно! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving