Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Консултьтация пока для чайника.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Господа профи подскажите мне пожалуйста как мне начать подводный лов раков зимой. Я узнал что мне нужно приготовить 300т.р на снарягу но мне нет нужды брать неопрен только для того чтоб по дну ползать в борзом гидрике. Я уверен что есть отечественное снаряжение. А вот по поводу компрессора очень хочется знать ваше мнение. Как и что приспособить чтоб балоны качать. Я настоящий чайник пока в этом деле но дкмаю с вашей помощью я им перестану быть. Заранее всем благодарен.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в продуктовых магазинах нету раков ? Очищать озера от спящих раков очень просто. Дайвингу учиться для этого не обязательно - это глупое занятие для тех, кто сам не может сообразить что к чему. Одеваешь снарягу. Пилишь майну. Лучше посередине озера и желательно в тёмное время суток. И вперёд. Раков особенно много, когда лёд потолще. Фонарь не нужен. Ослепишь - разбегутся. 100 т.р. хватит вполне. Оставшуюся наличность лучше сложить на берегу кучкой Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про магазин я знаю. Я вполне уверен что я буду ловить раков и подо льдом особенно. А вот в шняге не уверен что нуждаюсь.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор вот опять ты фонарик упомянул)))
Но не можешь ты жить без фонариков Максима)))
Купи фонарик у Максима и наступит примерение!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фонарик подробнее пожал. Alc2
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Господа профи подскажите мне пожалуйста как мне начать подводный лов раков зимой. Я узнал что мне нужно приготовить 300т.р .




маска 1200
ласты 2900
компенсатор примерно 10000
регулятор 5800
октопус 4000
консоль ман+глуб 6000
сумка 2000
сухарь три лайт 33000 или близарт про 25000 или близарт 21000
баллон в сборе 12литров -11000+5000вентиль
компрессор не нужен . в пожарке заправишься за 200руб
-------------------------------------
47000+стоимость сухаря+пила 2000-2500руб

Посмотри тут к примеру
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Про фонарик подробнее пожал. Alc2


Это тебе мил человек к Фёдору с такими вопросами нужно!
А потом уже к Максиму,ну или наоброт)))
Но про фонарик тебе самую лучшую консультацию могут дать только два человека с форума
1.Фёдор Маусов.
2.Максим Пакомеда.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компрессор можно собрать самому из ака 150 (танковый компрессор) за 3 тыс. руб. Фонарик сли глубины до 20 метров- можно взять любую противотуманку от автомобиля, загерметизировать ее герметиком, источник питания- блок бесперебойного питания перед каждым погружением прикручивать скотчем к баллонам. Если пресная вода- все будет нормально и свет ватт 35 тоже) Сделать крепление на шлем, крепить к шлему с помощью липучки. В этом случае руки свободны будут.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав благодарю! А костюмы полные отечественные ,а то у меня уши больные нельзя воде поподать, Есть ведь такие ? Мне по дну ползать какая раздница в чем и глубина максимум 4 Go Up . 5 метров.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо дорогостоящего снаряжения можно купить ИДА 71. Тут и компресор не нужен. Для раков должно хватить. Реально нормальный вариант!
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван спасибо. Гидрик отечественный посоветуй
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в о,кее раков можно на эти деньги килограмм 50 купить Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один немаловажный момент,что бы не пополнить армию"героев" подучиться бы надо,закончить скромные курсы,книжки почитать и т.д.,заодно сам со временем поймешь что из снаряж. необходимо.ИМХО раки не стоят таких жертв,особенно если Swim зимой.
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР без базара что купить можно. Но есть ещё море причин по которым самому хочется ловить. Одна например их тут не мало.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Есть еще один немаловажный момент,что бы не пополнить армию"героев" подучиться бы надо,закончить скромные курсы,книжки почитать и т.д.,заодно сам со временем поймешь что из снаряж. необходимо.ИМХО раки не стоят таких жертв,особенно если Swim зимой.

Тем более что зимой у них период размножения http://ukraine-fish.ucoz.ua/blog/2009-02-16-3
И вообще, подводная охота с дыхательными аппаратами запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя спасибо за отввет Обязательно у спеца поучусь . А период размножения у них кстатии уже кончился Это не тебе Женя.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:36    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Вячеслав благодарю! А костюмы полные отечественные ,а то у меня уши больные нельзя воде поподать, Есть ведь такие ? Мне по дну ползать какая раздница в чем и глубина максимум 4 Go Up . 5 метров.


Можно в таком . (в инете нашёл)



или в таком ! То же вода не попадёт в уши ! Ok


_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван ИДА это у пожарников по мому?
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав который без круглого шлема как называется и благодарю за подмогу
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно ГК СВУ-А судя по фото,хотя нет у того верх не раздвигаеться как у этого.
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:55    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Вячеслав который без круглого шлема как называется и благодарю за подмогу


Конкретно на фото УГК-3 (если не ошибаюсь) зелёный который
УГК-4 это когда вместо перчаток на рукавах манжеты.

На УГК-3 и УГК-4 расстёгивающийся "кошелёк" на голове .

Есть ещё УГК-1 и УГК-2 (оранжевые)

Стоят они все в пределах 1000-3000 рублей.
При желании их можно найти без проблем.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ж сколько ж раков можно купить на 300 тыс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Я настоящий чайник пока в этом деле но дкмаю с вашей помощью я им перестану быть. Заранее всем благодарен.


все предлагаемое хитроумное снаряжение - это от лукавого. попробуй для начала использовать фанерные ласты и поливочный армированный шланг с непосредственной подачей воздуха от компрессора, как ловцы раков на филлипинах.. Go Up


_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советуете человеку какие-то старые железяки. Фару от машины и т.п. Но это же не безопасно в такой рухляди и под лед Shocked

Вот неплохие современные образцы для ловли раков. И фонари уже встроенные и не замерзнешь:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раков для начала нужно прикормить, а потом собирать.
Так что, добро пожаловать!!!
Скоко, в тебе мил человек, веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving