Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


питерские фридайверы в Италии(Венеция)
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:06    Заголовок сообщения: питерские фридайверы в Италии(Венеция) Ответить с цитатой

В Италии на прошедших соревнованиях "Europe Evolutione Cup" в Венеции Н.Бабич в динамике без ласт стала 2 и динамике в ластах с результатом 185м. была снята с 1 места за нарушение на финише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии любопытные, вот только почему-бы к фотографиям не сделать комментарии, а то думаю не все поняли с какого перепою народ поперся плавать в Веницианских каналах, и думаю всем интересно вживую взглянуть на "питерского фридайвера" с последнего фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему сообщению! Если можно, комментарии к фото и ишшо фото, побольше! NYear
Фридайверы практикуют погружения с аквалангом или принципиально нет?
Это не праздный вопрос!
Хочу узнать, влияет ли как-то техника фридайвинга на расход воздуха этими людьми при погружении с баллонами?
Diver Ok
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):

он что сидел?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ОН НЕ сидел, ОН ПЛАВАЛ!
См. - на заднем плане - вода такая же голубая! Краска въелась. Rofl
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Фридайверы практикуют погружения с аквалангом или принципиально нет?
Это не праздный вопрос!
Хочу узнать, влияет ли как-то техника фридайвинга на расход воздуха этими людьми при погружении с баллонами?
Diver Ok

А что фридайверы не люди, или у них религия какая. На самом деле фридайвинг и дайвинг очень похожи и очень различны. Поэтому если занимаешься одним, то никто не мешает попробовать другое, хотя бывают другие мнения, я высказываю только свое. Естественно человек увлекшийся фридайвингом после дайвинга (или в процессе занятий дайвингом) найдет во фридайвинге много интересного и захватвающего, того чего он не смог получить в дайвинге, так и в точности наоборот, человек нырявший только фри, откроет в дайвинге целый мир непознаного.
Что касается расхода воздуха и применения техник фридайвинга, ответить не могу поскольку не знаю, что Вы имеете ввиду, но могу сказать что умение расслабляться во время погружения и умение управлять дыханием - положительно сказываються на уменьшении расхода воздуха при погружениях со скубой, нам надо не так много воздуха как кажется, но у каждого свой организм и его должно быть достаточно!, необходимо трезво расчитывать свои возможности и не стесьняясь брать с собой столько воздуха сколько необхдимо, экономить можно только если при этом не испытываете чувства дискомфорта, иначе можно переусердствовать и выходить из погружений с головной болью и т. п.
Вообще-то тема с расходом воздуха в другой ветке.
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7715 здесь

Ирина СПб писал(а):
- ОН НЕ сидел, ОН ПЛАВАЛ!
См. - на заднем плане - вода такая же голубая! Краска въелась. Rofl

В каждой шутке , есть доля шутки.
Будучи студентом я побывал на студенчесих соревнованиях по плаванию в Риге, соревнования проводились в заштатном бассейне, в воду которого по причине создания цвета и обеззараживания добавляли медный купорос, а волосы на моей голове были черезчур светлые, поэтому я потратил после соревнований немало времени смывая синий оттенок с корней моих волос. Может в последнем фото та же история, просто волосы растут в художественном порядке.


Последний раз редактировалось: Foma (Пт Дек 25, 2009 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
- ОН НЕ сидел, ОН ПЛАВАЛ!
См. - на заднем плане - вода такая же голубая! Краска въелась. Rofl

А кто его так разрисовал? Зрители или болельщики?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):

У фридайверов что, у всех с головой плохо?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой фото Вегерина О. первый фридайвер покоривший воды Венеции. На второй абсолютный чемпион Мира 2009 (Дания Архус) хорват Г.Голак в середине экс чемпионка Мира Бабич Н. из Питера справа вице чемпионка Мира М.Барберо из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma писал(а):
Ирина СПб писал(а):
Фридайверы практикуют погружения с аквалангом или принципиально нет?
Это не праздный вопрос!
Хочу узнать, влияет ли как-то техника фридайвинга на расход воздуха этими людьми при погружении с баллонами?
Diver Ok

Что касается расхода воздуха и применения техник фридайвинга, ответить не могу поскольку не знаю, что Вы имеете ввиду, но могу сказать что умение расслабляться во время погружения и умение управлять дыханием - положительно сказываються на уменьшении расхода воздуха при погружениях со скубой, нам надо не так много воздуха как кажется,
Вообще-то тема с расходом воздуха в другой ветке.


В том и дело, что в другой ветке "знатоки" обложили человека, практикующего задержку дыхания в дайвинге. Типа "вам что, курса о баротравме не читали" и подобные банальности...
Я тоже практикую в погружениях задержку после вдоха на 2-10 сек. Естественно, не при смене глубины, не при подъёме! Мне это дает примерно 40-50 бар в плюс против "паровозов", которые пыхтят во всю (правда, этому и учат - не задерживать дыхание - современные PADI, SSI и пр.). Я не стала ввязываться в спор о дыхании в той ветке, но считаю - сбереженный воздух - возможно сбереженная жизнь - моя или бадди...
Просто хотела узнать мнение фридайвера о том, как лучше дышать в дайвинге.
И вообще я поняла, в той ветке "ругались" те, кто просто не умеет задерживать дыхание... Mr. Green

Про цвет волос - я не знаю, что именно было в бассейне у нас (когда я занималась плаванием в детстве), но русые от природы волосы у меня были зеленоватого цвета... Rofl
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...


Последний раз редактировалось: Ирина СПб (Сб Дек 26, 2009 00:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

У фридайверов что, у всех с головой плохо?


Когда я рассказала племяннику - медику про чудеса фридайвинга - 18 минут без вентиляции легких! мне племянник, недоверчиво покачав головой, сказал, что длительное кислородное голодание не может не сказаться на голове... Titanic
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Просто хотела узнать мнение фридайвера о том, как лучше дышать в дайвинге.
И вообще я поняла, в той ветке "ругались" те, кто просто не умеет задерживать дыхание... Mr. Green


Ирина, Вы молодец! Поделитесь, когда узнаете Их мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкий случай когда хочется пообщаться. Рекорд Мира в статике сейчас у француза Мифсуд С. 11 мин с копейками. Для шоу на практике перед выступлением дышат смесями или проще говоря "чистым кислородом"что и позволяет просидеть около 18 минут. А на соревнованиях у фридайверов спортсмен должен находиться в пределах видимости судьи и стартовой зоны за 45 мин. до старта с целью контроля за спортсменом. Вполне понятна реакция вашего друга-медика относительно кислородного голодания но если взять нагрузки профессионального спортсмена в любом виде спорта то реакция врачей всегда будет однозначна у них у всех что то с головой. Профессинальная деятельность самого глубоководного фридайвера Г.Нитцш (Австрия) 214 метров в глубину пилот гражданской авиации который перед каждым полетом проходит мед.освидетельствование и как мне кажется с головой у него все в порядке. Есть и фридайверы военные летчики высотной авиации и испытатели поверьте вот уж у кого все в порядке с головой. Альпинисты испытывают куда большое кислородное голодание в куда большие сроки и пообщайтесь с тренерами по синхронному плаванию какие нагрузки испытывают спортсменки в этом виде и с головой и тем более с фигурой и со всем с остальным у них более чем в порядке. К случаю вспомнилась синхронистка двух кратная серебряный чемпион Олимпийских игр неплохой фридайвер. Еще одно фото фридайвера призер чемпионата Европы по плаванию неплохо смотрится с Олимпийским огнем перед играми в Китае.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):
и пообщайтесь с тренерами по синхронному плаванию какие нагрузки испытывают спортсменки в этом виде и с головой и тем более с фигурой и со всем с остальным у них более чем в порядке. К


А про все остальное можно поподробней.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



П.Казанков военный летчик испытатель фридайвер если не ошибаюсь призер этапов Кубка мира.Его дочь Мария чемпионка и рекордсменка Мира которая выигрывыла у ныне мега супер чемпионки Молчановой Н. которая предпочла карьеру спортсменки в угоду карьеры артистки которую без сомнения знаете и Вы. Извиняюсь но ее фамилию не выдам так как она снимается под другим именем. На этом фото он справа со сбороной России где то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
! Мне это дает примерно 40-50 бар в плюс против "паровозов", которые пыхтят во всю (правда, этому и учат - не задерживать дыхание - современные PADI, SSI и пр.)


Меньший расход воздуха, по сравнению с мужиками вам дает в первую очередь физиология. Научный факт, подтверждаемый многолетними наблюдениями. Женщины расходуют воздуха меньше чем мужчины.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):


П.Казанков военный летчик испытатель фридайвер если не ошибаюсь призер этапов Кубка мира.Его дочь Мария чемпионка и рекордсменка Мира которая выигрывыла у ныне мега супер чемпионки Молчановой Н. которая предпочла карьеру спортсменки в угоду карьеры артистки которую без сомнения знаете и Вы. Извиняюсь но ее фамилию не выдам так как она снимается под другим именем. На этом фото он справа со сбороной России где то там.


А можно расшифровать "на этом фото он справа со сборной России где то там" ?
И "Извиняюсь но ее фамилию не выдам так как она снимается под другим именем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь П.Казанков сейчас главный специалист по подготовке пилотов на самолеты "Super Jet" новейшего поколения.Ныне проживает в Италии.Мария здесь на 1 месте Молчанова на 2 итальянка на 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Foma писал(а):
Ирина СПб писал(а):
Фридайверы практикуют погружения с аквалангом или принципиально нет?
Это не праздный вопрос!
Хочу узнать, влияет ли как-то техника фридайвинга на расход воздуха этими людьми при погружении с баллонами?
Diver Ok

Что касается расхода воздуха и применения техник фридайвинга, ответить не могу поскольку не знаю, что Вы имеете ввиду, но могу сказать что умение расслабляться во время погружения и умение управлять дыханием - положительно сказываються на уменьшении расхода воздуха при погружениях со скубой, нам надо не так много воздуха как кажется,
Вообще-то тема с расходом воздуха в другой ветке.


В том и дело, что в другой ветке "знатоки" обложили человека, практикующего задержку дыхания в дайвинге. Типа "вам что, курса о баротравме не читали" и подобные банальности...
Я тоже практикую в погружениях задержку после вдоха на 2-10 сек. Естественно, не при смене глубины, не при подъёме! Мне это дает примерно 40-50 бар в плюс против "паровозов", которые пыхтят во всю (правда, этому и учат - не задерживать дыхание - современные PADI, SSI и пр.). Я не стала ввязываться в спор о дыхании в той ветке, но считаю - сбереженный воздух - возможно сбереженная жизнь - моя или бадди...
Просто хотела узнать мнение фридайвера о том, как лучше дышать в дайвинге.

Ирина вы меня извините, но я не описывал как лучше дышать в дайвинге. Я говорил лишь о том что умения расслабляться и управлять дыханием при погружении позволяет людям с фридайверской подготовкой не тратить лишний воздух из скубы. Про задержку при использовании скубы я не говорил ничего.
Почти каждый дайвер практикует для рационального использования воздуха ряд собственных приемов. Главное чтобы при использовании эти приемов не возникло дискомфортной ситуации.
Воздух под водой невозможно экономить, его можно только тратить, рационально и продуманно, или же бестолково.

Уважаемый проныра, комментируя фотографии было бы неплохо, кроме перечисления персонали присутствующих на фото, популярно объяснять ситуацию. К примеру с первой фотогрфией обозначение сидящей спиной Оли многим ничего не скажет, а вот зачем или почему она полезла в холодную воду Венеции, может быть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актриса Марина Казанкова (Ольга Калиновская в сериале "Бедная Настя", СТС) недавно установила своеобразный рекорд провела не один час в аквариуме с акулами!
Это произошло на съемках документального фильма, сниматься в который двадцатичетырехлетнюю актрису, постоянно живущую в Риме, пригласило итальянское телевидение. Цель ленты - показать детям и взрослым, что акулы совсем не монстры. Съемки проходили в аквариуме, где обитают акулы. "Я плавала рядом с ними и не испытывала страха, - рассказала Марина "ТелеСемь", - хотя снималась я без страховки и дублеров и на очень близком расстоянии рядом со мной плавали 18 акул. Конечно, мне помогло то, что незадолго до съемок я с группой спортсменов, занимающихся фридайвингом (погружением без аквалангов), ездила в Новую Каледонию (это острова в юго-западной части Тихого океана) и плавала там под водой. Видела и акул, и мне они показались приятными и милыми. ( с разрешения авторов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ладно последнее фото для затравки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving