Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Случай ДКБ в Финляндии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Случай ДКБ в Финляндии Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6754
Tech Admin


Один из моих друзей с тяжелой формой ДКБ под капельницей сейчвс... МК, 80 метров.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, из твоих друзей только двое могли туда дойти. Не темни - кто?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Один из моих друзей с тяжелой формой ДКБ под капельницей сейчвс... МК, 80 метров.


Привет Иван!

Какие ужасы ты рассказываешь..... Shocked Shocked Shocked Что опять случилось? Пару твоих друзей я тоже знаю. Вроде все здоровы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с Мишей Ивановым. Но ДКБ случилось не на Мраморном: Миша нырял на выходных в Финляндии, в Matasvaara.
Сейчас ему уже лучше, идет на поправку. Ходить пока не может, но врачи говорят, что всё будет хорошо. Дня через три выпишут из больницы.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Проблема с Мишей Ивановым. Но ДКБ случилось не на Мраморном: Миша нырял на выходных в Финляндии, в Matasvaara.
Сейчас ему уже лучше, идет на поправку. Ходить пока не может, но врачи говорят, что всё будет хорошо. Дня через три выпишут из больницы.



Спасибо Илья!

Лично с Михаилом не знаком, но от тебя знаю, что очень опытный дайвер с большой практикой.
Какова причина ДКБ, особенно такого тяжелого?

В связи с чем был нарушен график декомпрессии? Есть ли информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):
Лично с Михаилом не знаком, но от тебя знаю, что очень опытный дайвер с большой практикой.
Какова причина ДКБ, особенно такого тяжелого?
В связи с чем был нарушен график декомпрессии? Есть ли информация.

Причина ДКБ пока не ясна. Нужно будет дополнительное расследование.
Первоначальное (поверхностное) исследование профиля нарушений графика всплытия не выявило. Газы в стейджах проанализировать пока не удалось: стейджи в воде. В спарке - всё Ok. Также возможна контрдиффузия.
В общем, Миша поправится - сам напишет.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Новиков Дмитрий писал(а):
Лично с Михаилом не знаком, но от тебя знаю, что очень опытный дайвер с большой практикой.
Какова причина ДКБ, особенно такого тяжелого?
В связи с чем был нарушен график декомпрессии? Есть ли информация.

Причина ДКБ пока не ясна. Нужно будет дополнительное расследование.
Первоначальное (поверхностное) исследование профиля нарушений графика всплытия не выявило. Газы в стейджах проанализировать пока не удалось: стейджи в воде. В спарке - всё Ok. Также возможна контрдиффузия.
В общем, Миша поправится - сам напишет.


Я как раз и поинтересовался , тк если не случилось никакой авариии, то заподозрить пролет остановки или еще что либо подобное - у Михаила сложно.

А когда почуваствовал себя плохо - в воде или на берегу (через какое время) и в чем это выражалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):
Когда почуваствовал себя плохо - в воде или на берегу (через какое время) и в чем это выражалось?

Чтобы не играть в испорченный телефон, пусть лучше подробности сам Миша опишет, когда выздоровеет. Тогда и информации будет больше.

To Site Admin: Вынеси, пожалуйста, всю переписку по Мишиному ДКБ в отдельную ветку "Случай ДКБ в Финляндии".
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что разговаривал с Мишей. У него очень хорошая динамика - идёт на поправку. После сегодняшнего сеанса рекомпрессии начал потихоньку ходить. Dance
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вы этот вопрос вообще подняли?
Может Миша не захотел бы об этом распространяться. Smoke

Декоонфлайщики фиговы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Зачем вы этот вопрос вообще подняли?
Может Миша не захотел бы об этом распространяться. Smoke

Декоонфлайщики фиговы... Smile

Ага, еще и на тетисе выложите, ваще рекорд поставим: 500 станиц за 2-3 дня.. Wink
Ну а если по теме, все под Богом ходим и знаем на что идем и что может случится.

А вот комментарии самого Михаила я бы прочитал, чтобы понять что случилось и осознать что надо делать чтобы не повторять его ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Зачем вы этот вопрос вообще подняли?
Может Миша не захотел бы об этом распространяться. Smoke
Декоонфлайщики фиговы... Smile

Выкладывать, наверное, действительно не стоило. По крайней мере, до Мишиного выздоровления. Но, коли инфа уже попала в сеть, я решил, что пусть лучше будет хоть какая-то определенность, чем то, что было изначально (мол, кто-то на Мраморном получил ДКБ и лежит под капельницей Shocked ).
Впрочем, зная Мишу, уверен, что он не будет делать тайны из этого случая. И Миша подтвердил эту мою мысль в телефонном разговоре.
Думаю, Миша опубликует подробный отчет о происшествии, как только сможет.

Chous писал(а):
Ага, еще и на тетисе выложите, ваще рекорд поставим: 500 станиц за 2-3 дня.. Wink

Не, не будем. Smile

Chous писал(а):
Ну а если по теме, все под Богом ходим и знаем на что идем и что может случится.

+1.

Chous писал(а):
А вот комментарии самого Михаила я бы прочитал, чтобы понять что случилось и осознать что надо делать чтобы не повторять его ошибок!

Думаю, комментарии последуют. Хотя, с ошибками пока полная неясность. Who Is
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Декоонфлайщики фиговы... Smile

+ 1000000 Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

+ 1000000 Cowboy

Правила форума не допускает написание сообщений не несущих информации.
В данном случае здесь имеет место именно такое сообщение. Если Sergey Kuznetsov не согласен с методикой рассчета деко он флай, стоит начать новую тему и изложить свои соображения.
Кроме того в случае с Михаилом пока нет точной информации.
Пользователь Sergey Kuznetsov получает предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Chous писал(а):
Ну а если по теме, все под Богом ходим и знаем на что идем и что может случится.

+1.
Chous писал(а):
А вот комментарии самого Михаила я бы прочитал, чтобы понять что случилось и осознать что надо делать чтобы не повторять его ошибок!

Думаю, комментарии последуют. Хотя, с ошибками пока полная неясность. Who Is


Илья, после того как мне сказали про этот случай, у меня не выходит из головы мысль о том, что делать в случае ЧП, апосля заныров на 50-70 метров? Если до барокамеры 70-100 км. Лампадки зажигать? Smoke
Эт же крантец.. Хладный труп до берега везти или по морскому обычаю, в простынку, и с доски в море, с ядром в ногах? Smoke

Миша кстати балагутит, значит уже отошел.
Обманул костлявую в очередной раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желаю Михаилу быстрейшего выздоровления и дальнейших безопасных погружений. Илья, передавай Михаилу привет. Ждем его с нетепением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Новиков Дмитрий писал(а):
Лично с Михаилом не знаком, но от тебя знаю, что очень опытный дайвер с большой практикой.
Какова причина ДКБ, особенно такого тяжелого?
В связи с чем был нарушен график декомпрессии? Есть ли информация.

Причина ДКБ пока не ясна. Нужно будет дополнительное расследование.
Первоначальное (поверхностное) исследование профиля нарушений графика всплытия не выявило. Газы в стейджах проанализировать пока не удалось: стейджи в воде. В спарке - всё Ok. Также возможна контрдиффузия.
В общем, Миша поправится - сам напишет.

контрдиффузия? на 80? Shocked какой должен быть набор газов? 10/50 и Air?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

... что делать в случае ЧП, апосля заныров на 50-70 метров? Если до барокамеры 70-100 км. ...


Конечно, все очень индивидуально, но даже если пропущена вся дека после получаса на этих глубинах-шансы вполне неплохие.
Ничего нового-сразу чистый кислород, свободная одежда, удобная поза для пострадавшего,полный покой, обильное питье, не помешает пол-таблетки аспирина. И в путь. Если часа через 4 окажется в бочке-есть не малая вероятность отделаться без последствий.

СИЛЬНО облегчит ситуацию прохождение хотя-бы глубоких декоостановок.

Если Миша поделится своим суровым Confused опытом- будет полезно и познавательно .
ИМХО, контрдиффузия здесь- просто непонятное слово. Что это вообще такое? Wink

Мише полного и скорейшего выздоровления!
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дайверы специалисты по техно

Очень Вас прошу подобные темы либо не обсуждать открыто, либо освещать более подробно. Такие посты очень плохо могут повлиять на неокрепшие умы.
А заявление, что подобные погружения с несоблюдением декомпрессионых мероприятий могут "прокатить" полностью дезориентируют новичков.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
Уважаемые дайверы специалисты по техно

Очень Вас прошу подобные темы либо не обсуждать открыто, либо освещать более подробно. Такие посты очень плохо могут повлиять на неокрепшие умы.
А заявление, что подобные погружения с несоблюдением декомпрессионых мероприятий могут "прокатить" полностью дезориентируют новичков.

какие ещё неокрепшие умы ? Погружайтесь в рамках своей квалификации не нарушая стандартов и будет вам счастье Smile Когда ныряете с декообязательствами и если доверяете системе расчётов декомпрессии в уме "Деко он флай" - используйте её, как дублирующую/аварийную и когда уже потеряны 2 компьютера и слейт с записями по планнеру.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом


Последний раз редактировалось: Mausov (Вт Окт 13, 2009 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мише скорейшего выздоровления !!!!!! Ok поправляйся Ok А разбор ситуации нужен , Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Илья, после того как мне сказали про этот случай, у меня не выходит из головы мысль о том, что делать в случае ЧП, апосля заныров на 50-70 метров? Если до барокамеры 70-100 км. Лампадки зажигать? Smoke
Эт же крантец.. Хладный труп до берега везти или по морскому обычаю, в простынку, и с доски в море, с ядром в ногах? Smoke

Ну, часть ответа Алексей Важинский уже написал.
Кроме того, важно, в какой стране мы ныряем, услугами какой страховой компании мы пользуемся. В Мишином случае страна - Финляндия, страховая компания - DAN. Нырял Миша в довольно глухом месте, за несколько сотен километров от барокамеры. Поэтому была организована оперативная эвакуация вертолётом. Возможно ли это в России - не знаю. Confused

Василий II писал(а):
Миша кстати балагутит, значит уже отошел.
Обманул костлявую в очередной раз Smile

У него сегодня, кстати, День рождения! Парню исполнилось 22 года. С чем я его и поздравляю. NYear Bajan
Желаю скорейшего и полного выздоровления. А также организовывать свой дайвинг таким образом, чтобы отмечать свои дни рождения еще долгие годы, до глубокой старости.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
У него сегодня, кстати, День рождения! Парню исполнилось 22 года. С чем я его и поздравляю. NYear Bajan
Желаю скорейшего и полного выздоровления. А также организовывать свой дайвинг таким образом, чтобы отмечать свои дни рождения еще долгие годы, до глубокой старости.

Я с Михаилом не знаком но присоединяюсь к поздравлениям! И от себя добавлю, чтобы Михаил отмечал свои дни рожденя до глубокой старости в компании друзей а не в лечебных учереждениях! И еще чтобы DAN получал от Михаила денег за страховку, но сам ему ничего не выплачивал за ненадобностью! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siren_med



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:39    Заголовок сообщения: ДКБ в Финляндии Ответить с цитатой

Мои поздравления с Днем Рождения!
Михаил, выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sol



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаилу скорейшего выздоровления!
все будет хорошо, мы это проходили Wink
_________________
BR, Sol = Андрей Рянский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving