Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг в Израиле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Дайвинг в Израиле Ответить с цитатой

Знакомый собрался в Эйлат. Спрашивает приличный дайв центр. Подскажите кто там было что-нибудь приличное.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Smile
Советую обратиться в "Diver's Village" к Вадиму Савченко. Отличный дайв-центр, а Вадим прекрасный гид Cool .
Это его сайт http://www.divingisrael.com/
А здесь можно почитать отчеты http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашивай вот этого товарища http://diveforum.spb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2609
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже нырял с Вадимом Савченко, очень доволен. Никаких групп , погружались с ним вдвоём, время дайва определялось только остатком воздуха в баллоне. Рекомендую!!!! Добираться: в Эйлате садитесь на такси (15-20 шекелей) и говорите Дайвер Виладж , там спрашиваете Вадима. Сейчас он работает не инструктором а подводным фотографом поэтому может уделять вам гораздо больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все интересно пересекается на Diver’s Village !
Ссылка Чернобельского ведет туда же, но к Вилену Годину. На дайв-зверях свежий отчет повесили - то же о Diver’s Village
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=4755&st=0&sk=t&sd=a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,это не реклама... Прежде чем попал в Дайвер Виладж я посетил не один дайв центр,нопонравилось именно здесь,особенно из за индивидуального подхода. Кстати,в экскурсионных бюро в Эйлате продаются однодневные дайв-туры в Египет(можно приобрести напрямую в дайв-центре "Аква спорт") цена 150 долл. за 2 погружения с яхты. Желательно знание английского и своя снаряга т.к египетская снаряга полный хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме КВД даже упоминания о ДВ не нашел, они любят Снубу и Манту. Задал вопрос, что они думают о ДВ и жду ответа. Ответ перенесу сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Манте " я нырял . Группа 8 человек ,глубина 12-15 метров. Время дайва-30 мин. Видел в основном песчаное дно и несколько рыбёшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TDS



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
В "Манте " я нырял . Группа 8 человек ,глубина 12-15 метров. Время дайва-30 мин. Видел в основном песчаное дно и несколько рыбёшек.


Здравствуйте, Игорь, и Здравствуйте Всем!

Игорь, зачем "гнать" пургу на "Манту" если этого НЕТ, точнее было несколько лет назад - да водиЛИ по 8 человек, но что бы дайв ограничивали 30мин....

А по поводу рыбешек - это Вы уж через чур, Д.Ц "Манта" и "Дип" находятся прямо на коралловом заповеднике и рыбешек как и рифов там хватает.

Андрей! Отвечу со своей "колокольни" - 17лет живу в Эйлате, клуб ДВ не признает ни один из израильских (русскоязычных) дайверов, лично для меня - это обыкновенный колхоз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDS писал(а):
Андрей! Отвечу со своей "колокольни" - 17лет живу в Эйлате, клуб ДВ не признает ни один из израильских (русскоязычных) дайверов, лично для меня - это обыкновенный колхоз...


На вкус и цвет товарища нет! Каждому нравится что-то свое.
Для меня лучше чем "Diver's Village" и не надо. Если Бог даст снова побывать в Израиле, то нырять буду с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответы (чуть отредактированные)

1. На вашем форуме - один попал и рекомендует всем, и я сним согласен - ему понравилось, так как он не пробовал другого.

Но, могу предоставить форумы, где рекомендуют "Снубу", "Манту" и"Марину"
И самое главное, не во всех д.ц Эйлата есть русские инструктора...

Там ты спрашиваешь - "Что мы думаем о "дайв виледж"...

За всех отвечать не буду, отвечу от себя - (редакция), самы низкие цены в Эйлате, а это уже о чем то говорит...

2. Кроми манты и снубы наши тусуютца в корал си, марина дайверс и в дипсиам. Главная причинна цены
Нашёт пива- Ирландский паб который рекламировал медведик Классный

3. Постараюсь кое-что разъяснить, как я это понимаю. Специфика израильского дайвинга заключается в том, что здесь, в отличии от Египта, Мальдив, ... разрешено нырять без гида, конечно имея надлежащий сертификат и дайверскую страховку. Соответственно люди, которые умеют как то нырять, как правило более или менее знакомы с местными сайтами и ныряют самостоятельно (с бади). Требования к дайв центрам у каждого из этих дайверов свои - это может быть цены, уровень комфорта (душевые, чистота и т.д.), сервис, ... С гидом обычно идут нырять новички или туристы (не знают местных сайтов). При этом группа может быть до 8 человек, с совершенно разной подготовкой. Не мудренно, что через 20 - 30 минут у кого-то кончается воздух и гид поднимает всю группу наверх. Конечно в каждом ДЦ есть и индивидуальные погружения, но это уже немного другие деньги.
Ты ссылаешься на форум, где хвалят "дайв виледж". Я знаком с людьми, которые пользуются этим ДЦ и довольны. Сам я пользуюсь услугами Манты. Следует только учесть, что описанное по твоей ссылке - это не сервис, предоставленный ДЦ "дайв виледж", а сервис, предоставленный Виленом на базе ДЦ "дайв виледж". ... По поводу предоставления возможных услуг в Израиле (проживание, перемещение, экскурсии, нырялка, итд) можно связаться со мной по email или по skype. ( http://www.diving-club.com/forum/index.php?showuser=766 )

И наконец список ДЦ и магазинов:

http://www.diving-club.com/index.php?pid=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDS писал(а):
Темченко Игорь писал(а):
В "Манте " я нырял . Группа 8 человек ,глубина 12-15 метров. Время дайва-30 мин. Видел в основном песчаное дно и несколько рыбёшек.


Здравствуйте, Игорь, и Здравствуйте Всем!

Игорь, зачем "гнать" пургу на "Манту" если этого НЕТ, точнее было несколько лет назад - да водиЛИ по 8 человек, но что бы дайв ограничивали 30мин....

А по поводу рыбешек - это Вы уж через чур, Д.Ц "Манта" и "Дип" находятся прямо на коралловом заповеднике и рыбешек как и рифов там хватает.

Андрей! Отвечу со своей "колокольни" - 17лет живу в Эйлате, клуб ДВ не признает ни один из израильских (русскоязычных) дайверов, лично для меня - это обыкновенный колхоз...
Во первых : Я не гоню пургу на "Манту" ,а пишу то,что видел(внимательно перечитайте сообщение)!!! Пургу в данном случае гоните Вы ,называя ДВ колхозом. Ну а так,как Вы меня незаслуженно обвинили(чего я не люблю прощать)-вопрос? В какое место следует засунуть страховку (оформленную в "Манте) на ОДИН ГОД!!! (по словам администратора действует во всём мире)??? Ну и где она действует??? Во вторых: рекомендуя ДВ лично Я как, житель Санкт Петербурга ,никаких комерческих интересов не имею, да и не могу иметь!!! А вот Вы называя ДВ колхозом и поющий диферамбы "Манте"??? Грязновато как то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей и другие уважаемые дайверы!! Вы всё-таки не внимательно читаете сообщения. Во всех ссылках на ДВ речь идёт о КОНКРЕТНЫХ людях и об их ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе (если кого то конечно не интересуют интердайвы) Возвращаясь к началу:попросили рекомендовать -я ответил. Если ветка превращается в рекламную и антирекламную я в ней больше не участвую. Для себя тему закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TDS



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):

Во первых : Я не гоню пургу на "Манту" ,а пишу то,что видел(внимательно перечитайте сообщение)!!! Пургу в данном случае гоните Вы ,называя ДВ колхозом. Ну а так,как Вы меня незаслуженно обвинили(чего я не люблю прощать)-вопрос? В какое место следует засунуть страховку (оформленную в "Манте) на ОДИН ГОД!!! (по словам администратора действует во всём мире)??? Ну и где она действует??? Во вторых: рекомендуя ДВ лично Я как, житель Санкт Петербурга ,никаких комерческих интересов не имею, да и не могу иметь!!! А вот Вы называя ДВ колхозом и поющий диферамбы "Манте"??? Грязновато как то...


извените, если чем то Вас оскорбил... Beer ни в коем случае не пою диферамбы д.ц "Манта" - я, не зависимый инструктор, работаю с несколькими клубами, так что мне "манта" ни при каком боку не стала, хотя и больше времени провожу там.

Слово "колхоз" - у нас это общепринятое выражение - там где находятся "бунгало", переоборудование морские контейнеры и т.д - попадают под это слово.

За администраторов я уж точно не отвечаю и что они Вам сказали по поводу страховки - но почему на год... есть страховки на 5 и 14дней для туриста.

Страховка действительна не во всем мире, а только в 3 странах - Израиль, Египет и Иордания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilen G



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 40
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDS писал(а):

17лет живу в Эйлате, клуб ДВ не признает ни один из израильских (русскоязычных) дайверов


Ну вот так уж и не один! Я израильский, русскоязычный и очень даже признаю. И поверте мне я не одинок Smile Нас израильских - русскоязычных в этом "колхозе" не так уж и мало и нам наш "колхоз" очень даже нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилен, не обижайтесь!
Хотелось иметь спектр мнений и возможностей выбора для того, кто поедет нырять в Израиль. То, что имеются разные мнения по поводу ДВ совершенно не удивляет. У нас есть свежий восторженный отзыв о ДВ и я думаю, что он несомненно полезен. Теперь мы знаем о существовании множества дайвцентров в Эйлате, их координаты и примерные характеристики, знаем предпочтения местных рускоязычных дайверов и тех, кто отнырял у Вас в ДВ. Все это поможет любому, собравшемуся в Ваши края.
Если Вас не затруднит привести несколько описаний дайвсайтов, особенно не затоптанных другими дайверами, на которые вы можете сводить гостя, я буду Вам весьма признателен. Про Сатиль и Ятуш наверное знают все, но ведь Эйлат большой. Я что-то слышал/видел фото закрытого нефтяного терминала - фотографии фридайверов на нем совершенно фантастические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDS писал(а):

Андрей! Отвечу со своей "колокольни" - 17лет живу в Эйлате, клуб ДВ не признает ни один из израильских (русскоязычных) дайверов, лично для меня - это обыкновенный колхоз...
Это колхоз и есть. Ребята скинулись на общую базу, а собственно "клубов" там чуть ли не пять. Я неплохо знаком с "Виста Азул", там хозяин Ади тоже говорит по-русски, как и гид Миша.

Мне немного непонятна категория признания или непризнания клуба. Там заведение сугубо утилитарное, и целевая аудитория у них вполне конкретная. Ребята гуляют по пляжу, совращают публику на интро, и потом пытаются раскрутить на курс OWD.
И, честно говоря, при всей моей любви к Эйлату, я совершенно не понимаю, зачем туда ехать, если ехать из России. Ну разве что основная цель поездки не дайвинг, а нырнуть хочется просто раз уж все равно море рядом. Эйлат проигрывает Синайскому побережью по всем статьям. И рифы в Эйлате пообшарпанные, и рыбки не так радостно улыбаются. Лежат там три, что ли, искусственных рэка на 20 - 33 метрах, если не ошибаюсь, так вокруг них сплошной бульон из ласт, потому что все клубы побережья своих студентов OWD водят ровно туда, ибо больше некуда. Там такая карусель в воде зависает в ожидании своей очереди, это что-то.

А сами ребята из ДВ - отличные ребята, радушные, толковые, приятно пообщаться. Инструктор Зоар вообще красавица, глаз не оторвать, но по-русски она не говорит Wink
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Про Сатиль и Ятуш наверное знают все, но ведь Эйлат большой. Я что-то слышал/видел фото закрытого нефтяного терминала - фотографии фридайверов на нем совершенно фантастические.
Андрей, не хочется Вас разочаровывать, но Эйлат ма-а-а-аленький Wink Там от выезда из гостиничного квартала города и до границы, то есть вся длина пляжной полосы - два с половиной или три, что ли, километра. И все клубы плотно понатыканы вдоль этой полосы. При этом есть жесткие ограничения по местам погружений, потому что риф там действительно в плачевном состоянии благодаря в том числе и безответственным купальщикам и дайверам. Что касается порта, то есть такой порт, да, но о местах для погружений там ничего не скажу. Не потому, что гад, а потому, что не знаю Wink А фотографии на Красном море обречены быть хорошими: вода прозрачная, краски яркие... Wink
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, пардон, я начал отвечать, не дочитав до конца ветки. В общем, Вам, как я понял, не надо объяснять, что такое дайвинг в Эйлате Wink
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, небольшой штришок. С Виленом Годиным лично не знакома, но недавно у меня побывали израильские дайверы из числа его клиентов. Были весьма придирчивы в самом хорошем смысле - очень серьезно отнеслись к подбору арендного снаряжения, ни в чем не полагались на авось, проверяли, перепроверяли, уточняли, переспрашивали. Дисциплинированы, пунктуальны и вообще образцово-показательны, но без занудства. Просто очень милые люди, красивая пара.

Вот подумала... Раз у них такой подход, то я, наверное, могла бы порекомендовать дайвцентр и инструктора, с которыми они ныряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilen G



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 40
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ольга Пельше
Спасибо, Оля Smile Передам твои слова красивой паре. Go Up

Максим Крячко
Охохохошеньки... Не люблю заниматься разъяснениями но вот не могу удержаться.
ДВ один из старейших клубов Израиля (если не старейший).
"Виста" просто арендует у ДВ одну кладовочку, для снаряги, и баллоны. Если не ошибаюсь, с мая этого года.
Летом, в разгар сизона, дц базирующиеся на севере Израиля, привозят своих студентов в Эйлат и проводят курсы на бызе ДВ. Надо-же где-то забивать баллоны и хранить снарягу. Вот их-то вы, по всей видимости, и видели. Но, не "Виста" не другие дц к ДВ отношения не имеют, так что Ваши догадки о том что кто-то скинулся на общую базу для сугубо утилитарного заведения - как минимум ошибочны. Кстати, не хочу Вас расстраивать но красавица Зоар там уже не работает,и гид Миша тоже. На сегодня "Виста" это два человека - Ади и Игорь. Очень хорошие ребята но к ДВ отношения не имеют.

Андрей Ш...лин
Вытоптаность Эйлатских сайтов сильно преувеличена, и сами сайты, отнюдь не ограничиваются Сатилем и Итушем (хотя ночной Сатиль - обожаю Smile )
У нас есть что посмотреть. Сейчас нет времени, отныряю и вечером напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TDS



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Если Вас не затруднит привести несколько описаний дайвсайтов, особенно не затоптанных другими дайверами, на которые вы можете сводить гостя, я буду Вам весьма признателен. Про Сатиль и Ятуш наверное знают все, но ведь Эйлат большой. Я что-то слышал/видел фото закрытого нефтяного терминала - фотографии фридайверов на нем совершенно фантастические.


На сайте "Tour & Diving Service" в разделе "Дайвинг в Эйлате - идет разработка мест для погружений с описанием, пока там только два, но в ближайшие дни будут все места.

Цитата:
Андрей Ш...лин
Вытоптаность Эйлатских сайтов сильно преувеличена, и сами сайты, отнюдь не ограничиваются Сатилем и Итушем (хотя ночной Сатиль - обожаю )
У нас есть что посмотреть. Сейчас нет времени, отныряю и вечером напишу.
Полностью согласен, все это уж сильно преувеличено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilen G писал(а):
to Ольга Пельше
Спасибо, Оля Smile Передам твои слова красивой паре. Go Up



Это слова моих инструкторов и менеджера. Передай заодно от них привет и приглашение приезжать еще. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilen G



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 40
Откуда: Израиль. Эйлат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание Эйлатских сайтов есть на моем сайте http://godin-diving.com/index/0-12
Там довольно краткое описание, но описывать подробнее, сейчас честное слово сил нет. Embarassed
Вот на днях соберусь, напишу и выложу отдельной темой. Может даже с фотографиями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Замураев



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вдруг такое бурление то? Пусть каждый придерживается какого-то клуба и каких-то конкретных людей... так стоит ли лить воду на колесо мельницы раздора и устраивать тут ссоры? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving