Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


авроровец в день святого Валентина! Подледные погружения!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strashnov



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:31    Заголовок сообщения: авроровец в день святого Валентина! Подледные погружения! Ответить с цитатой

Краткая предыстория!
Моя любимая девушка которая начала постигать науку дайва задолго до меня рассказала что в это воскресенье бедет погружение под лед!
Узнав о возможности поприсутствовать на подледном погружении в качестве зрителя Cowboy я сразу стал готовиться Beer !
Проснувшись в свой единственный и законный выходной в районе 9 утра я узнал от кати что уже проспал о чем мне и было сообщено в очень вежливой Mad форме! С проворотом мы рванули в сторону главного события дня всех влюбленных!По известному всем закону блондинок выяснилось что подробная карта поныряшек скачанная в инете и подготовленная к поездке благополучно лежит в отдельной папочке дома и добираться мы будем или по памяти или путем опроса местного населения!
Я начал понимать что день будет не простой!
Единственная информация которая была доступна на тот момент это название базы на которой никто из нас ни разу не был! Где же наша не проподала! спросили и мы себя!!! Везде проподала!! грусно констатировала статистика!
Маленькое отступление от темы! Потом мне будет стыдно но очень хорошо объясняет писсимизм любой неразберихи в моей жизни!!! Очень долгое время после того как в парикмахерских меня уже перестали стричь под канадку я решал этот вопрос в домашних условиях так как очень не притязателен к сервису! И вот как и бывает неожидано для виновника мой приятель собрался жениться и попросил меня стать его свидетелем! На мой вопрос брак ли это по любви он честно мне ответил что ее папа сказал что пол любому!На чужой свадьбе надо выглядеть на все 100% и даже еще чуть чуть!Поэтому путь мой лежал к спецам-цирюльникам и конечно я знать не знал что теперь у них принято мыть голову клиенту!Когда я нарезал задачу и вытерпел осмотр своих волос то получил указание идти к раковине! И тут я понял что чувствуют ребята с перефирии попав в каменные джунгли! Передомной стоял стул и за ним была раковина необычной формы!Как и положено десциплинированному мальчику я встал коленочками на стул и запихал голову в глубину фарфоровай чаши! Такого гогота я на слышал даже на концерте Задорного! Вся парикмахерская грохотала от хохота когда 30 летний мужик отклячим зад на пол зала опустив голову в раковину покорно ждал ПОМЫВКИ головы!Былор очень неудобно! Во всех сыслах! Embarassed
Ну поулыбались и хвамтит! О серьезном!
Нам удалось найти авроровец!Благо название уже запоминается легко!Администратор базы любезно указала нам где нас пригласят учавствовать ежели допустят! Swim
Я не претендовал на участие! но увидеть это стоило по любому!
Владимир Александрович готовил майну для погружения Олега и ему помогали все участники Катиной группы и призваный для обеспечения Андрей!
Не успев освоить не сложный процес подготовки окна для погружения мы увидели нашу главную жертву и предмет тихого восхищения который прибыл на стартовую плащадку и доложил о готовности к запуску!Далее пошел процесс ни чем не отличающийся от того что даже начинающие дайверы проделывают в бассейне под неустанные упреки Паши которые сводяться к устранению наших глупейших ошибок! Сиречь к одеванию акваланга!
Волнение и легкий Shocked 15 градусный мороз даже из полностью сосредоточеного на процессе Олега выбили навыки о правильном привязывание страховочного конца! Back Глядя на ждущую своего часа майну на месте этого отважного парня я бы даже забыл не только это но и за чем вообще сюда пришел! Oops
Дальнейшее действо со стороны тех кто стоял на льду было достаточно однообразно!
Владимир Александрович или Адрей выполняя обязаносли бади для Олега постепенно стравливали уходящую под лед веревку и переодически обмениваличсь с ним сигналами которые постороннему человеку могли показаться реальной подсечкой нефиговой рыбки Rofl
После подготовленого по всем правилам всплытия Олега и разоблачения его от акваланга было принято героическое решение воспользоваться готеприимством встречающей стороны и побаловать себя некими согревающими напитками! Alc2
Тихо тихо! Shot Речь о горячем чае! Cool
В затольной беседе выяснилось что все вещи дайвера деляться на кулубные и личные! При чем клубных у любого дайвера гораздо больше чем личных о чем он может и не знать! Rofl Rofl Rofl У олега к концу дайва осталось из личных токо перстень на руке а машина и мобила были признаны клубными! Однако доехать до города тоже стоит тем более на клубной машине!!! Чем там дело кончилось на знаю! Если Олег не отреагирует на этот опус то может до сих пор там сидит?
Однако оптимизм этого решительного парня не сломили новости о потере связи и средства передвижениияч и он пошел на повторное погружение!
Я подозревал что подледный дайвинг это их области мазохизма!!! Shocked Shocked Shocked Я походу был прав! Shocked Видя по глазам как тяжело было ему в первое погружение я увидел с какой радостию он ломанулся на покорение глубины во второй раз! Уже отработанным движением он одел акваланг и решительно пошел под воду!
Попыток подняться в майну во второй раз не было и стало понятно что он нашел свой дайв в этот день! Cool Cool Cool Я радовался за него Cool в этом месте до тех пор пока Докучаев не сказал Shocked что предупредил Олега о том что не позволит ему подняться пока на манометре не останется 50 атм! Shocked Shocked Shocked
Стало понятно почему Олег на втором заныре не пытается появиться в майне! Titanic Однако замерзший октопус вставший на пренудительную подачу заставил его покинуть среду в которой он уже начал отращивать жабры с меховой отделкой!
Затем была очень познавательная для меня дискуссия о марках и достоинствах разных моделей компьютеров для дайва! Mad
О недостатках не было сказано не слово и это огроменый простор для поиска инфы в инете!
Так как больше желающих погрузиться в воду более не нашлось к моему глубокому восторгу! Cool О не!!! даже к нашему всеобщему восторгу Cool Cool Cool мы получили возможность зреть мастер-класс от Докучаева Владимира Александровича! Ban?
Видеть как надо делать и слышать как надо делать это две большие разницы!!!Ловя каждое движение с стараясь запомнить всю последовательность действий я узнал что особым шиков одевания ласт с открытой пяткой является футбольное движение удара по мечу с целью максимально глубоко погрузать стопу в ласту и последовательно натянув застежки закончить эту трудоемнкою процедуру!Однако и на солнце есть пятна! Пара ударов по мячику прошлор мимо галоши!
Кошачая гибкость и бешеный опыт позволили устоять на ногах (во как лизнул Embarassed Ban? !!!!)
Солнце уже село а шеф босс и вождь все еще наслождался видами подводного мира!
Наконец его выгнало на поверхность видимо конечное количество воздуха в балоне!
Сказать по чести я не отказался бы увидеть как двигается и действует под водой человек который знает как это делать! Cool
В заключении этого отчета приношу извенение за грамматику и если вы будете не против то готов выложить фото отчет об этом интересном событии! Но чур с комментами Razz
_________________
Покупайте сахар только у нас !!!
Десять тысяч мышей не могут ошибаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ours



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 169
Откуда: Самара->Петербург->Москва->Красногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фоторепортаж? Wink
_________________
Виталий Кофанов,
AOWD,EAD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай фотки из парихмахерской, раз написал!
про нырялку уже не интересно Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strashnov



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Выкладывай фотки из парихмахерской, раз написал!
про нырялку уже не интересно Rofl

Включай воображение! В то время за мной с фотиком еще не следили Rofl
_________________
Покупайте сахар только у нас !!!
Десять тысяч мышей не могут ошибаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strashnov



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ours писал(а):
А где фоторепортаж? Wink

Завтра усе будет Go Up
_________________
Покупайте сахар только у нас !!!
Десять тысяч мышей не могут ошибаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный отчет! Категорически прошу продолжить творчество на этом форуме. Rofl
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 18



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 195
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Re: авроровец в день святого Валентина! Подледные погружения Ответить с цитатой

strashnov писал(а):
Краткая предыстория!
Моя любимая девушка которая начала постигать науку дайва задолго до меня рассказала что в это воскресенье бедет погружение под лед!..............
..........Сказать по чести я не отказался бы увидеть как двигается и действует под водой человек который знает как это делать! Cool
В заключении этого отчета приношу извенение за грамматику и если вы будете не против то готов выложить фото отчет об этом интересном событии! Но чур с комментами Razz


Да уж... Если писательский талант так сильно распирает и есть желание быть прочитанным ( про сюжет умолчим), неплохо было бы над русским языком потрудиться. Ведь можно, на крайний случай, себя и в Word проверить. А там, глядишь, и извиняться не придётся.
_________________
Так настрадал Предсказамус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
debuilder



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Аффтару зачОт! Ответить с цитатой

От рассказа про цирюльню неуловимо сполз под стол...
Как говорится, начало положено удачно, ждём дальнейших эпистолярных отчётов с мест развития событий!
Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Re: авроровец в день святого Валентина! Подледные погружения Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
...Ведь можно, на крайний случай, себя и в Word проверить. А там, глядишь, и извиняться не придётся.
В "Опере" реализована проверка орфографии "на лету". Go Up
Слова с ошибками - подчёркивает красным.... Просто не возможно не грамотно написать. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Re: авроровец в день святого Валентина! Подледные погружения Ответить с цитатой

Vik писал(а):
...Слова с ошибками - подчёркивает красным.... Просто не возможно не грамотно написать. Y?

А может для лучшей передачи эмоций это специально сделано!
Мне понравилось, не хватает только лишь фото Cool
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фоток что то всё нет и нет!! Если проблемы с их размещением то на нашем форуме есть тема как размещать фото!!! Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Мардакова



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки в личный альбом Кирилла выложили. Осталось научиться в тему вставлять Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар - зачот!

пацталом Rofl

С Уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестящий репортаж с мест "боевых действий". Go Up Блинова со своими опусами отдыхает. Smile Правда, о дайвинге тут написано совсем немного. Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Блинова со своими опусами отдыхает. Smile


Мы пишем в разных жанрах Rofl Тут комедия, а у меня по большей части мелодрама Razz


А отчёт действительно прикольный Cool Но слог Батискафовского летописца Кати мне больше по душе Wink
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где обещаные фотки?) А народу там много в тот день ныряло и так и даже так
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
strashnov



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые клубчане и форумчане!
В мыслях небыло опрокинуть устои вашего замечательного клубачленом коего я не являюсь! Embarassed , в части замещения собой почетной должности сказителя и летописца!
Не являюсь коего я! Ban?
Пройдя курс кмас первой звезды Titanic и увидев призыв описать свои впечатления от обучения Shot имел смелость отразить их! Rolling Eyes Будучи приглашен на подледку и сделав определенное количество снимков находясь под впечатлением от участия в таком событии создал отчет и получил полное представление о своих ничтожных фотокомпьютерных знаниях! chair
Если Катюша не успеет превратиться в русалку Swim и осилит перенос фоток в отчет то может и вам будет интересно! PopCorn
Не критикуйте уж слишком шибко! Слабого каждый может обидеть. Back Back Back
_________________
Покупайте сахар только у нас !!!
Десять тысяч мышей не могут ошибаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strashnov



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Блестящий репортаж с мест "боевых действий". Go Up Блинова со своими опусами отдыхает. Smile Правда, о дайвинге тут написано совсем немного. Cowboy


А научите как написать о дайвинге много ежели стоял я на краю майны деревянный деревянный как Буратино и даже не представлял чего там под льдом происходит ибо не был там ни разу Crying or Very sad
А общий настрой передать попытался ! Уж как смог Embarassed
_________________
Покупайте сахар только у нас !!!
Десять тысяч мышей не могут ошибаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strashnov писал(а):
ВВ писал(а):
Блестящий репортаж с мест "боевых действий". Go Up Блинова со своими опусами отдыхает. Smile Правда, о дайвинге тут написано совсем немного. Cowboy


А научите как написать о дайвинге много ежели стоял я на краю майны деревянный деревянный как Буратино и даже не представлял чего там под льдом происходит ибо не был там ни разу Crying or Very sad
А общий настрой передать попытался ! Уж как смог Embarassed

У всех так было. Все мы не в майне родились. Удачи и четности. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving