Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Добыча дельфинов в Дании, о. Feroe
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прячетесь за солнцезащитными очками. Легенды о спасеных дельфинами купальщиках – увы, легенды. Кого дельфины дотолкали до берега– рассказывают о их доброте, кого они оттолкали в открытое море – уже никому ничего не расскажут. Дельфин – зверь, класть ему на ваши изложения по поводу размера его мозга.

Ну и добавлю – Вы вег? Или Мясцо потребляете? Есть у вас право осуждать людей, потставляющих отрез колбаски к Вашему завтраку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Вы прячетесь за солнцезащитными очками. Легенды о спасеных дельфинами купальщиках – увы, легенды. Кого дельфины дотолкали до берега– рассказывают о их доброте, кого они оттолкали в открытое море – уже никому ничего не расскажут. Дельфин – зверь, класть ему на ваши изложения по поводу размера его мозга.

Ну и добавлю – Вы вег? Или Мясцо потребляете? Есть у вас право осуждать людей, потставляющих отрез колбаски к Вашему завтраку?
Колбаска -это (другие яица) она состоит на 99% из туалетной бумаги(читайте СМИ) Razz Я не ВЕГ -грешен ,раскаиваюсь Embarassed А дельфинов жалко Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):

Ну и добавлю – Вы вег? Или Мясцо потребляете? Есть у вас право осуждать людей, потставляющих отрез колбаски к Вашему завтраку?


Несчастные коровки - восполняемый собственной же деятельностью ресурс, дикие животные - невосполняемый. Массовый забой вторых грозит их исчезновением. Вот и вся разница. Ну и, конечно, демонстративная жестокость напоказ вызывает у цивилизованного человека отвращение, та же скрываемая жестокость за ширмой, вызванная необходимостью (таки мы хищники и мясо должно входить в рацион) - не ханжество, а норма, констатирующая, что мы таки не только хищники. Не убий, не укради, не возжелай - в принципе тоже можно сказать - а почему? Всё, что лично мне на пользу - нравственно, не так ли?
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
debuilder



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:11    Заголовок сообщения: 5 копеек: Ответить с цитатой

Я шо-то не догнал: много коров на лугу вызывают те же эмоции, что и грациознейшие дельфины в открытом море???
Датчане - ублюдки и лицемеры. Go Down
А ещё - трусы! Вот бы они так акул колбасили врукопашную! Было бы хоть на равных... Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Re: 5 копеек: Ответить с цитатой

debuilder писал(а):

Датчане - ублюдки и лицемеры. Go Down
А ещё - трусы!

Согласен. Гитлер по ним во вторую Мировую прошелся и не заметил. Гуляючи.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, понаписали. Аж Гитлера, не к ночи будь помянут, вспомнили. Не надо все ж таки такими аргументами бросаться. Датчане в войну показали себя вполне достойно, к слову.

Все в головах. Дельфин - просто еще одно животное, которое где-то кто-то ест. В разных культурах существует разная мифология, не в смысле сказок, а в смысле принятых в обществе стереотипов и стигм относительно - в числе прочего - и животных. В России, скажем, не едят собак и кошек. И настолько не едят, что если кто-нибудь решит открыть тут аутентичный корейский ресторан и открыто подавать в нем "кя хе" (рагу из собачатины), то долго тот ресторан вряд ли простоит: в русской культуре собака - друг человека, она очеловечивается и одушевляется в фольклоре, она член семьи у многих, и есть собаку - для большинства практически людоедство. Да? Ну а корейцы лопают и не заморачиваются, у них система общественных табу другая, вот и все. Принципиально же собака ничем не отличается от коровы: и ту, и другую где-то едят, и та, и другая где-то священны и убийству не подлежат.

Дельфин в современной западной (общехристианской, скорее) мифологии - животное доброе, игривое, ласковое, разумное. Это не отражение действительности, это фольклорное наполнение мифического образа. Да, дельфины грациозны и красивы, и для любителя моря убийство дельфина - кощунство и посягательство на красоту природы. На самом же деле дельфин просто еще одно морское животное, которое исторически было включено в пищевую цепочку некоторых приморских народов. Для них он - обычная добыча, на нее охотятся, потом убивают, потом едят. Не потому, что они их не любят, а потому, что жрать нечего было. У датчан этому обычаю тысячи лет, он стал естественной частью жизни и даже стал частью обряда инициации мальчиков. Такие обычаи легко не забываются, они часть самоидентификации народа. Поэтому, прежде чем называть их уродами и прочими ласковыми прозвищами, неплохо бы не забывать, что при всех наших сантиментах по отношению к дельфинам, эти сантименты не обязательны для всех. Что с точки зрения экологии никакой угрозы существованию вида этот обряд не несет. Тысячи лет они забивали дельфинов, и ничего, дельфины не перевелись. И для них это не кощунство, а обычная охота на еду. Это для нас убить дельфина - все равно что убить ребенка, ну так мы их и не убиваем.
Лесные лани и лоси тоже грациозны, а на них у нас охотятся. Я бы вот лучше такому охотнику, который для кайфа животное губит, то ружье в одно место засунул. Северные олени вон тоже очень красивы, а забивают их каждый год тысячами, и никто ни шу-шу. Но то ладно, олень - птица промысловая.

В общем, шум тут в основном из ничего. Нам (и мне тоже) дельфинов жалко. Но нам и собак жалко, правда? А корейцы их жрут, и никто никаких протестов не заявляет. Почему, собственно? Дельфинов убивают один день в году, а собак - круглогодично. Но корейцев уродами отчего-то никто не называет.

Что до трусов-датчан и акул, то если бы они питались акулами, мочили бы их. Но они едят дельфинов, что ж поделать.
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится найди 10 отличий:

http://sharkfin.ru/forum/download/file.php?id=886&mode=view
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не ругайтесь:



Это тоже зазорно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот - заготовка зайчатинки на Севере. Исключительно для пропитания местных жителей.



Вживую смотрится в сто три раза тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Или вот - заготовка зайчатинки на Севере. Исключительно для пропитания местных жителей.



Вживую смотрится в сто три раза тяжелее.

http://3d-v-nature.com/uploads/posts/1194017226_mazajj1024768.jpg
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Только не ругайтесь:



Это тоже зазорно?

По крайней мере, здесь тоже хвастаться нечем. ИМХО.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а рыбалка:



палтус с Аляски.



А это я даже не знаю что и где



это - тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
debuilder



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Камрады, Вы чего??? Ответить с цитатой

Палтус - это просто РЫБА Fish . Да и пойман на удочку Go Up . Сам попался в единичном экземпляре Ok .
Кабан - это добыча охотника, который тоже малость рисковал Smoke . И тоже на фотке их три штуки. Не стадо кабанов, а 3 штуки Shocked .
Если бы эти недоноски устроили подводную охоту в море Diver , в среде обитания дельфинов - это можно было бы понять Embarassed . Принять - никогда!
Но здесь показана бойня.
Никто не пишет в лицензии на зверя "одна бойня", или "одна стая дельфинов". Это звучит как "геноцид одного народа"... Cowboy
А главное - не хер учить других, когда в твоей земле происходит ТАКОЕ! After Drink
Эти [censored] помимо ежегодных массовых убийств, ещё и набираются наглости учить других, как надо любить природу! Это похоже на советских замполитов, командовавших по принципу "Делай, как я сказал..." Shot
Пример:
Я месяц тихо пью в коммуналке, у меня грязно, и цветы засохли. Тоска. Bodun Alc2
У соседа в комнате чисто прибрано, но он в своей комнате душит котов, а потом их ест. Evil or Very Mad
А потом приходит ко мне, и начинает мне делать замечания, что у меня грязно и засохли цветы. Mad
Куда я его пошлю и придам стартовое ускорение??? Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Re: Камрады, Вы чего??? Ответить с цитатой

debuilder писал(а):

А главное - не хер учить других, когда в твоей земле происходит ТАКОЕ! After Drink

В читатели до 1.02.10
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 01:37    Заголовок сообщения: Re: Камрады, Вы чего??? Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
debuilder писал(а):

А главное - не хер учить других, когда в твоей земле происходит ТАКОЕ! After Drink

В читатели до 1.02.10


Ханжа дешёвый.

ЗЫ Меня - да хоть навсегда.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):


Несчастные коровки - восполняемый собственной же деятельностью ресурс, дикие животные - невосполняемый. Массовый забой вторых грозит их исчезновением. Вот и вся разница. Ну и, конечно, демонстративная жестокость напоказ вызывает у цивилизованного человека отвращение, та же скрываемая жестокость за ширмой, вызванная необходимостью (таки мы хищники и мясо должно входить в рацион) - не ханжество, а норма, констатирующая, что мы таки не только хищники. Не убий, не укради, не возжелай - в принципе тоже можно сказать - а почему? Всё, что лично мне на пользу - нравственно, не так ли?


Pilot whale отнюдь не исчезающий вид. Просвятитесь Pilot whale . Так что разницы между "самовознобновляющимися собственной же деятельностью коровками" и стадом китов особой нет. Хотя, есть – копните в сетке "искуственное оплодотворение коров" и "содержание крупного рогатого скота", немало получите удовольствия для собственной хрупкой психики.
Жестокость за ширмой во славу собственной любви к стейкам – именно ханжество.

debuilder писал(а):
Палтус - это просто РЫБА
Рыба не чувствует боли? На рыбалке–то бывали когда–нибудь? Или только мороженную брали в магазине? Кто провел грань – эту тварь можно на крючок и багром, а эту вот – ни–ни, она уже с нами на одной ступеньке, она чувствует, ей больно и страшно?

debuilder писал(а):
Кабан - это добыча охотника, который тоже малость рисковал . И тоже на фотке их три штуки. Не стадо кабанов, а 3 штуки .
Четыре, если не пять. Валили стадо с нескольких стволов, судя по стилю фото(харя, иномарка, заимка лубочная с "сервисом" наверняка) – никак не на еду, себя потешить. Сам охотник, и таким, согласен с Максим Крячко, ружье в задницу не спиливая мушки. Четыре взрослые свиньи – почитай все стадо осиротело.

Начните с себя, прежде чем поддаваться истерии о "несчастных дельфинчиках". Подумайте, что чувствовало то, что у вас сейчас в тарелке. У свинки не менее высокоразвитый мозг и нервная система, чем у дельфина. Поставьте себя на место промысловика, которому для прокорма семьи не дыры в штанах просиживать в теплом офисе. Потом и осуждайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, земляки, вот это творилось в сердце нашего славного града не далее, как минувшей осенью. Чай поближе, чем Фареры, чтож не сходили защитить жестоко убиваемых братьев наших меньших? Тоже ширма, шурпа, чай, вкусная была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Алекс1954 писал(а):


Несчастные коровки - восполняемый собственной же деятельностью ресурс, дикие животные - невосполняемый. Массовый забой вторых грозит их исчезновением. Вот и вся разница. Ну и, конечно, демонстративная жестокость напоказ вызывает у цивилизованного человека отвращение, та же скрываемая жестокость за ширмой, вызванная необходимостью (таки мы хищники и мясо должно входить в рацион) - не ханжество, а норма, констатирующая, что мы таки не только хищники. Не убий, не укради, не возжелай - в принципе тоже можно сказать - а почему? Всё, что лично мне на пользу - нравственно, не так ли?


Pilot whale отнюдь не исчезающий вид. Просвятитесь Pilot whale . Так что разницы между "самовознобновляющимися собственной же деятельностью коровками" и стадом китов особой нет. Хотя, есть – копните в сетке "искуственное оплодотворение коров" и "содержание крупного рогатого скота", немало получите удовольствия для собственной хрупкой психики.
Жестокость за ширмой во славу собственной любви к стейкам – именно ханжество.

debuilder писал(а):
Палтус - это просто РЫБА
Рыба не чувствует боли? На рыбалке–то бывали когда–нибудь? Или только мороженную брали в магазине? Кто провел грань – эту тварь можно на крючок и багром, а эту вот – ни–ни, она уже с нами на одной ступеньке, она чувствует, ей больно и страшно?

debuilder писал(а):
Кабан - это добыча охотника, который тоже малость рисковал . И тоже на фотке их три штуки. Не стадо кабанов, а 3 штуки .
Четыре, если не пять. Валили стадо с нескольких стволов, судя по стилю фото(харя, иномарка, заимка лубочная с "сервисом" наверняка) – никак не на еду, себя потешить. Сам охотник, и таким, согласен с Максим Крячко, ружье в задницу не спиливая мушки. Четыре взрослые свиньи – почитай все стадо осиротело.

Начните с себя, прежде чем поддаваться истерии о "несчастных дельфинчиках". Подумайте, что чувствовало то, что у вас сейчас в тарелке. У свинки не менее высокоразвитый мозг и нервная система, чем у дельфина. Поставьте себя на место промысловика, которому для прокорма семьи не дыры в штанах просиживать в теплом офисе. Потом и осуждайте.

Вы, какс, полхо соображаете, что говорите. Вероятно. Вы даже никогда ничего не слышали об охоте, тем более про охоту на кабана на травах, привадах и потравах. Это - три сиголетка и два прошлогодка. За одну свинью на территории Белорусии (и унас тоже) судят и могут, помимо огромного штрафа, впаять 15 суток. Кроме того, ружье в задницу положено Вам а не охотнику. И давайте не будем переходить на личности. Вас ведь могут принять и за свинью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс1954 писал(а):
Ханжа дешёвый.

ЗЫ Меня - да хоть навсегда.


Напоминаю что обсуждение действий модератора и называние его разными литературными словами, идет в отдельном разделе.

Что касается бана навсегда, то его еще нужно заслужить.

ВВ писал(а):
об охоте, тем более про охоту на кабана на травах, привадах и потравах. Это - три сиголетка и два прошлогодка. За одну свинью на территории Белорусии (и унас тоже) судят и могут, помимо огромного штрафа, впаять 15 суток. Кроме того, ружье в задницу положено Вам а не охотнику. И давайте не будем переходить на личности. Вас ведь могут принять и за свинью. Smile


Каkс и ВВ убедительная просьба в этой теме не переходить на личности. Если вы хотите что либо друг другу засунуть сделайте это в личке.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
И, кстати, земляки, вот это творилось в сердце нашего славного града не далее, как минувшей осенью.

А вот это уже отдельная тема о так называемой "толерантности" ко всяким чернож..., которые тут обосновались и чувствуют себя как дома.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Напоминаю что обсуждение действий модератора и называние его разными литературными словами, идет в отдельном разделе.


Не, здесь хаманул, здесь и извинюсь Smile Был неправ, вспылил. Характеризовать человека, которого в глаза не видел - глупо и некрасиво. Следовало охарактеризовать конкретное действие. Словечко-то, хоть и крепкое, но матерным не считается. А предмет поста эмоциональный.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

А вот это уже отдельная тема о так называемой "толерантности" ко всяким чернож..., которые тут обосновались и чувствуют себя как дома.

Предложите свое решение проблем:
1. Если вы видите проблему в массовом забое баранов в один-единственный день года (объемы этого забоя с масштабами самого завалящего мясокомбината им. Требухи Ильича и рядом не стояли).
2. Если вы видите проблему в присутствии мусульман в Питере. И обоснуйте при этом, почему Вас не надо считать нацистом.
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, давайте теперь коров по Невскому пустим-это же священное животное у индуистов.В следующем году баранов пусть у Александрийского столпа режут - толерантность же, праздновать будем, шурпа, плов у Адмиралтейства кушать будем.Еще через год - на Красной площади, Медведева и Путина пригласим - ВАХ, хорошие люди, пусть тоже порадуются лужам крови у Василия Блаженного.
Если не ошибаюсь, то есть очень мудрое правило - в чужой монастырь со своим уставом не ходи. а тут к нам не то, что чужой устав - и не чужой монастырь, а прям-таки целый цирк со своими клоунами приехал. Такая же фигня и в Маскве была - баранов резали прямо посреди улицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Крячко писал(а):
Новиков Петр писал(а):

А вот это уже отдельная тема о так называемой "толерантности" ко всяким чернож..., которые тут обосновались и чувствуют себя как дома.

Предложите свое решение проблем:
1. Если вы видите проблему в массовом забое баранов в один-единственный день года (объемы этого забоя с масштабами самого завалящего мясокомбината им. Требухи Ильича и рядом не стояли).
2. Если вы видите проблему в присутствии мусульман в Питере. И обоснуйте при этом, почему Вас не надо считать нацистом.


Проблема в том, что Питер - русский город. И по нему ходят русские дети, которые в большинстве своем воспитываются "в любви к каждой букашке-таракашке". Менталитет у нас другой. И не нужно им видеть того, к чему кавказские детишки возможно относятся, как наши к покраске Пасхальных яиц.
Решение - такие действа проводить за городом на закрытом частном участке.
И дело тут не в нацизме, а в обыкновенном уважении к городу, в котором ты все таки гость, и его жителям.
Ну не смогла промолчать.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо передергивать и называть меня нацистом - опыт интернационализма,так сказать, - у меня поболее, чем у многих будет. Но тащить далеко не лучшие свои обычаи в наш монастырь - это хамство и милиция должна была объяснить гостям города, что жестокое обращение с животными - это 15 суток, как минимум.а если им обязательно надо их скушать - так пусть забивают не на виду детей.
P.S.у наших, советских, корейцев КЯДЯ (собачатина)- это просто выпендрёж и средство шокировать окружающих. Соответственно (как я видел это изнутри) - собак бъёт далеко не самая передовая корейская общественность.
P.P.S.Обряды инициации есть у многих народов...Но то, что такая дикость сохранилась в Европе - шокирует.Выставлять бойню на показ - " и эти люди запрещают мне ковырять в носу"- Вовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving