Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


негоциант из Финляндии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):

НЕГОЦИА́НТ м. франц. торговец, торговый человек, купец; особ. купец иноземный, торговый гость.
в других словарях определения схожие...
...
p.s. что-то я не заметил, чтобы Вы продавали баллоны дешевле...может, пропустил чего? Rolling Eyes


Это слово вводит некоторых в заблуждение. 15000 для баллона хорошая цена.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Maitovalas писал(а):

спасибо, Александр, что Вы уделяете свое драгоценное время изучению нюансов русского языка... Негоциант - слово иностранное.
В словаре В.И.Даля толкуется так:
НЕГОЦИА́НТ м. франц. торговец, торговый человек, купец; особ. купец иноземный, торговый гость.
в других словарях определения схожие...

с уважением,

p.s. что-то я не заметил, чтобы Вы продавали баллоны дешевле...может, пропустил чего? Rolling Eyes


Это слово вводит некоторых в заблуждение. 15000 для баллона хорошая цена.


именно! хорошая цена - вот точное определение (не устаю удивляться отточенности Ваших определений! самодостаточный дайвер и т.д. - шедевры! Cool )
хорошая цена за балон Фабер, с z-вентилем, башмаком, ручкой, сеткой и доставкой до дома в условиях современного неочищенного мегаполиса...
что касается значения слова негоциант, то, полагаю, оно вводит в заблуждение лишь тех, кто в школе изучал французский (знаете ведь, как в школе изучают иностранные языки - читаю, дескать, со словарем... Confused ) это я к тому, что альтруист - слово тоже французское....

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

15000 для баллона хорошая цена.

Для продавца хорошая
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergfin



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Sergfin писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. Порядок цен теперь мне понятен. Дальнейшее общение перенисем в (л.с)
С уважением Сергей.

Вмешаюсь немного. Простите.
В Питере порядок цен аналогичный или дешевле, если снарягу покупать через свой клуб. Wink
Может быть заменить слово "негоциант" на "купец" или "торговец"?

МОЖЕТ БЫТЬ И ДЕШЕВЛЕ. НО МЕНЯ ЛИЧЬНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. (БЕЗ ОБИД а где клубы????? Давно это превратилось в бизнес ) ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergfin писал(а):
МОЖЕТ БЫТЬ И ДЕШЕВЛЕ. НО МЕНЯ ЛИЧЬНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. (БЕЗ ОБИД а где клубы????? Давно это превратилось в бизнес ) ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРЫ Smile

Поздравляю с покупкой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
В новом году:
- небольшие изменения в ценах на костюмы Ursuit;
- в ассортимент Ursuit добавлены костюмы из кевлара - легкие, прочные, удобные. Цена гуманная;
- баллоны стальные, алюминиевые, спарки в сборе с доставкой в любую точку России;
- любая мелочёвка для технических дайверов (кольца, карабины, уринаторы, кондомы...);
- кислородные датчики и софнолайм для успешных дайверов Smile;
- вентили, манифолды, кольца, шланги (в том числе Miflex), обвязки для стейджей и проч.;
- новинки от Scubapro - МК25/А700 Тек, технические крылья объемом до 40 литров, простые лёгочники С200 и С300 и вся линейка в наличии и на заказ;
- весь ассортимент, указанный в первом сообщении топика по-прежнему доступен.

и кое-что еще, о чем сообщу дополнительно!

С уважением,


Александр, добрый день!
Сколько эта штука будет стоить - новинки от Scubapro - МК25/А700 Тек - если заказать 2 шт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЗОН



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 150
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas, скажите, а ласты TechFin в Финляндии продаются? Если брать через Вас, какой будет стоимость?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗОН писал(а):
Maitovalas, скажите, а ласты TechFin в Финляндии продаются? Если брать через Вас, какой будет стоимость?


насколько я знаю, не продаются...то есть, я вообще о них ничего не знаю, к своему стыду Embarassed
у нас продаются ласты Jet Fin, настоящие, американские, не мягкая поделка из Кореи... Rolling Eyes Кстати, они немного изменили размерную линейку. добавлен размер XXXL, изменен XXL (который был слишком большим даже для размера 45...) - калоша сделана уже и ниже в подъеме. То есть, теперь XL подходит для размера 42, XXL - 43-45, XXXL все, что дальше.
Есть ласты Turtle, есть Aquarius Turbo, есть всякие аналоги Dive Rite...

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЗОН



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 150
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже успел два раза поэксперементировать с ДжетФинами. Третьего не будет. Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в теме
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8628

можно подобрать себе хороший качественный свет, от основного, до сигнального Smile
как правило, все фонари в наличии.

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две отличные новости!

Вышел каталог компании Scubapro на 2011 год. В электронном виде доступен ЗДЕСЬ. В бумажном виде - в магазине на улице Маннергейма, дом 17, Хельсинки.

Поступила партия чудесных-расчудесных баллонов Scubapro! 12 литров, 230 бар, сталь, диаметр 171 мм. В комплекте башмак и "правый" вентиль. Баллон черный и длинный Rolling Eyes "Левые" вентили доступны. Обращайтесь!
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые размеры Jet Fin в наличии!
размер XXL хорошо садится на рокбут L (у манекена размер ноги 43 + неопреновый носок от сухого костюма). Для размера 42 при тех же условиях и рокбуте S -болтается. На 44 по-прежнему будет маловат. Жду обновленные XXXL, но? скорее всего, они будут такими же, как прежние XXL.

Кстати, цены на MK25AF/A700 Tech Black на удивление гуманные, так же как и на сухие неопреновые костюмы Everdry 4. Из линейки Scubapro в качестве отличного подарка любимым женщинам могу рекомендовать компенсатор Bella - сочетание изящества и комфорта Smile (ничего себе загнул, а....)

По-прежнему доступно любое снаряжение из заявленного в моих топиках, равно как и многое другое, в частности, полнолицевые маски Scubapro, Ocean Reef, OTS Guardian, подводная связь, боксы для фото- и видеоаппаратуры...

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexey



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 70
Откуда: Одинцово, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать Александру "спасибо". Заказывал у него сухарь (Ursuit Cordura FZ), поддеву, ласты, шлем и перчатки.
Он помог с выбором моделей и размеров, оперативно заказал изготовление сухаря на заводе (у меня размер ботинок не соответствовал стандартному, поэтому пришлось делать модификацию ботинок на заказ), потом все быстро отправил EMSом в Москву. И еще и скидку сделал. Wink
В общем, процесс покупки получился приятным и плодотворным. И снаряжением я после тестов очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей!

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!

1. появились ласты Jet Fin новой размерной линейки. Ласты отлично подходят на рокбут 43 размера! На 44 мокрый бот подойдут так же идеально. На рокбут - в зависимости от модели такового... пружины весьма желательны, их - есть...

2. Отличные новые и чудесные компенсаторы Scubapro GEO - эргономичный дизайн, симпатичная расцветка, малый вес - идеальное сочетание качества и цены для путешественников!

3. Новые легочники от Scubapro - С300 и С200 - удобные, мягкие, легкие - полностью рабочие дешевые и качественные легочные автоматы!

Обращайтесь!

с уважением,

p.s. что-то один сплошной позитив в то время, когда вся страна скорбит по безвременно забаненным имярек... Embarassed
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный такой магазин на Манергейма, был там в пятницу. Будете заезжать осторожно, ходят по парковке товарищи и часы парковочные смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр!
Все, что было заказано-было доставлено в срок
Респект и уважуха


Александр Фомич
ELTri
_________________
Это только дураки ничего не боятся, а реальные люди всегда на измене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наличии баллоны FABER радикально черного цвета, длинные, с чудесной белой надписью Scubapro и логотипом компании, вентиль Scubapro с вторым выходом. башмак в комплекте. Цена 250 евро. Если среди посетителей форума еще остались обычные рекреационщики - это для вас!

Расширяем линейку. Теперь в наличии кое-что от Sub Gear - недорогие декомпрессиметры, например.

комплекты FROG - крыло 50 lbs, стальная полированная спинка 2,2 кг, подвеска DIR, защитный карман на спинку. Комплект 450 евро.

И многое-многое другое... обращайтесь Rolling Eyes

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появились компьютеры Суунто D4i, D6i, D9tx. А вот простые D4 кончились....
впрочем, теперь доступна вся линейка СУУНТО, в том числе и новые часы SUUNTO ELEMENTUM.

для тех, кто посещает Хельсинки: в магазине на Маннергейминтие 17 распродажа мокрых костюмов SCUBAPRO 5 и 7 мм, монокомбинезоны и утеплители можно приобрести отдельно. В наличии почти все размеры. Баллоны Фабер, настоящие, черные, с башмаком и хорошим вентилем также имеются пока в наличии.

На заказ сухие неопреновые костюмы SCUBAPRO EVERDRY4 - для тех, кто любит комфорт и неопреновые "сухари".

Дорожные сумки SCUBAPRO разных видов, размеров, дизайна. Но все - качественные и функциональные!

Свет Fa&Mi - вся линейка. Чего нет в наличии - приедет в течение недели после заказа. Цены щадящие...

Ну и вообще....спрашивайте, если что интересует из того, чего нет ни у кого... постараемся помочь Smile

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю 3 шланга ВД длиной 100см с доставкой до Спб. Обычные, или мифлексные (по разумной цене).
Цену ОМ считаю неразумной - мне проще заказать тогда из Германии за 40 евро/штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Куплю 3 шланга ВД длиной 100см с доставкой до Спб. Обычные, или мифлексные (по разумной цене).
Цену ОМ считаю неразумной - мне проще заказать тогда из Германии за 40 евро/штука.


не намерен обсуждать здесь (да и где бы то ни было) ценовую политику того или иного продавца снаряжения и прошу этого не делать в этой ветке.
По 40 евро штука (простые) могу привезти.

в дальнейшем прошу запросы адресовать в личку, или скайп. Спасибо Smile
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
По 40 евро штука (простые) могу привезти.
в дальнейшем прошу запросы адресовать в личку, или скайп. Спасибо Smile

Простые не актуально. http://tecme.de/flex_hoses.htm
HS8100 (miflex) 100cm 30,-
HS7110 (rubber) 110cm 25,-
15 евро наценки на каждой детальке? Мне казалось, вами декларировался более конструктивный
подход к бизнесу. За мифлекс я бы еще переплатил по 10ке, это терпимо. Но за резину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Простые не актуально. http://tecme.de/flex_hoses.htm
HS8100 (miflex) 100cm 30,-
HS7110 (rubber) 110cm 25,-
15 евро наценки на каждой детальке? Мне казалось, вами декларировался более конструктивный
подход к бизнесу. За мифлекс я бы еще переплатил по 10ке, это терпимо. Но за резину?


еще раз повторяю, я не собираюсь обсуждать ценовую политику того или иного продавца снаряжения Smile если Вы планируете сравнивать цены - делайте это в каком-нибудь ином топике.
Я думаю, Вам очень быстро придет посылка из Германии и вы сэкономите много евро. Это хорошо! Cool
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Я думаю, Вам очень быстро придет посылка из Германии и вы сэкономите много евро. Это хорошо! Cool

Быстро не придет, и много не сэкономлю... Но дело принципа. Я предложил, вы отказались. Ну и ладно.
В той же http://www.sukellusluola.com/ мифлекс по 42 евро.
А обсуждать вашу ценовую политику в вашей же теме - почему это нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Быстро не придет, и много не сэкономлю... Но дело принципа. Я предложил, вы отказались. Ну и ладно.
В той же http://www.sukellusluola.com/ мифлекс по 42 евро.
А обсуждать вашу ценовую политику в вашей же теме - почему это нельзя?


в сукеллуслуола нет 100 см шлангов ВД мифлекс....а резиновый стоит 40 евро.
обсуждать, наверное, можно....только я не собираюсь этого делать - Вы невнимательно читаете мои сообщения

Вы предложили продать Вам шланги:

Цитата:
Куплю 3 шланга ВД длиной 100см с доставкой до Спб. Обычные, или мифлексные (по разумной цене)....мне проще заказать тогда из Германии за 40 евро/штука.


затем Вам 40 евро показалось дорого и Вы решили показать мне, что где-то есть более дешевые предложения. Но, скажите, какое отношение ко мне имеет этот немецкий магазин? Если Вам не нравится цена, которую я предложил, то что ж тут еще обсуждать, осмелюсь спросить Smile Придет шланг из Германии и Вы возрадуетесь, а я останусь без прибыли... И капитализм, в моем лице, получит ощутимый удар от пользователя из России... Rolling Eyes

"ах, нет на свете печальнее повести, чем об этой прибавочной стоимости..." (с) А.Галич (если кто не знает)
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving