|
Дайвинг в Санкт–Петербурге Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Сергей Шевчук

Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 2944 Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 17:49 Заголовок сообщения: Фотоотчёт Валаам на "Морском Охотнике" |
|
|
Состоялась клубная поездка по Ладожскому озеру в район Валаамского архипелага на судне «Морской охотник».
В пятницу 28 августа все подтянулись к 20-00 в город Приозерск, ну пока «начальство задерживалось» некоторые провели разведку на месте по поиску стоянки «Морского охотника», оказалось проехать к нему не так просто, и карта которая размещена на сайте не совпадает с действительностью.
Когда собрались все участники путешествия, нашу колонну провели через проходную завода, на территории которого находится причал и охраняемая стоянка для машин.
Все вместе дружно погрузили свое снаряжение, и нас пригласили для знакомства с кораблём и его командой, а также дайвгидом.
Сам кораблик не так уж велик , как хотелось бы, но надо отдать должное, сделан он с большой любовью .
Кормили нас хорошо , но вот с питьевой водой и чаем не совсем удобно , надо заходить на камбуз, а это рабочее место кока, не плохо бы иметь еще кулер с водой и доп. напитки (пепси, кола…и т.д)
Уже ночью мы прибыли на Валаам и встали на стоянку у самого монастыря,
утром сделали экскурсию по нему, а затем прокатились по местным шхерам.
В субботу с погодой нам повезло, и мы приступили к погружениям, но вот с видимостью нам уж точно не повезло. Я ожидал лучшего от Ладоги, два дайва прошли, мягко говоря, так себе, после погружений нам предложили показать укреп районы.
Экскурсию по укреп району линии Маннергейма нам провел Арнольд, узнали много чего нового, видно человек увлечен этой историей,
поздно вечером высадились на остров для прогулки и приготовления шашлыка.
В воскресенье с утра зарядил дождь и шел весь день, настроение конечно было испорчено, но зато на сайтах видимость значительно улучшилась.
Впечатление произвёл затопленный отсек (Лаборатория) «здоровенная штуковина» и конечно «Севастополь».
В понедельник посетили утонувшею баржу с остатками «вооружений», на второй дайв мы как то не сподобились, но зато прокатились по красивым местам Ладоги.
 _________________ CMAS *** |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Темченко Игорь

Зарегистрирован: 21.01.2009 Сообщения: 324 Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну то что Сергей "настрелял" мы видим.Как всегда отлично!!! А что остальные охотники? Где трофеи??? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Докучаев Владимир

Зарегистрирован: 13.02.2007 Сообщения: 2448 Откуда: С-Петербург
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 20:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Это был дайвинг!!  _________________ СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS *** |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mamont

Зарегистрирован: 06.12.2007 Сообщения: 195 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Сен 04, 2009 20:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Темченко Игорь писал(а): | Ну то что Сергей "настрелял" мы видим.Как всегда отлично!!! А что остальные охотники? Где трофеи??? |
Выложу через неделю-другую. Сижу в командировке через радиомодем, не удобно закачивать.
Что касается обедов на судне, то кормят хорошо, но мало. И добавки не дают...  _________________ С уважением,
Илья Жеребцов |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ПАВЕЛ Гость
|
Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Причем , ОПЛАЧЕННЫЕ!!!!!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лев Сердюк

Зарегистрирован: 03.09.2009 Сообщения: 23 Откуда: запорожье
|
Добавлено: Вс Сен 06, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
даааа.........красивые в ваших краях места! а зимой вода чистая? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|