Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Финляндия. Дайв-шопинг.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Финляндия. Дайв-шопинг. Ответить с цитатой

Для безлошадных и ленивых предлагаем на нашем транспорте прокатится на денек в Финляндию.
Открытие виз можно совместить с поездкой по дайверским и обычным магазинам. Днем можно погулять по Хельсинки, вечером искупаться в аквапарке.
Программа поездки будет любая. Заказывайте.
Стоимость с человека 2500 ре.
Выезд из Питера примерно 4-5 утра, весь день в Хельсинки, в ночь возвращаемся назад.
Можно поехать по упрощенному и более дешовому ( 2000 ре ) варианту в Лапенранту или Иматру.
Нужно минимум 8 человек.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,ничего личного

http://infinland.ru/?p=adv/x321

http://www.bbtravel.ru/index.php?page_id=54&id_parent=8
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезд по мере комплектования групп? В Хельсинки с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, так по ссылкам - это просто шопинг. Bajan А тут - ДАЙВ-шопинг! Titanic
Разницу улавливаешь? Smoke Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Саша,ничего личного

http://infinland.ru/?p=adv/x321

http://www.bbtravel.ru/index.php?page_id=54&id_parent=8


Позвонил сюда http://www.bbtravel.ru/index.php?page_id=92&id_parent=8
1700 ре микроавтобус на 8 мест шоп тур по субботам.
Там где понед среда пятница там большой автобус на 50 мест.

В нашем варианте предлагаем любой день недели, ну и снижаем до 1700 ре. короткую поездку. Лично по мне так в субботу на шоп-тур в Лапенранту это надо быть немножко сумасшедшим...

Позвонил сюда http://infinland.ru/?p=adv/x321
Там где 25 евро на 15 местном автобусе. Это развозка, вас утром за 25 евро забирают от дома и везут в Хельсинки в указанный адрес. Вечером еще за 25 евро вас забирают из центра города и везут в Питер.
Там где 20-25 евро и шопинг это большой 50 местный автобус. Вы когда нибудь ездили на шопинг с 50-ю домохозяйками? Проще сразу напится... и не выходить из автобуса.

Предложение оставляю в силе 2500 ре и автобус катается по Хельсинки по делам пассажиров целый день.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Янв 13, 2010 19:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Лично по мне так в субботу на шоп-тур в Лапенранту это надо быть немножко сумасшедшим...
+100 3 дня как побывал в Лапе - неча там делать - цены как в СПб и ничего оригинального. Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Федоров писал(а):
Выезд по мере комплектования групп? В Хельсинки с удовольствием.

Да по мере комплектования. Собрались, позвонили, поехали кататься.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А границу как проходить будете, как легковые или как автобусы? (я про очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
А границу как проходить будете, как легковые или как автобусы? (я про очередь)

Как автобусы.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Федоров писал(а):
Выезд по мере комплектования групп?
В Хельсинки с удовольствием.


Осмелюсь присоединиться к данной компании Wink.
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:45    Заголовок сообщения: финка Ответить с цитатой

Почему бы и нет. Если кормить будут, то я тоже За. Дим, а у тебя Шенген есть?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
А границу как проходить будете, как легковые или как автобусы? (я про очередь)

Как автобусы.

Лицензия, желтые номера, карточка международного допуска, тахограф - это все есть? Ну и Lupo в некоторых случаях нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Лицензия, желтые номера, карточка международного допуска, тахограф - это все есть? Ну и Lupo в некоторых случаях нужна.

Тогда как трамваи...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Re: финка Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Дим, а у тебя Шенген есть?


Надо? Будет!
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле автобусный коридор на границе далеко не всегда быстрее легкового. Просто они не тащятся в длинной очереди, а стоят на площадке. Это связано с графиком труда и отдыха водителя. На шайбу ведь все пишется.
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge1966



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Re: Финляндия. Дайв-шопинг. Ответить с цитатой

Цитата:
Программа поездки будет любая. Заказывайте.
Стоимость с человека 2500 ре.
Выезд из Питера примерно 4-5 утра, весь день в Хельсинки, в ночь возвращаемся назад.
Можно поехать по упрощенному и более дешовому ( 2000 ре ) варианту в Лапенранту или Иматру.


Я 15 буду в Лапе по делам. Заодно нужно себе кой чего заказать, как дилетанту для хобби.Если в Лапе будете там по диагонали от Интерспорта ( магазин такой) есть отличная забегаловка по"принципу все включено", год назад было вроде 8 евро, ну не помню забыл, хотя десятки раз мотался.
Сиди и ешь сколько хочешь. Парковка напротив ПЛАТНАЯ ( НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПЛАТИТЬ мелочью в автомате- попадете на 30-40 евро).
А ценники в Финляндии мне неинтересны. Но интересны большинству как понял.
Удачи в покупках !

Спасибо ребята за форум !!!! Очень много чего почерпнул. Smile Никогда не думал , что под воду заберусь. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Re: Финляндия. Дайв-шопинг. Ответить с цитатой

serge1966 писал(а):
Программа поездки будет любая. Заказывайте.
Стоимость с человека 2500 ре.
Выезд из Питера примерно 4-5 утра, весь день в Хельсинки, в ночь возвращаемся назад.
Можно поехать по упрощенному и более дешовому ( 2000 ре ) варианту в Лапенранту или Иматру.

Я 15 буду в Лапе по делам. Заодно нужно себе кой чего заказать, как дилетанту для хобби.Если в Лапе будете там по диагонали от Интерспорта ( магазин такой) есть отличная забегаловка по"принципу все включено", год назад было вроде 8 евро, ну не помню забыл, хотя десятки раз мотался.
Сиди и ешь сколько хочешь. Парковка напротив ПЛАТНАЯ ( НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПЛАТИТЬ мелочью в автомате- попадете на 30-40 евро).
А ценники в Финляндии мне неинтересны. Но интересны большинству как понял.
Удачи в покупках !

Спасибо ребята за форум !!!! Очень много чего почерпнул. Smile Никогда не думал , что под воду заберусь. Ok

Прекрасно осозновать что не одни мы посещаем дружественную Финляндию....
Комплексные обеды можно покушать не только возле Интерспорта.... Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rax называется забегаловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите меня, темную... Rolling Eyes
Что такого есть в Финских магазинах, чего нет в Питерских?
Ради чего нужно платить 2.5 тыр, вставать в 3 ночи, трястись несколько часов в автобусе, проходить границу/таможню и т.п.
Нет, правда, без всяких подколов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Просвятите меня, темную... Rolling Eyes
Что такого есть в Финских магазинах, чего нет в Питерских?
Ради чего нужно платить 2.5 тыр, вставать в 3 ночи, трястись несколько часов в автобусе, проходить границу/таможню и т.п.
Нет, правда, без всяких подколов.


Я тоже хочу знать Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите сами и выберите, чего нет
http://www.varuste.net/en/tuotteet2.asp?_id=1030&nimi=Scuba+diving
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Просвятите меня, темную... Rolling Eyes
Что такого есть в Финских магазинах, чего нет в Питерских?
Ради чего нужно платить 2.5 тыр, вставать в 3 ночи, трястись несколько часов в автобусе, проходить границу/таможню и т.п.
Нет, правда, без всяких подколов.

Привет Ольга. В финских магазинах все то же самое что и у нас. Но например дорогие шмотки дешевле, оборудование для дайвинга дешевле, колеса для авто дешевле, дорогую машину обслужить дешевле и качественнее... Т.е есть некоторые позиции которые можно приобрести с небольшой выгодой.
Я например часто езжу под Хельсинки к друзьям, почему бы мне на обратном пути не приобрести себе что то из товаров.
Кроме того многие не имеют машин, и соответственно не имеют возможности ездить. Кто то хочет открыть визу но лень рулить на машине. Кто то просто хочет погулять по Хельсинки или обещал своему ребенку посещение Сирены. Очень много бывает разных вариантов.

На границе, вижу очередь из больших автобусов с желтыми номерами и кучу народу. Кто это? Шоперы? Или туристы на паром в Стокгольм?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз так, наверное и правда есть смысл...
Хотя сужу по своим женщинам-коллегам по работе. Отправились они 4-го числа в Финляндию на шопинг. Выехали в 4 утра (из Кингисеппа, на арендованом автобусе), в 11-00 были на границе, в 17-00(!!!) въехали в Финку. До 19-00 пробежались по тому, что еще работало - и в обрантый путь. Дома были в семь утра. Прикольно, да?
Добыча - несколько тушек вяленой рыбы, пара баночек икры, несколько уцененных трикотажных тряпочек, которые можно было купить у нас на рынке.

Наверное вы правы, если ездить туда регулярно, а еще лучше "заодно"по делу, то имеет смысл. А так, развлечения ради.... Сомнительное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An_private



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 220
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Хотя сужу по своим женщинам-коллегам по работе. Отправились они 4-го числа в Финляндию на шопинг. Выехали в 4 утра (из Кингисеппа, на арендованом автобусе), в 11-00 были на границе, в 17-00(!!!) въехали в Финку. До 19-00 пробежались по тому, что еще работало - и в обрантый путь. Дома были в семь утра. Прикольно, да?
Добыча - несколько тушек вяленой рыбы, пара баночек икры, несколько уцененных трикотажных тряпочек, которые можно было купить у нас на рынке.

Ну, это варварство... Что, 30 евро за ночь в гостинице не отдать? Я за эти праздники аж два раза в финку смотался. Оба раза с ночевкой. Утром выезжаешь, вечером приезжаешь, селишься в гостиницу и идёшь пить пиво Smile Следующий день спокойно гуляешь и "шоппишься" (хотя терпеть не могу шоппинг Smile ), вечером домой. Если на границе особых очередей нет, то уже часов в 22-23 дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An_private писал(а):

Я за эти праздники аж два раза в финку смотался.

А я шесть раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving