Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг и Горные Лыжи)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 07:03    Заголовок сообщения: Дайвинг и Горные Лыжи) Ответить с цитатой

Коллеги,

По мнению одного из уважаемых в дайвинге людей (один из Курс Директоров PADI) горные лыжи являются прямым конкурентом дайвингу. Я вот год назад встал на лыжи, и вроде дайвингом меньше заниматься не стал. Вот, только что, с гор вернулся. Помоему одно другому не машает, а только дополняет)) А у Вас какое мнение?
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лыжи не мешают и санки.
И шахматы и бильярд с гольфом.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне горные лыжи не нравятся, с них падать больно. Rolling Eyes
Кстати, если хорошенько упасть, то на какое-то время можно и без дайвинга остаться. Так что, могут лыжи дайвингу мешать. Dance
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал тут на днях на беговые. Впервые за много-много лет (на самом деле, со школьных уроков физкультуры не катался). Долго пытался просто устоять на них. На лыжне - более-менее получается, без лыжни - не очень. Smile Попробовал съехать с небольшой горки на беговой трассе в Токсово. Очень страшно. Shocked Упал два раза за спуск. Теперь на горные лыжи взираю с еще бОльшим ужасом. Smile

Не, я лучше в пещеру. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раньше на сноуборде катался.. Увлекся дайвингом - забросил доску...
Времени на все не хватает..
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецова Елена



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не забросила! С удовольствием катаюсь на сноуборде, когда нырять невозможно! Wink
Одно другому не мешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,с курсантских лет на лыжи не вставал,а раньше неплохо получалось(был в сборной уч-ща),сейчас нет времени,да и желание прошло.Вот все, что связано с водой люблю,кроме дайвинга:закаливание,немногофри,ну и конечно водные лыжи(хоть падать не очень больно)
Так что, кому как Mad Всех с наступающим рождеством! NYear
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Вот все, что связано с водой люблю,кроме дайвинга

Да ладно!!!
А кто в мокром с балоном да под лёд?
_________________
Василий и Марина Кравцовы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме дайвига довольно ловко катаюсь на лыжах (и беговых и горных) несмотря на свою "подушку безопасности" Wink , так же хожу в походы на байдарках, гоняюсь на джипах по бездорожью, прыгаю с парашютом (иногда Wink ). Короче, всего понемногу. Ничего ничему не мешает, и ничто ни с чем не конкурирует. А "один из уважаемых в дайвиге людей", вероятно, спросонья такую фигню сморозил. Smile Не иначе. Как это? "Горные лыжи конкурируют с дайвингом". Ага. Омлет с яичницей за завтраком конкурируют. Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Evgen писал(а):
Вот все, что связано с водой люблю,кроме дайвинга

Да ладно!!!
А кто в мокром с балоном да под лёд?



Приветствую Василий,Марина!
Хотелось сказать разумеется после дайвинга конечно водн.лыжи и т.д.,кстати в мокром(норм.7мм)чувствую себя комфортней подольдом(около1часа),больше гибкости в теле,чем в сухом. Confused
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на горных и на водных с 1985, ощущения не подлежат сравнению, но лучше был парашют. Smile
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты! Какие все спортивные! Ну, тогда признаюсь, я тоже гоняюсь на лыжах, без палок и в шлеме, немного хулиганю! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший горнолыжник советских еще времен (лыжи Polsport, крепления Нева и ботинки Alpina)
скажу так. В горных лыжах, как и в дайвинге главный кайф - когда снимаешь всю снарягу.
Однако, дайвинг в СПб есть круглый год в отличие от горных лыж.
Зимний дайвинг к тому же обходится дешевле Wink Что в свое время и явилось решающим фактором.
PS И вообще - понабежали тут клубный раздел всякие Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Зимний дайвинг к тому же обходится дешевле Wink Что в свое время и явилось решающим фактором.

А еще дешевле - шахматы! Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Snusmumrik писал(а):
Как бывший горнолыжник советских еще времен (лыжи Polsport, крепления Нева и ботинки Alpina)скажу так. В горных лыжах, как и в дайвинге главный кайф - когда снимаешь всю снарягу.
Однако, дайвинг в СПб есть круглый год в отличие от горных лыж.
Зимний дайвинг к тому же обходится дешевле Wink Что в свое время и явилось решающим фактором.
PS И вообще - понабежали тут клубный раздел всякие Smoke

Повезло тебе Леха, мои первые ботинки были Ботасы на шнурках, а потом на пружинных клипсах, а лыжи даже названия не знаю- дерево с пластиковым покрытием и прикручивающимся наборным кантом. Нева, Polsport(2м 05 см Smile других не было) и Альпина были куплены потом в комке на Кузнецовской за 60 руб, АВМ- б/у тогда в комке только по предъяве корок были, костюмы неопрен СССР любых размеров, я все мечтал денег накопить и купить все снаряжение.
Сейсас глядя на снарягу лыжную и дайверскую, я понимаю почему у жены грусть в глазах, при словах "надо" и "хочу", мне уже комнату отдали под барахло, но после того как в субботу я покатался на лыжах, а в воскресенье нырнул и все сохнет дома Mad .
С РОЖДЕСТВОМ!

P.S Попробовал на доске Back , старый я начинать. Морду разбил
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катаюсь на беговых и в этом году решил освоить горные и уже осваиваю....
Но если честно, от бассеина меня больше прет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

P.S Попробовал на доске Back , старый я начинать. Морду разбил


Wink Хочется спросить - "Кому разбил морду и зачем?" Rofl

Начинать никогда не поздно. Я на доску в 27 встал - думал поздно. Потом на лыжи в 34 - вроде не поздно Wink .
Знаю нескольких, кто на доску и лыжи после 55-ти вставали и катаются в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе любимому о склон,Rofl !
Да конечно не поздно, спорту все возрасты покорны.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotnik



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 03:38    Заголовок сообщения: дайвинг и горные лыжи Ответить с цитатой

Я предложил...никто из клуба не согласился Еду 8ого числа в Коробицино ...Кто за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Ничего ничему не мешает, и ничто ни с чем не конкурирует. А "один из уважаемых в дайвиге людей", вероятно, спросонья такую фигню сморозил. Smile Не иначе. Как это? "Горные лыжи конкурируют с дайвингом". Ага. Омлет с яичницей за завтраком конкурируют. Rofl

Возможно, конкурируют продавцы снаряги
Snusmumrik писал(а):
Как бывший горнолыжник советских еще времен (лыжи Polsport, крепления Нева и ботинки Alpina)
скажу так. В горных лыжах, как и в дайвинге главный кайф - когда снимаешь всю снарягу.
Однако, дайвинг в СПб есть круглый год в отличие от горных лыж.
Зимний дайвинг к тому же обходится дешевле Wink Что в свое время и явилось решающим фактором. Smoke
..
Как нынешний у бывшего хочу спросить: Как может стоимость чего-либо влиять на вектор кайфа?
...Полспорты висят в углу, Младость тоже висит на память. Начинал в 1983 году в Чимгане, что рядом с Ташкентом. Не было Коробицына, как нынешнего курорта-один склон для спортсменов токо. Катались, так сказать.
И до сих пор не считаю, что может одно другому мешать. Летаю пока что по склонам.
По сути, Снег (лыжи) и вода-одно и то же - полёт. Токо с разной скоростью. Ну и члены организма разные рвутся при ентом. Парашютисты, надеюсь, поймут.
И не может одно другому мешать, ибо не фанаты мы безмозглые. И на всё хватит нам времени.
..и тему, хм, стоило бы переместить, любимый наш бриллиантовый... ой, извини, берилловый Rolling Eyes
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Smile
Snusmumrik писал(а):
Как бывший горнолыжник советских еще времен (лыжи Polsport, крепления Нева и ботинки Alpina)

Повезло тебе Леха, мои первые ботинки были Ботасы на шнурках, а потом на пружинных клипсах, а лыжи даже названия не знаю- дерево с пластиковым покрытием и прикручивающимся наборным кантом. Нева, Polsport(2м 05 см Smile других не было) и Альпина были куплены потом в комке на Кузнецовской за 60 руб, АВМ- б/у тогда в комке только по предъяве корок были, костюмы неопрен СССР любых размеров, я все мечтал денег накопить и купить все снаряжение.
С РОЖДЕСТВОМ!

Хы. А ты думаешь, в моей жизни шнурков не было? Были, еще как были. В детской спортшколе в Юкках. И ботинки на клипсах,
и лыжи "Слалом" красного цвета с наборным кантом. И подьемник бугельный был. А крепления "Нева" были уже тогда.
Кончилось все, правда, на 3й год занятий разрывом связок правого колена - улетел со склона при попытке обьехать беговика,
выскочившего поперек дороги невовремя Sad Polsport'ы были потом, когда подрос слегка. Да и сейчас еще стоят в гараже...
А про АВМ в спортмаге на углу Загородного и Дзержинского я только мечтал... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Snusmumrik писал(а):
Как бывший горнолыжник советских еще времен (лыжи Polsport, крепления Нева и ботинки Alpina)
скажу так. В горных лыжах, как и в дайвинге главный кайф - когда снимаешь всю снарягу.
Однако, дайвинг в СПб есть круглый год в отличие от горных лыж.
Зимний дайвинг к тому же обходится дешевле Wink Что в свое время и явилось решающим фактором. Smoke
..
Как нынешний у бывшего хочу спросить: Как может стоимость чего-либо влиять на вектор кайфа?

Запросто. Кому щи пусты, а кому и жемчуг мелок. В абсолютном исчислении какое-нибудь Коробицыно обходится за день
дороже нырялки. Тебе эта разница непринципиальна, а мне - так очень даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня осваиваю горнолыжную науку. Сегодня впервые получилось Dance А вчера уже думала не обуздаю.
Пока очень нравится Cool И, кстати, это еще один повод для здорового совместного время препровождения с друзьям-дайверами Wink Большинство наших приятелей на чем-то катается.
А летом опять с ними же под воду Swim Alc2
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alix



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Re: Дайвинг и Горные Лыжи) Ответить с цитатой

Мешают, еще как. Или точнее дайвинг мешает лыжам Smile Отпуска и выходные-то не резиновые. Начала кататься в этом году, как только выпал снег. А в этом еще и не вставала - все ныряю. Вот и сейчас....Боюсь, лыжи будут задвинуты в дальний угол, а жаль...
_________________
Алина Рыбакова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving