Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Карелия. Pускеала. 3-4-5.02.2006
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
nereis писал(а):
Ну а я как всегда сделал из-за лени по своему. Снаряга у меня в кунге лежала ночь с пятницы на субботу. В субботу было тяжеловато неопреновый шлем и перчатки одевать. Костюм оделся нормально.

Иван СПб писал(а):
Дубеет все быстро, костюм не снимал и пока добежал до машины - костюм был похож на доспехи. Помог Бернадский- и глыбой льда я был погружен в джип, где потихоньку обрел способность двигаться.


Я правильно понял, что резиновые костюмы рулят при -23С ?



Я свой и одел и снял нормально. Молния застегнулось тяжеловато, но скорее это из-за того что не смазал воском перед погружением.
Кстати и при минус 30 на Белом море не замечал неудобств по одеванию сниманию этого костюма. Я в отличии от клиентов костюм обычно не в теплом домике одеваю и снимаю.
Если бы Иван не потащился к машине а снял костюм на месте все было бы нормально. От майны до машины минут пять идти надо было.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у меня получились эти ледяные сталагмиты в штольне:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
А куда пропал Саня Тигоев?
Что-то не вижу его. Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и еще партия фото подоспела

работники ножа и топора

хлопать нужно вот так

наука аплодировать освоена

а вот и зверь-агрегат

пилим сук на котором сидим (пропил проруби настоящими мужиками осуществляется стоя по центру этой проруби)

в пещере в гостях у гномов

Зимние водопады

В недрах земли

Пока еще в "сухом" неопрене, все гнется что невероятно радует, при выходе было несколько хуже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто саму Кирку-Гостиницу не снимал? Пусть народ посмотрит где мы жили и сделает для себя выводы стоит там останавливатся или нет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,,
,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирха
вид сбоку: одноэтажное здание довольно барачного вида.



вид изнутри: уют и комфорт.


Камин и шашлыки в нем.




Фотографии есть еще. Надо будет кому - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 23:05    Заголовок сообщения: карелия Ответить с цитатой

Привет, я не пропал, работа заела, некогода было до компа добраться. Жаль, что вынужден был рано утром уехать. Пытаюсь разобраться, как отправить фотки на форум, я начинающий пользователь и не знаю как толком пользоваться. Хотелось бы отметить Дмитрия, он очень старался всех вкусно накормить и это ему удалось! Очень рад был со всеми познакомиться. Гоша выкладывай еще фотки, очень интересно. Drive To

Последний раз редактировалось: tigoev (Ср Фев 08, 2006 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Re: карелия Ответить с цитатой

tigoev писал(а):
Пытаюсь разобраться, как отправить фотки на форум, я начинающий пользователь и не знаю как толком пользоваться.
Тут инструкция по фоткам: http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регуляторы на морозе, регуляторы........ Diver
Вот у Бернадского на Автобусе от холода сломалась промежуточная тяга передач, доехал на 3-ей передаче до Питера Drive To
Особую благодарность выражаю Руслановичу, Михаилу, Дмитрию, Ивану и Мужикам с BMW (OPEL) .
Спасибо Мужики за страховку, с меня Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Там, помоему, дело в манометре. Если исходить из закона сохранения энергии, насколько я его ощущаю, без дополнительной работы давление не может подняться выше давления в балоне, во всяком случае, учитывая переходные процессы, не настолько.

Михалыч в трубке манометра могла быть вода, которая потом замерзла.
Отсюда такое давление.
Я сегодня разбирал регулятор Ивана и не понял как Иван с таким (убитым) регулятором ныряет?
Мембрана "сожрана" ХЗ знает чем, окислы на деталях и тд.
НРОД БЕРЕГИТЕ СВОЮ СНАРЯГУ, ЛЮБИТЕ ЕЕ КАК........ Жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бернадский писал(а):
Вот у Бернадского на Автобусе от холода сломалась промежуточная тяга передач, доехал на 3-ей передаче до Питера

Мы ее наверное с тобой поломали, когда с толкача пытались завестись Crying or Very sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Бернадский писал(а):
Вот у Бернадского на Автобусе от холода сломалась промежуточная тяга передач, доехал на 3-ей передаче до Питера

Мы ее наверное с тобой поломали, когда с толкача пытались завестись Crying or Very sad

Нет Саня, масло в коробке застыло и передачу было не включить,
а рычаг переключения передач в автобусе длинный и я не маленький
отсюда и такая Back надо было коробку разогреть а я поторопился и получил Solus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бернадский писал(а):
amg писал(а):
Там, помоему, дело в манометре. Если исходить из закона сохранения энергии, насколько я его ощущаю, без дополнительной работы давление не может подняться выше давления в балоне, во всяком случае, учитывая переходные процессы, не настолько.

Михалыч в трубке манометра могла быть вода, которая потом замерзла.
Отсюда такое давление.
Я сегодня разбирал регулятор Ивана и не понял как Иван с таким (убитым) регулятором ныряет?
Мембрана "сожрана" ХЗ знает чем, окислы на деталях и тд.
НРОД БЕРЕГИТЕ СВОЮ СНАРЯГУ, ЛЮБИТЕ ЕЕ КАК........ Жену

Регулятры покупал новыми летом 2004 года. Регулятор Аквалунг Титан сбалансированный с сухой камерой. Вывод- при активной нырялке- нужно переодически проверять, так как по внешнему виду- все ОК, а разобрали с Бернадским- внутри все грязноеSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бернадский писал(а):
amg писал(а):
Там, помоему, дело в манометре. Если исходить из закона сохранения энергии, насколько я его ощущаю, без дополнительной работы давление не может подняться выше давления в балоне, во всяком случае, учитывая переходные процессы, не настолько.

Михалыч в трубке манометра могла быть вода, которая потом замерзла.
Отсюда такое давление.
Я сегодня разбирал регулятор Ивана и не понял как Иван с таким (убитым) регулятором ныряет?
Мембрана "сожрана" ХЗ знает чем, окислы на деталях и тд.
НРОД БЕРЕГИТЕ СВОЮ СНАРЯГУ, ЛЮБИТЕ ЕЕ КАК........ Жену

Special for Opel driver, ну обьясните мне как лед или вода могли способствовать подьему давления с 200 кг до 400 ????
А регулятор грязный - воздух нужно забивать чистый. Я после 4 лет свой разобрал идеально чистый. Мембрана сожрана скорей всего масло в воздухе. Похоже масловлаготделитель плохой на компрессоре которым Иван пользуется. "Я так думаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А регулятор грязный - воздух нужно забивать чистый. Я после 4 лет свой разобрал идеально чистый. Мембрана сожрана скорей всего масло в воздухе. Похоже масловлаготделитель плохой на компрессоре которым Иван пользуется. "Я так думаю"

Так, все кто забивает на пожарке рядом с Авророй проверили свои регуляторыSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
tigoev



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 179
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и еще фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летнее фото того места где у нас была майна.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving