Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поддевы под сухие костюмы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Поддевы под сухие костюмы. Ответить с цитатой

Выделено в отдельную тему.
Начало темы здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6941&sid=4682f386b4898c65045f94672c5d602c
Site Admin


На сайте видел поддевы. Интересна стоимость.
Интересует поддева без носков, для наших вод летом и зимой под лед.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
На сайте видел поддевы. Интересна стоимость.
Интересует поддева без носков, для наших вод летом и зимой под лед.
Спасибо!


из представленных на сайте:

X-Tex Heavy Finnfill - 200 евро
X-Tex Finnfill Light - 175 евро
Next to skin - 70 евро

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
X-Tex Heavy Finnfill - 200 евро
X-Tex Finnfill Light - 175 евро

Не подскажете еще эти поддевы аналог Тинсулейта какого? Сколько плотность? 100, 200, 300, 400?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Re: Сухие костюмы URSUIT Ответить с цитатой

Chous писал:
Цитата:
Не подскажете еще эти поддевы аналог Тинсулейта какого? Сколько плотность? 100, 200, 300, 400?
Спасибо!


честно сказать - не знаю Sad В характеристиках ни слова не написано об их плотности, лишь то, что изготовлены они из четырехслойного материала, основа - Finnfill. Но я уточню сегодня.
Там ссылка ниже, у них на сайте расписано всё по поддевам весьма доступно. Спасибо неизвестным друзьям Cool

С уважением,

Victor-Spb писал(а):
Могу предложить другие цены!


чего ж не предлагаете, если можете?

вот тот, кто предлагает Smile
http://www.divers.lv/ru/shop/drysuit.php
я ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Re: Сухие костюмы URSUIT Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
честно сказать - не знаю Sad В характеристиках ни слова не написано об их плотности, лишь то, что изготовлены они из четырехслойного материала, основа - Finnfill. Но я уточню сегодня.

Не появилось информации?
Мне нужна поддева для локальных нырялок, в т.ч и подледных. Многие советуют Weezle но может ваша не хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Re: Сухие костюмы URSUIT Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Maitovalas писал(а):
честно сказать - не знаю Sad В характеристиках ни слова не написано об их плотности, лишь то, что изготовлены они из четырехслойного материала, основа - Finnfill. Но я уточню сегодня.

Не появилось информации?
Мне нужна поддева для локальных нырялок, в т.ч и подледных. Многие советуют Weezle но может ваша не хуже?


Heavy это где-то 250-300гр Thinsulate-эквивалент
Light где-то 100-150гр
У меня есть оба типа этих поддев (Light как запасной ну и если когда нибудь выберусь в более менее теплые края). Не мерзну, хотя это относительно

Weezle это эталон качества, долговечности, неприхотливости ну и тепла. Однако как и любая знаменитая вещь, порос легендами и многие берут их просто из-за марки. Где заканчиваются реальные свойства поддевы и начинаются легенды гордых пользователей сказать трудно. Проблема с покупкой поддев в том, что в магазине невозможно определить как она себя поведет при обжиме, или намокшей, или после пары стирок. Поэтому особенно технари (по крайней мере у нас в Финляндии) очень не любят эксперементировать.

Вобщем, Weezle (extreme i ехтреме+) и Ursuit Heavy хороши. Если деньги не проблема и Weezle влезает в сухарь, бери его, избавишь себя от страданий по поводу "то взял, или не то".

У меня Ursuit, потому-что в свое время получил их из эксперементальной партии, по оочень хорошей цене, а покупать еще и Weezle жаба задушила.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Chous - там ссылка в начале топика на латышский сайт, у них всё расписано по эквивалентам. Мне производители сказали, что Heavy соответствует 300 гр. Thinsulate, но как и всякий производитель, советовали не сравнивать, потому что, говорят, лучше Smile и при намокании, и после стирок, как справедливо заметил Михаил Иванов, свойства любой поддевы меняются, проверить можно лишь практикой. Я ныряю в теплой Скубапро, однажды проработал 40 минут в воде 8 градусов при неплотно закрытой молнии.. замерз Smile сохнет долго, после стирок худеет, но не сильно.
И, честно сказать, я не знаю, где в Финляндии взять бюджетно Weezle. Embarassed
Heavy будет вполне достойной поддевой, для зимы используйте нормальное термобелье, либо шерстяное водолазное (шерсть, даже мокрая, греет) и проблем не будет.

to Михаил Иванов - спасибо за развернутое описание. Если уж начали - продолжайте Smile Как ведет себя Ваша экспериментальная поддева при обжиме, после стирок и намокшей...пока суд да дело - будем сравнивать. Я сам сейчас думаю, что взять для тепла...

Может быть, даже стоит попросить админа выделить тему в отдельную ветку - тема ведь актуальная

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально не стал писать о своем опыте использования, ибо не сравнивал Урсуиты с Weezloм. Я все время нырял на Урсуитах (с 2005 года) вначале на Light- других типов просто не было еще. Потом взял Heavy, этой модели тогда еще даже на официальных сайтах не было.

Стирал оба неоднократно, "осели" после первой стирки (или это параноя Confused ) после этого не оседают.

Про тепло/холодно ничего сказать не могу, что бы сказать разницу, надо на разных поддевах по очереди понырять в одинаковых условиях. Меня эта поддева (Heavy) вполне устраивает для моих дайвов, однако я молод, в неплохой форме и закаляюсь. Но с другой стороны я не думаю, что многие сдесь собираются делать 3-4 часовые декомпрессионные дайвы в +4 воде Wink .

Вообще я не люблю мусолить всякую фигню на форумах. Я ныряю по принцыпу "What works, works" ну и по DIRу, этим избавляю себя от массы гемороя, и даже остаётся время понырять Razz На форуме есть еще несколько пользователей Heavy, может им будет что сказать...

Weezle кстати стоят столько же, за сколько вы предлагаете Ursuit Heavy. Магазин в Хельсинки (Мекка финских технарей), НДС вычитывают.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Я специально не стал писать о своем опыте использования, ибо не сравнивал Урсуиты с Weezloм. Я все время нырял на Урсуитах (с 2005 года) вначале на Light- других типов просто не было еще. Потом взял Heavy, этой модели тогда еще даже на официальных сайтах не было.

Стирал оба неоднократно, "осели" после первой стирки (или это параноя Confused ) после этого не оседают.

Про тепло/холодно ничего сказать не могу, что бы сказать разницу, надо на разных поддевах по очереди понырять в одинаковых условиях. Меня эта поддева (Heavy) вполне устраивает для моих дайвов, однако я молод, в неплохой форме и закаляюсь. Но с другой стороны я не думаю, что многие сдесь собираются делать 3-4 часовые декомпрессионные дайвы в +4 воде Wink .

Вообще я не люблю мусолить всякую фигню на форумах. Я ныряю по принцыпу "What works, works" ну и по DIRу, этим избавляю себя от массы гемороя, и даже остаётся время понырять Razz На форуме есть еще несколько пользователей Heavy, может им будет что сказать...

Weezle кстати стоят столько же, за сколько вы предлагаете Ursuit Heavy. Магазин в Хельсинки (Мекка финских технарей), НДС вычитывают.


так и не надо сравнивать что-то с чем-то..просто констатация факта - ныряю, осели, мокнут, сохнут....
закаляться - это хорошо Cool но не все тут, на форуме, молоды и в неплохой форме Smile (интересно, если я ныряю иногда в мокром 7+7 по полтора-два часа в воде +6-8 - я в неплохой форме?)

спасибо, уточню у Тайи, может, смогу предложить дешевле, если будут размеры...

На самом деле, каждый посетитель форума так или иначе растет, учится, совершенствуется....(стремится, по крайней мере) почему же не помочь ему научиться и не дать какую-то действительно нужную информацию? форум ведь и предназначен для того, чтобы на нем "мусолить". кто знает, может читатель форума тоже идет к тому, чтобы делать 3-4 часовые декопогружения.. Каждый ведь когда-то начинал опенком. Или Вы сразу надели на себя весь ДИР и полезли в пещеру? Что за снобизм... Smoke

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
Я специально не стал писать о своем опыте использования, ибо не сравнивал Урсуиты с Weezloм. Я все время нырял на Урсуитах (с 2005 года) вначале на Light- других типов просто не было еще. Потом взял Heavy, этой модели тогда еще даже на официальных сайтах не было.

Стирал оба неоднократно, "осели" после первой стирки (или это параноя Confused ) после этого не оседают.

Про тепло/холодно ничего сказать не могу, что бы сказать разницу, надо на разных поддевах по очереди понырять в одинаковых условиях. Меня эта поддева (Heavy) вполне устраивает для моих дайвов, однако я молод, в неплохой форме и закаляюсь. Но с другой стороны я не думаю, что многие сдесь собираются делать 3-4 часовые декомпрессионные дайвы в +4 воде Wink .

Вообще я не люблю мусолить всякую фигню на форумах. Я ныряю по принцыпу "What works, works" ну и по DIRу, этим избавляю себя от массы гемороя, и даже остаётся время понырять Razz На форуме есть еще несколько пользователей Heavy, может им будет что сказать...

Weezle кстати стоят столько же, за сколько вы предлагаете Ursuit Heavy. Магазин в Хельсинки (Мекка финских технарей), НДС вычитывают.


так и не надо сравнивать что-то с чем-то..просто констатация факта - ныряю, осели, мокнут, сохнут....
закаляться - это хорошо Cool но не все тут, на форуме, молоды и в неплохой форме Smile (интересно, если я ныряю иногда в мокром 7+7 по полтора-два часа в воде +6-8 - я в неплохой форме?)

спасибо, уточню у Тайи, может, смогу предложить дешевле, если будут размеры...

На самом деле, каждый посетитель форума так или иначе растет, учится, совершенствуется....(стремится, по крайней мере) почему же не помочь ему научиться и не дать какую-то действительно нужную информацию? форум ведь и предназначен для того, чтобы на нем "мусолить". кто знает, может читатель форума тоже идет к тому, чтобы делать 3-4 часовые декопогружения.. Каждый ведь когда-то начинал опенком. Или Вы сразу надели на себя весь ДИР и полезли в пещеру? Что за снобизм... Smoke

С уважением,


Никакого снобизма (хотя согласен, тон был резковат). Просто тема которую вы предложили начать абсолютно бессмысленна-все поддевы греют, оседают, мокнут, сохнут итд. Что Вы предлагаете обсуждать? Какова польза от "констатации фактов", абсолютно субьективных и сложно измеряемых? В итоге получаются невероятные темы типа "Какой стороной крыло ставить" или "На какую руку компас одевать" (невероятные потому, что вариантов не много, но дискуссия разверывается на несколько страниц). Как на таких темах можно "расти, учиться, совершенствоваться"?

Вы бы взяли в своем магазине Ursuit, у Тайи Weezle, и поныряли бы на них пару выходных, после этого постирали бы и высушили и все это по возможности задокументировали. После этого были бы получены конкретные ответы.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):

Вы бы взяли в своем магазине Ursuit, у Тайи Weezle, и поныряли бы на них пару выходных, после этого постирали бы и высушили и все это по возможности задокументировали. После этого были бы получены конкретные ответы.


А я так и делаю обычно Smile по крайней мере, ласты я себе подбираю именно так. Но, чтобы не тратить свои деньги, думал узнать субъективное мнение людей, которые используют те или иные поддевы. (как быстро промокает, как долго сохнет, теряет ли свойства и после скольких стирок). Жаль, что не получилось, а обсуждение опять вылилось во флейм InBottle
тему о поддевах я хотел перенести в отдельную ветку хотя бы и потому, что она не имеет никакого отношения к данному топику - Вы начали разговор о том, какая поддева лучше, а когда я попросил Вас каким-то образом аргументировать это - начали рассказывать о том, что тема бессмысленна Shocked

С уважением,

зы. кстати, занятия по снаряжению входят в курс любой обучающей организации, по-моему. Значит, есть что изучать, и куда расти, чтобы дойти до ДИРа, правда? Wink


Последний раз редактировалось: Maitovalas (Вс Авг 30, 2009 08:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, спасибо! Буду думать..
(Weezle Extreme Plus Undersuit с доставкой из Великобритании мне обойдется в 182 EUR)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Господа, спасибо! Буду думать..
(Weezle Extreme Plus Undersuit с доставкой из Великобритании мне обойдется в 182 EUR)


хорошая цена!
только советую тщательно подбирать размер. Намедни человек, который заказал костюм размер XL, влез в поддеву такого же размера...и "утонул" в ней - просто ощутимо велика оказалась.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Chous писал(а):
Господа, спасибо! Буду думать..
(Weezle Extreme Plus Undersuit с доставкой из Великобритании мне обойдется в 182 EUR)


хорошая цена!
только советую тщательно подбирать размер. Намедни человек, который заказал костюм размер XL, влез в поддеву такого же размера...и "утонул" в ней - просто ощутимо велика оказалась.

С уважением,

Да вот я тоже думаю чтобы не пролететь, тем более у меня размер не стандартный (183см 70кг) Сухарь LM размера, а мокряк вообще еле подобрал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Михаил Иванов писал(а):

Вы бы взяли в своем магазине Ursuit, у Тайи Weezle, и поныряли бы на них пару выходных, после этого постирали бы и высушили и все это по возможности задокументировали. После этого были бы получены конкретные ответы.


А я так и делаю обычно Smile по крайней мере, ласты я себе подбираю именно так. Но, чтобы не тратить свои деньги, думал узнать субъективное мнение людей, которые используют те или иные поддевы. (как быстро промокает, как долго сохнет, теряет ли свойства и после скольких стирок). Жаль, что не получилось, а обсуждение опять вылилось во флейм InBottle
тему о поддевах я хотел перенести в отдельную ветку хотя бы и потому, что она не имеет никакого отношения к данному топику - Вы начали разговор о том, какая поддева лучше, а когда я попросил Вас каким-то образом аргументировать это - начали рассказывать о том, что тема бессмысленна Shocked

С уважением,

зы. кстати, занятия по снаряжению входят в курс любой обучающей организации, по-моему. Значит, есть что изучать, и куда расти, чтобы дойти до ДИРа, правда? Wink


Ох и не люблю я эти "тёрки", но отвечу, что бы закрыть эту тему для себя и не разводить больше флейма.

Уважаемый Maitovalas, объясните каким образом СУБЪЕКТИВНЫЕ ответы на Ваши вопросы кому-то в чем-то помогут?

"Как долго сохнут"- ну это зависит во многом от условий сушки. Поэтому что бы получить более или менее полезный ответ, надо или посушить несколько разных поддев, либо посушить одну поддеву в разных условиях.

"Тепло/холодно"- вообще очень сложный тест, по уму надо нырять с дачиками температуры на теле и изучать падение температуры. Да и вообще, Вы ведь понимаете, что такие факторы как: "как хорошо дайвер поел и попил перед дайвом, в каких условиях дайвер одевался, в какой физической форме находится дайвер", влияют во время дайва НААМНООГО больше, чем разница между поддевами одинакового класса. Про теплозащиту в мокром виде таже история.

Вобщем нужны лабораторные исследования Bodun

Поэтому я и сказал, что дискуссия в предложеном Вами виде бессмысленна. И я еще в своем первом посте сказал, что сравнивать данные поддевы не буду, так-как не имею опыта использования Weezle, и лишь сказал, что Weezle считается эталоном.

Вот вам пример грамотного теста девайсов http://www.tahoebenchmark.com/ , после этого заткнулось огромное количество веток на форумах и модераторы спят спокойно Cool .
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы завелись то так, горячие финские парни. Smile
То Михаил Миш ты уже всё сказал. Я тут подумываю поменять свою старую поддёву. Визл не визл мне как-то фиолетово, главное чтоб удобно и тепло. То что ты в урсуите несколько часов находишся мне для рекреационной нырялки вполне достаточная характеристика. Замерзну вылезу. Датчиков не надо. Главное чтобы не совсем мешком и не сковывала движений. Ну и конечно, "чтобы перед пацанами неудобно не было". Smile
Думаю большинству этого тоже достаточно, а те кто настроен серьёзно и глубоко, они сами постепенно поймут что им нужно.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Чего вы завелись то так, горячие финские парни. Smile
То Михаил Миш ты уже всё сказал. Я тут подумываю поменять свою старую поддёву. Визл не визл мне как-то фиолетово, главное чтоб удобно и тепло. То что ты в урсуите несколько часов находишся мне для рекреационной нырялки вполне достаточная характеристика. Замерзну вылезу. Датчиков не надо. Главное чтобы не совсем мешком и не сковывала движений. Ну и конечно, "чтобы перед пацанами неудобно не было". Smile
Думаю большинству этого тоже достаточно, а те кто настроен серьёзно и глубоко, они сами постепенно поймут что им нужно.



Аминь!

С уважением,

зы. но тема эталона осталась не раскрытой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать Ursuit Heavy c Weezle по степени теплозащиты тоже не буду, т.к. в Weezle не нырял. Ныряю в Ursuit.
Впечатления следующие: поддева удобна, прекрасно садится по фигуре (почему и была куплена в прошлом году), не образуя никаких складок. Имеет удобные боковые и нагрудные карманы. Имеет специальные отверстия (не знаю, как они правильно называются) для вентиляции. Smile
От нескольких людей слышал, что складки на рукаве Weezle Extreme забивают выпускной клапан сухаря, приходится одевать поверх поддевы дополнительный костюм. Вообще, покрой у Weezle несколько своеобразный: все экземпляры, что я видел, сидят на их владельцах мешковато.
Поддева Ursuit сидит, как влитая, никаких складок не образует, клапана не забивает.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илья!

Итак, все поддевы посмотрел, потрогал, примерил....
Выводы:
Weezle extreme + поддева для тех, кто много времени проводит в холодной воде. Отзывы о ней от нескольких технических дайверов в Финляндии самые позитивные. У Тайи посмотрел поддеву, в которой она ныряет семь лет - зачёт (не истончилась, не побилась) правда, она девушка и ныряет аккуратно. Из того, что не очень понравилось, хотя подается как важное свойство - мешковатость поддевы и ее сминаемость..или заминаемость в любое пустое пространство - велик вам бот - поддева займет пустое место, есть складки на рукавах - залезет туда, и тд. (Это к вопросу о клапанах). Но можно сверху надеть какой-нибудь легонький комбез и будет красиво. Материал дышаший, влагособирающий, греет даже мокрая.
Ursuit - можно хоть по улице ходить, отличный рабочий теплый комбинезон.
Vancouver - Скубапро на высоте Cool Это примерно половина визла, материал тот же, свойства те же, произведено в Англии, как и Weezle.
Climatec .от Скубапро - отличная тонкая поддева с мембраной внутри - Гортекс, типа, можно гулять с собакой после дайвинга...На лето очень хорошо подойдет.
Субъективно: weezle для людей типа Ильи, Михаила Иванова, Ивана Спб - тех, кто долгое время находится и работает в холодной воде. Vancouver для обычного подледного дайвинга. Ursuit Heavy для технических стиляг Smile
Нельзя сравнивать Weezle и Ursuit - абсолютно разные вещи... Shocked

С уважением,

зы. по стоимости. Weezle 200, Vancouver 150, ursuit heavy 200. climatec 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня поддева Ватерпроф, купил в свое время в Батискафе. При выборе главным критерием был подбор по фигуре. Ныряю пока, вроде тепло...
В теорию подбора поддев и сравнения теплоизоляционных и греющих свойств не вникал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у этого вотерпруфа очень классная шея - как у куртки + капюшончик можно вытащить, помню очень тепленько было.
А сейчас ныряю в Урсьюитовской поддеве - шее холодно на улице сразу нужно курточку одевать... Sad

Зато если сравнивать немного влажные поддевы (после серии нырялок) урсюитовская поддева мне показалась заметно теплее, чем ватерпруфовская. + ватерпруфовскую сильнее обжимает на груди и от этого холодит. Т.е. в общем урсюит мне кажется потеплее, хотя я все равно бывает в ней подмерзаю.

Еще у урсюитовской мне не понравилась слишком широкая талия - когда хожу в ней над водой я там как язык в колоколе - ветер по ней гуляет внутри.

Вобщем ватерпруф на поверхности очень комфортный, а урсюит не очень - зато в нем под водой теплее.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Кстати, у этого вотерпруфа очень классная шея - как у куртки + капюшончик можно вытащить, помню очень тепленько было.
А сейчас ныряю в Урсьюитовской поддеве - шее холодно на улице сразу нужно курточку одевать... Sad

Зато если сравнивать немного влажные поддевы (после серии нырялок) урсюитовская поддева мне показалась заметно теплее, чем ватерпруфовская. + ватерпруфовскую сильнее обжимает на груди и от этого холодит. Т.е. в общем урсюит мне кажется потеплее, хотя я все равно бывает в ней подмерзаю.

Еще у урсюитовской мне не понравилась слишком широкая талия - когда хожу в ней над водой я там как язык в колоколе - ветер по ней гуляет внутри.

Вобщем ватерпруф на поверхности очень комфортный, а урсюит не очень - зато в нем под водой теплее.

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел..." Что теперь покупать непонятно. Smile Вот бы про фонари NS так же. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в пользовании обе поддевы Ursuit Heavy и Weezle Extreme Plus. В Урсике ныряю летом в озерах, Визл пользую на Ладоге и для подледной. Под утеплитель - тонкое полипропиленовое термобелье.

Ursuit Heavy
Плюсы:
Практически не сковывает движение.
Не жарко на поверхности.
Комфортно под водой при температуре не ниже 7-8 градусов.
Минусы:
В холодной воде через 15-20 минут мерзнет спина в районе поясницы.

Weezle Extreme Plus
Плюсы:
При обычном реакриционном дайве 40-50 мин в воде 2-3 градуса, совершенно не мерзнешь.
Минусы:
Затрудняет движение, чувствуешь себя, как Винни-Пух.
Летом под водой перегреваюсь, выходишь весь мокрый от пота.

Мое личное мнение, лучше иметь две поддевы на разную температуру воды.

С уважение, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Минусы:
Затрудняет движение, чувствуешь себя, как Винни-Пух.


Shocked

Или он Вам мал.
Визл как раз и ценится тем, что по сравнению с поддёвами из Thinsulate (при этом нужно учесть, что Weezle Extreme + это аналог 400 Thinsulate), совершенно не сковывает движений. Материал у Визла не тянется, и правильно подобранный визл смотрится не очень эстетично - получаются как бы короткие ноги и длинное туловище.

Alexander писал(а):


Минусы:
Летом под водой перегреваюсь, выходишь весь мокрый от пота.



Летом на глубинах 20+ температура в водоёмах Лен.области такая же, как и зимой +4С.
А вот собираться в воду действительно жарковато.

Для локальной нырялки использую круглый год Weezle Extreme +.
В тёплой воде КМ использую Weezle Compact.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Имею в пользовании обе поддевы Ursuit Heavy и Weezle Extreme Plus. В Урсике ныряю летом в озерах, Визл пользую на Ладоге и для подледной. Под утеплитель - тонкое полипропиленовое термобелье.

Ursuit Heavy
Плюсы:
Практически не сковывает движение.
Не жарко на поверхности.
Комфортно под водой при температуре не ниже 7-8 градусов.
Минусы:
В холодной воде через 15-20 минут мерзнет спина в районе поясницы.

Weezle Extreme Plus
Плюсы:
При обычном реакриционном дайве 40-50 мин в воде 2-3 градуса, совершенно не мерзнешь.
Минусы:
Затрудняет движение, чувствуешь себя, как Винни-Пух.
Летом под водой перегреваюсь, выходишь весь мокрый от пота.

Мое личное мнение, лучше иметь две поддевы на разную температуру воды.

С уважение, Александр


Вы под Heavy попробуйте "пояс из собачьей шерсти" купил в свое время в телемагазине - не нарадуюсь Smile
а то ведь так можно плавно перейти в тему об уринаторах....

не надевайте термобелье летом...есть специальное рабочее белье - собирает пот, дышит, симпатичный внешний вид... производитель, например, Sioen.

to Vioch: золотые слова! (относительно того, как сидит weezle extreme+) надо бы их на скрижали...а то народ смотрит...не эстетично, говорит, девушки смеяться будут... Confused

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving