Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП на "Жабьем" 20 декабря...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 18



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 195
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Баллоны изначально After Drink , опыта нет, оборудование не соответствует.

Ну, да. АВМ, конечно…. Видимо, если бы парень с «Фабером» нырял, то жив бы остался….
Правильно было здесь сказано – погиб человек в понтовой компании.
Не кажется ли Вам, уважаемые, что от форума стало «Тетисом» пованивать?
Так что несите свой груз дальше, господа патентованные дайверы, «море все печали смывает с души человеческой».
А парня очень жалко, соболезную.
_________________
Так настрадал Предсказамус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему нужно закрыть, но повесить её наверх.. Пусть до лета висит.. Думаю, что многие уже задумались над необходимостью соблюдения требований тб, многие ещё задумаются, прочитав. Значит, эта смерть не будет напрасна..
Я лично для себя выводы сделал..
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Тему нужно закрыть, но повесить её наверх.. Пусть до лета висит.. Думаю, что многие уже задумались над необходимостью соблюдения требований тб, многие ещё задумаются, прочитав. Значит, эта смерть не будет напрасна..
Я лично для себя выводы сделал..

+1
Я октопус прикрутил к регулятору. И ищу баллон с вентилем под 2 первые ступени... Embarassed
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Кот писал(а):
Тему нужно закрыть, но повесить её наверх.. Пусть до лета висит.. Думаю, что многие уже задумались над необходимостью соблюдения требований тб, многие ещё задумаются, прочитав. Значит, эта смерть не будет напрасна..
Я лично для себя выводы сделал..

+1
Я октопус прикрутил к регулятору. И ищу баллон с вентилем под 2 первые ступени... Embarassed


Ещё бы полноценный курс пройти у опытного инструктора и на пару выездов с клубами поездить, чтобы посмотреть, как это всё должно быть организованно Ok
Я уже записался
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

Я октопус прикрутил к регулятору. И ищу баллон с вентилем под 2 первые ступени... Embarassed

Скакой целью? Есть более дешевые способы самоубийства. Есть более дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Тему нужно закрыть, но повесить её наверх.. Пусть до лета висит.. Думаю, что многие уже задумались над необходимостью соблюдения требований тб, многие ещё задумаются, прочитав. Значит, эта смерть не будет напрасна.. .
Поддерживаю! Может и подольше - чтоб новых крутых опят по первому снежку не плодилось, чтоб новички понимали, что даже в компании надо думать самому, соседние дяди могут быть очень заняты или далеко.
Прошу сисадмина прокомментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Chous писал(а):

Я октопус прикрутил к регулятору. И ищу баллон с вентилем под 2 первые ступени... Embarassed

Скакой целью? Есть более дешевые способы самоубийства. Есть более дорогие.

Это не значит что я под лед полезу с катушкой.
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как полезешь? NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, кто может, в контакте эту съёмку! http://vkontakte.ru/video2888962_136636321
Многое станет ясно!
Плохо, что конечно погружения проводились самостоятельно и опыта очень мало было. Начинающие - ныряйте с клубами организованно и такого не будет. Конечно ни один инструктор бы не допустил такого, если бы был рядом. Должен быть старший, способный принимать решения. И водолаз, готовый придти на помощь должен быть рядом.
Руслан подумай хорошо! Один погибший-лучше чем два. Владимир заплатил самую дорогую цену. Гибель его должна тебя заставить задуматься. Ты мог быть на его месте, а могли оба погибнуть. Бади партнерство это очень важно, тем более подо льдом. И оборудование для подледки должно быть не таким!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorOK



Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 50
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Конечно ни один инструктор бы не допустил такого, если бы был рядом. Должен быть старший, способный принимать решения.

Ну да, конечно. Должна быть чья то направляющая рука к безопасному и главное к безответственному будущему. Уже и бадю на статью натянуть предлагают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):
Конечно ни один инструктор бы не допустил такого, если бы был рядом. Должен быть старший, способный принимать решения.

Ну да, конечно. Должна быть чья то направляющая рука к безопасному и главное к безответственному будущему. Уже и бадю на статью натянуть предлагают Shocked
Да не надо его на статью натягивать ,ему теперь жить с этим. Только зачем называть его БАДИ , назовите его рядом плавающий или прото -другой... Вносить изменения в правила имеют право органы их утвердившие!!! Ни одной фамилии из этой ветки в учебниках PADI и СMAS нет!!! И никто из вас не имеет право переписать или изменить главы о системе партнёрства и ОРГАНИЗАЦИИ погружений. Мнение о том ,что мне наплевать кто и как и в чём ныряет рядом со мной - преступно. Уважаемые начинающие дайверы ,если вы хотите познать радость подводных погружений- пользуйтесь услугами дайв- клубов , а не клубов самоубийц. Владимир,пусть будет пухом земля тебе. Ты был одним из нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Мнение о том ,что мне наплевать кто и как и в чём ныряет рядом со мной - преступно
Я озвучил на форуме, может и Пи-велв теперь прверять, а то рефлюкс -гидронефроз почки и пока.
Теперь перед дайвом буду обходить водоем, а то вдруг кому подгузник нужен.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне вспомнился рассказ о том как в Дахабском Блю-холе технари выгоняют наверх однобаллоников, рвущихся в Арку.
Кого-нибудь они наверняка остановили, только рассказывают всегда о погибших, а не об отказавшихся от суицида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107


Последний раз редактировалось: Максим Чулкевич (Чт Дек 24, 2009 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Что-то мне вспомнился рассказ о том как в Дахабском Блю-холе технари выгоняют наверх однобаллоников, рвущихся в Арку.
Кого-нибудь они наверняка остановили, только рассказывают всегда о погибших, а не об отказавшихся от суицида.


Мечтаю посмотреть на технаря который не пустил бы меня в воду на БХ или на ЖК с катушкой.
Если дайв проплачен и есть дайв гид, дающий добро, то это басни.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели бы в драку полез? Про спецназ я уже в курсе...
Я хотел сказать, что может ты бы кого остановил горячего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть бы был старый и больной, если человек без здравого смысла прется, а особенно достав из кубышки свои кровные, да еще если улыбчивый парень дал ему добро- поверь полезут и останавливать нет смысла.
Убедить можно нормального человека, хотя нормальный в БХ арку, на одном не полезет.
Остальное делается соизмеримо опыту и уму.
Поэтому формулировка не пустили- не точна.

P.S Да, а службе благодарен за то, что она меня научила очень трезво проверять возможности, а в драку я не лезу и всегда стараюсь избегать до последнего, просто тащить за шкирятник не позволил бы.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107


Последний раз редактировалось: Максим Чулкевич (Чт Дек 24, 2009 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречался час назад с Русланом.
Кончайте чушь писать.
Напишет в субботу как все было ( его версия)
Поговорю еще с одним человеком.
Залепите это навечно в раздел дайв и давайте читать всем начинающим.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorOK



Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 50
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь, очередной " Батискаф" писал(а):
IgorOK писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):
Конечно ни один инструктор бы не допустил такого, если бы был рядом. Должен быть старший, способный принимать решения.

Ну да, конечно. Должна быть чья то направляющая рука к безопасному и главное к безответственному будущему. Уже и бадю на статью натянуть предлагают Shocked
Да не надо его на статью натягивать ,ему теперь жить с этим.

А батискафу? Он же звезду и у вас получал? или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей стороны тема закрыта не будет.
Прекращайте сюда писать ерунду и тема закроется сама.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шизик



Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Неужели бы в драку полез? Про спецназ я уже в курсе...
Я хотел сказать, что может ты бы кого остановил горячего.


Андрюх.... даже в библии сказано, что скажи челу раз, скажи два, скажи три, а если не внял, то это уже его проблемы.... каждый человек имеет право как на жизнь...так и на смерть...
_________________
Всегда есть выбор...Даже если тебя съедят, то у тебя все равно останется два выхода...

Инструктор СMAS*, DM PADI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей А.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая "селяви"... соболезнования.
и не стоит сейчас искать виноватых.... не найдете... виноватых много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_DAV



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Ирина. Я - жена Володи. Очень трудно подобрать слова, но я очень надеюсь, что вы меня услышите.

Я никого не виню в его гибели, ни инструкторов, ни бади, ни его самого. Так было угодно Богу.

Хочу выразить большую благодарность спасателям МЧС. Это настоящие профессионалы!!!

Хочу сказать, что Вова держался до конца!!!! Это не каждый сможет. Когда его искали в понедельник, я думала, что он просто вытащил регулятор, понимая близость конца (мне кажется, многие так бы поступили)
Но нашли его с нулевым баллоном. Я не знаю, как ему хватило сил, веры так продержаться! И жилет он поддул, чтоб его потом легче искать было - в этом весь Вова!
И еще. Его нашли прямо у берега, более, чем в 100 метрах от майны, с компасом, без фонарика, без ножа. Наверное, это о чем-то говорит.
Я не делаю из Вовы героя, он всегда им был для меня, потому что жил не так, как другие. То, что он сделал за 31 год; то, чего он достиг, - многие не успевают и за долгие годы. И я говорю не о дайвинге. Жить так, как он умел - можно просто позавидовать.

Я хочу всех вас попросить закрыть эту тему, не искать виноватых, не выяснять, что было в тот момент. Если вы хотите чем-то ему помочь, пожалуйста, ПОМНИТЕ о нем! Вспоминайте его жизнерадостным, полным энергии, сильным, волевым человеком, любящим жизнь во всей ее полноте!

Спасибо за соболезнования и поддержку.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память. Пусть спокойна будет его душа.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

к странице     
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving