Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Помогите с выбором спарки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisS писал(а):
Если рассматривать как удовольствие, то бесплатно

А в чем удовольствие? Съездить на день в Хельсинки в магазин? При этом рулить в оба конца примерно 600 км?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisS



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 154
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и весит она явно меньше 35кг.
Баллоны пустые на каждом указан вес 14кг.
Итого 14*2=28кг. А манифолд и кольца думаю явно меньше семи. Вечером проверю, взвешу.
ЗЫ: Ну для особо осторожных можно ее раскрутить и распределить на 2 персоны Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подскажете новичку (на будущее) - стоит ли связываться с вот такими спарками (производитель, модель, итп) ? Спасибо

http://www.deepbluedive.com/department/tanks/twin-sets-beaver/product/beaver-12-ltr-232-bar-twin-set-w-ss-bands-and-isolation-manifold/427316
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере кольца на этой спарке "отстой"

Вот наблюдения англичан с форума BSAC по поводу хороших/плохих манифольдов и спарочных колец:

Good valves:
MDE
Scubatec/Dirzone/Agir

Crap valves:
SanOSub

Good bands:
SDS
Agir
V4Tec

Crap bands:
Beaver
Hydrotech
Custom Divers


Лучше присмотритесь к спарке BTS http://www.varuste.net/en/tuotetiedot2.asp?_prodid=17579&nimi=Twin+Set+12L+/+232+Bar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Лучше присмотритесь к спарке BTS http://www.varuste.net/en/tuotetiedot2.asp?_prodid=17579&nimi=Twin+Set+12L+/+232+Bar

Согласен. Только недавно такую купил. Списался с ними по электронке (по англ. говорят) и попросил скидку.
Купил за 513 евро.
Если ехать самому - можно еще и налог вернуть Cool
DenisS писал(а):
Вечером проверю, взвешу.

Я взвесил. Ровно 34 кг.
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. понял, спасибо

а такой вопрос - у нас в клубе несколько "а-ля технарей". К себе пока не подпускают, ну а я к ним издали приглядываюсь :-) Один из них (где-то 52-55 лет ему) использует спарку (воздух) вообще без манифольда. По рассказам - дышит 50 бар из одного, 50 из другого, ну и так далее. А может и мне так стоит ... в будующем ? :-)
_________________
*ва туча карточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kumanika



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dm

не надо заниматься ерундой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dm писал(а):
ок. понял, спасибо

а такой вопрос - у нас в клубе несколько "а-ля технарей". К себе пока не подпускают, ну а я к ним издали приглядываюсь :-) Один из них (где-то 52-55 лет ему) использует спарку (воздух) вообще без манифольда. По рассказам - дышит 50 бар из одного, 50 из другого, ну и так далее. А может и мне так стоит ... в будующем ? :-)

С оказией в Финку такая спарка выйдет чуть больше 400 евро..
Только дополнительный манометр надо будет прикупить.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dm писал(а):

дышит 50 бар из одного, 50 из другого, ну и так далее. А может и мне так стоит ... в будующем ? :-)

А в чём смысл?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Dm писал(а):

дышит 50 бар из одного, 50 из другого, ну и так далее. А может и мне так стоит ... в будующем ? :-)

А в чём смысл?

а какие еще варианты?
выдышить один целиком, переключиться в другой? Smile
а если факап случиться со вторым баллоном? а так поочереди полтаху там, полтаху там.
ну и баланс будет нормальный.
Лучше конечно спарку нормальную купить.
А еще лучше один баллон. К черту эти спарки, тяжело и грустно. Воздуху много, а НДЛ никто не отменял.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

А еще лучше один баллон. К черту эти спарки, тяжело и грустно. Воздуху много, а НДЛ никто не отменял.

Это я и имел виду. Для спарок есть определённые задачи.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Вс Мар 20, 2011 01:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со спаркой, слабый становится сильным, особенно с интегрированными грузами и навесным)) Сегодня побегал от дороги к Неве, все мышцы болят))
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
со спаркой, слабый становится сильным, особенно с интегрированными грузами и навесным)) Сегодня побегал от дороги к Неве, все мышцы болят))

Наверное, тренированным?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрепался в пятницу с тем мужиком который не любит манифолды - он меня поправил : дышит 50-100-100-100-82-32 :-) ну а остальное из того 7-10 аллюминиево-литрового что у него висит у него "под мышками". Рассказывать ему о том ... ну вобщем то что Вы тут уже написали ... :-) не стал, иначе он бы меня в бассейне утопил бы :-D
_________________
*ва туча карточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dm писал(а):
ну а остальное из того 7-10 аллюминиево-литрового что висит у него "под мышками".

Это хорошо. Самое главное обычно "под мышками". Это не прикол.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Самое главное обычно "под мышками". Это не прикол

да это ~ понятно.

попутный вопрос - не посоветуете линк на что-либо прочитать про тримиксы (физика изложенная популярно) ?
С найтроксами, pp02 итп уже разобрался, у нас на базовом курсе их теорию преподают, плюс дают таблицы. Ничего сложного. Но про гелий (правильно перевел?) пока не учат.

[update]
все, сам уже нашел, спасибо
_________________
*ва туча карточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
компактный



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:49    Заголовок сообщения: покупка спарки в Финляндии Ответить с цитатой

DenisS писал(а):
Спарка куплена. Еще раз спасибо всем участникам форума за ценные советы!
Хочу поделиться опытом ее покупки в Финляндии.
Итак, проверив накануне наличие на www.varuste.net искомого экземпляра, я оформил заказ с условиями самовывоза и оплаты на месте.
Дорога до Хельсинки заняла не много времени, так как был будний день и граница оказалась пустой.
В магазине мой заказ уже был подготовлен, а при оплате выяснился еще один приятный момент - на заказы свыше 100 Евро предоставляется скидка 10% Smile Ну и TAX FREE оформил разумеется.
Итоговыя цена 2*12*232=559 (цена интернет магазина) - 10% (скидка) - 82 (TAX FREE)=421 Евро или менее 17000 рублей!!!
На обратном пути со стороны нашей таможни был проявлен интерес к спарке и затребован чек на ее покупку. Но выяснив ее стоимость, я был отпущен с миром Smile
Так что все прошло легко и без проблем. А учитывая почти двухкратную разницу в цене по сравнению с нашими магазинами... В общем всем рекомендую.
ЗЫ: Сорри за рекламу Embarassed




Добрый день.

У меня к Вам не совсем скромный вопрос-просьба. Понимаю что все вышеописанное - дела давно минувших дней. Но все же...
Подскажите, Вы случаем не планируете повторную поездку в Финляндию?)) Может быть смогли бы оказать посильную помощь в достаке спарочки, по аналогии с Вашим выбором?
(или знаете кто совершает подобные поездки.. при наличии информации, просьба подсказать)

Есть большое желание приобрести спарку, цены финов очень даже устраивают.
Бываю переодически в Питере, а вот в Финку никто из знакомых не ездит. ((

Еще раз приношу извинения, если излишне побеспкоил.

С уважением,
Владислав.

donvladyan@mail.ru
_________________
"Это невозможно" - сказала ПРИЧИНА, "Это безрасудно" - заметил ОПЫТ, "Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ, "Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Разница в способе соединения. В одном ставится по 1 о-рингу с каждого торца соединения средней части, что при перекосах манифолда чревато, другой же имеет 2-3 о-ринга непосредственно на каждой стороне среденей части, что повышает надёжность соединения.


Хелп! К торцевым манифолдам существуют заглушки мест соединения центрального изолятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
...Хелп!...


..Скоц поможет... Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некроманты, аднака! Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
...Хелп!...


..Скоц поможет... Mr. Green


Я то чем помочь смогу?
Мы в Египте ещё !
Только с сафари вернулись! В отеле снарягу сушим!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
vioch писал(а):
Разница в способе соединения. В одном ставится по 1 о-рингу с каждого торца соединения средней части, что при перекосах манифолда чревато, другой же имеет 2-3 о-ринга непосредственно на каждой стороне среденей части, что повышает надёжность соединения.


Хелп! К торцевым манифолдам существуют заглушки мест соединения центрального изолятора?


Существуют. Я такие продал вместе с манифолдом Денису https://vk.com/rsavto
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где искать? Варусте и Сукеллуслуола без вариантов. На сайте BTS, тоже голяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving