Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мастер-классы в клубе СТК"БАТИСКАФ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Мастер-классы в клубе СТК"БАТИСКАФ" Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):

.... что руководство клуба должно само определиться в том, какие из
бывших учеников уже "созрели" для повышения квалификации, а каким необходимо еще что-нибудь подправить. И только после этого - ЗВОНОК из клуба, с предложением студенту о дальнейшем продолжении обучения на более высокий уровень. .... Cool


Это хорошо, но очень односторонне. Народ тут зациклился на третьей звезде, а надо смотреть шире. Я может не хочу третью звезду, а хочу отойти чуть в сторону и, скажем, изучить плавание со спаркой. Повышение квалификации - безусловно. Но кто догадается мне это предложить? Потому должно быть двустороннее общение.

Леша Авдеев: Никто не мешает чего-либо спросить и получить развернутый ответ. Но, возвращаясь к спарке, я просто не знаю, чего спросить. Потому хочется сначала обучения.
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, полностью поддерживаю тебя. Речь идет о том, что не входит в стандартный курс на получение пластика, но сильно расширяет возможности и навыки. За звездами гнаться не стремлюсь, мне и моих хватает и пластики по специализациям мне не нужны за исключением необходимых, обучение через форум может и полезно, но это чаще всего чьё-то мнение похожее на постановку диагноза больному по фотографии. А в рамках клубных семинаров можно поэкспериментировать, посоветоваться, поучиться.
Ни в коем случае не хочу умалить профессионализма участников форума, даже наоборот, восхищаюсь увлеченностью.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение: Мастер-класс по подводному ориентированию.
Приблизительная программа:
Теоритичиская часть 2-3 часа.
Поупражняться в бассейне (вместо привычного "сухого" хождения с полотенцем на голове по компасу), в воде другое воссприятие пространства.
Практические погружения , можно два. Предлагаю на Саперном(из опыта самое удобное место), скажем,числа 26-27.09....
Цена вопроса? Who Is
Есть вариант уже отработанный, Спец-курс ПАДИ, например, который включает в себя 3 погружения в открытой воде.(цена от 150 евр на разных сайтах).
П.С. Ваши пожелания готов учесть , обсудить..... Smile
Вернуться к началу
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Давно жду от Павла какого-нибудь авторского курса. Хотелось бы хоть пару раз в месяц приходить в бассейн и ТРЕНИРОВАТЬСЯ (выполнять какие-нибудь упражнения в скубе...). Не знаю, конечно, но мне кажется, что это было бы полезно и многих бы заинтересовало.

Предложение к модератору: может организуем опрос по поводу наиболее интересных тем для семинаров/тренировок. Типа того же ориентирования, плавучести, плавания в одной ласте, нештатных ситуациях ну, и т.д.?
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Даешь нештатные сетуации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Предложение: Мастер-класс по подводному ориентированию.
(цена от 150 евр на разных сайтах). Shocked
П.С. Ваши пожелания готов учесть , обсудить..... Smile


Скидки членам клуба % ??? Rolling Eyes Smoke
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Да! Даешь нештатные сетуации!!!

Лёша не надо нештатных ситуаций!!! -- просто обучение как из них выходить Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближайший семинар по оказанию первой помощи и реанимационных мероприятий в различных ситуациях!! О месте и времени проведения будет обьявлено дополнительно Ok если кому это интересно?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Ok
На ком тренироваться будем? Smile
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На манекене!!! Mad
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Ю.



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: СТК "БАТИСКАФ" Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дефибрилятор будет? Rofl
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Да! Даешь нештатные сетуации!!!

Лёша не надо нештатных ситуаций!!! -- просто обучение как из них выходить Ok


Как скажете - вы босс!!!
Ситуации будут все штатные!

Ну и я +1 глумится над манекеном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
А дефибрилятор будет? Rofl

А что дефибрилятор каждый возит в чемодане с собой? Этими инструментами должна орудовать скорая помощь а вот чтобы были результаты это уже будет зависеть от ваших правильных действий если не дай бог такое случится!!! А может он вообще и не понадобится.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Ближайший семинар по оказанию первой помощи и реанимационных мероприятий в различных ситуациях!! О месте и времени проведения будет обьявлено дополнительно Ok если кому это интересно?
А кто будет проводить семинар? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач который учит этому других врачей!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду участвовать. Ждем оглашения времени и места.
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышев Сергей



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: C Петербург СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Ближайший семинар по оказанию первой помощи и реанимационных мероприятий в различных ситуациях!! О месте и времени проведения будет обьявлено дополнительно Ok если кому это интересно?

Мне интересно +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первая помощь" - предварительно договорились на 20.01.10 (среда) или 21.01.10 (четверг), время начала скорее всего 19.00. Но т.к. длительность занятия обычно не меньше 3х часов, а потом ещё всегда обсуждаются возникающие вопросы, то может быть имеет смысл встретиться в выходной? Скажите как лучше, ещё есть время переиграть дату.

Просят, чтобы группа была не более 10ти человек, оптимально 8-10 (звоните в Клуб записывайтесь). В программе всё что касается первой помощи, которую могут и должны оказывать неспециалисты - от сердечно-лёгочной реанимации и остановки кровотечений до ушибов, укусов и всего прочего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только подготовлю помещение сразу определимся с числами!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с датами определились: примерно 20 - 21 января в 19 00 запись в клубе - будущим Трехзвездным пловцам и действующим явка обязательна!!! Dance
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving