Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поездка на Филлипины

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Поездка на Филлипины Ответить с цитатой

Внимание осталось два места на Филлипины
С 26 марта по 9 апреля на острова Бахол и Негрос с очеь интересным дайвингом Diver
Все справки в клубе!!! Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткая программа тура!!!
Филиппины, острова Негрос и Бохол, 26 марта -9 апреля 2010 года.
26 марта вылет из Домодедово в 19.00, прибытие в Доху в полночь.
27 марта в 01:30 вылет из Дохи в Себу, прибытие в Себу 27 марта в 16.00
В этот же день на паром на Бохол, похоже, 99% не успеваем, поэтому:
27 марта. Заселение в Хилтон, свободное время в Себу, ночевка.
28 марта самым ранним утренним паромом уезжаем на Бохол (2,5 часа),
28-31 марта-1апреля - Alona Kew White Beach Resort 4* на Бохоле. Отдых, дайвинг (один из дайв-дней надо сходить на остров Баликасаг, доплата на месте), один день – экскурсионка (последний день – совмещаем с отъездом последним паромом на Негрос). Шоколадные холмы, долгопяты (таршиа на местном) и круиз по реке Лобок (берем private-boat) с обедом. 3 дня дайвинга (2 погружения в день) и один день на наземные экскурсии.
01 апреля вечером прибываем на остров Негрос, селимся в четырехзвездный дайв-ресорт «Атлантис».
2-7 апреля. Дайвинг и отдых на Негросе. Локальные дайв-сайты и пару раз сходим к о-ву Апо (зависит от погоды). Предполагается 5 дней дайвинга (2-6 апреля), но можем освободить один день на наземку – тут все по желанию.
8 апреля – выезжаем на дневном пароме на Себу (4,5 часа идет паром), вылет из Себу в 18.00
9 апреля прибываем в Москву.
Что такое о-в Баликасаг
Diver Описание дайв-сайтов острова Баликасаг: юго-западная стена / стена Рико, Остров Баликасаг - юго-восточная стена / скала Руди.
Местонахождение: Юго-западная часть острова Баликасаг, 6 км на юго-запад от острова Панглао.
Доступность: 45 мин на бангке от пляжа Алона на юго-запад от мыса Дульо (Duljo)
Условия: Обычная погода - небольшие волны с сильными течениями, но может быть очень неблагоприятная погода и тогда течения становятся мощными. В плохую погоду сюда поездки не совершаются, если только Вы не остановились на курорте Balicasag Dive. Видимость достигает 40 метров.
Средняя глубина: 20 метров , максимальная глубина: 50 метров
На стене Рико находится коралловый сад на шельфе наклоняющемся с 7 до 11 м, а далее стена уходит на глубину 35 м. Коралловый сад богат мягкими, кожистыми и мадрепоровыми (каменистыми) кораллами, гидроидами, голожаберными моллюсками, морскими звездами, морскими огурцами, морскими лилиями, всевозможными видами маленьких рифовых рыб, актиний и рыб-клоунов. Стаи рифовых окуней (fusiliers, snappers), рыб-хирургов, каранксов, губанов, рыб-ласточек (batfish), мавританских идолов, антиасов, помацентровых, абудефдуфов (damselfish), помпано и рыб-бабочек часто встречаются на кромке рифа и мелководных частях стены.
Здесь в большом количестве водятся рыбы-ангелы, титановые спинороги (titan triggerfish) и спинороги с оранжевыми полосами (orangestriped triggerfish), рыба-единорог Вламинга (Vlaming's unicornfish), трубачи, свистульковые, рифовые окуни, иглобрюхи (pufferfish) и некоторе количество морских звезд "терновый венец. На восточном конце, где этот сайт переходит в Скалу Руди, обитают большие стаи большеглазых каранксов, внутрь которых вы можете заплыть. Они окружат вас на несколько минут, после чего их интерес пропадает. На стене есть все - маленькие пещеры, выступы и расщелины, в которых водятся рыбы-солдаты, рыбы-белки, рыбы-львы и мурены. Также здесь вы встретите морские огурцы, голожаберных моллюсков, и огромные кораллы красная горгонария (gorgonian sea fans), туалетную губку (elephant's-ear sponge), губки barrel и basket, на всех них вы увидите морские огурцы Alabaster. Плоские черви, черви feather duster и морские лилии находятся здесь повсюду. Опустившись ниже вы встретите больших морских окуней, рыб-Наполеонов, а иногда и рифовую или осерую акул и тунца. Часто можно увидеть барракуд и элагатов.
Скала Руди является продолжением стены Рико и весьма похожа на нее по флоре и фауне, за исключением того, что на ней можно также встретить зеленых черепах. Оба этих сайта являются сайтами мирового уровня. Diver
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Сапежко



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 95
Откуда: СТК"БАТИСКАФ"-Питер-Петергоф

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааааааааааа!!!тоже хочууу!!!!!
даже не смотря на кроля=)))))
_________________
Мальчишки и девчонки,а также их родители,все кого знаю из клуба-"БАТИСКАФ"-я вас всех обожаю!!!!Вы самые лучшие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romario



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 49
Откуда: СТК "Батискаф" CMAS*

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Сапежко писал(а):
Ааааааааааааааааа!!!тоже хочууу!!!!!
даже не смотря на кроля=)))))


а нельзя ли поподробнее про "кроля" рассказать?
_________________
"Omnes viae ad Roma ere"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Сапежко



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 95
Откуда: СТК"БАТИСКАФ"-Питер-Петергоф

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romario писал(а):
Татьяна Сапежко писал(а):
Ааааааааааааааааа!!!тоже хочууу!!!!!
даже не смотря на кроля=)))))


а нельзя ли поподробнее про "кроля" рассказать?


Совсем недавно мне выпала честь поехать на Бали с нашими охотниками во главе с В.А.=)))ехала отдыхать,загорать,расслабляться=)))но как оказалось, что не на того,как говорится,напала=)))вот выдержка из моего рассказа о поездке на Бали=)))думаю прочитав её всё станет понятно=))

P.S А самое главное зачем я ехала на Бали- это обучение «кролю» ,при чём об этом я узнала уже будучи там =))) Эти крики нашего вождя В.А.Докучаева(прошу любить и жаловать!!!) до сих пор снятся мне во сне и преследуют меня везде =)))теперь я знаю ,что «Кроль»-это не только ценный мех и несколько килограммов диетического мяса, но это ещё и мой любимый стиль плаванья =)) И после изнурительных тренировок ,я поняла что жить без него уже не смогу =)))
_________________
Мальчишки и девчонки,а также их родители,все кого знаю из клуба-"БАТИСКАФ"-я вас всех обожаю!!!!Вы самые лучшие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romario



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 49
Откуда: СТК "Батискаф" CMAS*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Сапежко писал(а):
... И после изнурительных тренировок ,я поняла что жить без него уже не смогу =)))


Да, я вот тоже в ожидании чуда, связанного с началом курса "подвоха", нахожусь. Филиппинцы вернутся и начнется...))) Там "кроля" явно будет на первом месте по популярности.) Swim
_________________
"Omnes viae ad Roma ere"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Сапежко



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 95
Откуда: СТК"БАТИСКАФ"-Питер-Петергоф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romario писал(а):
Татьяна Сапежко писал(а):
... И после изнурительных тренировок ,я поняла что жить без него уже не смогу =)))


Да, я вот тоже в ожидании чуда, связанного с началом курса "подвоха", нахожусь. Филиппинцы вернутся и начнется...))) Там "кроля" явно будет на первом месте по популярности.) Swim


Ну вот они и вернулись!!!Желаю Вам огромного терпения и усердия!!!Ведь "кроль"-это,как минимум, круто=)))
_________________
Мальчишки и девчонки,а также их родители,все кого знаю из клуба-"БАТИСКАФ"-я вас всех обожаю!!!!Вы самые лучшие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romario



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 49
Откуда: СТК "Батискаф" CMAS*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Сапежко писал(а):
Ну вот они и вернулись!!!

Ага, сегодня к сохе - пахоту пахать. Swim
_________________
"Omnes viae ad Roma ere"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving