Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Карманы на СК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Карманы на СК Ответить с цитатой

Хочу приделать себе на СК карманы.
Костюм у меня кордуровый.
Интересует, клеил кто на кордуру карманы?
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
Многие приклеивают, но приклеивают на неопрен и на триламинат(типа Аквалунговского СК), говорят, что не отваливается.
Что по поводу кордуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xуже всего всё приклеивается к триламинату ДУИшного TLSa.
Карманы нужно клеить Contact Cement'ом - типа такого http://www.dap.com/product_details.aspx?BrandID=46&SubcatID=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
"Резать, резать к чертовой матери.Не дожидаясь перитонита" (с) к/ф "Покровские ворота".
Вернее пришивать.
Это ты с приклеиванием будешь заморачиваться - края начнут отходить, придется снова подклеивать. Проходил этот этап. Когда на новом костюме встал вопрос с карманами тоже долго решался клеить или шить. Уж очень необычно по доброй воле в сухом костюме делать дополнительные дырки. В результате все таки пришил, изнутри швы пролил аквашуром и забыл о том, что карман может оторваться.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Василий II писал(а):
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
"Резать, резать к чертовой матери.Не дожидаясь перитонита" (с) к/ф "Покровские ворота".
Вернее пришивать.
Это ты с приклеиванием будешь заморачиваться - края начнут отходить, придется снова подклеивать. Проходил этот этап. Когда на новом костюме встал вопрос с карманами тоже долго решался клеить или шить. Уж очень необычно по доброй воле в сухом костюме делать дополнительные дырки. В результате все таки пришил, изнутри швы пролил аквашуром и забыл о том, что карман может оторваться.


Хмм... Шил сам?
Когда Аквашуром проливал, поверх ленту какую-нибудь клеил?
Прошивал по всему периметру, или только углы? Кроме прошивки сам карман на клей сажал?
Еще какие-нибудь особенности есть?
Карманы будут габаритами 190х290х60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Карманы нужно клеить Contact Cement'ом - типа такого http://www.dap.com/product_details.aspx?BrandID=46&SubcatID=8


13 фунтов-минимальная фасовка Smile Это строительный клей?

А вот такой подойдет? http://www.tcvector.ru/?/user/objects/view&class=nodes&id=238
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Хочу приделать себе на СК карманы.
Костюм у меня кордуровый.
Интересует, клеил кто на кордуру карманы?
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
Многие приклеивают, но приклеивают на неопрен и на триламинат(типа Аквалунговского СК), говорят, что не отваливается.
Что по поводу кордуры?


Василий, я на днях местному умельцу отдала свой Bare, который HD Tech Dry, карманы приклеить. Материальчик там тоже не обычный гладкий трилам. Если получится - отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Хмм... Шил сам?
Гы-гы. Нет конечно. Если бы я сам шил, то можно было бы уже новый костюм покупать. Mr. Green Отдавал Косте из ОМ. По цене не помню. Хотя, в принципе, ничего сложного. Нужна капроновая нить, игла, аквашур, пару банок пива и свободный вечер. Ну и толковые руки.
Василий II писал(а):
Когда Аквашуром проливал, поверх ленту какую-нибудь клеил?
Нет гламуру. Это же изнанка. Поэтому просто пролили клеем и все. Хотя оригинальные карманы у костюма были прошити и изнутри проклеенны лентой.
Василий II писал(а):
Прошивал по всему периметру, или только углы? Кроме прошивки сам карман на клей сажал?
К полумерам не привык - прошивали по всему периметру. Подложку на клей не сажал, т.к. для того чтобы приклеить подложку пришлось бы ее довольно густо мазать клеем, который после засыхания мог встать "колом" и снизить эластичность костюма (во как завернул. Кстати - это еще один повод шить, а не клеить карманы.)
Василий II писал(а):
Еще какие-нибудь особенности есть?
А как же. Особенно тщательно разметь куда шить карманы, а то может получиться что один карман сбоку бедра, а второй спереди. Ну и в процессе пришивания старайся много лишних дырок не делать. Wink Если не получилось совсем без лишних дырок - залей их изнутри аквашуром и не расстраивайся.
Василий II писал(а):
Карманы будут габаритами 190х290х60
А без разницы. Beer
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Василий II писал(а):
Хочу приделать себе на СК карманы.
Костюм у меня кордуровый.
Интересует, клеил кто на кордуру карманы?
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
Многие приклеивают, но приклеивают на неопрен и на триламинат(типа Аквалунговского СК), говорят, что не отваливается.
Что по поводу кордуры?


Василий, я на днях местному умельцу отдала свой Bare, который HD Tech Dry, карманы приклеить. Материальчик там тоже не обычный гладкий трилам. Если получится - отчитаюсь.


Жду с нетерпением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Nave писал(а):

Василий II писал(а):
Еще какие-нибудь особенности есть?
А как же. Особенно тщательно разметь куда шить карманы, а то может получиться что один карман сбоку бедра, а второй спереди. Ну и в процессе пришивания старайся много лишних дырок не делать. Wink Если не получилось совсем без лишних дырок - залей их изнутри аквашуром и не расстраивайся.


Саша, а как у тебя карманы пришиты? Сбоку или спереди? Или сбоку, чуть вперед?
Требуется совет ЛПП Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mina писал(а):


13 фунтов-минимальная фасовка Smile Это строительный клей?

А вот такой подойдет? http://www.tcvector.ru/?/user/objects/view&class=nodes&id=238


Я не на магазин ссылку давал, а на производителя.

Должен подойти, так как тоже Contact Cement на неопреновой основе.


P.S. Карманы к своему сухарю клеить не стал - пришивал в кожанно-меховом ателье, а потом проливал швы аквашуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Михайлов



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свой костюм BARE HD Tech Dry cначала долго мучался вопросом шить/клеить, потом по совету NAVE пришил, только не сам, а обратился к Косте из магазина возле Большеохтинского моста. Работа выше всяких похвал! Прошил по всему периметру и проклеил лентой, даже внешний осмотр вселает уверенность - не потечет. Хотя материал там, как верно подметила г-жа Helga "...тоже не обычный гладкий трилам..." Рекомендую.
_________________
Степень крутости не влияет на начальную скорость полета пули... На конечную впрочем тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Саша, а как у тебя карманы пришиты? Сбоку или спереди? Или сбоку, чуть вперед?
Требуется совет ЛПП Smile

Пришиты, шов проклеен. Старался чтобы было сбоку.



ЗЫ: Совет ЛПП стоит банку пива. Razz
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Nave писал(а):
ЗЫ: Совет ЛПП стоит банку пива. Razz
"Забурел, Командор!!!"(с) Шура Балаганов Smoke Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Vik писал(а):
"Забурел, Командор!!!"(с) Шура Балаганов Smoke Cool Smile


я писал(а):
будешь всуе вспоминать "лучшего пещерника Питера" - будете каждый раз с Василием мне должны по банке. И помни - Coca-Cola я не пью. Mad Bodun

_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль уж скоро для Саши я предложил сокращение ЛПП,то для выхода на международный рынок можно было бы использовать BCD-the Best Cave Diver. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 03:39    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Василий II писал(а):
Хочу приделать себе на СК карманы.
Костюм у меня кордуровый.
Интересует, клеил кто на кордуру карманы?
Уж больно не хочется заморачиваться с пришиванием.
Многие приклеивают, но приклеивают на неопрен и на триламинат(типа Аквалунговского СК), говорят, что не отваливается.
Что по поводу кордуры?


Василий, я на днях местному умельцу отдала свой Bare, который HD Tech Dry, карманы приклеить. Материальчик там тоже не обычный гладкий трилам. Если получится - отчитаюсь.


Жду с нетерпением Smile


Докладываю. Smile Карманы приклеили в лучшем виде, оторвать пытались, не удалось. Так что могу рекомендовать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Re: Карманы на СК Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Докладываю. Smile Карманы приклеили в лучшем виде, оторвать пытались, не удалось.
Ольга, а чем они клеили? (У моего, к сож. по углам начали отклеиваться. Sad )
Если это конечно не комерческая тайна Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклеил карманы уретановыми клеем "Сурел"
http://www.surel.ru/polyurethane/index.php
Держат мертвяком. Нагрузка-стандартное барахло (типа буев, шпулек)+по две пригоршни николаевских червонцев Smile
По ссылке, указанной выше, приезжаешь со своей банкой, тебе прямо в офисе(!!) отливают клея из фляги.
Стоит 200р/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я тут занырялась и совсем забыла спросить про клей... Embarassed

А карманы держатся. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dive-xtras.com/cart/pc/viewPrd.asp?idproduct=44&idcategory=
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving