Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


как бы занырнуть на бриг "Эмблем"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 01:52    Заголовок сообщения: как бы занырнуть на бриг "Эмблем"? Ответить с цитатой

Координаты я постараюсь найти- знакомая работает в сектретном картографическом отделе, интересует как там ситуация с погранцами и вообще. Может кто нырял- поделитесь как там.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван! А что за объект? Впервые слышу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Иван! А что за объект? Впервые слышу.

Объект отличный! Глубина 30 с небольшим. Кто знает держат в секрете координаты. Артифактов- очень, очень много. Сохраннасть на 5 с плюсом. Стоит на ровном киле. http://www.baltic-sunken-ships.ru/catalog.phtml?classid=40&mid=83&lng=RUS- там каталог, нужно смотреть в самом низу.
Это первый вариант. Еще есть Парусно-винтовой фрегат "Олег"- супер зачетный кораблик. Просто Супер Зачетный. Но глубины около 50 метров- надо что то думать. Таже ссылка, фото, подводные рисунки нужно смотреть в левом верхнем углу.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван! Брось ты эти затеи нырять на наши рэки, тем более на Тайны затонувших кораблей... Никто координаты не даст. Плюнь. Все чего то друг от друга охраняют, Советский Союз, словом.
Вот глянь http://www.hylyt.net/listaus.jsp?initial=A (правда на финском).
Приезжаешь в Хельсинки достаешь 40 евриков, и тебя везут на затонувший кораблик. Нырнешь, пока отдыхаешь, за те же еврики отвезут на другой кораблик.
Я нырял на Wreck ESA I http://www.hylyt.net/hylky.jsp?id=brandholmenin_hylky ,
на Рэк "CHRYSANT". http://www.hylyt.net/hylky.jsp?id=chrysant ,
на Рэк "Мартта" http://www.hylyt.net/hylky.jsp?id=martta_1917

Отчеты и фото по поездкам здесь
http://www.tritonclub1.narod.ru/html/otcety/helsinki_25_09_04.htm
и здесь http://www.tritonclub1.narod.ru/html/otcety/suomi_wreck.htm

Все цивильно. Мне очень понравилось.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Сб Янв 14, 2006 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую достать координаты. Пользуясь случаем хочу обратится к тем кто знает и дорожит рэками. Если вы мне дадите координаты, то нырять буду только я и мои друзья. Если я найду сам, то выложу их (координаты) в открытый доступSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР, А В ФИНСКОМ КЛУБЕ НА РУССКОМ КТО НИБУДЬ БЕЛЬМЕСА, ИЛИ ПЕРЕВОДЧИКА НУЖНО? И КАК БЫ ЛЕТОМ ТУДА ЗАНЫРНУТЬ В ПЕРИОД С ИЮНЯ ПО СЕНТЯБРЬ?
АЛЕКСАНДР ИЗ ПЕТРОЗАВОДСКА. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erik



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто: сообщаешь мне, что хочешь приехать заранее, приезжаешь в Хельсинки и ныряешь. Рэков немеряно. Добро пожаловать. Можно и с Александром Чернобельским договориться и приехать с ним. У него сюда дорога накатана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кронштадте есть знакомые водолазы,которые имеют кораблик с ГБО.Эти ребята неплохо знают залив и когда сойдет лед ,можно подписать их на поиск и обследование.Ценник на аренду кораблика вполне гуманный при компании в 10 человек.
Вернуться к началу
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman писал(а):
В Кронштадте есть знакомые водолазы,которые имеют кораблик с ГБО.Эти ребята неплохо знают залив и когда сойдет лед ,можно подписать их на поиск и обследование.Ценник на аренду кораблика вполне гуманный при компании в 10 человек.


Тогда вообще все замечательно. Если будем иметь координаты (иногда они бывают неточны, хотя карты которые я смотрю достаточно точные- военная гидрография), названий рэков на них нет. Нам известно только примерное местоположение в заливе и глубина(на данный момент). В этом квадрате смотрим все рэки по данной глубине, потом обследуем. Лакаторная съемка у нас есть и сравнить контуры труда не составит.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати приблезительно в каком районе лежит объект , поскольку кораблик неочень большой и на далекие переходы не расположен.На мою просьбу сходить к месту упокоения "Гангута" получил отказ по этой причине ,а также по возможным сложностям с погранцами.
Вернуться к началу
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личная просьба к Ивану-сбрось мне в почту(yndo@rambler.ru) свой электронный адрес.Интересно пообщаться по данным вопросам.
Вернуться к началу
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman писал(а):
А кстати приблезительно в каком районе лежит объект , поскольку кораблик неочень большой и на далекие переходы не расположен.На мою просьбу сходить к месту упокоения "Гангута" получил отказ по этой причине ,а также по возможным сложностям с погранцами.


Если отходить от м. Флотский (Зеленая Роща), то по прямой около 25 км. Находится между о. Большой березовый и Копорская губа и немного ближе к Кронштадту. От Кронштадта 60 км. по прямой.
мой адрес эл. почты: bibсобакаhome.ru
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman писал(а):
Ценник на аренду кораблика вполне гуманный при компании в 10 человек.


Хочу!!!!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расположение Эмблема примерно в два раза дольше от берега чем до "англичанина" они примерно рядом находятся.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю проще будет попробовать найти транспорт из Приморска-это поближе от островов.Раньше этот район был погранзоной,может сейчас что изменилось.Из Кронштадта на кораблике далековато будет ,да и выход получится дня на 2-3.Етой посудине погода нужна поспокойнее.Я в 1988г проходил практику на Западном Березовом от мореходки , так на островах столько артефактов еще с первой Мировой, прикиньте сколько их под водой.
Вернуться к началу
igor



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 58
Откуда: с-пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ныряли на Сев.Березовом,так на берегах много всего а воде фиг,даже по косе от маяка далеко уплыли,так кроме кабеля идущего в никуда ни чего нет. и какие то страшные трилобиты плавают. Вот нашел карту 60х годов там много непонятного утоплено. http://around.spb.ru/maps/gulf/gulf.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Расположение Эмблема примерно в два раза дольше от берега чем до "англичанина" они примерно рядом находятся.

Полгода прошло, Smoke

Листал один журнал там написано :
" ... Обнаружили на дне Финского залива совсем недалеко от Кронштадта уникальный по сохранности корпус барка "Эмблем". Он был построен одним из первых в Канаде, погиб вечром 28 апреля 1896года. Следуя в Петербург с грузом, он в темноне налетел на льдину, пробил деревянный корпус и утонул в течение всего 30минут.
Найденный корабль стоит на глубине всего 39метров на ровном киле носом по курсу 87 градусов с заметным дифферентом на корму. Водолазное обследование показало, что корабль великолепно сохранился. Разумеется, не считая упавших мачт.
Деревянный корпус длиной по палубе 69метров и шириной 11метров имеет великолепные пропорции, знакомую по фотографиям конца XIX века характерную архитектуру.
Особый интерес представляют собой жилые помещения в носовой рубке и на юте, где сохранились мебель и личные вещи экипажа. По резным кроватям и столам видно, что владельцы барка были люди не бедные.
Фок-мачта упала на левый борт и лежит упираясь одним концом на планширь, а другим - в илистый грунт. Грот-мачта лежит вдоль палубы к корме, занимая часть юта.Вся палуба завалена тросами, рангоутом, блоками и судовым имуществом, включая швабры.
Все три трюма открыты и практически до палубы заполненым грузом - преимущественно в бочках..."

Несбыточная мечта Diver хоть одним глазом через маску взглянуть Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть человек в приморске с катером, берет не дорого и знает места.
Имеет связи с погранцами. Если что телефончик могу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jss писал(а):
Есть человек в приморске с катером, берет не дорого и знает места.
Имеет связи с погранцами. Если что телефончик могу дать.

В личку пожалуйста или (901) 315 58 64 Алексей.


Последний раз редактировалось: Sergeich (Ср Авг 02, 2006 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Jss писал(а):
Есть человек в приморске с катером, берет не дорого и знает места.
Имеет связи с погранцами. Если что телефончик могу дать.

В личку пожалуйста или (901) 715 58 64 Алексей.


Отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jss писал(а):
Sergeich писал(а):
Jss писал(а):
Есть человек в приморске с катером, берет не дорого и знает места.
Имеет связи с погранцами. Если что телефончик могу дать.

В личку пожалуйста или (901) 315 58 64 Алексей.

Отправил.

Спасибо. Позвонил, предложили:
"Прогресс" с охватом недалеко от Приморска.
Рэки- баржи на мелководье, в непрезентабельном состоянии.

По прежнему ищутся варианты, ну если не на "Эмблем", то на что-нибудь похожее. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Jss писал(а):
Sergeich писал(а):
Jss писал(а):
Есть человек в приморске с катером, берет не дорого и знает места.
Имеет связи с погранцами. Если что телефончик могу дать.

В личку пожалуйста или (901) 315 58 64 Алексей.

Отправил.

Спасибо. Позвонил, предложили:
"Прогресс" с охватом недалеко от Приморска.
Рэки- баржи на мелководье, в непрезентабельном состоянии.

По прежнему ищутся варианты, ну если не на "Эмблем", то на что-нибудь похожее. Smoke


А почему дальше не захотел ? хотя время идет все меняется.
Спроси через него может еще кого посоветует, если сам не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving